Ableton Live! - Пoделюсь опытом (1 онлайн

Crystal

New Member
11 Май 2009
39
0
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Можно ли записать в Ableton голос с обычного мультимедийного микрофона, через kx driver? Отдельно от музыки.
 

Вложения

  • 41,7 KB Просмотры: 88
  • 42,7 KB Просмотры: 83
  • 49 KB Просмотры: 74

MillerStanislav

Active Member
6 Май 2007
118
78
28
Подскажите как настроить в simpler velocity с значением 70, чтоб он был постоянным, как в impulse.
 

Alex Menco

Active Member
19 Дек 2007
783
171
43
37
Moscow
www.alexmenco.com
перешёл на новый винт, установил Аблетон снова но что то как то он не так работает маленько как раньше))) не могу разобраться в чём дело)
в общем проблема первая: после закрытия Аблетона он остаётся в процессах системы. Т.е. приходится закрывать процесс через диспетчер задач ещё.
вторая проблема уже где то в настройках чую скрывается.. Вот открываю я аудио фрагмент в нижней области отображается волна. в верхней части этой волны мышь работает просто как курсор. А в нижней части если нажать то идёт проигрывание сэмпла. А вот на прошлом винте у меня было в нижней части другое - лупа! как то удобно было, а теперь незнаю как сделать так))
версия аблетон сьют 8.0.1 от аир.
 

Ravl

стремительный
5 Апр 2004
3.801
564
113
52
Киев
comstroller.narod.ru
после закрытия Аблетона он остаётся в процессах системы
ALexeY61, попробуй посмотреть, будет ли это повторяться, если а эйблтоне удалить путь к vst плагинам. есть фришные плаги, которые "заглючивают" прогу. если не поможет, попробуй эйбл 8.0.4 и выше. у меня с 8.0.1 на одном из компов такая же трабла была, вроде решил установкой более поздней версии
 

Ravl

стремительный
5 Апр 2004
3.801
564
113
52
Киев
comstroller.narod.ru
насколько я помню, в эйблтон есть фича роутинга/мониторинга которая позволяет подавать один сигнал на выход (в зал), второй в наушники для мониторинга. Вопрос, можно дли на выход подавать трек или сумму из эйблтона, а в наушники то-же самое, но с кликом метронома?
 

Dix

Active Member
22 Апр 2008
217
51
28
Я вот тоже забыл:( Как в Drum Rack по умолчанию сделать Velocity 70% и Vol -3db
к примеру?

PS Раньше я так делал.
 

Dix

Active Member
22 Апр 2008
217
51
28
Вот ответ на мой вопрос
http://www.vimeo.com/1588874

MillerStanislav ,посмотри это видео:)

Для симплера без Drum Rack:

1)Открой пустой симплер
2)Настрой velocity 70
3)Кликни по верхней панели симплера правой кнопкой мыши
4)Нажми "Seve as Default Preset"

Ps Хочу добавить ,что по умолчанию EQ Eight ,Saturator,Dynamic Tube работают с отключенным Hi-Quality.
Включить его можно через правую кнопку мыши по плагину(там надо выбрать пункт Hi-Quality)
После этого нужно сохранить эти настройки по Defaults.
1)Кликни по верхней панели эффекта правой кнопкой мыши
2)Нажми "Seve as Default Preset
Все изменения будут находится (для форточников) в
C:\Documents and Settings\Пользователь\My Documents\Ableton\Library\Defaults\Audio Effects
 

DJ_Stem

New Member
7 Окт 2009
37
0
0
Привет :)
У меня 2 вопроса

1. Как в аблетоне прописать триоли. В FL есть шаг 1/3, 1/6 а вот в аблетоне 1/2, 1/4, 1/8, 1/16, 1/32, Неужели в такой мощной проге нет такой простой функции

2. Addictive Drums (Живая ударная установка)
Я в основном звук обрабатываю либо Waves либо штатными эффектами Аблетон, Предположим я хочу сделать эквализацию для каждого удара, то есть бас бочка рабочий и хай хет (Все в разных частотных диапазонах, так что одним EQ не обойтись) В Кубе такое возможно, там. Каждая часть ударной установки посылается в микшерный пульт и можно обрабатывать разными эффектами

Возможно ли такое в аблетоне ?
 

