Spectrasonics Trilogy (1 онлайн

Any Key

тыц тыц тыц
5 Дек 2004
1.305
3
38
40
Ну так правильно Алекс говорит. Нужно закачать рабочий образ того диска, на котором запарывается инсталл. Если вы закачивали своих спектрасоников из места, где нельзя выбрать разные варианты одного и того же образа, так поищите в dc++ или в осле. Скорее всего (я просто уже не помню), этот образ должен быть такого же размера, как и большинство предыдущих CD.
 

Pixies

Active Member
14 Янв 2004
1.681
14
38
48
Czernowitz, Ukraine
www.igrushkin.boom.ru
Any Key
После неудачной инсталляции пишет - ОДИН из дисков был поврежден.... и фиг поймешь какой

а сообщение выскакиевает после установки последнего
 

Any Key

тыц тыц тыц
5 Дек 2004
1.305
3
38
40
Вот последний и замени. Ёлки-палки. Кроме тебя никто из нас не скажет, который диск - битый. Ты должен заменить тот, после которого выскочило это сообщение. Ищи образ. Они все похожего размера, но разница в несколько килобайт меняет всё дело.
 
15 Янв 2003
990
5
18
51
Москва
Посетить сайт
У меня такая фигня тоже была, только появлялась на совершенно разных дисках. то на первом, инсталлируем снова-теперь уже на 4-м сбой и сообщение о checksum error..а первый вроде как нормально прошел... в-общем, я взял да заказал новую Трилогию :smile:
 

fat john

инвалид мусикпродакшну
12 Мар 2005
3.110
1.684
113
52
Беларусь
Посетить сайт
MAS
утилита под спектрасоник лежит в теме "Как склеить dat-файлы Трлоджи?" - страницей ранее.
AlexReed:
И на будущее - при переустановке не удаляй большие dat файлы, а лучше нарежь на DVD
Очень разумно. Если поблизости есть знакомый с установленными трилогией, атмосферой и стилусом - слижи у него на двд проинсталенные файлы и скачай утилиту: весь гемор как рукой снимет - женской, изящной, ухоженной, красивой формы :tongue:
 

yumko

Clavia Nord Endorser
18 Ноя 2002
918
170
43
47
Киев
www.ionika.com.ua
у тебя может быть проблема которая решается немного проще. У меня был недавно схжий случай с Стилусом. Так, вот после копирования уже последнего диска выдало сообщение что типа неправильный номер диска, вставьте диск с правильным номером! Оказалось все очень просто - ему просто нужно еще раз вставить первый диск чтобы завершилась инсталяция и програма выдала "ФИНИШ".

Может у тебя такое же?
 

CCOla

New Member
3 Авг 2004
135
1
0
43
Trilogy - НЕ ВЕРЮ...

Многоуважаемый ALL!

:help: Сразу прошу прощения за очередной "глупизм"... Прочитал кучу мессаг по проблеме Updat'а Спектрасониковских прог на версию с 1.00 на 1.2, НО: проблема остается. НЕ ВЕРЮ, что не решится.

1. С ДВД переливаю *.dat файл в D:SoundbanksSpectrasonicTrilogyTrilogy Data
2. Ставлю, Трилоги на D:VSTInstruments, когда прога просит указать путь для банка, выбираю "левую" папку, на просьбу вставить CD с банком говорю "Отмена", потом Финиш. Наблюдаю: dll и в D:VSTInstruments, и в D:VST. Вырезаю из последнего, заменяю в D:VSTInstruments.
3. Спектрамув'ом говорю Trilogy:repair, выбираю, где реально лежит ДАТ, затем Финиш. Запускаю в Нуенде - всё прекрасно рботает.
4. Закрываю Ню, запускаю update.exe для Трилоги, говорю инстал. Он в пишет типа прогу установлю в D:VSTInstruments, Plugin Directory: D:VST. Говорю финиш. Опять вижу в двух папках длл-ки и линк на ДАТ. Делаю тоже самое что и в п.2.
5. Запускаю Нюшу, говорит Can't load .dat file.
Ок. Иду в Спектрамув, выбираю Trilogy:Move, выбираю еще раз папку с реальным ДАТ, говорю финиш.
6. Запускаю Ню, та же песня. Can't load dat, bla bla...

Чего я не так делаю, скажите плиииз?? :pray:

P.S. Большой респект U236 , которого я вчера изводил по телефону этим же вопросом. Ничего не помогло... :beer:

P.P.S. Спасибо Krapan'у за РММ софт. Вчера забрал. Супер. Много новых версий того чего у меня старенькое! THANX&RESPECT :thumbsup:
 
Последнее редактирование модератором:

MadVad

New Member
26 Дек 2002
2.121
14
0
60
CCOla

в сопроводиловке к спектрамув написано, что ее надо запускать ПЕРЕД апдейтом - может в этом трабла?
 

CCOla

New Member
3 Авг 2004
135
1
0
43
Originally posted by MadVad
CCOla

в сопроводиловке к спектрамув написано, что ее надо запускать ПЕРЕД апдейтом - может в этом трабла?
ДЫК! Я и запускал её ПЕРЕД... :frown: а потом и после... :((( и не запускал ПЕРЕД, короче изголялись с 236-м... по полной...
 

MadVad

New Member
26 Дек 2002
2.121
14
0
60
тада не знаю :rolleyes: у меня таких траблов нету - все пашет нормально с другого винта и не кашляет...
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
CCOla
короче так, делаем repaire если необходимо, потом move Trilogy.dat обязательно в корень диска (например в D:Trilogy.dat), потом ставим апдейт, потом move Trilogy.dat туда куда надо, и всё должно заработать.
 

