Бросаем курить! (1 онлайн

pent@gon

ша®ман
9 Сен 2005
2.833
60
48
50
Все - в голове. Не где-либо еще, а в голове, в психике. Зачем мучиться-то? Зачем врать себе? Ты не сможешь кинуть, если не будешь этого хотеть. Достаточно Захотеть - откровенно и честно перед собой - посмотришь, все получится!
 

Alex Borg

Well-Known Member
13 Июн 2006
947
408
63
59
EU
www
2Vosk Молодец!
Я вот курю уже 26 лет, и знаю что это плохо, но вот в голове у меня совсем другое, мне если честно это нравится и чем это заменить я не знаю?
Бросить не проблема(книжки все эти я читал), проблема в том что я её себе сам придумал.
У нас в стране для курильщиков создали все условия чтобы не курить, в кафе, на общественных остановках, в парках, возле школ и гос. учереждений курение запрещено,за не соблюдение штраф от 20 евро и выше. Кроме этого сигареты подорожали за последний год на 100%, и ещё будут дорожать каждый месяц.(пачка мальборо 2 евро и это не предел).
Курить не выгодно и не модно!:biggrin: Vosk держись!!!
 

JazzPianist

Илья
4 Апр 2004
1.862
1.712
113
50
Нижний Новгород
www.ilyaefimov.com
FLO, pent@gon, конечно же, желание бросить - самое главное !!!
А по поводу "верю - не верю" в зависимость, это дело личное, верить или нет. Только есть факты и медицинские подтверждения. Не надо сравнивать курение с привычкой сидеть в интернете по ночам, с привычкой поздно ложиться спать, с привычкой есть все с острыми приправами.
Например, любовь как химический процесс, проходит через 3-5 лет, остается уважение и привычка ! С случае разлуки будет тяжело психически, но организм ломать не будет. В случае с курением все наоборот.
(простите меня за такое грубое сравнение)
Есть люди, как я уже писал, которым легко справится с этой дрянью. Остается просто привычка и желание покурить, но организм не страдает. Этово многом зависит от состояния сосудов, мозгового кровообращения и многих других индивидуальных особенностей организма.
Совершенно правильный совет из дешевых препаратов Пирацетам, Милдронат (лучше колоть в вену). К ВРАЧУ всеже сходить НАДО

Alex Borg, мне тоже нравится курить, но яв последнее время все больше думаю о здоровье. Так что променять какое то непонятное удовольствие на лучшее самочувствие и более продолжительную жизнь (кстати тоже не факт, на здоровье некоторых вообще не сказывается, но не про меня...) я уже морально готов ! Надо месяц отпуска, т.к. в процессе работы я не смогу, или закурю или работу брошу. попытки уже были...

Ещё раз повторю, ребята, у всех индивилуально, кому то книга помогает, а кому то без таблеток не обойтись никак !!!
 

FLO

New Member
18 Окт 2007
624
81
0
42
москва
Посетить сайт
JazzPianist
В случае разлуки будет тяжело психически, но организм ломать не будет. В случае с курением все наоборот.
эх как бывает "ломает" психически.. эх как бывает))))))))))), любые физические "поломки" в сравнение не идут.. химия мозга страшнейшая штука, видимо ты ее не дооцениваешь.. то же и со всеми "зависимостями"

ЗЫ.. "специалисты" конечно будут утверждать в необходимости прилепить "пластырь" к попе это их работа и способ заработка... хочешь курить - плати, хочешь бросить - плати, я это так вижу. Если кому то ЭТО помогает (опять как я считаю психологически), конечно почему бы и не "прилепить" - если ты веришь в "неминуемые страшные ломки" - тебя это должно успокоить))


все это, как и вышесказанное разумеется мое сугуболичное жирное ИМХО
 

Alex Borg

Well-Known Member
13 Июн 2006
947
408
63
59
EU
www
JazzPianist Я тоже думаю о здоровье, и 3 раза в неделю хожу в тренажёрный зал, и между прочим очень помогает!
Я не пропагандирую курение, а наоборот восхищаюсь правильными поступками!
PS: Надеюсь я тоже к этому прийду рано или поздно.
 

metalizer

Active Member
23 Окт 2005
627
135
43
www.metalstudio.ru
во Фантомакс тему пишет :)
тоже где-то в январе 2007 года прочел книжку Карра и бросил (год уже не курю, по пьяни тоже не тянет)
ну и знакомым советовал, тож побросали, кто хотел
удачи!
 

Novation

Несміла
17 Ноя 2006
2.267
2.239
113
45
Еквестрія
глицина покушай, хуже не будет точно.
еще ноотропов каких нибудь хорошо бы (пирацетам, ноотропил, фенотропил (круче всего, но дорогой собака) поесть.
Никотин в микро-дозах - действует как стимулятор. А глицин - это глицин- и ГАМК-ергическое(!!!), альфа1-адреноблокирующее действие. Активация ГАМК-рецепторов - подавляет активность нейронов. Фенотропил (вообще ТОЛЬКО по рецепту) - ноотропный препарат "нового поколения" с ярко выраженным психостимулирующим и адаптогенным действием (ГАМК-антагонист) - вот это бездумно жрать точно не стоит. Приобрел широкую известность благодаря Пылевой и ее "дохтору" :girl_hospital:
3 недели-месяц воздержания - и не будет никакой физической зависимости (головной боли, першения в горле и т.д.), только психологическая останется (правда на всю оставшуюся жизнь). Сразу завязывать резко не стоит.
 

