Бросаем курить! (1 онлайн

Estet

Active Member
1 Авг 2005
239
52
28
53
Kherson
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(rabinovich @ Aug 21 2006, 09:41 AM) [snapback]322256[/snapback]</div>
вообще должно быть так "хочу курю, не хочу не курю"
[/b]
Нет, по-моему вопрос стоит иначе: хочю хотеть курить - курю, не боюсь не хотеть - не курю.
Курильщикам нравится ХОТЕТЬ курить, и нравится это желание удовлетворять. Они боятся потерять ЖЕЛАНИЕ курить, и как следствие - лишиться мнимого удовольствия.

Прочел Карра полгода назад. Теперь радуюсь каждый раз, когда кто-то предлагает пойти покурить, а я ехиднинько так атвичяю: "А я бросил... ;)". И фсех сразу душыт жаба))
( Простите мне эту слабость. Просто надо же как-то заменять потерю удовольствия... :)) )
 

Mike Deblin

Active Member
25 Окт 2005
626
189
43
Ого сколько нас уже :)

Держитесь!
Я почти 2 месяца держусь, уже даже мысли не бывает пойти покурить. Отвык. :)
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
McAm,
С этим не надо бороться, надо просто первое время стараться заменить чем угодно это действие.
Со временем попустит совершенно.
 

Estet

Active Member
1 Авг 2005
239
52
28
53
Kherson
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(D.Copy @ Feb 19 2007, 09:28 AM) [snapback]411108[/snapback]</div>
McAm,
С этим не надо бороться, надо просто первое время стараться заменить чем угодно это действие.
[/b]
А вот с этим осторожнее. Ни в коем случае нельзя замещать курение всякими там таблетками, конфетками, жвачками и т.д. и т.п. Вы просто смените одну зависимость на другую. Часто люди заменяют курение едой. Начинают толстеть. А потом говорят: бросишь курить - растолстеешь! Нет, не растолстеешь. Если жрать в три пуза не будешь;)
 

Mike Deblin

Active Member
25 Окт 2005
626
189
43
Прошло 4 месяца.
Сегодня выпил. Решил курнуть. :eek:
Как я раньше мог ЭТО выносить каждый день?
Как будто покрышку женную вдохнул.
Легкие колет иголками. Чуть не вывернуло.
Блин, мужики, кто еще сомневается, бросайте это дело.
Без курева куда как лучше.
 
K

Kinda

Guest
У нас просто сигареты некачественные привозят.
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
49
Мигрирующий
www.myspace.com
очень хочу бросить, вытерпел 6 дней (до этого больше 3х не выдерживал)- на 6й обозначилась страшная агрессивность - даже испугался за психическое здоровье, к вечеру принлось опять закурить... буду делать еще попытки.. ну действительно совершенно непонятно-что делать когда башня течь начинает..
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
"ну действительно совершенно непонятно-что делать когда башня течь начинает.."
А неужели занять себя нечем в этот момент? Пивка выпей, погуляй, в игруху компьютерную в конце концов засядь. А в целом проблема у тебя в том, что ты неверно бросаешь. Цель ложная и ты не осознаешь для чего ты это делаешь. Почитай Карр-а чтоб определится.

З.Ы. Реально крышу обрывать начинает с конца второй недели ;)
 

Pixies

Active Member
14 Янв 2004
1.681
14
38
48
Czernowitz, Ukraine
www.igrushkin.boom.ru
Димка, я не курил три месяца по Кару, а потом опять курю как паровоз. Я скорее всего небыл уверен, что хотел бросить изначально. Однако, думаю, мне стоит перечитать - когда читал - был уверен :)

Надо возобновить. да, в принципе, перерыв в три месяца - полезная штука - хоть почистил организм. так что книгу читать стоит - 100%
 

Dmitry Diamond

Well-Known Member
13 Сен 2004
1.521
417
83
Питер
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
с ноября так и не курю - с Филлиппова поста... Уже полгода почти однако. Абсолютно не тянет - как бутто и не курил никада. ни единой штуки с тех пор. главное сначала - захотеть.
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
Pixies,
А зачем ты закурил снова? Блин, ну ты же если не дай бог обожгешься не полезешь в огонь снова???
Зачем? Мотивации? Сила воли не нужна, нжно желание завязать и понимание, почему от этого надо отказаться.

Знаете кто на сегодняшний момент считается на земле убийцей номер 1?
Никотин и холестерин.
Алкоголь, Рак и спид нервно курят в стороне.

Факты:
» В России курят 70,5% мужчин, а среди старшеклассников в крупных городах не обходятся без сигареты 30-47% юношей и 25-32% девушек. Ежегодно в России выкуривается 25 млрд сигарет.
» Российский курильщик, который выкуривает в день одну пачку сигарет высшего класса тратит на сигареты около 10.000 рублей в год! Это означает, что за 10 лет Вы можете выкурить небольшую квартиру.
» В Китае 20% населения земного шара и 25% всех курильщиков. Здесь производится больше сигарет, чем в какой-либо другой стране. По прогнозам ученых, к 2025 году более двух миллионов китайцев умрут от болезней, виновники которых - сигареты.
» Витамин С опасен для курильщиков. Ёто выяснили австралийские ученые. Все дело в том, что во время курения в организм среди прочей гадости проникает тяжелый металл кадмий, в сочетании с которым безвредный витамин С может провоцировать появление раковых клеток.
» В Лос-Анжелесе, на бульваре Санта Моника установлено табло, отсчитывающее количество умерших от пристрастия к сигарете. Вы уверены, что хотите вписать себя в историю таким способом?
 

rhino_tg

New Member
14 Апр 2007
25
0
0
В прошлом году был в командировке в Дублине, меня чуть не оштрафовали за курение. Оказывается
можно курить только в особых местах. А на улице нельзя. Обидно блин. У нас такое наверное лет через сто так будет:)
 

Estet

Active Member
1 Авг 2005
239
52
28
53
Kherson
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(D.Copy @ Apr 14 2007, 07:44 AM) [snapback]434009[/snapback]</div>
Реально крышу обрывать начинает с конца второй недели ;)
[/b]
Не стоит народ пугать зря, потому что это у кого как. Кто как настроится.

