Spectrasonics Trilogy (1 онлайн

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.187
5.402
113
Севера
Vosk
По мне лично Хардкоре бас ваще не бас
О как... Дык, типа, даже не азадачЫваццаа..?
(Ковыряясь в носу): блин.., я ехал-ехал...
(Воздевая перст небу): бум Маджестиком озадачиватся...
 

Stalewar

New Member
13 Июл 2005
838
32
0
48
Москва
newalks.promodj.ru
Ну озадачили...а у меня как раз проблема по теме(методом псевдослучайных чисел никак не найду нужный звук баса,все не то- зараза).Я уж не знаю чего и делать.мажестика нету.А вообще серьезно,может есть какой нибудь метод(из практики),чтобы ентот бас найти побыстрее....да...написал чет не то...Пример есть партия ударных,гитара,по каким частотам(по аналяйзеру например) лучше из худшего подобрать басс.(просмотрев част. ударных и гитары).Т.е. какие частоты и в каких пределах могут пересекаться ,основные частоты и т.д...Фух..,надеюсь меня кто нибудь поймет:pray:
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.736
28.395
113
57
Москва
Не кидайтесь в меня тяжёлыми предметами, но я до сих пор (уже лет 5) юзаю один и тот же бас из Акаевской библы Bass Legends - MM JZFING B, именно вариант В, потому что в А засэмплированы открытые струны и перепады очень резкие. Задираю экв. очень сильно верхнюю середину - 2800Гц примерно на 12-14 Дб. Имхо, ничего другое так в миксе не сидит (ессно, из фингер басов).
 

archi

Active Member
10 Июл 2003
746
128
43
Russia
vk.com
Вопрост знатокам Trilogy
Можно ли сделать чтобы бас затихал естественно.Ну как живой?То есть постепенный спад сустейна.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.736
28.395
113
57
Москва
<div class='quotetop'>QUOTE(\"archi\")</div>
Можно ли сделать чтобы бас затихал естественно.Ну как живой?То есть постепенный спад сустейна.[/b]
А ADSR что, не помокает?
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.187
5.402
113
Севера
Vosk
Благодарю!
И про бас.., который ты выложил.., NS Bass! Спасибо! Ничё так рыкает. Тока я не понял.., на нижних нотах от Е1 - почему медленное вибрато наличиствует на затихании? Юзал в Гальоне 2 и в Контакте 2.., и там, и там... А?
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
CakeWorker
Тока есть одна деталь! Если захочешь удалить SnagIt и поставить вместо него что-нить взамен- не удаляй его. Просто папку снеси в корзину. А то винда в след. раз может не загрузиться... :smile: Или сперва спаси систему Акронисом, затем снеси под корень Snagit (типа шампунем, если через него ставил) и перезагрузись. Единственная прога, каким-то боком влияющая на logonui или на что-то подобное... :rolleyes:
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
<div class='quotetop'>QUOTE(\"CakeWorker\")</div>
почему медленное вибрато наличиствует на затихании? Юзал в Гальоне 2 и в Контакте 2.., и там, и там... А?[/b]
а хрен его знает... он ваще в нете валялся где-то.. ща поискал- думал мож чего ещё интересненького выложили (какая-то аглицкая студия была) и не нашёл.. :frown: Ты енту ноту Autotun'ом выпрями, благо она одна на звук.. :biglaugh:
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.187
5.402
113
Севера
Пошшупал я энтот маджестик... Если честно, не понравился он мне абсолютно - прямой, как палка.., дубовый...
А вот 61 Fender Jazz Fretless из HardCore XP - очень вжилу оказался для традиций, типа баллады и не только: классные рЫки, глиссанды и т.п. Хотя, хватает и тёмных нот.., но это не страшно...
 

Shico

(Шико)
10 Фев 2005
1.169
239
63
62
А мне в маджестике пики понравились, в хардкоре таких нету.
 

electro_itch

New Member
22 Ноя 2005
94
2
0
42
главный файл Sprectrasonics Trilogy?

прислали мне 5 дисков с долгожданным названием Sprectrasonics Trilogy/
на каждом из них только по 2 файла с расширением mdf и mds.
И чо с ними делать - репу чешу.. По сути должна быть какая-то базовая прога, а это банки...
Где взять рабочий сетап трилоджи? А то тут скачал чисто Длл файл, дык он просит серийник или вроде того... после (ясен пень)неверного кода всетаки появляется, но где там подключать библиотеки я так и не понял. либо я в дауне, либо это следсвие незарегиной трилоджи..
Вобщем прошу помощи...:help:
Спасибо!
 
Последнее редактирование модератором:

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Те файлы, что у тебя на дисках вместо триложи- это образы дисков триложи. Другими словами- это файлы, созданные при "сдирании" информации с оригинальных CD дисков специальными программами. Т.е. диски можно скопировать путём простого перетаскивания их содержимого на рабочий стол, а можно "грабануть" инфу с них с помощью этих программ. Эти программы созданы для того, чтобы "сдирать" информацию с защищённых (protect) дисков, с которых просто так скопировать информацию невозможно. И они (эти проги) после "сдирания" информации с защищённых дисков, создают так называемые "образы" этих дисков в своих форматах. Так как это делают несколько программ, у этих файлов-образов свои расширения, кот. надо знать, чтобы потом не удивляться- а что это мне за файлы прислали вместо Триложи.. :tongue: Основные расширения- cue iso bwt cdi ccd mds nrg pdi и др. После того, как ты получил диски с файлами подобного расширения, тебе нужно их открыть с помощью программ, которые их могут открыть.. :tongue: Тебе уже одну прогу сказали, ещё одна- Daemon Tools (D-Tools). Им нужно показать эти файлы и они откроют на созданных ими виртуальных CD приводах эти диски, на которых ты уже конкретно увидишь оригинальные диски с Триложи. Совет- после установки Триложи (которая длится вечность...:gigi: ) просто запиши файл Trilogy.dat, созданный инсталляцией в папке Trilogy Data на чистый DVD для того чтобы в следующий раз (а он неизбежен как дембель..:biglaugh: ) не пришлось заново проделывать эту муторную инсталляцию. Просто потом скопируешь этот dat файл с DVD и установишь всего лишь дэлэлэшку триложи, которой потом можно показать её dat файл (где он лежит) и спокойно начать работать уже через 5 мин после начала установки. (утилитка, показывающая Trilogy, Atmosphere и Stylus'у местоположение их дат файлов наз. dat_util.exe и валяется в нете во всех углах..)
 

electro_itch

New Member
22 Ноя 2005
94
2
0
42
Большое спасибо!!! Чо то я не сообразил сам.. хотя не раз сталкивася с подобными вещами. Стыдно :frown:
 

C-jam

New Member
4 Янв 2006
17
0
0
Объясните чайнику Что такое Trilogy?

Что такое Trilogy, для чего это используют?
 
Последнее редактирование модератором:

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Это VST с огромным числом сэмплов электрического и электронного баса баса, а также контрабаса (более 3 гБ), практически на любой случай жизни.
 

C-jam

New Member
4 Янв 2006
17
0
0
А где саму программулину можно скачать (без библиотек)?
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
а вот теперь логически подумай, зачем тебе прога без библиотек ?
ей же нечем играть будет.
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
<div class='quotetop'>QUOTE(\"RaCh\")</div>
Только с библиотеками.Они не раздельны.[/b]
Если точнее, то там два файла - программа и упаковка с сэмплами, но менять что-либо нельзя и без сэмплов он никому не нужен...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)