Ableton Live! - Пoделюсь опытом (13 онлайн)

affekt

Well-Known Member
17 Дек 2008
1.086
146
63
Подскажите пожалуста как копировать в клипе настройки огибающей? Выделяю а дальше какие манипуляцтии на клаве, обычные непомогают...
 

Greenhouse

все вместе
19 Июн 2008
932
314
63
Israel
Подскажите пожалуста как копировать в клипе настройки огибающей? Выделяю а дальше какие манипуляцтии на клаве, обычные непомогают...
дальше... клик правой кнопкой мыши и в контекстном меню выбрать копирование огибаюших.
 

affekt

Well-Known Member
17 Дек 2008
1.086
146
63
Greenhouse,
а комбинацию клавиш неподскажеш? а то привык пальцами
 

affekt

Well-Known Member
17 Дек 2008
1.086
146
63
Вот как скопировать выделеное на след долю?

ctrl-c copy ctrl-v paste нереагирует... мб в настройках что то наладить? как правильно?
 

Вложения

  • 109,8 KB Просмотры: 36

Urfin Juice

Cеньёр Мембер
20 Май 2006
1.682
1.865
113
46
вражеский тыл
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вот как скопировать выделеное на след долю?

ctrl-c copy ctrl-v paste нереагирует... мб в настройках что то наладить? как правильно?
Очень странно, все обычные комбинации клавиш актуальны и для огибающих.

На прикрепленном Вами снимке кусок, который Вы хотите откопипастить, не выделен. Может, в этом проблема? ;)
 

affekt

Well-Known Member
17 Дек 2008
1.086
146
63
stupid, да не походу у меня клавиатура в Хосте неработает....где включить не в курсе?
 

affekt

Well-Known Member
17 Дек 2008
1.086
146
63
Greenhouse, да не всё равно некопирует с клавиатуры, тока мышкой приходится...где порыться в настройках?не нашол там ни горячих клавиш ни чего т подобного...в Кубе всё норм с клавы всё пашет...
 

frogi

Member
1 Дек 2009
53
1
8
вопрос:
после создания дорожки из сэмплов в режиме аранжировки нужно объединить сэмплы по 3-4 штуки (что б считались как 1 сэмпл) и перенести в режим в сессии.как?
 

rustle

Active Member
3 Янв 2005
592
183
43
вопрос:
после создания дорожки из сэмплов в режиме аранжировки нужно объединить сэмплы по 3-4 штуки (что б считались как 1 сэмпл) и перенести в режим в сессии.как?
выделяешь аудио-клипы и "Edit>Consollidate" (Ctrl+J), потом схвати мышкой клип, нажми (Tab) и отпусти где надо.
 

rustle

Active Member
3 Янв 2005
592
183
43
affekt, кликни правой кнопкой, посмотри хот-кеи в меню. попробуй использовать дублирование.

 

affekt

Well-Known Member
17 Дек 2008
1.086
146
63
rustle, дак так и делаю, с клавы невыходит,тока мышкой если ... а что у тебя за значёк на месте хот команд?)
 

Alex Menco

Active Member
19 Дек 2007
783
171
43
37
Moscow
www.alexmenco.com
DJ_Stem, сам только что хотел задать этот вопрос)) пока что сам нашёл следущее:
заходим в пиано ролл. там слева есть небольшое окошко Clip. внизу там есть слово Groove под которым находится выпадающий список. рядом со словом Groove есть маленькая кнопочка. когда на неё нажимаем в браузере выскакивает список грувов. в самом низу есть Swing и там несколько вариантов. нужный надо просто перенести мышкой в это выпадающее меню под словом Groove.
может есть ещё способ?
 

Lastiquee

New Member
3 Янв 2010
19
1
0
у меня такой вопрос - есть 2 (допустим миди дорожки), на каждой висит эквалайзер с определенными параметрами, когда работаю на 1ой дорожке и потом перехожу на 2ую, эквалайзер с 1ой дорожки пропадает и вместо него появляеться 2ой с второй дорожки. Можно ли как-то сделать, чтобы появлялись 2 эквалайзера с 2ух разных дорожек СРАЗУ? реально ли это?!

Зараннее Благодарю!
 

Giperboloid

New Member
26 Июн 2006
235
5
0
39
активировал Lite версию и теперь считаю дни...
Смогу ли я проапгрейдить как нить потом её официально, если её 30 дневный период к этому моменту кончиться?
 

stereonoss

Active Member
10 Июл 2008
450
103
43
España, Lleida
nikitamiller.promodj.ru
активировал Lite версию и теперь считаю дни...
Смогу ли я проапгрейдить как нить потом её официально, если её 30 дневный период к этому моменту кончиться?
c оффсайта можешь скачать бесплатно АБЛЕТОН СЮИТ (фулл вершн) активировать на 30 дней и юзать...

хотя вообще твой вопрос немного не ясен оО....
 

tross

New Member
2 Окт 2007
404
119
0
Mos
Подскажите, можно ли посылать MIDI СС сообщения из лайв на HARDWARE девайс (в моем случае Jomox Mbase), контролируя их с помощью внешнего MIDI контроллера? Понятно, что у любого внешнего синта есть ручки, но в моем случае крутилка одна (и то убогая), а хочется контролировать несколько параметров одновременно.
 

Giperboloid

New Member
26 Июн 2006
235
5
0
39
stereonoss,
Буду ли я иметь право на скидку при покупке Лайва имея на руках уже поюзаную (после 30 дней) лайт версию?
Спасибо.
 

DJ_Stem

New Member
7 Окт 2009
37
0
0
Народ подскажите как уменьшить моштаб самого аблетона... я как то делал теперь вспомнить не могу
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
37
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

DJ_Stem

New Member
7 Окт 2009
37
0
0
Вот еще вопросик который созрел у меня недавно... Постараюсь его правильно выразить

Недавно я начал делать микс с акапеллой которая в некоторых местах немного косила... при помощи маркеров я ее прировнял к сетки и она начала потрескивать... я нашел выход из положения. из списка выбрал Pro и результат меня устроил, но когда я растянул последний слог акапеллы почти до максимума в Melodyne… Я ОФИГЕЛ... скажем так… треска нету вообще

Можно ли добиться таково же качества при выравнивания акапеллы по сетке?
 

rustle

Active Member
3 Янв 2005
592
183
43
Подскажите, можно ли посылать MIDI СС сообщения из лайв на HARDWARE девайс (в моем случае Jomox Mbase), контролируя их с помощью внешнего MIDI контроллера? Понятно, что у любого внешнего синта есть ручки, но в моем случае крутилка одна (и то убогая), а хочется контролировать несколько параметров одновременно.
можно:
1. создай MIDI дорожку.
2. в Input укажи порт внешнего миди-контроллера.
3. в Output укажи HARDWARE девайс.
4. переключи режим дорожки с Auto на In.
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
37
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
DJ_Stem, ну раз результат устроил, то все хорошо.
Если не устраивает, то Мелодин поможет.
Ты сам ответил на свой вопрос.
 
  • Like
Реакции: DJ_Stem

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 13)