Бросаем курить! (2 онлайн)

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.168
113
57
Уфа
@Alex_028, скачать любое видео с ютуба в отдельный файл можно через http://ru.savefrom.net/, если вы об этом
P.S. Ограничил курение ровно в два раза- вместо целой выкуриваю половину ( получается полпачки в день вместо пачки), морально готовлюсь)
Получилось несложно- через месяцок уже не было нужно делать над собой усилие, организм сам говорит- половину скурил, и хорош, больше не хочу)
 
  • Like
Реакции: Ree, dilim и Alex Longard

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.421
10.494
113
56
Москвы
Блин, я и не думал, что так сложно бросить парить электронную сигарету. 10 лет назад перешёл на пар, и вот вчера - первый день без вейпа, ну и без сигарет, конечно. Пипец, колбасит и глючит на физическом уровне. Никотин - страшная вещь. Сводил срочный ролик - так забыл шоткаты в кубе, ходил тут в магаз за икрой - залип на минуту. Причём, чувствую, что смотрю в одну точку, а поделать с собой ничего не могу.
 
  • Wow
Реакции: Igor Leontyev

Igor Leontyev

Well-Known Member
6 Янв 2009
2.077
1.972
113
59
Башкирия
Бросал курить в свое время - не сказать, что тяжело далось. Всё же больше психологическая зависимость, нежели физическая. Возможно, стОит попробовать сменить стартовые психологические установки. Вот "бросить курить" - это как-то так сразу, отрезать по живому.) Мне облегчила "подход к снаряду" такая маленькая самообманка - "не брать ЭТО в руки". Вариантов много, главное, ставьте себе посильные задачи, и всё у вас получится. ;)
 
  • Like
Реакции: ESSE

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.421
10.494
113
56
Москвы
Какая нахрен "сила воли" если это уже биохимия? Лан, прорвёмся. Наверное, буду снижать постепенно процент никотина в жидкостях. Сейчас - 5%. И уже 10 лет потребляю именно 5. Раньше вообще было 12 %.
Причём, обычную сигарету не хочется вообще. :Dle41:
 

UnCleNooBer

Well-Known Member
30 Авг 2021
1.529
1.669
113
Тверь
А я вот 2 года покурил и снова бросил. :) Фиг знает, как это получается. :) Просто беру и бросаю. :) Сейчас даже жалею, что курил последние 2 года (15 лет не курил). Желающим бросить курить - желаю бросить эту дрянь и больше никогда её не вспоминать. Мне ещё подростку, батя говорил, лучше выпить рюмку водки, чем выкурить сигарету. ;) Но с водкой тоже, это, надо поосторожней. ;)
 

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.893
10.626
113
rmmedia.ru
Больше года назад док сказал примерно следующее: вкусно пожрать, выпить, покурить - выбери себе два пункта.
Я решил, что вкусно поесть и изредка выпить - это лучше, чем одышка, вонь и очень скорый обширный инфаркт.
 
  • Like
Реакции: Al Brazy и UnCleNooBer

Lowcut

Well-Known Member
19 Апр 2017
2.392
1.474
113
43
Цитизин, он же Табекс, он же Ресигар, он же Никуриллы; или Варениклин!
 

Alex Borg

Well-Known Member
13 Июн 2006
845
322
63
59
EU
www
Какая нахрен "сила воли" если это уже биохимия? Лан, прорвёмся. Наверное, буду снижать постепенно процент никотина в жидкостях. Сейчас - 5%. И уже 10 лет потребляю именно 5. Раньше вообще было 12 %.
Причём, обычную сигарету не хочется вообще. :Dle41:
Я уже более 10лет не курю сигареты, но могу на отдыхе раз в год выкурить сигару или сигариллы. Вейп сначала нравился, я сразу перешёл на 0.3, мне достаточно. Как вариант Вейп пока выручает никотиновая зависимость не прошла..., хотя я могу и месяц спокойно обойтись без этого. Как я понял важно чем то занять себя и оч.серьёзно. Тогда можно собственно и практически избавиться и от вейпа. Сейчас появился какой то солевой никотин, вот от него мне реально херово.... Старые классические жидкости вытесняет этот новый модный солевой никотин... Так что если исчезнет старый классический замес, то и отпадёт потребность в этом. ИМХО
 

Igor Leontyev

Well-Known Member
6 Янв 2009
2.077
1.972
113
59
Башкирия
А вот есть ли местечко, где можно закупиться тру советскими (болгарскими) сигаретами/папиросами? Чисто ностальгия, ничего более! Может перед смертушкой на пару со старухой с косой затянемся "Беломорчиком" или "Севером" - "Прибоем", да и порешим дело.)
З.Ы. Бросил курить почти 13 лет назад.)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ree

S.Panin

Senior
25 Окт 2006
3.028
1.499
113
Я уже более 10лет не курю сигареты... никотиновая зависимость не прошла... новый модный солевой никотин... Так что если исчезнет старый классический замес, то и отпадёт потребность в этом. ИМХО
Кмк, Вы не бросили курить, а перестали курить.
10 лет этого "переставания" Вам что-нибудь дало?
эээ. только сейчас заметил дату сообщения. 11й год самоистязания подходит )
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.964
1.459
113
раньше слышал что у болгарских сигарет была плохая бумага, типа её из каких отходов делали, кароче вредная
 

Tpt

Well-Known Member
3 Июл 2005
1.559
1.690
113
MSK
А вот есть ли местечко, где можно закупиться тру советскими (болгарскими) сигаретами/папиросами?
Иногда попадаются на ярмарках старых вещей. Видел "BT", "Родопи" и ещё что-то.
236300



Так-же попадался портвейн 1978 года разлива типа "Агдам".
236301


Ну это, чтобы совсем-уж оттянуться!!!!
 
