Ableton Live! - Пoделюсь опытом (2 онлайн)

MillerStanislav

Active Member
6 Май 2007
118
78
28
Если честно, то мне совершенно не нравится эквалайзер у Ableton))) Никогда им не пользуюсь... А под окраской, в данном случае, я и понимаю именно эту Q/частота зависимость.
Причем здесь встроенный eq в Ableton, я про него не слова не сказал, спрашивал я именно о Waves Q 10. Меня интересует почему автоматически перескакивает, меняется значение Q, вырез полосы становится меньше или больше, когда теняшь мышкой полосу 6

 
Последнее редактирование:

Roma_roma63

Member
23 Сен 2009
33
2
8
Подскажите как сделать demix 10 барабанного (по класификации GM) трека.
 

twoxa

New Member
5 Авг 2008
198
36
0
Boston
soundcloud.com
Вопрос к тем кто использует NI Battery. Как сделать, что бы в лайве Battery 3 загружалась поканально, каждый семпл на отдельный фейдер, как в драмрэке, а не все сразу на один фейдер?
 

Urfin Juice

Cеньёр Мембер
20 Май 2006
1.682
1.865
113
46
вражеский тыл
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
продублирую свой вопрос из раздела железа: кто-нибудь имеет опыт назначения контроллеров на Novation X-station?
удается назначить только на клавиши, все что выше находится - мрак...
 

Urfin Juice

Cеньёр Мембер
20 Май 2006
1.682
1.865
113
46
вражеский тыл
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
У меня есть подобный опыт. А в чем именно проблема?
Да вот, как я уже писал, не могу назначать контроллеры. Т.е., допустим. хочу, чтобы проигрывание дорожки включалось при нажатии клавиши play на x-station, выбираю ее в Аблетоне, жму на контроллере - ничего не происходит. Я могу назначить вместо нее одну из музыкальных клавиш, но ни один из фейдеров-кнопок-крутилок почему-то не поддается дрессировке.
Как-то так (с)...
Т.е. такое впечатление, что аблетон видит только миди-клавиатуру у x-station, полностью при этом игнорируя контроллерную ее часть.
 

Robot-chekist

Member
4 Сен 2008
142
8
18
Включи режим миди, (в правом верхнем углу 2 кнопочки, Keyboard и Midi) Затем Выбираешь мышой параметор в Лайве, который хочешь назначить, и крутишь ручку на клавиатуре.
 

Duh

Member
8 Апр 2008
120
22
18
St.Petersburg
www.pimaschool.ru
И не забудь в настройках midi (preferences аблетона) включить возможность использования крутилок твоей клавы! А то, похоже, там у тебя off, а ты мучаешься))
 
Последнее редактирование:

Shootkin

Banned
17 Май 2007
213
98
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
stupid, у контроллеров Novation есть замечательный Automap. Поскольку у меня нет X-Station, ничего более конкретного посоветовать не могу, как только найти этот автомап у себя на инсталляционном диске, поставить её и вызвать шаблон для Аблетона. Подозреваю, что в руководстве пользователя все расписано, куда чего нажимать и зачем. Удачи :)
 

Urfin Juice

Cеньёр Мембер
20 Май 2006
1.682
1.865
113
46
вражеский тыл
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Включи режим миди, (в правом верхнем углу 2 кнопочки, Keyboard и Midi) Затем Выбираешь мышой параметор в Лайве, который хочешь назначить, и крутишь ручку на клавиатуре.
А есть еще другие способы назначения?:russian_ru: Разумеется, я так и делаю... О результате уже писал.

stupid, у контроллеров Novation есть замечательный Automap. Поскольку у меня нет X-Station, ничего более конкретного посоветовать не могу, как только найти этот автомап у себя на инсталляционном диске, поставить её и вызвать шаблон для Аблетона. Подозреваю, что в руководстве пользователя все расписано, куда чего нажимать и зачем. Удачи :)
Да, тов. novation мне уже этот вариант посоветовал. Но при подгрузке темплейта трабла остается.

И не забудь в настройках midi (preferences аблетона) включить возможность использования крутилок твоей клавы! А то, похоже, там у тебя off, а ты мучаешься))
все on.

P.S.
ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!!!!!!!
 

Shootkin

Banned
17 Май 2007
213
98
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
P.S. ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!!!!!!!
Н-да, загадка. Попробуйте в настройках MIDI Ports поменять Port Type "MIME<=>DirectMusic". Не уверен, что для USB это вообще актуально, но чем черт не шутит.
 

Вложения

  • Like
Реакции: Urfin Juice

Robot-chekist

Member
4 Сен 2008
142
8
18
Да уж.... У меня тоже X-station + Live. Всё работает как часы. Странно...

А какая версия Аблетона?
 
