UAD-1 & UAD-2 обсуждаем (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
vax, несогласен!
подсчитай сколько в среднем стоит хороший плагин... поймешь что примерно одинаково что натив что уад. просто железка в довесок, алгоритмы на ней считать. учитывать надо то что уады стартовали еще в те времена когда никаких core duo и рядом не валялось! а все же репликанты у уада хороши и хороши именно своей правдивой эмуляцией винтажных железок. так что с понятием выкачки денег не согласен! :) подумай лучше сколько денег выкачивают диджики со своими протулз хд и прожорливыми HTDM плагинами.
 

blackofe

New Member
22 Апр 2005
968
96
0
burakkukohi.googlepages.com
<div class='quotetop'>Цитата(vaxa @ Mar 8 2007, 01:17 PM) [snapback]419115[/snapback]</div>
учитывать надо то что уады стартовали еще в те времена когда никаких core duo и рядом не валялось![/b]
получается, что уадам подсуетиться бы. подкрутить свои железки, чтобы их использование "для разгрузки центрального процессора" стало вновь оправданным. если они сделают платку, которая будет в состоянии обрабатывать хотя бы раза в два больше плагинов, чем центральный процессор, в такой плате вновь появится смысл. хоть и не надолго. чтобы надолго, надо хотя бы на порядок.
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
там вообще в образе DSP процик от древних видеокарт, не помню каких, кажись Даймонд что-то там такое ...
так не в DSP то и дело а как раз в плагинах. вообще если с ноля брать уад надо брать сразу самый зафаршированный пак и потом со временем докупать проджект паки в качестве расширений DSP. сейчас такой комплектит обойдется примерно в 3 шткуки зеленых, а свести любой проект 4 дсп карт со всеми плагами думаю хватит с головой и еще останется !!!
а это значительно дешевле вейвсовского диамонд бандла, а по качеству имхо лучше !
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
а это значительно дешевле вейвсовского диамонд бандла, а по качеству имхо лучше ![/b]
в диамонд бандл 41 плагин. в уаде если собрать все плаги, то их по моему меньше....?
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
а что у нас теперь плагины количеством меряются ?
я ж не спорю, у вейвса другого плана плагины, да хорошие всего с головой, но репликантов нет - стандартные функции... зато SSL бандл штуцер стоит и там всего 3 плагина. не о том же речь :)
 

supersonic

Well-Known Member
17 Июл 2004
1.981
819
113
Москва
www.jamendo.com
<div class='quotetop'>Цитата(Aleksandr_Oleynik @ Mar 8 2007, 11:36 AM) [snapback]419083[/snapback]</div>
И тут-же потеряют 2/3 покупателей.
[/b]
А вот не скажи. Покупатели все разные, и запросы у всех то же.

В сфере мастеринга нейтив имеет одно огромное преимущество. В чистом нейтиве на современных процессорах рендеринг с плагинами в шине считается в оффлайне в несколько раз быстрее, чем при использовании DSP. Из-за буфера и задержки.

Если студия берет почасовую оплату, вот тут чуваки в Лондоне платили 200 фунтов в час, то им глубоко фиолетова скорость просчета. Дольше считает - больше заработали ;)

А вот те, кто берут оплату потреково, могли бы в нейтиве увеличить пропускную способность, а следовательно и выручку в 2-3 раза B)
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Ты меня не понял.
2/3 покупателей, которых потеряет UAD вообще ничего покупать не станут, они будут любоваться на надпись H2O!
Да и потом, на серьёзных студиях редко когда используют что-то типпа UAD-а вообще.
Там используют Настоящие железки из тех, что эмулирует UAD и ему подобные.

<div class='quotetop'>Цитата(blackofe @ Mar 8 2007, 04:15 PM) [snapback]419136[/snapback]</div>
получается, что уадам подсуетиться бы. подкрутить свои железки, чтобы их использование "для разгрузки центрального процессора" стало вновь оправданным. если они сделают платку, которая будет в состоянии обрабатывать хотя бы раза в два больше плагинов, чем центральный процессор, в такой плате вновь появится смысл. хоть и не надолго. чтобы надолго, надо хотя бы на порядок.
[/b]
Это время безвозвратно ушло.
Ни один из производителей DSP-шек не имеет даже близкого к Интелу или AMD тиража, а посему не сможет никогда тягаться в скоросте роста производительности с центральными процессорами.
Боюсь что тэнденция развития обработки звука такова, что очень скоро все перейдут на чистый софт.
DSP-шные конторы продержаться ещё какое-то время за счёт алгоритмов, которые пока не смогли повторить другие, но это очень быстро закончится.
 

supersonic

Well-Known Member
17 Июл 2004
1.981
819
113
Москва
www.jamendo.com
<div class='quotetop'>Цитата(Aleksandr_Oleynik @ Mar 8 2007, 08:00 PM) [snapback]419232[/snapback]</div>
Ты меня не понял.
2/3 покупателей, которых потеряет UAD вообще ничего покупать не станут, они будут любоваться на надпись H2O!
[/b]
Я не про H2O. Можно оставить карту в качестве железного ключа, но сделать возможность выполнять основной код на ЦПУ. Как HTDM версии TDM плагов в ПТ.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Не, там ты таких плагов как в UAD ставятся пока не найдёшь.