Юркi

Well-Known Member
27 Ноя 2003
3.150
293
83
43
Ростов-на-Дону
Посетить сайт
2 CCOla - странная схема...
А чо так сложно?
Переписываем на винт дат, дллку в вст плагин, регим, спектрутилом указываем где дат.
спектрамувом перемещаем дат, ставим апдейт, возвращаем дат обратно.
Всё.
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.178
5.401
113
Севера
Кидаете ДАТы, куда хОчите.
Ставите ДЛЛ-ки - куда хОчите, регестрите, апдейтите.
Берёте <SpectrasinicsUtil.exe> и в ней указываете путя к ДАТам Трилоджи и Атмосферы. Проверено...
SpectrasinicsUtil.exe и апдейты 1.2 тут поклОдил (spectra.rar - размер около 2 мег): х_т_т_п://cakeworker.newmail.ru/

В случае переустановки ОС (если 1.2 в предыдущей системе уже установлены были) достаточно без инсталляции и апдейтов просто указать <SpectrasinicsUtil.exe> расположение ДАТ-ов (после регистрации плагов, ессно).

В случае переноса ДАТ-ов в новое расположение - <SpectrasinicsUtil.exe>.
 

CCOla

New Member
3 Авг 2004
135
1
0
43
:super2: В общем, так и думал... нужно было шаманский танец исполнить вокруг стола...
На самом деле вопрос снимается, проблема решилась, ВСЕМ СПАСИБО!
Эти сабаки *.dat с ДВД перегнались с аттрибутом Read Only. Снял аттрибут - все "завидилось" и "зачиталось".
2 Юркi Весьма стандартная схема. Эт я описывал как пытался "танцевать"...

Кому интересно все д.б. так:

1. С ДВД переливаю *.dat файл в D:SoundbanksSpectrasonicTrilogyTrilogy Data, убираю аттрибут READ ONLY
2. Ставлю, Трилоги на D:VSTInstruments, когда прога просит указать путь для банка, выбираю "левую" папку, на просьбу вставить CD с банком говорю "Отмена", потом Финиш. Наблюдаю: dll и в D:VSTInstruments, и в D:VST. Вырезаю из последнего, заменяю в D:VSTInstruments.
3. Спектрамув'ом говорю Trilogy:repair, выбираю, где реально лежит ДАТ, затем Финиш.
4. Запускаю update.exe для Трилоги, говорю инстал, финиш. Опять вижу в двух папках длл-ки и линк на ДАТ. Делаю тоже самое что и в п.2. Запускаю Ню, все ГУД.

Аналагично для Атмосферы.
 

kuran

Member
11 Сен 2004
116
5
18
61
Вопрос по Trilogy от Spectrasonics

У неё громкость от velocity отсутствует как класс,
иль что покрутить надо.
 
Последнее редактирование модератором:

Electric

Active Member
23 Июл 2005
339
125
43
True staccato - когда долго долбишь одну ноту, чтобы звук у каждой ноты был немного разный.
Full range - когда ноты разбросаны в очень широком диапазоне.
Squeaks - тембр с множеством посторонних звуков а-ля скрип струн и так далее.
Sustain - для медленных композиций, когда ноты звучат
долго.
 

Valash

New Member
26 Окт 2004
1.168
6
0
53
Electric:
True staccato - когда долго долбишь одну ноту, чтобы звук у каждой ноты был немного разный.
Матчасть учи,потом давай такие советы.Стаккато--просто ОТРЫВИСТОЕ(не от слова "отрываться" :biggrin: ) исполнение.В отличие от сустейна,тянущего звук--причём тут медленные композиции ? :gigi:
ЗЫ Мне нравится концепт:"Долго долбишь олдну ноту..." :lol:
 

Siluet

R.M.M. FireMaker
7 Фев 2005
1.179
157
63
39
Москва
Посетить сайт
Originally posted by Valash
ЗЫ  Мне нравится концепт:\"Долго долбишь олдну ноту...\" :lol:
Да лан че ты, может он Супер Трансер который бас линии с длинной ноты 1/8 забивает в живую, может он даже снер ролл в живую играет, и вообще работает с стиле спидкор и бпм 999 живьем даеть :Drinka:
 

fat john

инвалид мусикпродакшну
12 Мар 2005
3.110
1.684
113
52
Беларусь
Посетить сайт
Valash:
Матчасть учи,потом давай такие советы
Ну, вот, уважаемый дядько Valash накинулся на представителя славного города, подарившего всей постсоветской культуре Серегу с его "черным бумером", прости меня Господи (в смысле модер и сэр Valash - ничего личного) за флуд. :biggrin: Electric, земляк, загляни на досуге в приват...
 

Valash

New Member
26 Окт 2004
1.168
6
0
53
Э...Просьба не воспринимать это как наезд,я,видать,выразился кривовато... :lol: Просто очень меня такая трактовка развеселила...Образы и видения перед глазами,пулемёт,молоток...Не,не могу,сорри... :lol: :beer:
 

fat john

инвалид мусикпродакшну
12 Мар 2005
3.110
1.684
113
52
Беларусь
Посетить сайт
Valash:
Просьба не воспринимать это как наезд
Упаси Бог нас от этого тяжкого греха! :smile: Просто есть люди, при общении с которыми не возможно не флудить в хорошем смысле этого слова :super2: (таковых очень немного), а при общении с большинством хочется сидеть молча, стараясь не сильно хрустеть ходящими ходуном желваками. :eek:uttahere
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)