Помогите с выбором аппаратного эквалайзера(железо) для сведения в аналоге (3 онлайн)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

RusAD

Member
22 Мар 2023
28
29
13
30
в DAW сведения нет
у меня возникло подозрение, что ТС в жизни не слышал про VST плагины... Если представить, что в DAW для сведения он пользовался максимум фейдерами каналов, панорамированием и выравниванием по таймингу, то какой-то смысл во всей этой теме появляется...
 
  • Like
Реакции: Alexander Yakuba

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.933
31.931
113
46
Belgorod
RusAD

Не , там при миксдауне шото ужасненькое происходит , он же написал )) , он понимаешь - сводил сводил .., сербан с пенсадой уже попер прям во все щели , а потом нажал миксдаун - и вся работа насмарку - , опять на выходе - ДК совхоза "червоно дышло" , 40 лет без урожая )
 
  • Haha
Реакции: Alexander Yakuba и s_banc

Вовик

Well-Known Member
14 Апр 2007
1.872
2.614
113
41
Санкт-Петербург
махровым специалистам" не приходило в голову-какой процент материала в муз.индустрии в период 60-90 годы,как в мировой,да и в нашей сделан на средненьком оборудовании(про Тропилло с Вишней я вообще молчу)-и ничего!Люди слушают.....и только "зксперты" с RMM всё это разнесут в дым-это говнищще!
Так… Опять Тропилло… Это вы мне будете рассказывать про его студию? Из советского там были разве что микрофоны ЛОМО и Октава, правда не ширпотреб, а например ЛОМО 19а19, не поленитесь, поищите его цену за комплект в хорошем состоянии… Или Октава мк13л - ничего лучше в Союзе не создали (просто сперли схему AKG414 и прикрутили лампу - получилась бомба). Ах да, мониторы Радиотехника. все остальное - микрофоны, пульты, магнитофоны немецкие, швейцарские, Американские и т.д. - по нынешним временам язык не повернется назвать их бюджетными.

Летова,конечно,всё тки слушать невозможно
Летов был крайне наслушанный и очень талантливый музыкант и звукорежиссер. Его записи были в русле британского андеграунда конца 80-х, просто в союзе фанатели от Дип Перпл, а он слушал и делал под My Bloody Valentine или даже The Jesus and Mary Chain. Поэтому его звук очень крут и прогрессивен. Это был осознанный выбор!

В общем, не стоит верить мифам. И тем более, прикрываться ими.
 
Последнее редактирование:

Muzart

Well-Known Member
7 Фев 2012
883
369
63
Так… Опять Тропилло… Это вы мне будете рассказывать про его студию? Из советского там были разве что микрофоны ЛОМО и Октава, правда не ширпотреб, а например ЛОМО 19а19, не поленитесь, поищите его цену… Или Октава мк13л - ничего лучше в Союзе не создали (просто сперли схему AKG414 и прикрутили лампу - получилась бомба). Ах да, мониторы Радиотехника. все остальное - микрофоны, пульты, магнитофоны немецкие, швейцарские и т.д. - по нынешним временам язык не повернется назвать их бюджетными.


Летов был крайне наслушанный и очень талантливый музыкант и звукорежиссер. Его записи были в русле британского андеграунда конца 80-х, просто в союзе фанатели от Дип Перпл, а он слушал и делал под My Bloody Valentine или даже The Jesus and Mary Chain. Поэтому его звук очень крут и прогрессивен. Это был осознанный выбор!

В общем, не стоит верить мифам. И тем более, прикрываться ими.
В то время кахда энтот молодой человек радился мы писали песенки в студиях в савершенно других условиях, чем он думает. Объяснять что и почём бесполезно - он наслушался сказок! Он не представляет что такое записывать песню в зале, размером со спортзал в школе, по которому развешены определенным образом микрофоны для реверберации и дилееиев!


Мы канешна биатлезами энтими не были, ну так и писались на десяток лет позжее - году так в 1976 - 82! И тохда уже в ЭСЭСЭСЭРЕ были нормальные аппараттики даже в провинциальных городах! И да - согласен - советская Октава тех времен - уникальный микрофон. Ну молодой человек же в аналоговые времена не жил - это ж дитя "цифоровой эры" Как правильно тут заметили про его устремления шо то там писать на ADAT или тохо хуже какой нить окай....Кой даже как цифра уступает сейчасным цыфрам! В общем - не стоит мешать дитям есть мороженое... :Dle8:
 
  • Like
Реакции: Вовик

s_banc

Active Member
29 Сен 2021
344
228
43
34
vk.com
Такое типа "дальше" - это туда:
Слышал мнение, что многим людям понравился битлз, но только потом они узнавали, что это был очень хороший кавербенд, на хорошем звуке. А сами оригинальные записи после этого не особо заходят. Ну, и я в том же числе. Меня битлы зацепили, только после каверов Пушноя. До этого техническая часть их музыки не позволяла мне ими проникнуться.
Да хоть тот же лайф, звучит лучше студийки. Но понимаю, что оно субъективно и вкусовщина
 
