Spectrasonics Trilogy (1 онлайн

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
скучают пацаны.. явно.. :biggrin: ничё, скоро выйдет кубася 3,1 и спектрасоники обновятся, будит повеселее.. :super2: :biglaugh:
 

Electric

Active Member
23 Июл 2005
339
125
43
To valash :Матчасть учи,потом давай такие советы.Стаккато--просто ОТРЫВИСТОЕ

Спасибо за разъяснение термина стаккато, просто прозрел. Но изготовители TRILOGY имели ввиду что тембра с расширением true staccato использовать целесообразно в том случае когда долго играют одну и ту же ноту, чтобы не было масло масляное.
Почитай мануал к TRILOGY.
Что касается сустейна то именно в медленных композициях как правило и играются ноты с большой длительностью которым этот сустейн необходим.


P.S. Привет fat john.

[ADDED=Electric]1123181702[/ADDED]
To valash :
Долго долбить одну ноту это когда бас-гитарист левой рукой эту ноту прижимает а правой пальчиками долбит несколько тактов для расколбаса. ОЧЕНЬ ОТРЫВИСТЫМИ НОТКАМИ.
 

Valash

New Member
26 Окт 2004
1.168
6
0
53
Мануал на японском изучал ? :smile:
http://spectrasonics.net/trilogy/usersguide/
Trilogy Users Guide
The Trilogy usersguide with be here soon. Check back often.
Other Languages:
- Japanese Trilogy Manual
Это с официального сайта.На установочных дисках мануал отсутствует.
Electric:
Но изготовители TRILOGY имели ввиду что тембра с расширением true staccato использовать целесообразно в том случае когда долго играют одну и ту же ноту, чтобы не было масло масляное.
Стаккато целесообразно использовать тогда,когда целесообразно.А для того,что подразумеваешь ты,есть редакция велосити--в Трилоджи с этим всё нормально.
Гм,если уж на то пошло,стаккато как способ звукоизвлечения обычно используется для акцентирования,а не "расколбаса"(кстати,что это ?),и выполняется в большей мере именно левой рукой.Что же касается сустейна--я вот как-то сочетаю в басовых партиях и тот,и этот способы звукоизвлечения,вне зависимости от темпа композиции,который,между нами говоря,тоже может изменяться на протяжении одной композиции.
Так что... :biggrin:
 

Electric

Active Member
23 Июл 2005
339
125
43
To valash: Не будем соревноваться в крутости понимания музтерминов и концепции фирмы Spectrasonics.
Человек задавший вопрос хотел простого объяснения расширений в тембрах Trilogy, так сказать на пальцах.
 

Valash

New Member
26 Окт 2004
1.168
6
0
53
Electric
Ладно,я беседу заканчиваю.Однако легато,стаккато и сустейн не имеют никакого отношения к концепциям Спектрасоникс,и к крутизне познаний тоже--это первый класс муз.школы.
Для честности,спецом полез вчера смотреть,что я там такое упустил в архитектуре Трилоджи.Басовая партия из "долбимой "одной ноты с пресетом "тру стаккато" на одной велосити выдаёт закономерную пулемётную очередь.Никаких изменений в тембре,никаких случайных подстановок семплов я не обнаружил.Мультилеерность Трилоджи стандартна.
Или я опять тебя неправильно понял ? И насчёт мануала--так есть он В ПРИНЦИПЕ или это я им обделён ?
 

Electric

Active Member
23 Июл 2005
339
125
43
To valash: от слов к делу. Послушай пожалуйста midi.
Тембр Trilogy : Modern Funk True Stacc B.
Velocity i lengths у всех нот одинаковые.
 

Electric

Active Member
23 Июл 2005
339
125
43
А вот и небольшой мануал по Trilogy. На английском.
Я там в тексте выделил описание расширения true stacc
и про игру одинаковыми нотами.
Кстати ноты не надо делать с одинаковым velocity,
откуда ж тогда возьмётся мультилеерность в тембре.
В тембрах Trilogy она имеется.

[ADDED=Electric]1123314587[/ADDED]
Sorry! Забыл файл прикрепить. Мануал в этом посте.
 

Valash

New Member
26 Окт 2004
1.168
6
0
53
Electric:
To valash: от слов к делу. Послушай пожалуйста midi.
Тембр Trilogy : Modern Funk True Stacc B.
Velocity i lengths у всех нот одинаковые.
Мне показалось,что я выразился достаточно понятно.
Valash:
Для честности,спецом полез вчера смотреть,что я там такое упустил в архитектуре Трилоджи.Басовая партия из \"долбимой \"одной ноты с пресетом \"тру стаккато\" на одной велосити выдаёт закономерную пулемётную очередь.Никаких изменений в тембре,никаких случайных подстановок семплов я не обнаружил
Можешь считать меня глуховатым,туповатым... :gigi: Однако когда подобное выдаёт демон Супериора--это слышно.
За мануал спасибо,на досуге изучу.Если не секрет,откуда ?
Выложенную мидяху не понял--если бы это был семпл вавки-эмпежки,другое дело.
Если мои посты показались оскорбительными--приношу свои глубочайшие извинения,у меня и в мыслях не было ничего подобного.
 

Electric

Active Member
23 Июл 2005
339
125
43
Выложенную мидяху не понял--если бы это был семпл вавки-эмпежки,другое дело.

Если бы это была MP3 было бы непонятно почему разница в звуке. Затащи midi в редактор, посмотри как
расположены ноты в 2-х вариантах. Первый звучит как пулемётная очередь, а второй весьма похож на
настоящего басиста. Тембр у Trilogy выбери
Modern Funk True Stacc B. Фишка в том что используя
тебмр True Stacc надо ноту играть в разных октавах,
так там сэмплы расположены. Мануал нарыл на сайте какого-то америкоса. GOOGLE форева!
P.S. Спасибо за ответ.
 