Vitaliy.NET

Технарь
24 Ноя 2006
687
148
43
Украина
DJ_Stem,
2) Используйте Drums Racks если версия Live 7 или просто выделите все каналы и обьедените в однц группу если Live 8, в дальнейшем вы можете ее схлопывать, расхлопывать, бросать на любой канал внутри группы свой EQ и прописывать автоматизацию.
 

bulenat

New Member
21 Янв 2008
523
154
0
London
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
DJ_Stem, это называется Triplet Grid, чуть ниже посмотри в окошке, где шаг выбираешь
 

DJ_Stem

New Member
7 Окт 2009
37
0
0
bulenat, Большое тебе СПАСИБКИ


Vitaliy.NET, Ты наверное не понял суть вопроса (либо я тебя не понял)
Мне надо прописать рок группу, гитару, бас нет проблем, прописать можно, а вот ударку... с этим проблема. Поэтому мне посоветовали ВСТ Плагин Addictive Drums Это действительно Живая ударная установка (Drums Racks на это не потянет) Весит 4 гига (если не ошибаюсь)
Мне действительно нравится этот плагин, но я бы кое что поправил, То есть на хай хет я хочу немного делея EQ и ревира на рабочий просто делей на бочку EQ и.т.д. по моему это можно сделать и в самом плагине, но мне не нравиться Встроенные эффекты, мне проще обработать их другими плагинами(Типо Waves)

Вот как послать отдельный звук… Например удара бас бочки (Addictive Drums) предположим в тот же Drums Racks и обрабатывать ее waves Плагинами??? Возможно ли такое???
 

DJ_Stem

New Member
7 Окт 2009
37
0
0
Vitaliy.NET, Оооо Ееее
Да это оно, толко я пока не разобрался че как делать...
У меня с английским плохо, а перевотчик такую хрень выдает Уржаться можно...

СПАСИБКИ!!!!!!!!!!!! БУДУ ЮЗАТЬ!!!
 

DJ_Stem

New Member
7 Окт 2009
37
0
0
Dix, Не как то не живо они звучат да и проблем много наверное с ними
 

Vitaliy.NET

Технарь
24 Ноя 2006
687
148
43
Украина
DJ_Stem,
Звучат еще лучше и чище, так как это просто семпл в семплере. А следовательно семпл можно заменить и настроить как угодно. :wink:
 

romchik19

New Member
20 Янв 2009
78
5
0
Israel , Rehovot
Привет :)
У меня 2 вопроса

1. Как в аблетоне прописать триоли. В FL есть шаг 1/3, 1/6 а вот в аблетоне 1/2, 1/4, 1/8, 1/16, 1/32, Неужели в такой мощной проге нет такой простой функции

2. Addictive Drums (Живая ударная установка)
Я в основном звук обрабатываю либо Waves либо штатными эффектами Аблетон, Предположим я хочу сделать эквализацию для каждого удара, то есть бас бочка рабочий и хай хет (Все в разных частотных диапазонах, так что одним EQ не обойтись) В Кубе такое возможно, там. Каждая часть ударной установки посылается в микшерный пульт и можно обрабатывать разными эффектами

Возможно ли такое в аблетоне ?
Правой кнопкой на грид, там по 1/4, 1/8, 1/16, 1/32
есть фича Triplet Grid или Triplet mode.. непомню ..
 

