Помогите с выбором аппаратного эквалайзера(железо) для сведения в аналоге (3 онлайн)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

RusAD

Member
22 Мар 2023
28
29
13
30
люди,которые "разобрались" создали специальный прибор.Называется он-микшерный пульт.
Микшерный пульт был изобретен задолго до появления DAW. Не могли люди, разбираюшиеся в том, как работает (и обманывает честной народ) DAW, изобрести микшерный пульт.
 

evgeny26

Well-Known Member
9 Мар 2006
834
1.080
93
45
ничего удивительного, знающие люди предчуствовали что грядёт какая то цифровая фигня, и заранее изобрели :rolleyes: в ограниченных количествах, чтобы только для избранных :oops:
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.929
31.927
113
46
Belgorod
суммируем , очередной сумрачный гений ( ) у которого никогда ничего путного не выходило в цифре - решил что вдруг в аналоге случится чудо)
блажен кто верует :)

Я честно говоря с самого начала знал что все так и будет )) , могу кстати рассказать что будет дальше - , них....я не будет , ТС купит себе пару дешманских железок , у него опять ничего не зазвучит , решит что железки недостаточно фирмовые или аналоговые , потом напряжется и купит подороже))))))) - предсказеумо будет та же х...ня ) , а остаток жизни посвятит зарабатыванию на те железки на которых наконец то будет топ :)
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.929
31.927
113
46
Belgorod
Звук давно умер в тех,кто двадцать лет с гаком сводит в цифре
В дурачках которые думают что качество звука зависит от способа сведения - он и не рождался никогда )
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.602
4.197
113
Пенза
vk.com
у него опять ничего не зазвучит
Очень может быть, что для него всё и "зазвучит", только... после показа даже мало-мальским спецам - "просто вы ничё не понимаете" :)
Наблюдал и ещё вариант - "смари как ЗВУЧИТ этот ЗВУК - так в паганой цифре не бывает". При этом чтобы зазвучало хотя бы два звука вместе - это уже фантастика :)

зы: справедливости ради, и в цифре такого полно, "концептуального"...
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.929
31.927
113
46
Belgorod
б просто б бросил всё давно к чертям.....но песни нравятся до сих пор....вот как раз с этой цифрой еб#чей я завяз
Это не вопрос цифры и аналога , это просто вопрос профпригодности ,........сейчас говорят в моде ландшафтный дизайн :)
 
  • Like
  • Haha
Реакции: Arlekin и presly

Вовик

Well-Known Member
14 Апр 2007
1.871
2.611
113
41
Санкт-Петербург
@Samotay, вы хотите настоящего аналогового звука - ок.
Первое - выкиньте нафиг АДАТ, это худшее, что случалось со звуковой индустрией.
Второе - Саундкрафт за соточку не улучшит, а ухудшит ваш звук, но если вы поклонник lo-fi, почему бы нет.
Третье - эквалайзер DBX, Behringer, Warm и подобных шильдиков испортит звук прямо на входе. Я ничего не имею против Behringer в плане цифры и реплик синтов, но с аналоговым оборудованием ПОКА там печально. Возможно, это измениться…
И четвертое - хороший аналоговый звук и условный миллион рублей никак даже рядом не стоят. Это стоит запомнить.

Для ваших потребностей существуют проверенные десятилетиями девайсы. Но тут не получится сэкономить и даже стоимости двухкомнатной квартиры в большом городе не хватит для решения ваших задач. А дешевле - это так не работает… Хотите настоящий аналоговый звук - платите!
 

Выбегалло

Кадавр
30 Янв 2006
492
167
43
Соловец
В аналоге всё топ будет
Не будет.
всё будет писаться на плёнку 2\38
Не будет.
после конвертится хорошим конвертером
Не будет.
в итоге печататься на виниле....
Не будет.
немного шума от плохих,дешёвых Eq будут пустяком.
А вот это – БУДЕТ. Не пустячком.

Впрочем, вы убедитесь в этом сами. Так что можете покупать буквально любые эквалайзеры. Чем больше, тем лучше.
 
25 Май 2014
8.314
4.356
113
36
Крайний север
youtu.be
:DА если не верите (как я обычно), пропустите 10 раз файл через, скажем, кларк техникс (как я сделал), сразу услышите что конкретно делает тот или иной прибор в бюджетном сегменте. Звук сгодится только для стилей лоуфай или нойз)
 
  • Like
Реакции: ISEE

Samotay

Member
20 Мар 2014
64
27
18
RUssia
@Samotay, вы хотите настоящего аналогового звука - ок.
Первое - выкиньте нафиг АДАТ, это худшее, что случалось со звуковой индустрией.
Второе - Саундкрафт за соточку не улучшит, а ухудшит ваш звук, но если вы поклонник lo-fi, почему бы нет.
Третье - эквалайзер DBX, Behringer, Warm и подобных шильдиков испортит звук прямо на входе. Я ничего не имею против Behringer в плане цифры и реплик синтов, но с аналоговым оборудованием ПОКА там печально. Возможно, это измениться…
И четвертое - хороший аналоговый звук и условный миллион рублей никак даже рядом не стоят. Это стоит запомнить.