Последнее редактирование:

s_banc

Active Member
29 Сен 2021
344
228
43
34
vk.com
Да да кстати...Я уже лет пять как заметил,что перестал переслушивать альбомы,сделанные с топ-саундом-всё там понятно-всё суперкласс-всё мегакруто......И не слушаю их уже приличненько времени.А рука всё время тянется к каким то...сырым,непонятным записям....типа....там..."Звуки му" или "Начальник Камчатки" Кино.....Летова,конечно,всё тки слушать невозможно...или...да тот же "Аквариум" 81-85.....там до фига "приколов"...А заводишь "фирму" типа Bryan Ferry или Sade....и ....не слушаешь....
Так вам и пишут об этом уже на 5 страниц. Дело не в бобине, а в изначальном материале и в том кто сводит. А всё остальное перхоть.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.725
15.785
113
43
Москва
Кстати-я закрыть её не могу?Что то мне совсем не хорошо становитьс
закрыть можете вкладку в браузере)

но я бы на вашем месте всё таки прислушался к голосам людей, стадо собак сожравших вместе и с аналогом и с цифрой и сделал какие-нибудь выводы с пользой)
 

Samotay

Member
20 Мар 2014
64
27
18
RUssia
Так… Опять Тропилло… Это вы мне будете рассказывать про его студию? Из советского там были разве что микрофоны ЛОМО и Октава, правда не ширпотреб, а например ЛОМО 19а19, не поленитесь, поищите его цену за комплект в хорошем состоянии… Или Октава мк13л - ничего лучше в Союзе не создали (просто сперли схему AKG414 и прикрутили лампу - получилась бомба). Ах да, мониторы Радиотехника. все остальное - микрофоны, пульты, магнитофоны немецкие, швейцарские, Американские и т.д. - по нынешним временам язык не повернется назвать их бюджетными.


Летов был крайне наслушанный и очень талантливый музыкант и звукорежиссер. Его записи были в русле британского андеграунда конца 80-х, просто в союзе фанатели от Дип Перпл, а он слушал и делал под My Bloody Valentine или даже The Jesus and Mary Chain. Поэтому его звук очень крут и прогрессивен. Это был осознанный выбор!

В общем, не стоит верить мифам. И тем более, прикрываться ими.
Ну да,про "невозможно слушать" эт я,конечн,не так сказал.Вернее было "чёт совсем переслушивать перестал".В 2011-м я записал себе 100 любимых альбомов на 50 нульсовых кассет TDK 90 (да-да я слушаю кассеты и никаких "шумов" не слышу и не морщусь-"фу,какой оцтой")и тогда там был весь Егор тоже.Сейчас половину затёр.Но он был необыкновенный чел.В 26 написать такую вещь как "Русское поле...." это пздц!И сам занимался всем доступным тогда звуком (на адате кстати)...Да-был бы он жив сейчас-вот на чём бы он работал?Вот уж точно на хер послал бы все эти плагины,как посылают на хер всю гитарную эмуляцию толковые гитаристы.Да....такого счастья и радости в зале,как на последних концетрах Гр.Об (типа клуба Апельсин) я не видел вообще ни у кого и никогда.Егора,конечно,капец как не хватает....
 

Samotay

Member
20 Мар 2014
64
27
18
RUssia
закрыть можете вкладку в браузере)

но я бы на вашем месте всё таки прислушался к голосам людей, стадо собак сожравших вместе и с аналогом и с цифрой и сделал какие-нибудь выводы с пользой)
Я просто ОЧЕНЬ жалею что расписал в шапке темы про адаты и прочее....а надо было тупо-"посоветуйте одно-двухканальный графический 15\31 полосный аппаратный эквалайзер до 15 тыщ(вторичка) аналог DBX.не Беринжер".....и всё на этом.
 
  • Like
Реакции: Mark/Clear

Muzart

Well-Known Member
7 Фев 2012
883
369
63
Считаю как хорошо что подобное безобразие больше не выпускается! Люди поумнели! Клоуны Мангирштерн, Милохин, Бузова и то лучше, чем от энти безобразия, да исчо и записанны непонятно как. Ну да - извращенцев исчо хватает. Тут уже не выличишь....:Dle5:

 

Mark/Clear

Active Member
29 Дек 2021
195
205
43
Считаю как хорошо что подобное безобразие больше не выпускается! Люди поумнели! Клоуны Мангирштерн, Милохин, Бузова и то лучше, чем от энти безобразия, да исчо и записанны непонятно как. Ну да - извращенцев исчо хватает. Тут уже не выличишь....:Dle5:

Вы могли бы писать на русском языке без коверканий и "албанизмов" ?
Очень неприятно читать текст, написанный в такой стилистике.

Вполне возможно, что вы пишете умные вещи - но делаете это так, что глазам читать больно.
 
  • Like
  • Sad
Реакции: deplexer и Muzart

Muzart

Well-Known Member
7 Фев 2012
883
369
63
Вы могли бы писать на русском языке без коверканий и "албанизмов" ?
Очень неприятно читать текст, написанный в такой стилистике.

