Spectrasonics Trilogy (1 онлайн

twista

New Member
23 Ноя 2006
47
0
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
DAT*file (Trilogy, Atmosphere, etc) перемещение

Такой вот вопрос. Купил новый хард большой, на него как раз решил всё БОЛЬШИЕ библы и инструменты ставить, но собсна половина уже стоит на другом и я решил сделать проще - просто переместить DAT файлы инструментов на новый хард (чтоб не сидеть полдня и заново не ставить многогиговые библы). Но если у продукции Zero G и East West просто просят указать при запуске Kompact только новую дирректорию с инструментами, то Спектрасониковские дела просто молчат, пишут просто No Presets в окне выбора и всё :( Чё ж делать то, неужели заново всё ставить? Да у меня помоему Трилоджи диска уже нет, он у меня установился на комп и всё ок.
Хэлп?!
 
Последнее редактирование модератором:

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Есть специальная утилита для этого, но вот попытался ее прикрепить, а мне пишут что у меня нет прав прикреплять...
 

twista

New Member
23 Ноя 2006
47
0
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Всё ОК, спасибо разобрался. Всё сделал при помощи Spectrautil, в ней просто путь новый прописал к ДАТ файлам и нажал Апплай :)

Я тока не понял сперва зачем стока разговоров на разных страницах развели про какойто Spectramove...
 

IvanbI4

Member
21 Фев 2005
1.880
916
113
61
NCFD
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Я тока не понял сперва зачем стока разговоров на разных страницах развели про какойто Spectramove...[/b]
Удобство Spectrautil не умаляет возможностей Spectramove.
А в ситуации с апдетом они прекрасно дополнят друг друга.

ПщщвДгсл!
 

LosMitrich

Member
1 Апр 2004
111
0
16
53
Trilogy фальшифит!

Кто нибудь сталкивался?
Набиваю партию - все гуд.
Пока редактирую ее начинает нестройняк идти - проверяю тюнером на пол тона выше все стало.
Подстраиваю в трилоджи на пол тона ниже - какоето время все гуд.
Закрываю проект - открываю - уже подстроенный трилоджи врет теперь на пол тона ниже ....
 
Последнее редактирование модератором:

Урри

мембро
А есть ли в Трилоджи триггеры, как на Хардкоре Басс? Вот например: Electric Bass>Fretless>Slo Wide Fretless Full Range A,,, в этом присете када играешь на клаве, звуки играют с обычной атакой. А када в нажимаешь в кей эдиторе на влавиатуру мышкой - атака идет с глиссом. Нада полагать, там триггеры есть, чтоли :mellow: , или что-то другое?
 

S.Panin

Senior
25 Окт 2006
3.002
1.477
113
Че-то никогда не сталкивался! А что редактируешь?
 

Урри

мембро
<div class='quotetop'>Цитата(LosMitrich @ Jan 18 2007, 06:53 PM) [snapback]397171[/snapback]</div>
Cubase3SX
Редактирую партию баса - нотки двигаю.[/b]
Там настройка есть в инспекторе опция "Track Parameters" - в ней настройка транспорта. И еще, если выделить миди событие, наверху в окне проекта появляются параметры трека, один из них Транспозе.
Может что-то из этих параметров случайно цепанул мышкой. У меня с трилоджи таких проблем не разу не было...
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
не, ребятки, трилогия на самом деле нестоить. причем на конкретных электробасовых патчах. на каких именно - не скажу, знакомые писали живак летом на студии (все кроме трилогии на басу), выползла подобная проблеммма..
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.508
113
77
Москва
У меня все строит. Помнится, проблемы были со штайнберговским виртуальным басистом, вот этот на четверть тона фальшивит гад.

Изучайте свои настройки - в них собака порылась.
 

Hash.

