UAD-1 & UAD-2 обсуждаем (2 онлайн)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

visotorq

New Member
1 Мар 2010
86
2
0
Москва
Последнее редактирование модератором:

KUKSA

Active Member
7 Ноя 2009
275
34
28
Minsk
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Подскажите,пожалуйста,плаги UAD только под 32bit-ные системы?
 

Llir

Active Member
9 Янв 2010
700
151
43
Санкт-Петербург
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Плагины работают в 64-битных системах. Они сами 32х-битные. Пока по крайней мере.

На win 7 работают и в 32 и в 64 битах.

а вот мак snow leopard 10.6.7 с уад-1 нужно запускать на 32х битах( удерживая кнопки 2 и 3 при запуске). Иначе мак карту уад-1 не увидит.

С уад-2 не знаю, может кто-то уточнит? Работает уад-2 на 64 битах?

Был опрос и пользователи, очевидно, не потребовали немедленного перехода на 64 бит. Сами уадовцы считают, что на качество это не влияет.
 
  • Like
Реакции: KUKSA

Raptor_

New Member
14 Ноя 2008
95
30
0
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ага,получилось,спасибо!!!
А у меня не получается купить:
There has been an error processing your credit card. This is most likely caused by insufficient funds or the wrong card number. Please try again.

Всё Ок. Сори.
В поле "Дата окончания карточки" по умолчанию стояла сегодняшняя дата... Поэтому выдавало ошибку.
 
Последнее редактирование:

Tester

Member
23 Янв 2008
41
8
8
Вот такой момент интересует.
Эмуляторы микшерных линеек Neve 88RS и относительно новый плугин SSL E.
Последний больно жруч до ресурсов (8 против 20 тянет в стерео на одиночной младшей двушке). Это они теперь все такое тяжелое начали делать.
В силу загруженности выбор в итоге пал на Neve 88RS.
И еще момент - у Waves тоже есть эмулятор SSL E (довольно неплохо мочит барабасы даже на заводских пресетах). Как эмуляция SSL E в версии Waves по сравнению с таковой на UAD?

P.S.Насколько я понял, что на консолях NEVE что на SSL линейки не то, чтобы идентичные по функционалу, но содержат примерно один и тот же набор устройств. Какая все таки из них лучше? Или одинаковы.
 

sudden

Active Member
14 Июл 2004
200
70
28
Вот такой момент интересует.
Эмуляторы микшерных линеек Neve 88RS и относительно новый плугин SSL E.
Последний больно жруч до ресурсов (8 против 20 тянет в стерео на одиночной младшей двушке). Это они теперь все такое тяжелое начали делать.
В силу загруженности выбор в итоге пал на Neve 88RS.
И еще момент - у Waves тоже есть эмулятор SSL E (довольно неплохо мочит барабасы даже на заводских пресетах). Как эмуляция SSL E в версии Waves по сравнению с таковой на UAD?

P.S.Насколько я понял, что на консолях NEVE что на SSL линейки не то, чтобы идентичные по функционалу, но содержат примерно один и тот же набор устройств. Какая все таки из них лучше? Или одинаковы.
Наоборот, они очень разные. 88RS - более жирный и размазанный, SSL - острый и точный. Кому что больше нравится. SSL использует апсемплинг, насколько я знаю, 88rs - нет, засчет этого и разница в жручести. С точки зрения функционала, можно, конечно, сказать, что они одинаковые... Eq, компрессор, гейт. Но в 88rs есть гистерезис в гейте, которого нет в SSL, а также авторелиз у компрессора. У SSL два алгоритма EQ и фильтров (brown и black), а также есть очень полезная регулировка прегейна.

Лучше слушать самому на знакомом материале в миксе. Сразу все понятно.

А что такое Waves? :lol:
 

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
423
83
А кто сравнивал новые UAD SSL и UAD 4K? Звучат одинаково или нет?
 