JazzPianist

Илья
4 Апр 2004
1.862
1.712
113
50
Нижний Новгород
www.ilyaefimov.com
FLO,
если ты веришь в "неминуемые страшные ломки" - тебя это должно успокоить
Я не верю, я просто все это проходил !!! Я ж говорю,у всех по разному...
Например я перепоя, некоторые люди просыпаются, пьют алказельцер или просто аспирин, контрастный душ и идут на работу... а другие (как я например) валяются потом 3 дня в кровати и встатьт не могут, капельницы, шмапельницы :mosking: Так же и с куревом. Все зависит от организма.
А ломки мы всякие переживали, и душевные и физические, Все знаем, все проходили :suicide2:

Alex Borg,
Это здорово ! Я вот тоже собираюсь все, собираюсь спортивно как-то себя поддерживатьЮ да чего то все никак, то времени нет, работы полно, то заболею... Эх, в футбол бы поиграть.... :i-m_so_happy:
 

Rustami

Well-Known Member
20 Окт 2007
8.461
1.070
113
48
Киев, Украина
www.foleywalkers.com
Не знаю, бросал несколько раз в жизни, всегда надолго... Почему опять начинал - не помню. Но это никогда не было сложно, на самом деле. Вот сегодня тоже бросил курить :) В ближайшие несколько лет начинать снова не планирую. Или никогда. НАстроение отличное, радражительности нет. Отравление кислородом, разве что, имеется.
 

Пылесос

коплю на свитер
11 Окт 2004
3.413
15
38
Жестокая Голактика
есть на самом деле люди кому легко бросить, как будто и не начинали..... а для лохов типа нас, это подвиг..... главное осознать свою ничтожность и никчёмность, полностью свою опущеность прочувствовать, тогда не то что курить, вообще всю жизнь переоценить можно, и это главное
 

nikjos

Active Member
26 Июн 2007
650
184
43
Bremen
эх... Спасибо рыбяты! Сегодня 4-ый день, с утра не тянуло, ща уже пол пятого - не тянет.. Может отпустит?.. Нафик. :cray:
отпустит.должно отпустить.
у меня в апреле будет "5 лет не курю":dance3:. до этого курил по 4-5-6 пачек в день. потом стало дорого. стал курить табак. всю пачку табака скручивал с утра в сигареты- и за день выкуривал. обычно эту пачку табака курят 3-4 дня.
ломало неделю. выкурил всю пыль из карманов. ну там иногда табачинки попадали. а теперь-легко! желаю Силы в борьбе.
если уже сегодня было легче чем вчера-это уже Успех!!! :dance3:
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
49
Мигрирующий
www.myspace.com
pent@gon написал(а):
Все - в голове. Не где-либо еще, а в голове, в психике. Зачем мучиться-то? Зачем врать себе? Ты не сможешь кинуть, если не будешь этого хотеть. Достаточно Захотеть - откровенно и честно перед собой - посмотришь, все получится!
Вот 100 пр! Я смог бросить именно так, и куда-то сразу ломка делась.. как и не было! Еу и еще, конечно, как уже сказали: если сегодня лучше - это уже успех - точно! :)
 

JazzPianist

Илья
4 Апр 2004
1.862
1.712
113
50
Нижний Новгород
www.ilyaefimov.com
Ну а кого не получается сразу, есть ещё несколько варинтов :
1. курить разные сигареты (лучше паршивенькие) :laugh4:
2. попробовать перейти на трубку
3. не брать с собой для начала зажигалку, а потом и сигареты
:whistle3:
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
Брасать желательно сразу и без промедления.
Никакой силы воли не надо. Достаточно хотения с этим завязать морального (большинство курилщиков сознательно не желает с этим завязать) и можно Карра почитать. Он дает понимание того, что это сделать как раз не сложно.
Держись. Я спустя год себячуствовал так, как будто совсем не курил никогда.
 

