Spectrasonics Trilogy (1 онлайн

nerv

New Member
12 Дек 2004
118
6
0
DNEPR
www.dobrik.com.ua
Trilogy не видит банки!

Чувак принес мне Трилоги на 5CD я установил...все ок. а диски сохранил на DVD диск и отдал ему его 5 сидюшных. Прошло пол года переустановил винду ставлю нюху....трилоги...а он просит бля вставить сиди №1...

Что записать их теперь на 5сд. или есть более удобный способ.
А если записовать то как они назваются (по настоящему эти диски)?
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.275
5.469
113
Севера
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Что записать их теперь на 5сд. или есть более удобный способ.[/b]
Это какое-то утверждение?
Или, всё же, вопрос?
Если вопрос, то ответ такой: нужно было создать ISO-образы исходных CD, и потом эти ИСО и записать на ДВД. А для инсталляции - загружать ИСО поочерёдно в виртальный СД-РОМ и ставить Трилогию.
Можешь попробовать сделать ИСО с тех копий, что у тя на ДВД есть... Хз.., мож сработает...
 

IvanbI4

Member
21 Фев 2005
1.880
916
113
61
NCFD
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(CakeWorker @ Mar 2 2007, 02:37 PM) [snapback]416183[/snapback]</div>
Можешь попробовать сделать ИСО с тех копий, что у тя на ДВД есть... Хз.., мож сработает...[/b]
Сработает, только, на всякий..., метки сделать как у оригинальных дисков.
 

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
Проще dat трилоджи не хранить на системном диске, в после переустановки просто показывать плагину где он лежит
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.275
5.469
113
Севера
Проще, если у чела ЕСТЬ ещё диски/разделы, кроме системного...
А то ещё проще скинуть весь уже раз инсталлированный каталог Трилогии на ДВД и при надобности заливать хоть на другой диск, хоть на другой комп... Тока про SpectrasinicsUtil.exe не забывать.
 

nerv

New Member
12 Дек 2004
118
6
0
DNEPR
www.dobrik.com.ua
Люди.....как маркируються фирменные диски????
А то с образами пока не выходит...а чувак....не в зоне покрытия!!!!
ХЭЛП!!!!
 

KRIPTONIG

Well-Known Member
23 Мар 2007
2.169
684
113
Уважаемые!! :)
Подскажите пожалуйста!!!
Что делать с дат файлом?
Я распаковал архивчик, установил сам плагин, а дат файл 3гб вставил в папку Trilogy Data, инсталяцируя запрашивался диск, но я не вставлял т.к. нету, сейчас плагин загружается но с ошибкой 2, и не видит банки звуков.
вопрос - нужно ли мне записывать дат файл на диски, или что делать не пойму, двд рома нету, есть эрви.
Спасибо вам большое :) :) :)
 

Kilgor Traut

самурай с мячом
27 Окт 2005
3.186
1.900
113
48
Питер
Посетить сайт
KRIPTONIG,
опять порадовал :)
тебе нужно вот это
[hide1][attachmentid=8548][/HIDE]
с помощью чего ты покажешь Trilogy где ейный дат у тебя лежит.
зы
записывать дат файл на диски принципиально
не надо.
это по желанию
 

KRIPTONIG

Well-Known Member
23 Мар 2007
2.169
684
113
Kilgor Traut
СПАСИТЕЛЬ ТЫ МОЙ СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!
Я конечно не понял, что я сделал с помощью твоих файлов :blink: , но всё работает :) :) !!!
И как ты узнал, что именно их мне не хватало :)
Круто!!!!
 

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.271
113
Trilogy Electric Bass Picked Classic Rock Pick True Upstroke A

Давно ищу альтернативу пресету Trilogy Electric Bass Picked Classic Rock Pick True Upstroke A! Из-за одного-единственного пресета держу пять дисков сетапа и три гига на винте.

Что мне в нём нравится:
1. ложится в любую аранжировку
2. звук достаточно жирный
3. слайды разные и в тему
4. не нужно три дня выруливать сырой звук

Что не нравится:
1. в комплекте ещё куча пресетов на три гигабайта, которые не юзаю
2. звук почему-то пластиковый, искусственный, не знаю от чего так
3. очень мало слоёв - "пулемётит"
4. диапозон ограничен нижней "си", хочется чуть ниже, да и верхов фактически нет

Есть ли какой-нибудь схожий (не обязательно со щелчком) многослойный сэмпл со слайдами, который уже доведён до ума по звуку? МАЛЕНЬКОГО мегабайтного размера, а не многогигабайтные библиотеки с кучей разных басов, стилей и т.д., о них я в курсе. Что бы и звучал по-живому, не синтетически, и в миксе сидел нормально, как Trilogy, и изначально по звуку уже до ума был доведён, а не совсем уж сырой DI-бокс?

Говорят есть какой-то NS-кит (вроде так?) для барабасов - небольшой размер и хороший звук, может то же и для баса реально найти?
 
Последнее редактирование модератором:

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
а что разве в кишках трилогии нельзя стереть не нужные позиции?...подчистить банки,останется один любимый......Просто не помню в каком ВСТи ...соник синтх 2...но я так и сделал...оставив только нужное...
 
