Встречайте - Waves Creative Access (1 онлайн

MSerg

Well-Known Member
30 Ноя 2015
872
1.539
93
Их плаги представляют из себя 99% устаревшего мусора, который никто ни разу ни откроет с момента покупки, и 1% средненьких плагин, не представляющих из себя ничего выдающегося и без которых можно легко обойтись. Поэтому можно спокойно «отпустить» этого производителя и только нервы сэкономите.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
Их плаги представляют из себя 99% устаревшего мусора, который никто ни разу ни откроет с момента покупки, и 1% средненьких плагин, не представляющих из себя ничего выдающегося и без которых можно легко обойтись.
Те владельцы студий, которые заплатили несколько раз за их пакеты и апдейты под $10000 и больше, почему-то так не считают, продолжая активно юзать в т.ч. самые старые Q, C, S, L, Ren и т.п.
Откуда такое пренебрежение?! Да и все эти "лучшие плагины" по итогу - фикция в основном. Весь этот поиск разниц "с комариный х..." (как высказался Шаумаров) - бесполезная трата времени.
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.055
1.808
113
@Alex_HS, тут нет противоречия. У кого процесс отлажен, кому "ехать а не шашкчки" те будут и дальше пользоваться тем, что себя зарекомендовало. Но, в том то и прикол, что такие пользователи могут и дальше пользоваться тем, что есть. А вот новых пользователей в кабалу с кучей плагинов, которым полно бесплатных альтернатив кстати, тут какбэ вряд-ли много подвалит.
В общем согласен, что полный переход на подписку - не оправданный шаг. И чем больше производителей будет переходить на оную, тем перспективы хуже будут у производителей, впарить подписку будет сложнее.
 
  • Like
Реакции: 02_Goliaf и Alex_HS

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
тут нет противоречия.
У меня тоже. Я принципиальный изначальный "антиподписочник", просто следует различать продукт и политику конторы. И то, что производитель ведёт себя, как последний мудак, ещё не делает автоматически его продукт говном. К Avid это тоже относится в полной мере.
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
3.992
2.459
113
Russia
Их плаги представляют из себя 99% устаревшего мусора
Отличные плагины с устаревшим интерфейсом. А вот всё что "свежее" (не только у них, у всех), чаще всего "новомодный мусор", отличия от старого - либо обложки, либо в комбайны загоняют.
 

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.134
4.645
113
44
Москва
А может мировая музыкальная индустрия хочет избавиться от доморощеных музыкантов без денег, ну типа как раньше, только проф студии чтоб были?) раньше ведь без дорогого оборудования нельзя было хороший материал сделать, а сейчас в каждой спальне хоп… и гремми)
Просто мысли… может я ошибаюсь
 
  • Like
Реакции: vinnipooh1988

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.055
1.808
113
И то, что производитель ведёт себя, как последний мудак, ещё не делает автоматически его продукт говном.
Ну справедливости ради, речи про "говно" не было, было про "ничего выдающегося" - и это правда. У вэйвсов много плагов родом чуть ли не из прошлого тысячелетия, да и те, что по современнее не являются безальтернативными. Поэтому мне и кажется вэйвсы погорячились с таким решением. Хотя, будем посмотреть, вдруг окажется что дела наоборот в гору попрут теперь, кто его знает...
 