Для ваших потребностей существуют проверенные десятилетиями девайсы. Но тут не получится сэкономить и даже стоимости двухкомнатной квартиры в большом городе не хватит для решения ваших задач. А дешевле - это так не работает… Хотите настоящий аналоговый звук - платите!
Ну что ж!- Подведём "итог" дискуса!Во истину дельное замечание-"вопрос качества-вопрос денег"!С этим я абсолютно согласен!Только здесь вот какой...."ньюанс"-вам всем здесь-"махровым специалистам" не приходило в голову-какой процент материала в муз.индустрии в период 60-90 годы,как в мировой,да и в нашей сделан на средненьком оборудовании(про Тропилло с Вишней я вообще молчу)-и ничего!Люди слушают.....и только "зксперты" с RMM всё это разнесут в дым-это говнищще!Ладно.....Всем спасибо!
 
  • Haha
  • Wow
Реакции: presly и Muzart

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.602
4.197
113
Пенза
vk.com
Люди слушают.....
материал, ну то бишь песни и музыку, а не какой-то там звук (на который 99,9% людей ваще пофиг). Это ключевое непонимание таких вот "любителей аналога" :) Доказательства? Легко! На любом концерте в полуторатысячном зале поговорить за звук подойдёт максимум 1 чел на 10-20-... концертов, за сам материал же - почти всегда и несколько. И то как правило этот единственный чел оказывается так или иначе причастным к теме.
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.602
4.197
113
Пенза
vk.com
если не верите (как я обычно), пропустите 10 раз файл через, скажем, кларк техникс (как я сделал), сразу услышите что конкретно делает тот или иной прибор в бюджетном сегменте. Звук сгодится только для стилей лоуфай или нойз)
Ну... это всё равно что 10 декапитаторов или сатурнов подряд повесить. Но вешаем-то один. Искажения обязаны быть минимальными и контролируемыми, но это не значит, что их совсем быть не должно. "Лекарство - яд - доза", вот это всё... :)
 

Muzart

Well-Known Member
7 Фев 2012
810
351
63
Ну что ж!- Подведём "итог" дискуса!Во истину дельное замечание-"вопрос качества-вопрос денег"!С этим я абсолютно согласен!Только здесь вот какой...."ньюанс"-вам всем здесь-"махровым специалистам" не приходило в голову-какой процент материала в муз.индустрии в период 60-90 годы,как в мировой,да и в нашей сделан на средненьком оборудовании(про Тропилло с Вишней я вообще молчу)-и ничего!Люди слушают.....и только "зксперты" с RMM всё это разнесут в дым-это говнищще!Ладно.....Всем спасибо!
Не соглашусь с Вами - именно в 60-е - 90е годы с появлением вот всех этих ADAT и было утеряно настоящее звучание музыки! Особенности плёнки уничтожили то живое, что всегда было присуще музыки! Особенно постарались вот энти иквалайзуры и так называемые кампрессыры! Настоящая музыка создавалась только в 20-е - 30- е года - Карузо, Пиафф, Джанго Рейхард, Эролл Гарнер не дадут мине саврать! Та от хоть как нада записывать шедевры! Наверняка вазразить мине вам будет нечего, потому как энто эталонный pser грампластинки! И тока современные мастера, паклонники "плёнки" энтого не понимаюсь! Так шо есть вам куда стремиться!

 
Последнее редактирование:

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.829
28.744
113
57
Москва
Только здесь вот какой...."ньюанс"-вам всем здесь-"махровым специалистам" не приходило в голову-какой процент материала в муз.индустрии в период 60-90 годы,как в мировой,да и в нашей сделан на средненьком оборудовании(про Тропилло с Вишней я вообще молчу)-и ничего!Люди слушают.....
Только есть ещё и другой "нюанс" (почти как в соответсвующем анектоте :Dle18: ) - на дворе середина 2024-го года и требования к коммерческому саунду у нынешнего материала несравнимо жестче, чем в 60-90е, причём технические возможности сделать его хорошо есть практически у каждого, благодаря "сраной цифре". Я не буду говорить, куда Вас пошлёт первый же программный директор первой же радиостанции, куда Вы сунетесь с материалом со звуком "как в 60-90х".
ЗЫ: На практике же оказывается, как всегда: "дело было не в бобине..."
 