Вполне возможно, что вы пишете умные вещи - но делаете это так, что глазам читать больно.
В контексте данных тем не могу! Пропускайте мои посты - берегите глаза! :Dle8:
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.725
15.785
113
43
Москва
точно на хер послал бы все эти плагины
Если память не изменяет, последние работы сводили в самплитюде, Наташа занималась (из личного общения информация, если что)

На вполне себе VST плагинах в том числе)

посылают на хер всю гитарную эмуляцию толковые гитаристы
Причём сам Игорь Федорович в 00-е играл через дешманский процессор, корг пандора, что ли
 
  • Like
Реакции: deplexer, N0-body и Muzart

Samotay

Member
20 Мар 2014
64
27
18
RUssia
Если память не изменяет, последние работы сводили в самплитюде, Наташа занималась (из личного общения информация, если что)

На вполне себе VST плагинах в том числе)



Причём сам Игорь Федорович в 00-е играл через дешманский процессор, корг пандора, что ли
Ну конечно в 2006-07 он верил в плагины.....я то тоже 10 лет верил....(а ещё я застал "сопли" про "все DAW звучат одинаково" и орал всем -"нет!!!"....а все только отворачивались тогда-"дебил глухой".....это были где-то 2016-18 года
 

Samotay

Member
20 Мар 2014
64
27
18
RUssia
Если память не изменяет, последние работы сводили в самплитюде, Наташа занималась (из личного общения информация, если что)

На вполне себе VST плагинах в том числе)



Причём сам Игорь Федорович в 00-е играл через дешманский процессор, корг пандора, что ли
Ну звук гитарки на концертах у Егора был конечно.....пропадёт-не заметишь.А а соло гитарист (вот не знаю как его) то как раз на душманском DiGiTech гонял.(вот хоть что то меня тогда порадовало-сам на этих Дижитеках намучился
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.725
15.785
113
43
Москва
посоветуйте одно-двухканальный графический 15\31 полосный аппаратный эквалайзер до 15 тыщ(вторичка) аналог DBX.не Беринжер
за 15 000₽ вы купите только бессмысленный кусок гуано) требующий ещё минимум пятёрку вложений на профилактику)

увеличьте бюджет в 2,5 раза, хватит на клон пультека Klark Teknik EQP-KT, там вам и лампочки и ручечки, про звук ничего говорить не буду, вам же фетиш нужен, а не звук

только учтите, что кларк текник ныне — тоже беринжер) фу-фу-фу)

и, просьба, перечитайте внимательно пост https://rmmedia.ru/threads/154379/post-2915977 от человека который РЕАЛЬНО много лет работает в чисто аналоговой среде в том числе)
 
  • Like
Реакции: Вовик и Muzart

s_banc

Active Member
29 Сен 2021
344
228
43
34
vk.com
Вы могли бы писать на русском языке без коверканий и "албанизмов" ?
Очень неприятно читать текст, написанный в такой стилистике.

Вполне возможно, что вы пишете умные вещи - но делаете это так, что глазам читать больно.
Олбанизмов
248815
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.725
15.785
113
43
Москва
@MAME, и чего?

Для стерео сигнал два раза прогоняется, тут топикстартеру всё по честному написали — в аналоге половых сношений для простейших операций в избытке, кто сказал что будет легко? ))

гитарки для дабл трека через живой комбарь так же реампятся в два прогона, а в софте — достаточно нажать кнопочку)
 

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
3.102
1.602
113
@MAME, и чего?

Для стерео сигнал два раза прогоняется, тут топикстартеру всё по честному написали — а аналоге половых сношений для простейших операций в избытке, кто сказал что будет легко? ))

гитарки для дабл трека через живой комбарь так же реампятся в два прогона, а в софте — достаточно нажать кнопочку)
блин...так а если ревер на гитарах стерео то невыйдет же нефига, надо полюбому ему 2 покупать...или не?
да даже и не на гитарах а просто если там fx стерео
 

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.468
4.804
113
45
Санкт-Петербург
vk.com
гитарки для дабл трека через живой комбарь так же реампятся в два прогона, а в софте — достаточно нажать кнопочку)
ТС для аналоговости ещё и комбик при этом в руках держать будет. Тогда сразу "воздух" почувствуется!!!
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.725
15.785
113
43
Москва
да откуда я знаю что ему надо)

человек вбил себе в голову, что причина всех — наличие отсутствия аналогового эквалайзера, ну и флаг в руки, безумству храбрых поём мы славу (нет)
 
  • Like
Реакции: Muzart и MAME

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.933
31.931
113
46
Belgorod
Гораздо больше вбил , тут налицо серьезная клиника ))....

(а ещё я застал "сопли" про "все DAW звучат одинаково" и орал всем -"нет!!!"....а все только отворачивались тогда-"дебил глухой".....это были где-то 2016-18 года
если спустя -6 - 8 лет , глухота не прошла а только усугубилась , тут правда наверное надо поискать какую нить другую профессию ) или хобби )
ну опять же справедливо для человека - осознающего свой диагноз , - а в противном случае , все только будет еще усугубляться)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)