Cubeason

Well-Known Member
11 Окт 2013
618
380
63
40
Grodno
Они еще несколько лет назад пробовали себя в подписках. У них были то ли бандлы какие то то ли пак можно было собрать. Уж и не помню.
Отказ от постоянных лицензий это крайняя мера стимуляции. И поверьте мне это не от хорошей жизни и хороших продаж.
Сейчас к такому же финалу идет PA.
Вейвс не просто так последние лет 5 были на вечной распрадаже которая вот вот закончится так что успей купить )))
Если тебе нужен один плагин ты брал его за 30 баксов и уходил ))) а когда приходило время покупать апдейт план ты такой "да пошли вы на ..."
Поэтому теперь если тебе нужен один - три плагина от них тебе придется покупать подписку ты гаранитрованно месяца 3 на ней просидишь.
И расстанешся ты с этими 25 баксами легче - потому что у тебя же ЕСТЬ ВСЕ - так вот мыслят их маркетологи.
И это 100% последний предсмертный всхрип компании которая себя загнала в угол непомерными тратами на нейминг брендинг и маркетирнг.
PA вступил сейчас в эту же фазу вечно распродажи.
Раньше я помню по пол года - год ждал распродажи чтобы купить что-то себе. А некоторые плагины покупал за фул прайс.
Сейчас я вообще не парюсь - в любой день года у PA идет какаянибудь распродажа и почти все плаги можно купить за 30 баксов.
Так не делают при хороших продажах ))) И те движения которые они постоянно делают с планом подписки в купе с регулярными продажами говорят о том что везде у них продажи тухлые.
Но это сейчас тенденция у всех. Очевидно что продажи плагинов упали. УАД тоже не от хорошей жизни в нейтив выполз и сделал дешевую подписку.
Но мне почему то кажется что в течении 3-5 лет именно вейвс загнется окончательно.
 

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.150
2.067
113
Ну справедливости ради, речи про "говно" не было, было про "ничего выдающегося" - и это правда. У вэйвсов много плагов родом чуть ли не из прошлого тысячелетия, да и те, что по современнее не являются безальтернативными. Поэтому мне и кажется вэйвсы погорячились с таким решением. Хотя, будем посмотреть, вдруг окажется что дела наоборот в гору попрут теперь, кто его знает...
Самое выдающееся в вейвс -- это то, что у них всё есть и при этом всё неплохое. Покупаешь бандл типа меркюри и в принципе можешь делать любую работу. А не собираешь коллекцию по штучке от ста производителей. Частникам то, конечно, скорее весело пробовать разные варианты и собирать себе коллекцию. Но кому-то надо просто что-нибудь купить и сразу работать, а не вот это вот всё.

Они еще несколько лет назад пробовали себя в подписках. У них были то ли бандлы какие то то ли пак можно было собрать. Уж и не помню.
Да, пробовали, но там были совсем хреновые предложения, гораздо хуже, чем сейчас.

Можно же это как-то поэтапно делать. Сначала предложить нормальный вариант подписки. Потом прекратить распродажи, совсем. Потом постепенно повысить цены на wup. И не было бы никакого шитшторма. Кто-то оценил бы прелесть подписки. Кто-то продолжал бы покупать дорогие лицензии.
 
  • Like
Реакции: QEADZC

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.150
2.067
113
Поэтому теперь если тебе нужен один - три плагина от них тебе придется покупать подписку ты гаранитрованно месяца 3 на ней просидишь
Ну вот в этом плане, как правильно заметили выше, есть такая проблема, что у вейвса то как раз нет таких 1-3 плагинов, ради которых кто-то захотел бы в нагрузку покупать всю кучу
 

MSerg

Well-Known Member
30 Ноя 2015
872
1.539
93
заплатили несколько раз за их пакеты и апдейты под $10000 и больше, почему-то так не считают
ну если Вы за столько лет привыкли пользоваться именно ими - пользуйтесь на здоровье. Просто по современным меркам - это ужасающе бездарная трата денег. А если не по современным меркам, то и session8 и sampleсell стоили как квартира в Москве, ну и что теперь...
 

castelo

Active Member
7 Фев 2021
170
81
28
56
Portugal
What about the plugins I already own?
No worries. You continue to own your plugins, at the latest version you bought or to which you updated.

Как насчет плагинов, которые у меня уже есть?
Не беспокойся. Вы продолжаете владеть своими плагинами последней версии, которую вы купили или до которой обновились.

Как раз недавно "удачно" у них закупился, 3 по цене 2. Если оформлю подписку- деньги на ветер. А не оформлю - навечно с десятью плагинами.
Все идет к тому, что надо прогибаться под новые реалии.
Или нет ;)
 

A .