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
3.561
1.928
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
Чёт в студиях то встречал в основном больше параметриков. А графика скорее перед силовым трактом порталов на сцене до кроссоверов.... для коррекции общей картины. Не?
Вообще, вроде, Klark Teknik -и интересные были.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Samotay и MAME

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.191
2.093
113
Интересно, что за проекты, на которые хватает 16 каналов. То есть это предполагается что-то в компьютере заранее всё равно суммировать и какие-то подгруппы на консоль выводить для аналогового сведения?
 

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
3.561
1.928
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
Интересно, что за проекты, на которые хватает 16 каналов. То есть это предполагается что-то в компьютере заранее всё равно суммировать и какие-то подгруппы на консоль выводить для аналогового сведения?
Так это смотря про какие каналы рёчь? Midi? Аудио? Группы? Автоматизация? .........
Если на монотембральном железе контент сделан, то, как минимум, сколько корпусов, столько и каналов. ;) Если об аудио!
В моей практике и 16 слишком дофига......
Лучше меньше да лучше.
Хотя стиль, безусловно, накладывает отпечаток требований.
 
Последнее редактирование:

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
3.084
1.597
113
Интересно, что за проекты, на которые хватает 16 каналов.
Классический хаус и техно- 8 каналов из за истории пульта Босс на котором принципе начало массово и создаваться техно..
Ещё был макки 1604 но там уже 16 каналов, зато перегруз в них звучал мега круто, если не ошибаюсь это один из проджектных пультов который юзали Продиджи
Так как техно и хаус близки друг к другу то по "заполняемости коммутации" они почти что одинаковы 16 каналов более чем достаточно

Потом начали лепить всё больше и больше дорожек, чистить всё до блестящей усрачки, ловить какой то непонятный никому баланс (для каждого человека он индивидуален) и фсёёёё.фсё приводить в коммерческий вид.. даже то что не может быть коммерческим .. и в конце концов ИИ делает такой же "ровный музон" потому что он понял что такое всё ровно и чисто. Ещё 2-3 года и увы ... всё будет как квадрат- ровно, контрастно но не вкусно..
 
  • Like
Реакции: Samotay

Samotay

Member
20 Мар 2014
64
27
18
RUssia
Интересно, что за проекты, на которые хватает 16 каналов. То есть это предполагается что-то в компьютере заранее всё равно суммировать и какие-то подгруппы на консоль выводить для аналогового сведения?
Классический хаус и техно- 8 каналов из за истории пульта Босс на котором принципе начало массово и создаваться техно..
Ещё был макки 1604 но там уже 16 каналов, зато перегруз в них звучал мега круто, если не ошибаюсь это один из проджектных пультов который юзали Продиджи
Так как техно и хаус близки друг к другу то по "заполняемости коммутации" они почти что одинаковы 16 каналов более чем достаточно

Потом начали лепить всё больше и больше дорожек, чистить всё до блестящей усрачки, ловить какой то непонятный никому баланс (для каждого человека он индивидуален) и фсёёёё.фсё приводить в коммерческий вид.. даже то что не может быть коммерческим .. и в конце концов ИИ делает такой же "ровный музон" потому что он понял что такое всё ровно и чисто. Ещё 2-3 года и увы ... всё будет как квадрат- ровно, контрастно но не вкусно..
Да да кстати...Я уже лет пять как заметил,что перестал переслушивать альбомы,сделанные с топ-саундом-всё там понятно-всё суперкласс-всё мегакруто......И не слушаю их уже приличненько времени.А рука всё время тянется к каким то...сырым,непонятным записям....типа....там..."Звуки му" или "Начальник Камчатки" Кино.....Летова,конечно,всё тки слушать невозможно...или...да тот же "Аквариум" 81-85.....там до фига "приколов"...А заводишь "фирму" типа Bryan Ferry или Sade....и ....не слушаешь....
 
  • Haha
  • Like
Реакции: presly и MAME

Samotay

Member
20 Мар 2014
64
27
18
RUssia
Только есть ещё и другой "нюанс" (почти как в соответсвующем анектоте :Dle18: ) - на дворе середина 2024-го года и требования к коммерческому саунду у нынешнего материала несравнимо жестче, чем в 60-90е, причём технические возможности сделать его хорошо есть практически у каждого, благодаря "сраной цифре". Я не буду говорить, куда Вас пошлёт первый же программный директор первой же радиостанции, куда Вы сунетесь с материалом со звуком "как в 60-90х".
ЗЫ: На практике же оказывается, как всегда: "дело было не в бобине..."
Эээээ....да эт вона чё оказывается как тут у вас......"Программные директора радиостанций"...."на дворе 2024 год".......вопросов больше не имею.Мне дальше.
 
  • Haha
Реакции: Alex_HS

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.929
31.927
113
46
Belgorod
Samotay

Ага , здесь сидят люди которые делают коммерческие продукты для широкого круга слушателей)
 
  • Like
Реакции: presly
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)