  • Like
Реакции: Kostya и Igor Leontyev

AstranariuM

Well-Known Member
26 Июн 2016
703
599
93
Блин , только закурил и вот ))

Не давно откопал на даче пачку опала , дед спрятал . Пролежала с 1991 года точно. Табак подсох , но аромат... тот самый аромат болгарского табака. Жаль что сейчас таких не делают.
 

Lowcut

Well-Known Member
19 Апр 2017
2.392
1.474
113
43
А вот есть ли местечко, где можно закупиться тру советскими (болгарскими) сигаретами/папиросами? Чисто ностальгия, ничего более! Может перед смертушкой на пару со старухой с косой затянемся "Беломорчиком" или "Севером" - "Прибоем", да и порешим дело.)
З.Ы. Бросил курить почти 13 лет назад.)
 

Ree

Well-Known Member
28 Ноя 2017
1.067
425
83
AstranariuM, 91-е годы смуты сомневаюсь Опал аутентичен семидесятым
 

Alex Borg

Well-Known Member
13 Июн 2006
845
322
63
59
EU
www
Кмк, Вы не бросили курить, а перестали курить.
10 лет этого "переставания" Вам что-нибудь дало?
эээ. только сейчас заметил дату сообщения. 11й год самоистязания подходит )
Конечно, я стал чувствовать запахи особенно современных сигарет. Кроме того я понимаю почему я курил и получал от этого удовольствие. Собственно поговорка, что курение это часть комфорта никуда не делось. Но современные сигареты у меня желания курить нет. Сигариллы да, но не все и не каждый день. Я считаю что человек от всего должен получать удовольствие или пользу. Если нравится, почему нет? Я не пропагандирую курение, но и не считаю это 100% злом. Кроме всего перечисленного я реально могу также как и с алкоголем всегда сказать нет и не курить без всяких последствий для организма. С алкоголем проще, я просто умею пить и всегда могу закрыть бутылку и поставить её в бар или в холодильник. Всё нужно делать с удовольствием и понимать разницу между зависимостью и просто отдыхом.
 
Последнее редактирование:

Radiocaster

Well-Known Member
19 Июл 2012
941
676
93
сцук, не курю, только иногда, под бухло, но мне нельзя, после курева боль в легких замечаю, но даже это и страх смерти не останавливает( :mad:
 

Ree

Well-Known Member
28 Ноя 2017
1.067
425
83
Связь древнего челоаека с огнём; дым, сажа

Пропесано в крови
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.421
10.494
113
56
Москвы
Наверное, буду снижать постепенно процент никотина в жидкостях. Сейчас - 5%. И уже 10 лет потребляю именно 5.
Раз уж подняли тему...
А я таки за год постепенно снизил никитос.))
В начале года делал жижы 5 %, сейчас уже 0,5 %. До НГ осталось пару месяцев - перейду на нулёвку, а там посмотрим. Организм медленно и спокойно, а самое главное - без ломок отвыкает от никотина.
 
  • Like
Реакции: Catcher Sounds

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.244
8.441
113
50
RK Almaty
Несколько раз пытался бросать курить - бесполезно, всё равно начинал курить. А вот временно приостановить оказалось не проблема. Отложил начатую пачку сигарет на сервант и решил посмотреть на сколько меня хватит. В конце концов курить никто не запрещал. В любой момент могу продолжить.
Счёт пошел с 23-его мая.
 

ARSound

Active Member
12 Ноя 2017
141
98
28
56
Казахстан, Южный
А я купил пачку Кэмел и сказал себе - " Всё, это - последняя". В первый день скурил штук пять или шесть наверное ( экономичный режим включился), на второй ещё меньше. Сигареты в пачке убывают, а хочется ведь растянуть.... Короче на четвёртый где-то день дотянул первый перекур примерно до обеда, закурил и, почувствовав дурноту, выбросил. В пачке осталось ещё штук пять сигарет, соседу отдал. И всё.
 

studio666

Active Member
24 Мар 2013
485
217
43
Москва
Я бросил курить только потому, что то, что продается под видом сигарет - не сигареты. Значит мы не курим а упртребляем вещества. А это наркомания))) Короче говно а не сигареты.
 
  • Like
Реакции: wolfire и ARSound

S.Panin

Senior
25 Окт 2006
3.028
1.499
113
Мне кажется, нужно жить в гармонии с самим собой.
Курево - дерьмовая привычка, как и множество других.
Но если ты десять лет борешься с самим собой, хз приобрел ли ты что-нибудь от этого "бросания"
Точно вся эта история ушла в плюс?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)