UAD-1 & UAD-2 обсуждаем (2 онлайн)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.767
2.662
113
48
Украина, Львов
Что-то не догнал я... КАКОЕ-ТО ИСПРАВЛЕНИЕ? Только ж что вышел 5.9...
Глюк в Лексиконе. Кстати, у меня один проект, куда я вставил Лексикон, в Сампле глючил и даже не хотел открываться. Может теперь будет лучше.
 

Cleaner

New Member
30 Мар 2011
23
4
0
www.bisound.ru
Здравствуйте, всем!

Комп - Mac Pro под Snow Leo 10.6.7
Soft - ProTools LE 8.0.5
Hard - 003 Rack Factory + UAD PCIe Nevana (2 карты).

1. Neve 88rs - адекватная штука. Отвечает на все очень ожидаемо. При сведении - главный кандидат на любой трек.
Немаловажно, что ест очень мало ресурсов UAD. Подключал одновременно в одном проекте на 24 моно-дороги, съел 52% ресурсов только одной из двух плат UAD. Это тоже понравилось.

2. Neve Precision Maximizer - все неплохо, только до ресурсов уж больно прожорлив. Садишь на мастер-дорогу и ждешь, подгружая UAD чем-нибудь впоследствии, появления сообщения о нехватке чего-нибудь. А вообщем очень чистенько динамический диапазон сужает в отличие от софтового Waves Ultramaximizer.

3. RealVerb Pro - чистые реверберационные хвосты-хвостики, прямо ни одного дизерингового зернышка не слышно. Очень радует профессиональное количество настроек/регулировок эффекта. Waves RVerb начинаю применять все меньше и меньше.
 
  • Like
Реакции: NoStyle

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.767
2.662
113
48
Украина, Львов
2. Neve Precision Maximizer - все неплохо, только до ресурсов уж больно прожорлив. Садишь на мастер-дорогу и ждешь, подгружая UAD чем-нибудь впоследствии, появления сообщения о нехватке чего-нибудь. А вообщем очень чистенько динамический диапазон сужает в отличие от софтового Waves Ultramaximizer.
Precision Maximizer некорректно сравнивать с Waves Ultramaximizer - у них общее только название.
Precision Maximizer - плагин из той же оперы что Oxford Inflator.
 
  • Like
Реакции: vax

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.741
8.302
113
UAD Cambridge использую очень редко, но недавно пришлось плотно его использовать в качестве обрезного по ВЧ и НЧ. Параллельно использовал fabfilter eq для тех же целей. Там где Cambridge недорезает, fab режет под корень. Другое дело что Cambridge делает это деликатно, оставляя некий запас для тела инструмента/голоса, оставляя звук натуральным. А fab действует как скальпель, режет стерильно и без жалости к звуку, так что использовать его нужно более аккуратно нежели Cambridge.
 

Raptor_

New Member
14 Ноя 2008
95
30
0
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вот, кому интересно:
На сайте UAD опять скидки на плагины: 10-50% .
До 1 июля 2011г.
:yahoo:
 

Raptor_

New Member
14 Ноя 2008
95
30
0
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Подскажите плз, "купоны" у Universal Audio сейчас тоже есть, или это уже старая история и сейчас они только ваучеры раздают при покупке UAD карты?
 

Raptor_

New Member
14 Ноя 2008
95
30
0
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Зарегистрировал у них карту относительно недавно, и в связи со скидками, думаю что-то прикупить.
А про купоны только с этого форума и узнал, но не совсем понятно, за что их дают и как потом тратить..:unknw:.
 

Cleaner

New Member
30 Мар 2011
23
4
0
www.bisound.ru
olegsound Precision Maximizer некорректно сравнивать с Waves Ultramaximizer - у них общее только название.


Общее у обеих примочек ФУНКЦИОНАЛЬНОЕ НАЗНАЧЕНИЕ - это главное! А как это реализовано программистами у Waves и программистами-электронщиками у UAD мне, честно говоря, даже никогда интересно и не было.
Поэтому сравнение функциональности обеих плагин на предмет качества обработки одного и того же сигнала, на мой взгляд, - корректно.
 