marian

New Member
26 Авг 2006
146
48
0
56
Nsk
Наверное, каждый здравомыслящий курильщик к сорока годам предпринимает хотя бы первую попытку избавиться от пагубного пристрастия к сигаретам.
Ну и я, собственно говоря, не исключение. И хотя никаких видимых проблем от курения я не испытывал, но двадцать лет стажа по полторы пачки в день и желтые от сигарет зубы наводили на грустные мысли о перспективах моего здоровья.
Снимаю шляпу перед людьми, которые могут жить по принципу – «мужик сказал – мужик сделал». Не курю и точка! У меня так не получилось.
Первую попытку бросить курить я предпринял год назад. Вооружился книжецей Алана Кара про легкий способ бросить курить. Прочитал. Почувствовал негатив к сигаретам…. Но ненадолго… через неделю отказа я стал раздражительным и нервным, что явно стало сказываться на моих взаимоотношениях с окружающими. В общем три недели кошмара. И организм вроде отвык, а вот мозг, похоже, никак не хотел смериться с мыслью некурящего меня. Точку в этой попытке поставила жена: «лучше закури и стань снова нормальным человеком». Что собственно я благополучно и сделал. Спустя два дня курил свои обычные полторы пачки и опять обрел себя любимого.
Но мысль отказа от курения все-таки меня не покидала.
По лету в одном из журналов, по-моему, в «Мен Хелс» прочитал про снюс. Это шведский вариант «бездымного» курения. Мелко резанный табак, увлажненный, расфасован по пакетикам типа чайных, только очень маленьких. Табак попадает через слизистую оболочку десны. Вот и получается, что вроде и куришь, а дыма и запаха нет. Яндекс в руку – вечер на изучение темы. Решил попробовать. Только вот в Новосибе на тот момент его купить не получилось, мол новая тема, не везем пока – говорили даже в модных табачных лавках.
Где-то в ноябре снюс начали продавать и у нас. Купил на пробу пару баночек. По началу ни удовольствия ни восторга не испытывал а пакетик под десной доставлял больше дискомфорта. Тем не менее, стал чередовать с обычным курением. Преимущества от такого курения все-таки взяли свое: не надо бегать покурить в подъезд (дома не курил никогда), в гипермаркете можно покурить «не отходя от кассы» по ходу многочасовых покупок продуктов женой да и еще много где раньше не представлялось возможным. Три недели, как полностью перешел на него. Главное для меня то, что я, наконец-то начал избавляться от моторных привычек покурить, выработанных годами: сигарета с утра, сигарета перед сном, сигарета по дороге на автостоянку и с нее…. В общем их много таких сигарет, на рефлексах… явно больше, чем у собаки Павлова на лампочку.
Надеюсь, что к своему дню рождения, 22 февраля брошу «курить» совсем.

Да, еще про один «капкан» для тех, кто, как Vosk, бросает бросить курить традиционным методом: если решили бросить курить, ради Бога не декларируйте и не афишируйте это перед близким окружением. Если решить бросать тихо, то поверьте, никто и не обратит внимание на то, что вы перестали отлучаться на перекуры, а в компании курильщиков можно сказать, что просто в данный момент курить не хочется. А вот если заявить во всеуслышание про то, что теперь вы не курите – капец, все взоры будут направлены на вас, закурил – или нет, а это такой жесткий пресс, поневоле закуришь…
 

mailman

некто
21 Авг 2006
753
211
43
45
Санкт-Петербург
Фенотропил (вообще ТОЛЬКО по рецепту)
у нас без рецепта продают. но если есть сомнения, конечно лучше с неврологом посоветоваться.

но ноотропы они ведь и есть ноотропы - что от них плохого то будет?
там же противопоказаний нет практически.

а другие (как я например) валяются потом 3 дня в кровати и встатьт не могут, капельницы, шмапельницы
так тебе вообще лучше не употреблять, я серьезно. был такой случай с одним моим коллегой - тоже страдал сильно с похмелья, но бухать продолжал. в один прекрасный день с инсультом свалился. сорока еще не было.
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
49
Мигрирующий
www.myspace.com
Rustami написал(а):
Кстати, для тех, кому бросать сложно... А что это за сигареты в аптеках продаются? Без никотина, вроде.. Никто не знает?
Соломка. На вкус тоже. Примерно как прошлогоднюю сухую травинку, как в детстве - поджечь.. :)
 

mailman

некто
21 Авг 2006
753
211
43
45
Санкт-Петербург
ну любой дым вдыхать вредно - смола, сажа, СО, кислородное голодание.

собственно основной вред от сигарет не от никотина, а от вышеперечисленных прелестей.
 

mailman

некто
21 Авг 2006
753
211
43
45
Санкт-Петербург
вот кстати повод задуматься

мне довольно часто по долгу службы приходилось заниматься наладкой систем автоматического газового анализа. ну в металлургии в коксохимическом, доменном и сталеплавильном производствах выделяется много СО, это дрянь очень опасная для жизни, не один несчастный случай в год происходит из за нее.
поэтому во многих помещениях устанавливаются датчики концентрации СО в воздухе, и системы сигнализации (сирены, лампочки), чтобы, значит, народ убегал когда опасная концентрация будет.

так вот: открываю профессиональный секрет - для проверки исправности такой системы достаточно затянуться сигаретой и выдохнуть дым на датчик - сразу начинает орать сигнализация, а прибор показывает 150-200 мг/м3, при том что уже при 20 мг/м3 в помещение без изолирующего противогаза входить нельзя.
 

Испанский ГалстоГ

▬▬▬▬▬▬▬▬
20 Янв 2006
2.871
909
113
44
г. Саратов
имхо привычка эта по моему мнению больше ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ нежели физическая (что облегчает или нет бросание - хз). Курю 5 лет. пока больше психологического удовольствия от привычки чем минусов. когда пойму что минусов больше (годам к 30-33) - брошу. :))))
Да, впринципе бросал на месяц уже несколько раз, когда горло болело - и даже в это время и не хотелось совсем )
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)