<div class='quotetop'>Цитата(supersonic @ Mar 8 2007, 10:55 PM) [snapback]419255[/snapback]</div>
Я не про H2O. Можно оставить карту в качестве железного ключа, но сделать возможность выполнять основной код на ЦПУ. Как HTDM версии TDM плагов в ПТ.
[/b]
А я про H2O.
Они TruEmu для Nuendo 3 сделали, сделают и для UAD Soft, хотя если сделать так, чтобы часть кода всёже требовало Карточки - это выход, вернее серьёзное затруднение для H2O :).
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
это выход, вернее серьёзное затруднение для H2O[/b]
это вообще на данный момент не преодолимая вещь. потому, что для того, что бы реализовать всё это дело, нужно не малые финансовые вложения со стороны хакеров, а они как известно народ не очень богатый :) и н2о уже нету....
:p
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.706
4.157
113
58
Tomsk
<div class='quotetop'>Цитата(blackofe @ Mar 9 2007, 03:51 AM) [snapback]419273[/snapback]</div>
все. разубедили меня окончательно.

собираю на вейвз меркюри. :)
[/b]
какой ты всётаки потдатливый..ай йай йай :)
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Причём выводы сделал прямо противоположные очевидным :).
Нужно просто копить минимум на два UAD-а и на весь пакет плагинов.
 

Pavell

Смотритель маяка, ЦК.
Если чувствуешь, что уперся в возможности доступного софта, использовал его на все 100 и знаешь, как и чем достичь большего - тогда можно думать о покупке UAD или железа... В противном случае, особой разницы на UAD-е не будет...
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
Pavell, ну так а вот и оригинал :)


в мире много еще удивительного :)
 

Pavell

Смотритель маяка, ЦК.
Красава!!

Подставил, кстати, Номад PEQ2B-3, с теми же настройками, что и на скриншоте UAD Pultec-Pro, на сайте можно скачать исходники и уже обработанные варианты...
Неа, и близко не лежало - совсем другой звук, покрутил Номад, приходится чуть ли не до отказа крутить ручки, что бы приблизиться, но се-равно не то... нету такой Уадовской середины мясной и верха тоже проще звучат...
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
<div class='quotetop'>Цитата(Pavell @ Mar 12 2007, 11:07 AM) [snapback]420590[/snapback]</div>
покрутил Номад, приходится чуть ли не до отказа крутить ручки, что бы приблизиться, но се-равно не то... нету такой Уадовской середины мясной и верха тоже проще звучат...
[/b]
так отож ! :)
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
Pavell, почитай
Boost Knob
This knob determines the amount of low shelf gain to be applied to the frequency set by the CPS switch.
Attenuation Knob
This knob determines the amount of low shelf cut to be applied to the frequency set by the CPS switch.

Note: In the documentation supplied with hardware version of the EQP-1A, it is recommended that both Boost and Attenuation not be applied simultaneously because in theory, they would cancel each other out. In actual use however, the Boost control has slightly higher gain than the Attenuation has cut, and the frequencies they affect are slightly different too. The EQ curve that results when boost and attenuation are simultaneously applied to the low shelf is an additional feature.

подробно и с графиками тут:
[attachmentid=8041]
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.775
2.683
113
48
Украина, Львов
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Как может быть одновременно Boost(Усиление) и Aten(Ослабление) на одной и той же частоте, например, CPS - 60[/b]
Усиление в Пультеке работает сильнее, поэтому при одновременном усилении и ослаблении на то же количество децибел усиление превозобладает; но ослабление тоже сыграет свою роль, поэтому график будет выглядеть как в случае резонансного EQ. Вот здесь наглядно моожно посмотреть, как выглядит график на 100 Гц - http://www.uaudio.com/webzine/2004/july/index4.html - четвёртий рисунок снизу. Рекомендуют пробовать употреблять этот эффект на бас-гитаре, бас бочке и т.п.
P.S. Очень многими людьми Pultec считается наиболее удачной (близкой к оригиналу) эмуляцией от UAD.
 