  • Like
Реакции: Urfin Juice

Duh

Member
8 Апр 2008
120
22
18
St.Petersburg
www.pimaschool.ru
А я все же думаю проблема в настройке миди самого аблетона! Уж очень похоже на то, что на вкладке миди отключена возможность использовать крутилочную часть клавы!!! Хотя бы поэкспериментируй с ними)) Во всяком случае будет какая то мелочь. В других хостах то все работает?
 
  • Like
Реакции: Urfin Juice

Ravl

стремительный
5 Апр 2004
3.801
564
113
52
Киев
comstroller.narod.ru
можно ли заставить эйблтон запускать обычный аудио клип не сразу, а с задержкой, например на 2 четверти такта при этом проигрывая остальные клипы сцены в обычном режиме с начала такта?
 

Shootkin

Banned
17 Май 2007
213
98
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ravl, можно просто Start маркер передвинуть.
Истинно так. Правда, порой неочевидно как это сделать. В сэмпл-редакторе маркер можно двигать только вправо. Что бы "влево", надо в сэмпл-боксе, в окошке Start, протянуть мышкой вниз, в отрицательные значения. Или руками вбить, сколько надо долей (с минусом).
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ravl

Ravl

стремительный
5 Апр 2004
3.801
564
113
52
Киев
comstroller.narod.ru
равда, порой неочевидно как это сделать.
Капитан Очевидность не дремлет ))) только я вот с этой очевидностью бьюсь уже который день )) сразу подумал, что логично было бы такую фичу в проге внедрить, но на практике не получалось уйти в область отрицательных значений ))
спасибо за совет, буду отрабатывать джедайскую технику владения мышкой в эйблотон. главное, что это возможно!
 

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.172
6.663
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
можно ли заставить эйблтон запускать обычный аудио клип не сразу, а с задержкой, например на 2 четверти такта при этом проигрывая остальные клипы сцены в обычном режиме с начала такта?
редактор launch вам в помощ
 

Urfin Juice

Cеньёр Мембер
20 Май 2006
1.682
1.865
113
46
вражеский тыл
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Касательно моей проблемы - я ступил. :russian_ru:
На самой x-station не выставил аблетоновские настройки. Как только сделал, да темплейт правильный запустил - все пошло. Вроде бы.
Вот ведь... Уже черти сколько владею этой железякой, а все использую либо как мидиклаву, либо как синт. А остальное все мышью делаю...
 

Shootkin

Banned
17 Май 2007
213
98
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Капитан Очевидность не дремлет
:))) спасибо, поржал.

Рекомендую так же обратить самое пристальное внимание на follow actions — произвольные циклы; плюс dummy clips: событие в одном клипе запускает другой, играть можем не только по веритикали, но и по диагонали. Джедайство, да.
 

batt

New Member
18 Дек 2008
4
0
0
Как сделать, что бы Abletonовский сэмплер не ускорял и не замедлял проигрывание сэмплов в зависимости от тональности?
И ещё вопрос - отключаю warp, клип перестаёт работать в режиме loop. A мне надо какраз именно, чтобы он loopился без warpинга.
Помогите плиз ктонибудь
 
Последнее редактирование:

Ravl

стремительный
5 Апр 2004
3.801
564
113
52
Киев
comstroller.narod.ru
Shootkin, я как раз для игры на концертах собираюсь эйблтон использовать, пока смотрю видео тьюториалы, но чувствую, скоро мяня прорвет и посыпяццо вопросы ))
 

batt

New Member
18 Дек 2008
4
0
0
в том то и дело, что почти в любом сэмплере вопрос решается нажатием одной кнопки (или установкой галочки). в abletonовском излазил всё, что тока можно. так и не решил эту загадку.
 

Roma_roma63

Member
23 Сен 2009
33
2
8
в том то и дело, что почти в любом сэмплере вопрос решается нажатием одной кнопки (или установкой галочки). в abletonовском излазил всё, что тока можно. так и не решил эту загадку.
Я лопну щас от напряжения, меня это вопрос просто распирает по швам.
Как????????????????????????????????
 

Urfin Juice

Cеньёр Мембер
20 Май 2006
1.682
1.865
113
46
вражеский тыл
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
В мануале этой функции у Сэмплера не нашел... Вывод - никак.
Пользуйте Контакт.
 

batt

New Member
18 Дек 2008
4
0
0
И ещё вопрос - отключаю warp, клип перестаёт работать в режиме loop. A мне надо какраз именно, чтобы он loopился без warpинга.
 

Ravl

стремительный
5 Апр 2004
3.801
564
113
52
Киев
comstroller.narod.ru
в sampler закинул семплы бас гитары, при проигрывании партии семплы пощелкивают. есть ли возможность в конце звучания каждой ноты, какой бы длительности она ни была, делать автоматом fade out? спасибо
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)