Я вот помню, когда бросил, вечером в пятницу дело было, сел такой и с ужасом жду - когда ж ломка начнется? Ну чтоб мужэственно бароцца с нею)) Ждал-ждал, так и не дождался, спать пошел. Ну, думаю, завтра по-настоящему начнется... Тем более, что кореш должен прийти, футбол смотреть. Это, думаю, самое трудное будет - после пива устоять... День прошел быстро - и чото никакой ломки... Хожу, прислушиваюсь к ощущениям - ну не хочется, блин! Пришел кореш. Выпили пивка. Ну, думаю, вот щас уже точно начнется... Наступает перерыв в матче. Кореш: пайдьом-ка, пакурим-ка! На что я с твердостью в голосе (и это после пива - я аж сам офигел!) отвечаю: бросил!!!
Ну вот, с тех пор и не курю. И радуюсь этому факту каждый раз, когда вспоминаю.
А кореша я тоже "обработал". Он, правда, Карра читать отказался ("брошу, но не совсем - не хочу лишать себя удовольствия"), но я его постепенно пригрузил, рассказал в сжатом виде основные моменты этой книги (для этого, правда, я не бегло, а основательно её прочёл). Теперь мы оба на пьянках даже и не вспоминаем о сигаретах. Чему оба очень рады. Вот так.
 
K

Kinda

Guest
<div class='quotetop'>Цитата(Alek @ Apr 19 2007, 09:26 AM) [snapback]436395[/snapback]</div>
Все , покурил свою последнюю сигарету...буду бросать !!!!!!!!!!........
[/b]
Ты бы лучше сначала бросил, а потом всех порадовал :)
 

niknet

Well-Known Member
14 Янв 2005
1.882
55
48
49
С-Пб., В.О.
www.timyr.ru
Не курю уже 2ое суток, 6 часов и 20 мин.

("Лёгкий способ бросить курить" начал читать ещё в том году, дошёл до сотой фразы: "...бросить курить - легко, и вы скоро убедитесь в этом..." - и бросил!... Читать сию книгу...

А на бросить курить сигареты меня сподвигло неудобное ощущение в горле, которое, кстати, до сих пор не прекратилось, и встреча с одним человеком, которому от рака горла - горло вырезали
(От курения)
Но чел курить не бросил, и неестественным шёпотом попросил меня дать подкурить...
(На углу Наставников и Ленской).


"Посасываю" неприкуреные сигареты, или, того хуже, практически сжёвываю оные, а то даже и с хабцом (неподкуреным) вчерась цельный день ходил, стало быть...

У меня такой вопрос к знатокам: а не вреднее ли это, чем само курение? А то скоро я их поедать начну...

З.Ы. Я и зажигалкой иногда чиркаю чуть поодаль конца сигареты, чтобы обмануть ту часть мозга...

(Курение сигарет -- чистая психология, никакой физиопривязки нет!)
 

Estet

Active Member
1 Авг 2005
239
52
28
53
Kherson
Посетить сайт
Мне кажется, что:
1) либо ты так и остановился где-то там на 100-той странице Карра;
2) либо не слишком внимательно и вдумчиво его прочёл.
Отсюда вывод - читать "Как легко бросить курить". Внимательно и вдумчиво. Так, чтобы каждая мысль была понята и принята тобой лично. Если что-либо не понятно или с чем-то не согласен - читай заново. Пока не дойдёт. Особо сильные на твой взгляд мысли, в момент прочтения которых сразу возникает огромное желание покончить с этой заразой - лучше выделять или конспектировать.
Но ни в коем случае не вписывай себя заранее в те 5% неудачников, которые думают, что только у них одних такая "жестокая зависимость". А на самом деле они либо поленились прочесть, либо мозгов им не хватило понять написанное. Поверь - для того, чтобы понять идею Карра, много мозгов не надо. Нужно всего лишь внимательно прочесть. И всё! ;)
П.С. Кстати, пока читаешь Карра - можно курить. И даже нужно! Вот тебе ещё один повод дочитать его всё-таки до конца. Там найдёшь и ответы, и советы.
Удачи!
 

niknet

Well-Known Member
14 Янв 2005
1.882
55
48
49
С-Пб., В.О.
www.timyr.ru
Estet

Да я и так не курю уже.


2All

Вредно ли посасывать неподкуреные сигареты?

(Какое-то облегчение всё же даёт...)
 

Arseniy

New Member
11 Май 2007
7
0
0
Книга Алена Карра "Легкий способ бросить курить" решает.. Много знакомово народу бросило..
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Бросаю курить (?)

Вот. Злой как чиорт! :vampire::girl_devil::ireful3:
Если кого надо заказать (Рустами там, например) пишите в личку!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)