batt

New Member
18 Дек 2008
4
0
0
забавный случай: к ableton подключаю миди контроллер. пока прога не запущена ни на запись ни на проигрывание с контроллера всё чётко и слаженно воспроизводится. как только нажимается play, начинаются периодические залипания нот (т.е. звуки с совершенно произвольной хаотичностью начинают давать очень заметную задежку относительно нажатия на клавишу - один ровно, два мимо и т.д.) короче ни играть, ни записывать не возможно. как только play останавливаем, залипания тут же исчезают. менял bufer size на карте - не помогает. не приложу ума, в чём дело. мож у кого было такое. помогите плиз

p.s. это происходит при игре на drum rack с загруженными в него сторонними waw. c vst всё работает нормально
 
Последнее редактирование:

KUKSA

Active Member
7 Ноя 2009
275
34
28
Minsk
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Помогите тупому!!!Не могу разобраться в CLIP LAUNCH,а именно в FOLLOW ACTION...Уже и книгу умную посмотрел....Разложите по полочкам про эти маленькие окошечки!!!Пожалуйста!!!:smile:
 
Помогите тупому!!!Не могу разобраться в CLIP LAUNCH,а именно в FOLLOW ACTION...Уже и книгу умную посмотрел....Разложите по полочкам про эти маленькие окошечки!!!Пожалуйста!!!:smile:
Цитирую один из переводов.

Follow Action — интеллектуальный блок, позволяющий автоматизировать процесс запуска цепочки клипов, начиная с простых логических условий для списка действий и заканчивая полной случайностью. Рассмотрим его устройство.
Поле Follow Action Time позволяет задать интервал времени (в тактах, четвертях и шестнадцатых), через который должно выполниться заданное действие.
Ниже расположены два идентичных вы падающих списка действий Follow Action A и Follow Action В. По умолчанию установлено значение No Action (действие не задано). Для каждого клипа можно запрограммировать два независимых действия из списков А и В и установить вероятность их выполнения (шансы).
Два поля Follow Action Chance А и Follow Action Chance В определяют шансы на вы полнение действия списка А и списка В. Например, если в поле Follow Action Chance А стоит 1, то действие списка А выполняется всегда, если 0 — никогда. Можно, например, установить соотношение шансов для действий списков А и В как 1:7 (один к семи). Тогда действие списка В будет повторяться чаще. А если установить равные шансы, то получится математический эквивалент эффекта “бросания монетки”, то есть выбор списка действий будет полностью отдан на волю случая.
 

KUKSA

Active Member
7 Ноя 2009
275
34
28
Minsk
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Цитирую один из переводов.

Follow Action — интеллектуальный блок, позволяющий автоматизировать процесс запуска цепочки клипов, начиная с простых логических условий для списка действий и заканчивая полной случайностью. Рассмотрим его устройство.
Поле Follow Action Time позволяет задать интервал времени (в тактах, четвертях и шестнадцатых), через который должно выполниться заданное действие.
Ниже расположены два идентичных вы падающих списка действий Follow Action A и Follow Action В. По умолчанию установлено значение No Action (действие не задано). Для каждого клипа можно запрограммировать два независимых действия из списков А и В и установить вероятность их выполнения (шансы).
Два поля Follow Action Chance А и Follow Action Chance В определяют шансы на вы полнение действия списка А и списка В. Например, если в поле Follow Action Chance А стоит 1, то действие списка А выполняется всегда, если 0 — никогда. Можно, например, установить соотношение шансов для действий списков А и В как 1:7 (один к семи). Тогда действие списка В будет повторяться чаще. А если установить равные шансы, то получится математический эквивалент эффекта “бросания монетки”, то есть выбор списка действий будет полностью отдан на волю случая.
это в книге так написано....все равно не врубаюсь!!!Warping и тот отлетает,а это блин.....:ireful1:
 

oOzy

Active Member
28 Янв 2009
108
29
28
Подскажите, плз, есть ли в live возможность назначить каждой ноте свое имя, если я не пользуюсь drum rack, impulse и т.п., т.е. аналог кубовского drum map?
 

rombusik

Member
23 Ноя 2005
133
22
18
45
Скажите а в Ableton можно поменять XG формат на GM (midi) как например в Cakewalk??? если да, то как?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)