Ableton Live! - Пoделюсь опытом (4 онлайн)

rudolf303030

кароль пресетаф
25 Ноя 2009
358
104
43
пожалуйста подскажите по троечке вопросов :yes:
1. как сделать, чтобы проигрывание длинного отпечатка ноты начиналось с любого желаемого участка, а не только сначала?
2. есть ли hotkey для вызова рабочей панели VSTI ?
3. почему могут не работать хоткеи ctr+d \ ctr + z и т.д.?
Спасибо
 
Последнее редактирование:

rudolf303030

кароль пресетаф
25 Ноя 2009
358
104
43
m-clis,

1. жаль, спасибо)
2. появляется не панель vsti а панель в которой панель с эффектами и слот со свернутым vsti.
3. точно), спасибо)
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
37
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
rudolf303030, нажми на кубик ноты мышкой, и не отпуская нажми альт. нота отрывается от сетки и плавно двигается, куда тебе нужно :friends:
На маке не знаю, че нажать надо, но технотогия та-же.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: rudolf303030

rudolf303030

кароль пресетаф
25 Ноя 2009
358
104
43
Dex Haer а мне не нужно её двигать, мне нужно, чтобы она проигрывалась не с начала, а с середины например.
 

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.203
6.745
113
37
Россия, Москва
kovkovmusic.com
  • Like
Реакции: rudolf303030

DJ_Stem

New Member
7 Окт 2009
37
0
0
Привет всем
постараюсь объяснить свой вопрос, но что бы его понять, я расскажу что я делаю пошагово...

1 создаю группу
2 Вешаю на эту группу EQ и срезаю низы и середину
3 создаю миди дорожку в этой группе
4 прописываю мелодию (Lead z3ta... звучат только высокие частоты)
5 создаю Return track (Я так понимаю это дорожка возврата)
6 Вешаю на нее делей
7 посылаю свой Lead в дорожку возврата

Вот что происходит...

Lead звучит с делеем, но при этом EQ который весит на группе он не затрагивает... то есть лид начинает звучать полновесно, с низами и с серединой

Что мне делать чтобы лорожка возврата распознавала не только инсерт миди дорожки но и инсерт группы?
 

DJ_Stem

New Member
7 Окт 2009
37
0
0
Делать посыл с группы ))
Да я то с удовольствием, только в этой группе у меня аудио дорожка с хетом...
а вот на хете мне делей вообще не нужен

Дело в том что каждый инструмент у меня находится в какой то группе и в каждой группе весит EQ... я настроил делей для всей темы

получается так...
Если я использую группы в которых весит EQ, то возвратом пользоваться нельзя и надо копировать делей в инсерт каждой дорожки

Что то мне кажется есть другой выход из положения
Кто знает помогите плиз!!!
 

rustle

Active Member
3 Янв 2005
592
183
43
Да я то с удовольствием, только в этой группе у меня аудио дорожка с хетом...
а вот на хете мне делей вообще не нужен

Дело в том что каждый инструмент у меня находится в какой то группе и в каждой группе весит EQ... я настроил делей для всей темы

получается так...
Если я использую группы в которых весит EQ, то возвратом пользоваться нельзя и надо копировать делей в инсерт каждой дорожки

Что то мне кажется есть другой выход из положения
Кто знает помогите плиз!!!
задача изложена несколько сумбурно, непонятна смысловая нагрузка подгруппы и ее последующая эквализация. имхо, практичнее эквализировать хет и лид по отдельности, появится возможность посылать на дилей обработанный сигнал.
 
  • Like
Реакции: DJ_Stem

stereonoss

Active Member
10 Июл 2008
450
103
43
España, Lleida
nikitamiller.promodj.ru
надо копировать делей в инсерт каждой дорожки
нет нада, копировать EQ в инсерт каждой дороги,.. То что ты собираешся делать, имхо не правильно, И дело не в аблетоне, что мол роутинг в нем слабый (он очень даже мощный), а наоборот , не продуманы твои действия... если тебе нада обработать только одну дорогу сенд эфектом, то еквализируй её отдельно, и не вставляй в группу, и делай посыл на эфект... вот и всё...
 
  • Like
Реакции: DJ_Stem

affekt

Well-Known Member
17 Дек 2008
1.086
146
63
Подскажите,как сделать так что бы VST инструменты не проигрывались печатной клавиатурой,а то мешает,с быстрыми клавишами...точнее выключаются и нет возможности пользоваться хот кеями... что зажать нужно мб? или комбинация клавиш какая или в настройках?
 
Последнее редактирование:

Dix

Active Member
22 Апр 2008
217
51
28
Options - Computer Midi Keyboard (Ctrl + Shift+K)
Также
В правом верхнем углу есть кнопка
стоит перед этими ->[Key] [Midi]
 
  • Like
Реакции: affekt

affekt

Well-Known Member
17 Дек 2008
1.086
146
63
что то странное происходит,всё равно хот кей отказываются работать, непойму что нажал, работало всё, потом перестало...что может быть7 может быть в системе что то? типа нам лока какова нить7
 
Последнее редактирование:

affekt

Well-Known Member
17 Дек 2008
1.086
146
63
Dex Haer, дак в том то и дело что намертво не рабатают хот кеи...просто в один момент подвис,при баунсе...мб там сбилось что то....
 

Vadim_K

Well-Known Member
29 Май 2004
1.189
115
63
42
Как сохранить текущее содержимое Drum Rack в отдельный файл вместе с семплами или хотя бы в пресет файл + папку с семплами ?
 

Vadim_K

Well-Known Member
29 Май 2004
1.189
115
63
42
Dex Haer, ну так он сохраняет пресет драм-река в лайбрари, а что происходит с семплами, загруженными в драм-рек ? Как их собрать в одном месте ?
 

Vadim_K

Well-Known Member
29 Май 2004
1.189
115
63
42
Всё понял, он их скопировал в папку проекта. Спасиба.
 

Shootkin

Banned
17 Май 2007
213
98
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
По пробелу на клавиатуре бьет. Просто Space = Start/Stop/Re-start с того места, где моргает маркер, Shift+Space = Stop/Continue Play - продолжаем с того места, где встали. CHAPTER 33. LIVE KEYBOARD SHORTCUTS, страница 524 самой важной книжки.
 
  • Like
Реакции: AG arts

KALINKA

New Member
29 Май 2009
2
0
0
будет ли reloop digital jockey работать с аблтоном? как подключить правильно?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)