Well-Known Member
30 Ноя 2016
934
1.650
93
106
Тем временем на Гирслатц тема "чем заменить Waves":

 

Max Kon

Well-Known Member
26 Дек 2017
687
1.011
93
Тем временем на Гирслатц тема "чем заменить Waves":

надеюсь боссы вейвс (или кто там у них следит за ситуацией в мире) читают этот форум и мотают на ус. А пользователи не прогнулись развод.
 

vinnipooh1988

Well-Known Member
14 Апр 2021
767
496
63
35
РФ
А может мировая музыкальная индустрия хочет избавиться от доморощеных музыкантов без денег, ну типа как раньше, только проф студии чтоб были?) раньше ведь без дорогого оборудования нельзя было хороший материал сделать, а сейчас в каждой спальне хоп… и гремми)
Просто мысли… может я ошибаюсь
Я думаю, что платить большие деньги за виртуальные единички с ноликам (воздух), тоже не особо приятная затея)
 
  • Like
Реакции: Denis12308

Cubeason

Well-Known Member
11 Окт 2013
618
380
63
40
Grodno
Я думаю, что платить большие деньги за виртуальные единички с ноликам (воздух), тоже не особо приятная затея)
Да да в том то и дело. В этом то весь парадокс ситуации на рынке. Плагины по 200-300 баксов больше не дают необходимой маржинальности. Планы продаж надо делать. А продаж нет.
Но фишка в том что и подписки стали очень плохо продаваться.
Сейчас все топовые DAW предлагают свои планы подписочные в которые входит тоже ВСЕ.
Какойнибудь хоббист - покупает подписку пресонуса или ризна или протулза за 25 баксов те же (у протулза это кстатии к тому же будет топовая подписка) и получает кучу плагинов инстсрументов семплов и т.д. и т.п.
Ну максимум он еще одну подписку со скрипом возьмет - слейта или альянс. И все! Это среднестатистический хоббист.
Фишка в том что у каждого подписочного плана есть какой то вменяемый оффер - а у вейвса нет.
Почему я должен подписаться на них - вообще не понятно.
Типа все эти лица всех этих продюссеров?
У слейта их тоже есть. У мцдсп те же лица )))
Когда я открыл каталог плагинов их топовой подписки - стало грустно - это реально набор мусора и меньше десятка плагинов которые у меня уже есть в разных вариациях от нескольких других поставщиков.
У того же слейта - нет кучи мусора дак как и у остальных.
Я например пробовал все подписки. Все что есть.
И для меня самой оптимальной оказался слейт.
В США сейчас кризис индустрии об этом многие пишут и многие выпускают видосы.
Много студий закрываются.
Людям глобально становиться не до развлечений, а бабки то вбуханы и по планам должны были приносить маржу.
Плюсом все эти ютуберы бедрумпродюссеры с миллионными охватами которые разоблачают тех же вейвс (хайп вокург их новых ламповых плагинов которые по сути ничего вообще не делают) и просто говорят людям что большинство плагинов это мусор - делают свое дело.
Мне сейчас даже не верится - у меня есть плагины которые я покупал почти за 400 баксов ))))
Сейчас любой плагин любой конторы, ЛЮБОЙ можно купить за 30-40 баксов.
Кирхов продавался за 300 баксов (вроде) , вот только что письмо пришло от альянсов, "купи за 100 с чем то", ну все, значит через пару месяцев может пол года - будет супер эксклюзив мега фрайдей бандл тюсдей бедрумпродюссер чарити ворлд вайд акция где его же продадут за 40 баксов )))
И самое то смешное что кому он нужен? Вот кому? Антикрампинг - ну у меня есть ссл ек2 который тоже сперва за 300 баксов продавался а потом я его купил за 20 ку ))))
Рынок так перенасыщен что я все жду а когда же настоящая конкуренция начнется а не вот эта маркетинговая возня с продюссерами великими микс инженерами и красивыми ламповыми картинками.
 