Member
22 Дек 2006
83
7
8
Волгоград
vk.com
Уже несколько лет постоянно использую TRILOGY басы,как живые,так и синты в самых разных аранжировках вместе с живыми инструментами.проблем со строем никогда не было.Работал в Logic,Sonar,Samplitude,Nuendo,везде все точно.
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.762
2.657
113
48
Украина, Львов
Возможно у тебя по миди входу передаётся какая-то информация, на которую трилоджи некоректно реагирует. У меня была похожая ситуация с мидиконтроллером BCF2000. При выбраном All midi input входе когда я двигал фейдера на контроллере, инструмент "сходил с ума" - менялась высота звука и т.д. В моём случае помогло исключение из списка All midi input контроллера; либо выбор на треке конкретного миди входа, к которому подключена клавиатура.
 

father1

Member
25 Июн 2004
290
5
18
64
Ребята,коль уж заговорили об Атмосфере,расскажу о своей проблеме.Когда пришлось воспользоваться кнопкой Рисет в Сонаре 5.2(в "железе" случился зависон,который не прошёл,даже после применения кнопки Рисет),Атмосфера перестала издавать звук :blink: (и The Grand тоже :blink: ),хотя на её миди вход поступал сигнал.В проекте ещё был Korg M1( с ним всё в порядке).Что в таком случае можно было сделать?
 

father1

Member
25 Июн 2004
290
5
18
64
<div class='quotetop'>Цитата(olegsound @ Jan 20 2007, 08:59 PM) [snapback]398244[/snapback]</div>
Перегрузиться. :D[/b]
Чувство юмора-это прекрасно,но хотелось бы по существу вопроса!
Я сохранил проект с молчащими Трилогией и Фортепиано,затем снова открыл.В результате-Трилогия молчит,а Фортепиано зазвучало,правда сбились настройки ревербератора.Хорошо,что я заранее записал на бумаге все изменения параметров в Трилогии.Выгрузил из проекта Трилогию,снова её загрузил,накрутил все параметры снова по записанному на бумаге.Всё ОК!Но хотелось бы умом понять,почему при использовании Рисета происходят подобные неприятности,ведь с Коргом такого не произошло?
 

LosMitrich

Member
1 Апр 2004
111
0
16
53
Спасибо за ваши ответы, друзья.
В настройках копался - вроде все нормально - не могут же они сами менятся.
Питчем как раз и приходится выруливать данный нестройняк.

Буду боротся.....
 

father1

Member
25 Июн 2004
290
5
18
64
Прошу меня извинить!Разговор ведётся о Трилогии,а я об Атмосфере.Был не внимателен,исправлюсь.
 

Урри

мембро
А кто нить знает энта:

Есть ли в Трилоджи триггеры, как на Хардкоре Басс? Вот например: Electric Bass>Fretless>Slo Wide Fretless Full Range A,,, в этом присете када играешь на клаве, звуки играют с обычной атакой. А када в нажимаешь в кей эдиторе на влавиатуру мышкой - атака идет с глиссом. Нада полагать, там триггеры есть? Или что-то другое?
 

LosMitrich

Member
1 Апр 2004
111
0
16
53
При нажатии с клавы глисс появляется при самом сильном ударе по клавише. Мышь же силы не имеет...
 

Dmitry Diamond

Well-Known Member
13 Сен 2004
1.521
417
83
Питер
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
я это интерпретирую так - сэмплы в хардкор басс многослойные, и при значении велосити выше какого-то определённого уровня начинает звучать слой, в котором засэмплирован бас с глиссандо. слоёв может быть и больше двух.
 

Урри

мембро
<div class='quotetop'>Цитата(LosMitrich @ Jan 22 2007, 12:33 PM) [snapback]398865[/snapback]</div>
При нажатии с клавы глисс появляется при самом сильном ударе по клавише. Мышь же силы не имеет...[/b]
Значит глисс появляется при максимальном значении велосити!?
 

LosMitrich

Member
1 Апр 2004
111
0
16
53
Не справился....... Раньше только трилоджи, а сейчас и БФД тоже начинает скакать то выше то ниже...
Происходит как я понял из зма частых плэй - стоп в процессе редактирования партии (сейчас ударные ковырял.)
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.134
5.371
113
Севера
У мя, бывает, Трилогия съезжает по ПитчБенд (причину не могу просечь). Достаточно на МИДИ-треке её тронуть колесо ПБ на МИДИ-клавиатуре и тон восстанавливается.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)