Tester

Member
23 Янв 2008
41
8
8
Спасибо, господа, за комментарии.
Это что-же, теперь во всех новых плугинах идеологи UA будут втыкать апсемплинг для достижения пущего реализма на верхах в купе с добровольно принудительных склонением конечного пользователя к выделению большего количества ресурсов в расчете на один инстанс обработки...:paratrooper:

P.S. Waves эмуляции реально настолько плохи? Они же тоже не бесплатно раздаются...
 

sudden

Active Member
14 Июл 2004
200
70
28
Спасибо, господа, за комментарии.
Это что-же, теперь во всех новых плугинах идеологи UA будут втыкать апсемплинг для достижения пущего реализма на верхах в купе с добровольно принудительных склонением конечного пользователя к выделению большего количества ресурсов в расчете на один инстанс обработки...:paratrooper:

P.S. Waves эмуляции реально настолько плохи? Они же тоже не бесплатно раздаются...
Ну зачем же так. UA, в отличие от конкурентов, очень порядочно относится к своим клиентам. Хотя злобные маркетологи и там присутствуют.

P.S. По поводу Waves я пошутил, конечно. Отличные плагины, и когда-то я ими активно пользовался. Однако, как и многие другие здесь, практически забыл про них после покупки UAD.
 

Raptor_

New Member
14 Ноя 2008
95
30
0
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
В конце работы над проэктом на мастер повесил пару UAD плагов в том числе и uad precision multiband.
Через пару дней вернулся к проэкту кой-чего поправить и обнаружил, что из-за precision multiband в риалтайме происходит задержка звука в пол секунды (при нажатии на миди-клаву и на клавиши Kontakt. Отключаю multiband - задержки нет.

С UAD работаю недавно. Такие "глюки" с multiband это нормально?
Можно как то пофиксить?
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.724
8.285
113
Некоторые плагины имеют дополнительную задержку, более подробно про это можно прочитать в мануале, поиск по слову upsamples.
 

Toshio999

New Member
14 Ноя 2008
126
9
0
Наконец то стал обладателем UAD2 Quad :drinks:
Первый день разбираюсь сижу...
Не подскажете есть ли смысл обновляться до 5.9 или пока лучше остаться на 5.8.1???...не хотелось бы начать знакомство с глюков и нестабильности...
 

Vladimir_vc

Well-Known Member
Не подскажете есть ли смысл обновляться до 5.9 или пока лучше остаться на 5.8.1???...не хотелось бы начать знакомство с глюков и нестабильности...
Конечно нужно обновлять драйвера. Зачем Вам жить вчерашним днем. На счет глюков и нестабильности это Вы не туда попали. Здесь их не бывает.
 

Juuhch

New Member
24 Фев 2009
11
0
0
Людии, сейчас брат в США, хочу заказать UAD-2 QUAD. Но знакомые музыканту стали перетягивать на сторону TC Powercore, ммм.. Я совершенно не разбираюсь, беру для мастеринга и только) Что лучше? Или так, что новее?)
 

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
423
83
трудно сказать, показалось, что ССЛ.
 

Maxim Komov

модератор
10 Мар 2005
2.071
1.612
113
41
Москва, Зеленоград
www.maxkomov.com
В апдейте который выйдет в конце лета нас ждет полная поддержка RTAS, поддержка категорий для plug-in, улучшенные возможности с автоматизацией, поддержка Avid'овских контроллеров, улучшенная производительность и др.

http://acapella.harmony-central.com/showthread.php?2793337-Universal-Audio-Powered-Plug-ins-UAD-2-Satellite-Quad&p=43319055&viewfull=1#post43319055
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
В апдейте который выйдет в конце лета нас ждет полная поддержка RTAS, поддержка категорий для plug-in, улучшенные возможности с автоматизацией, поддержка Avid'овских контроллеров, улучшенная производительность и др.

http://acapella.harmony-central.com/showthread.php?2793337-Universal-Audio-Powered-Plug-ins-UAD-2-Satellite-Quad&p=43319055&viewfull=1#post43319055
64 бита надо бы
 
  • Like
Реакции: amtr

Llir

Active Member
9 Янв 2010
700
151
43
Санкт-Петербург
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
По-моему, единственный производитель не боящийся сказать что разница в качестве не зависит от того что написано "64-бита :mamba:".
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)