UAD-1 & UAD-2 обсуждаем (2 онлайн)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

standma

Well-Known Member
7 Мар 2008
2.086
793
113
Russia
Последнее редактирование:

Выбегалло

Кадавр
30 Янв 2006
486
161
43
Соловец
чего эти лексики плодить в таком кол-ве нипаняна..
Как это непонятно?
Милай, Лексикон - это жа легенда! Компрене ву?
Поясняю для товарищей прессы. Народу не нужны нездоровые сенсации, народу нужны здоровые сенсации, значить. Здоровые - значить те которые покупать будут. Ну выпустят ещё один импульсник, на волне подъёма капиталистического хозяйства, ну и что? А тут - такое имя! Все буржуины тут же, значить, и кинутся его покупать. А что делать, легенду, значить, подпитывать надо. И селёдочные голову тут годятся только для экспериментов над кадаврами.
 
  • Like
Реакции: M Clis и Izia Katzman

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.782
8.342
113
Vosk, какой смысл в очередном импульснике, они все одинаково звучат. Вроде Zerocool делал импульс-тест, поиск рулит :scaut:
А от лекса они портируют(!) алгоритмы в uad, т.е. никаких эмуляций, а настоящий lex224 ))
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.773
2.679
113
48
Украина, Львов
двойной смайлик - это да, по делу.
Понимаю скепсис, но шансы на хорошее приближение к оригиналу есть.
По крайней мере по цене они ставят данный плагин на высочайшую планку среди своих разработок.
Если есть исходные оригинальные алгоритмы - съэмулировать цифровой ревербератор 1978 года в принципе не выглядит нереальным. )) Прочитал, что эмулируют и звучание входного трансформатора + AD/DA конверторы (что хорошо, так как в ряде плагинов влияние именно входного канала не эмулировалось, что понижало достоверность).
А от лекса они портируют(!) алгоритмы в uad, т.е. никаких эмуляций, а настоящий lex224
Откуда информация? Не заметил, что-бы упоминалось портирование - речь по моему именно об эмуляции. Где-то на гирслате в теме об pcm bundle читал что все более ранние алгоритмы утеряны (224, 480).
 

Maxim Komov

модератор
10 Мар 2005
2.071
1.612
113
41
Москва, Зеленоград
www.maxkomov.com
Представитель Lexicon на GearSlutz как-то год назад обмолвился, что не стоит ждать эмуляций 480 и 224, т.к. алгоритмы и схемы безвозвратно утеряны. Так что, это скорее эмуляция, нежели порт алгоритмов. :yes:

УПС. Пока писал olegsound меня опередил :)
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.782
8.342
113
Странно помню что писали про порт, не вспомню уже где..
Ну и пох, лишь бы звучал :dance2:
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.773
2.679
113
48
Украина, Львов
А то они не на шутку с ценообразованием разошлись.
Новые маркетологи орудуют...
Хотя они начинают брать больше за возросшее качество эмуляции (всё же новые мощности позволяют больше развернуться). Типа - делаем лучше - плати дороже. Нет что-бы цены на старые плагины снизить. ))
 