Valash

New Member
26 Окт 2004
1.168
6
0
53
Мдя,эту особенность Трилоджи я прохлопал.Действительно,есть такое дело и я его раньше не видел.В этом пресете сочетаются обычные семплы с семплами стаккато.Однако...Звучит мидяшка(во второй её части) будто частично парализованной левой рукой методично пытаются играть то ли слэпом,то ли в октаву...Это совсем не стаккато.Но главное--смена всего двух тембров не прибавляет живости,та же очередь из калаша.
Гораздо лучшие результаты можно получить,чередуя ноты,взятые левой рукой (из зоны обычного,тянущеося звука) нотами правой--стаккатными.
Буду продолжать расковыривать.Большое спасибо за инфу. :beer:
 

Accept

New Member
19 Апр 2005
9
0
0
Проблема с Trilogy

Доброго времени суток!

Подскажите пожалуйста решение моей проболемы с плагином Spectrasonic Trilogy. Дело так: работаем в Nuendo 2, все прекрасно, но пора покушать. Сохраняю проект, выключаю комп, иду кушаю:) Возвращаюсь, включаю комп, гружу проект и вот такая фигня:

http://www.rebels-band.narod.ru/trilogy_gluk.mp3

Словами трудно передать, поэтому лучше послушайте сами. Причем если выбрать другой бас - все нормально, можно работать. А тот бас, который был выбран перед выходом из нуенды вот так вот странно звучит. В чем глюк и как быть?
 
Последнее редактирование модератором:

Siluet

R.M.M. FireMaker
7 Фев 2005
1.179
157
63
39
Москва
Посетить сайт
Посмотри не слетают ли какие ручки у нее, у меня был такой глюк с атмосферой у меня слетала атака в ноль к примеру, лечил я это поднятием атаки через автомейшн... :Drinka:
 

Sheef

New Member
18 Фев 2006
16
1
0
trabl с trilogy,не могу понять

трилоги и атхмосфера ,как будто витягиваиут ноты,прописываию например на 1/16,а некоторие ноти он витягивает,как будто на 1/8,что ато?пожалуста подскажите в чом может бит дело :праы:

вот пример
 
Последнее редактирование модератором:

Siluet

R.M.M. FireMaker
7 Фев 2005
1.179
157
63
39
Москва
Посетить сайт
Был у моего знакомого такой глюк, не помню точно, но помоему он его лечил путем опускания релиза в ноль, не уверен что поможет, потому как точно не помню, но попробуй вдруг помогет...
 

Sheef

New Member
18 Фев 2006
16
1
0
как же без релиза?
вобще я перепробывал все,пытался крутить все подряд,ничего не помогает
даже скачал по новой,с другой ссылки,тоже самое
 

Siluet

R.M.M. FireMaker
7 Фев 2005
1.179
157
63
39
Москва
Посетить сайт
Блин вообще этот UVI Engine на котором построенны продукты Спектров, глючной как сволочь, под каждым хостом свои глюки, ты кстати проверь такой момент, не слетают ли какие ручки при проигрывании или рэндэре проэкта, очень известный глюк, и апдейт кстати ставил до 1.2?
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
CakeWarker, не могу не сообщить тебе о проге, кот. луче Trilogy раза в полтора... :tongue: Наз. Majestic фирма Yellow Tools, если ты, конечно, об ентом исшо пока не в курсах.. :biggrin: То же, что и Culture, тока серого цвета и с басом.. :biglaugh: 4 DVD отменного басюльника, располагающегося на восьми партиях (как и в Culture), в отличие от Trilogy, у которого, как известно, всего две (а по-сути одна). Так что имей ввиду.. :smile:
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.508
113
77
Москва
Vosk

Никак разжился Majestic'ом? :smile: Я с тобой дружу :smile:

Тока вот смутные сомнения: чем больше нюансов, тем сложнее программировать. Мне, к примеру, вот эл. гитару на 60 Гиг даром не надо: точно знаю, что не будет у меня времени и желания заморачиваться, да и места жалко.
А как этот Majestic в работе? Придётся записывать по 10-20 треков на один только бас чтобы использовать все его возможности? Из рекламы на сайте ни черта не поймешь, как всегда.
Вот, к примеру, Страдивари: там ведь все управление сделано по уму, взять хоть те же глиссандо...
имхо вот если бы так и другие инструменты делали, было бы нам щастье.
:smile:
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
<div class='quotetop'>QUOTE(\"tarzan\")</div>
Мне, к примеру, вот эл. гитару на 60 Гиг даром не надо: точно знаю, что не будет у меня времени и желания заморачиваться, да и места жалко.[/b]
Адыназыначина! :super2:
Где-то там далеко, в голубом непролазном тумане,
За границей мечты, что навряд ли приблизится к нам,
Как зеницу глазную храним обанянье
Той гитары, что в папке уже месяца три лежит и никак до неё руки не дойдут мля...

Кто следуючий?.. :tongue: Не стесняйтесь, присоебиняйтесь! :biglaugh:
(три дня искал звук малого, такой, штоб ложился как снаряд в лафет, тока что нашёл, вот и понесло...:gigi: )
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Vosk\")</div>
три дня искал звук малого, такой, штоб ложился как снаряд в лафет[/b]
Да, мля, и вспоминаешь те времена, когда была клавиша с 200 звуками, нашёл самый похожий, чуть порулил - и вперёд. А теперь - бочку из пары тысяч, малый также и т.д. Сколько приходится дерьма лопатить. Из десятков тысяч звуков как правило не хватает одного - того, который нужен в данный момент.:smile: :frown:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)