Llir

Active Member
9 Янв 2010
700
151
43
Санкт-Петербург
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ultramaximizer - это же лимитер вроде бы? Просто называется так немного необычно. Там есть несколько алгоритмов насколько я помню...Тогда его нужно сравнивать с precision limiter-ом, а не как не с максимайзером, призванным накачивать а не ограничивать.
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.767
2.662
113
48
Украина, Львов
Общее у обеих примочек ФУНКЦИОНАЛЬНОЕ НАЗНАЧЕНИЕ - это главное!
У них РАЗНОЕ функциональное назначение. Зачем писать не разобравшись в сути работы плагинов. Всё равно, что сказать что мультибенд компрессор и еквалайзер - одно и тоже, так как обеими меняют частоты в треке.
Я использую на мастере Уад Максимайзер и Веймес Ультрамаксимайзер (или precision limiter) одновременно.
 
Последнее редактирование:

Cleaner

New Member
30 Мар 2011
23
4
0
www.bisound.ru
olegsound Я использую на мастере Уад Максимайзер и Веймес Ультрамаксимайзер (или precision limiter) одновременно.

Конечно можно и одновременно, только уж больно похоже на масло масляное, не находите? Я, уважаемый OLEGSOUND, спорить с Вами по теме кто выше на стенку писает не хочу. Поэтому со всеми Вашими доводами соглашусь. Вы - победили.
 

flazholetto 82

New Member
27 Авг 2009
18
1
0
Ребята,подскажите пожалуйста как купить плаги на имеющийся ваучер?ни как не разберусь:wacko:
 

natan84

Banned
22 Фев 2010
100
11
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
по первых зарегистрируй серийник карты UAD на сайте. потом выбери плагин который хочешь купить. и появицо поле в вода с надписью ваучер. впиши номер ваучера и энжюй :)
 

Llir

Active Member
9 Янв 2010
700
151
43
Санкт-Петербург
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Конечно можно и одновременно, только уж больно похоже на масло масляное, не находите?
Нет, не масло масляное. олегсаунд прав на 100%, именно так их и нужно применять. Загляните в их мануалы тут на сайте, очень познавательно. Максимайзер - это по сути эксайтер, а лимитер и вейвовский "ультра" - это лимитеры.

Если ваучер с картой, то он появляется при регистрации автоматически. Затем, при покупке плагинов переходите в раздел подтверждения покупки и там есть графа "оплатить ваучером". "ввести код" - это другое. Можно использовать и то и другое.
Если денег на ваучере не хватит, то оплатите разницу, если останется ещё - то останется остаток. очень удобно всё.

Главное - в самом конце не жмите несколько раз "оплатить", а ждите пока система не выдаст отчёт. Иначе можно заплатить 2 раза (!).
 
Последнее редактирование:

flazholetto 82

New Member
27 Авг 2009
18
1
0
Ребята,спасибо!но не совсем понял,у меня ваучер на 500$,там 4 окошка,и что туда вводить надо?или просто нажать "Apply Coupons"?
 
Последнее редактирование:

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.767
2.662
113
48
Украина, Львов
только уж больно похоже на масло масляное, не находите?
Нет, это сыр с колбасой.

Поэтому со всеми Вашими доводами соглашусь. Вы - победили.
Во первых, давай на ты.
Во вторых - я не воевал, поэтому и не побеждал. В моих словах нет ничего кроме константирования фактов. Я не предлагаю верить мне на слово - можно прочитать инструкции по этих плагинах и разобраться с принципами их работы. Тем более, что по УАД Максимайзеру есть и русский перевод (если не ошибаюсь).
 

natan84

Banned
22 Фев 2010
100
11
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

natan84

Banned
22 Фев 2010
100
11
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
номер ваучера. вообше после покупки 500$ должны быть в личном кобенете. и там просто пропускаешь все поля для в вода. точно не помню уже
 

flazholetto 82

New Member
27 Авг 2009
18
1
0
а где его взять то этот номер ваучера?плохо понимаю,или просто цифру 500 ввести?
 

natan84

Banned
22 Фев 2010
100
11
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
попробуй просто все пропустить. ни чего не вписывай... или посмотри в своем кобинете...
 
  • Like
Реакции: flazholetto 82

visotorq

New Member
1 Мар 2010
86
2
0
Москва
Товарищи, подскажите! Набиваю барабанную партию, например - kick - kick/snare-kick-kick/snare, все звучит ровно по сетке!
Потом на snare вешаю Cambridge EQ, вырезаю ненужные частоты, включаю бит и snare сдвигается, все звучит не ровно! Убираю Cambridge, опять все нормально! В чем может быть проблема?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)