29 Янв 2006
2.876
1.312
113
47
Batumi
www.evgeniyskripkin.ru
Я очень часто использую ещё Trilogy Old School Bass;-) А 3 гига - это не так уж много на сегодняшний день. Ещё есть бас из IK Multimedia SampleTank 1 прям демонстрационный какой-то, он вместе с AMPEG от этой же фирмы очень клёво звучит.
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
pasha192,

Ты много хочешь, причем с кучей слоёв, слайдами, жирным звуком и малого веса (и наверняка за бесплатно). НЕТУ ТАКОЙ.

Из всего множества басовых библиотек что у меня были, Trilogy пока мне понравилась больше всех, несмотря на все недостатки. Есть еще Hardcore, некоторые предпочитают его. Есть и другие библиотеки, но они скорее для джаза/фьюжена. Короче, если была бы такая супер-универсальная библиотека, мы бы о ней знали.

Лично для себя я решил этот извечный вопрос покупкой недорогой бас-гитары (DI-бокс у меня уже был). Я хоть и не не басист, но тут компьютер сильно выручает. Число слоев и вариций разных приемов игры равно бесконечности, вес - около двух кило, жирность - по вкусу, при помощи, опять же, компьютера.

Чего и вам всем желаю.
 

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.271
113
Floyd, все сэмплы в одном dat-файле :(

tarzan, покупка баса в процессе, но пока не знаю как там выйдет её прописывать нормально и т.д. А что у тебя за бас, как звучит, есть ли примеры?
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
Да у меня простой клон MusicMan'а, причем это и не столь важно.

Важно другое: благодаря компьютеру можно достичь весьма приличного звучания за малые деньги.

Тут вопрос в другом: о какой музыке, собственно, идет речь? Мне вот, например, очень важны нюансы, которые вряд ли отыщутся в самой навороченной библиотеке. А другим (к примеру, металлистам) важны другие параметры. Ты определись для начала с жанром
 

Sedoy

New Member
29 Июн 2006
128
8
0
38
Инсталяция Bass Trilogy

скачал значит Трилоги......не могут вьехать как инсталировать, значит трабла в файле dat. он разбит на пять штук, Iso небыло....как обьединить незнаю, пытаюсь через spectramove неполучается
 
Последнее редактирование модератором:

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.373
113
65
Chisinau, Moldova
Объединять не надо. При запуске установочной программы она требует по очереди вставить диски и сама составляет файл с сэмплами. Лучше всего переписать у кого-нибудь кто уже установил на DVD .dat и .dll файлы и переписать их в директорию с VST плагинами. Тогда установка не нужна.
 

mishgun

Banned
18 Окт 2005
686
2
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>Цитата(Sedoy @ Sep 30 2007, 05:01 PM) [snapback]501739[/snapback]</div>
скачал значит Трилоги......не могут вьехать как инсталировать, значит трабла в файле dat. он разбит на пять штук, Iso небыло....как обьединить незнаю, пытаюсь через spectramove неполучается
[/b]
в ридми что написано?
 

Sedoy

New Member
29 Июн 2006
128
8
0
38
Spectrasonics Trilogy v1.2 Repack
*********************************

Включает в себя:
*********************************
Spectrasonics Trilogy v1.0 CD 1-5
Spectrasonics Trilogy v1.2 Update
Spectra Move
*********************************
Enjoy!

написано в Readme, про инсталяцию не чего

<div class='quotetop'>Цитата(sunet @ Sep 30 2007, 05:06 PM) [snapback]501742[/snapback]</div>
Объединять не надо. При запуске установочной программы она требует по очереди вставить диски и сама составляет файл с сэмплами. Лучше всего переписать у кого-нибудь кто уже установил на DVD .dat и .dll файлы и переписать их в директорию с VST плагинами. Тогда установка не нужна.
[/b]
:)
 

aweo

New Member
3 Мар 2007
135
2
0
Для переноса библиотек всех 3 вариантов Спектрасоник есть мелкая ( 60 кб. )специальная программка, ложишь dat файлы на какой хош диск, не захламляя папку vst большими обьемами :)
 

mishgun

Banned
18 Окт 2005
686
2
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>Цитата(aweo @ Sep 30 2007, 07:37 PM) [snapback]501822[/snapback]</div>
Для переноса библиотек всех 3 вариантов Спектрасоник есть мелкая ( 60 кб. )специальная программка, ложишь dat файлы на какой хош диск, не захламляя папку vst большими обьемами :)
[/b]
а теперь перечитай еще раз первый пост :lol:

@ седой

трилоджи идет на 5 cd и dat разбит. попробуй после запуска инсталлятора, когда будет требовать менять диски, вручную указывать путь к папке, где лежат куски dat'a.
 

Sedoy

New Member
29 Июн 2006
128
8
0
38
вариант, но он выдает ошибку, не доходя до пути, мол нет диска в приводе
 

hunted

Member
16 Авг 2006
39
1
8
У меня Trilogy на 5-и дисках. Дважды ставил именно меняя диски.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)