fat john

инвалид мусикпродакшну
12 Мар 2005
3.110
1.684
113
52
Беларусь
Посетить сайт
всё же новые мощности позволяют больше развернуться
о каких мощностях ты говоришь? UA даже не чешуццо, по инфе одного из местных бета-тестеров, с 64-х битностью. и когда зачешуццо - не известно. а поезд - постепенно - уходит, имхо. вон, штайни уже проанонсировали серию портико (по технологии VCM) http://www.steinberg.net/en/products/vst/rnd_portico_plug_ins/rnd_portico_plugins_start.html
бета-тестеры, по слухам, хвалят. а теперь - пошли полным ходом ямаховские бандлы: http://www.steinberg.net/en/products/vst/yamaha_vintage_plug_in_collection/rnd_portico_plugins_start0.html
всё, ессна, 64-битное. а VINTAGE OPEN DECK было бы любопытна сравнить с уадовскими штудером и fatso... не исключено, что бригада Тушифуми Кунимото натянула медленно-ленивых пацанофф из CA...
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.782
8.342
113
Тихо плачу, зачем нам spl, сжирающий и без того слабенький dsp...
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.773
2.679
113
48
Украина, Львов
о каких мощностях ты говоришь?
Всего лишь об УАД-2 в сравнении с УАД-1. ))
Тихо плачу, зачем нам spl, сжирающий и без того слабенький dsp...
Мне тоже непонятен шаг, когда нейтивовские плагины переводятся под ДСП. Может со скидкой будут продаваться? ))
Наверно для фанатов УАД и вообще ДСП - кто ничего кроме уадовских плагинов принципиально не покупает.
а VINTAGE OPEN DECK было бы любопытна сравнить с уадовскими штудером и fatso... не исключено, что бригада Тушифуми Кунимото натянула медленно-ленивых пацанофф из CA...
Не знаю, предыдущий опыт Ямахи в плагинах был ИМХО неудачный.
 
Последнее редактирование:

Music_Hawk

Well-Known Member
Насколько я помню по давнишнему опыту общения с плюгинами tc, многие из 6000 звучали сопоставимо с железными в слепом тесте,
до тех пор, пока не начинали обрабатывать вместо виртуальной фанейры хороший массив живья. Там разница была существенной. Я понимаю, что это не ЮАД, но что-то мне кажеццо - они где-то рядом.
 

ns10m

New Member
2 Дек 2006
16
10
3
Подскажите,кто сталкивался: при регистрации новой карты в существующую группу, нужно ли чтобы все карты этой группы были в одном компе или достаточно одной карты из этой группы ?
 

Vladimir_vc

Well-Known Member
Подскажите,кто сталкивался: при регистрации новой карты в существующую группу, нужно ли чтобы все карты этой группы были в одном компе или достаточно одной карты из этой группы ?
Достаточно одной, той которую собрались регистрировать. Можно и без нее, офлайн.
 
  • Like
Реакции: ns10m

Anatolii

Active Member
20 Фев 2004
140
59
28
69
Limit DSP UAD ?

Друзья, подскажите как решить эту проблему: Cubase 6 работает в связке с Vienna Ensemble PRo. В VePro использую плагины UAD и в Cubase в микшере плагины UAD. Карта в компе стоит UAD 2 QUAD.Раньше ( без В VePro) если лимит плагинов превышался можно было просто отключить какой-нибудь плагин и работать дальше. Сейчас так не получается!? В В VePro плагины UAD можно включать и отключать, а вот в микшере Cubase 6 они все становятся неактивными (выключаются) и их невозможно даже вычеркнуть!:ireful1:
Помогает только перезагрузка Cubase и то только если в В VePro отключаю несколько плагинов UAD. Только после этого плагины опять становятся активными. Неужели нет другого варианта как сделать reset и активировать плагины UAD? Если у кого-нибудь была такая проблема, подскажите пожалуйста, как её решить. :girl_pinkglassesf:
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.773
2.679
113
48
Украина, Львов
Дали мне 50 баксов скидки на две недели (за то, что имею больше 40 плагинов). Мотивируют что-то срочно купить - значит новые плаги на подходе, будут в следующем месяце. ))
Но я всё же куплю Штудер.
Anatolii, у тебя проблема скорее с VePro чем с Уадом. Жди апдейтов.
 
  • Like
Реакции: Anatolii

sudden

Active Member
14 Июл 2004
200
70
28
Дали мне 50 баксов скидки на две недели (за то, что имею больше 40 плагинов). Мотивируют что-то срочно купить - значит новые плаги на подходе, будут в следующем месяце. ))
Но я всё же куплю Штудер.
Мне тоже дали. :yahoo: Только это не за 40 плагинов... (это потратить купон ты можешь на более, чем 40 плагинов в магазине) а, видимо, за то, что совершил покупку недавно. Потратить можно на все, кроме Precision Mastering серии, на которую и так скидка.

Что бы такое купить? ;-)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)