Pavell

Смотритель маяка, ЦК.
Опять близняшки!! Только в зеркальном отражении...





Жаль на офф.сайте нет демок Neve 1073 и их исходников... Интересно было бы сравнить, особенно зная, сколько стоит URS Everything EQ Bundle:
$1149.99 Native License (RTAS/VST/AU).
$2299.99 TDM License (TDM/RTAS/VST/AU).
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.775
2.683
113
48
Украина, Львов
Вообще-то эквалайзеры от URS были достаточно популярны на форуме УАД (после появления NEVE от UAD ситуация вроде переломилась). Хотя некоторые смельчаки утверждали, что URS - это кидалово, и ничего особенного в них нет. :)
На мой взгляд, есть одна проблема с эмуляциями от URS - они, в отличие от UAD, не лицензированны фирмами-изготовителями оригинальных моделей. Поэтому хотя они и вроде-бы напоминают оригиналы, но полностью отличны. Имя фирмы-оригинала шифруется буквой, смешанны несколько моделей в одну, почти все фиксированные частоты изменены. А ведь это определяет характер звучания подобных эквалайзеров и сферу их применения. На счёт качества эмуляции - сравните URS FullTec и UAD Pultec. Это совсем разные эквалайзеры, и сколько я не пытался ставить FullTec вместо Pultec (пока у меня была только одна карта УАД) - ничего подобного у меня не получалось.
В общем, URS хорошие эквалайзеры (а может и очень хорошие), но, по моему, они и не ставили перед собой задачу эмулировать звучание оригинальных моделей, а использовали их приближённый внешний вид и свой собственный алгоритм звучания.
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
а вот и новый плагинчег вместо с обновленными дровами
Helios Type 69 EQ


Helios consoles were used to record and mix some of the finest rock, pop and reggae classics ever produced. The Beatles, Led Zeppelin, The Rolling Stones, The Who, Roxy Music, Queen, Jimi Hendrix and Bob Marley are just a few that recorded with these amazing wrap-around consoles. Moreover, many great musicians of the era purchased Helios consoles for their personal use. Of all the Helios consoles produced between 1969 and 1979, the original "Type 69" is considered the most musical. Universal Audio modeled the EQ section of the very first Type 69. This console was originally found at Island's Basing Street Studio in London; it now resides with Jason Carmer in Berkeley, California, where it continues to record multi-platinum albums.

The simple yet powerful Helios Type 69 Passive EQ adds a unique sonic texture to the music that passes through it. It can be pushed to its most extreme boost settings while retaining openness and clarity. The Type 69 Passive EQ replicates all the controls of the original hardware. The Treble band is a fixed 10 kHz shelf EQ, while the Bass band functions as a stepped 50 Hz shelf filter (-3,-6,-9,-12,-15 dB) or frequency selectable Peak EQ (60, 100, 200, 300 Hz). The Mid band operates as a frequency selectable Peak or Trough (Notch) EQ with eight frequencies (.7, 1, 1.4, 2, 2.8, 3.5, 4.5, 6 kHz). Other features include Level adjust, EQ Cut (bypassing the EQ circuit while retaining the native sound of the unit), and Phase Reverse.


подробно: http://www.uaudio.com/webzine/2007/march/index4.html

посмотрим чем ответит наш горячолюбимый тайваньский друг Antress Plugins :)
 

kutuz

SongWriter
2 Дек 2006
873
323
83
Москва
Ребят, я не стал открывать тему, т.к. вопрос, вроде, не противоречит.....Так вот...В инете мнго объяв, типа " продам новый UAD-1 Ultra Pak-680$" И, собственно, вопрос - почему так дешево и какие подляны могут ожидать меня, ежели я эту байду куплю?

Заранее спасип за ответ:)....
 
<div class='quotetop'>Цитата</div>
В инете мнго объяв, типа " продам новый UAD-1 Ultra Pak-680$" И, собственно, вопрос - почему так дешево и какие подляны могут ожидать меня, ежели я эту байду куплю?[/b]
Нормальный Ultra Pak стоит Retail около 1600-1700. В России это плата Project Pack и ключ для полной активации определённого набора плагин, которые идут в UltraPack - если не ошибаюсь, их там 21 штука.
Если предлагают UltraPack за такие смешные деньги, скорее всего это просто плата Project Pack без активизации соотвествующих плагин. Т.е. можно предположить, что Вы получите только карту и всё - без плагин. Поскольку активировать плагины на компьютере можно только после установки карты, проверить наличие плагин не возможно, пока не поставишь карту себе в комп.
Думаю, что это просто обман - бесплатный сыр только в мышеловке.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)