Cubeason

Well-Known Member
11 Окт 2013
618
380
63
40
Grodno
надеюсь боссы вейвс (или кто там у них следит за ситуацией в мире) читают этот форум и мотают на ус. А пользователи не прогнулись развод.
Судя по всем муз конторам которые сейчас уже на свалке истории - боссы делают по другому.
Они быстренько все продают как только понимают что дело пошло в фатальное пике.
Инвесторы и учредители начнут забирать бабки и сливать свои доли.
Мы как нибудь невзначай узнаем что вейвс теперь часть какого нибудь прекрасного великого бренда но продолжит свою работу на благо пользователей.
Потом новый собственник уволит всех разрабов урежет весь маркетинг и 2 индуса будут пилить апдейты старых плагинов лет 10-15.
А потом закроются ) Я думаю так оно все будет.
 
  • Like
Реакции: QEADZC

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.150
2.067
113
акойнибудь хоббист - покупает подписку пресонуса или ризна или протулза за 25 баксов те же (у протулза это кстатии к тому же будет топовая подписка) и получает кучу плагинов инстсрументов семплов и т.д. и т.п.
Ну максимум он еще одну подписку со скрипом возьмет - слейта или альянс. И все! Это среднестатистический хоббист.
Фишка в том что у каждого подписочного плана есть какой то вменяемый оффер - а у вейвса нет.
Обходиться комплектными плагинами протулза -- это аскетизм максимального уровня. Если рассматривать сценарий "ну максимум ещё одну", то мне кажется, вейвс как раз сюда оптимально заходит. Ни у кого другого такого исчерпывающего набора на все случаи жизни нет. Слейт тут вообще даже не близко. У него есть несколько топовых вещей, но сценарий "только он и больше ничего" он никак не закроет.
 

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.150
2.067
113
@Zerocool, шумодавов нет. Ручного тюна нет. Ревер и дилей я не осилил. Это из того, что именно мне не хватило, в теории там дофига всего ещё
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
И реверы и дилеи там отличные , уж точно получше чем у вейвсов ) гейты - наверное самые лучшие что вообще бывают )
ручной тюн - , ну вейсовский без уже привычного ARA - очень такое себе удовольствие , учитывая интерфейс 2000 ых ...
остается шумодав
 
  • Like
Реакции: Cubeason

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
чего там у него не хватает?
Не про Слейта, а в общем:
NS1. Отличная шумодавка с одной ручкой, особенно для случаев, когда образец шума взять просто неоткуда.
RVox. Для меня оказался... отличным гейтом для ударных и перкуссионных звуков, когда нужно обрезать лишние хвосты, один фейдер, несколько секунд и почти всегда нужный результат сразу. Без долгих настроек, ложных срабатываний и "дребезжания" хвостов.
C1-sc. Удобный "полосовой" компрессор, когда нужно "поджать" какую=то одну определённую область.
SoundShifter P (в режиме Sync). До сих пор отличные алгоритмы пичт-шифта и таймстретча (последний работает только в ПТ), от мультитреков (когда пересчёт аранжировщиком невозможен) до черновых минусов на записи вокала, когда не подошли тональность или темп, а переносить запись и ждать новый вариант от аранжировщика - не выход. Да, и что греха таить - иногда и "корпоративщикам" или на "песню в подарок" интеренетовские минуса приходится питчить/стретчить, потому что алгоритмы на сайтах с минусами - это тихий ужас.
 

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.150
2.067
113
ручной тюн - , ну вейсовский без уже привычного ARA - очень такое себе удовольствие , учитывая интерфейс 2000 ых ...
Ну тюн согласен, сейчас мелодайн есеншл бесплатно во все дав кладут, это лучше наверное
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.046
8.273
113
И реверы и дилеи там отличные , уж точно получше чем у вейвсов
H-Reverb последнее время очень опять заходит

А слейт улыбнул )

Зашел заглянуть почем у него реверок классический...

А он смотрю там уже extentions к verbsuite classics предлагает )))
На свалку истории Слейт вообще не нацелен )
 
Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Alex_HS

Не , мне у вейвсов тоже кое что сильно нра)

я к тому что без чего жить прям низзя
 

пользователь 6403

ѧѦ ѧ ̢ ̱ ̧̱ Ѧѧ ѧ Ѧ ̵̗̊o̵̖
19 Июн 2006
1.455
904
113
На 10000 можно купить стереопару шопсов, авид карбон и еще кучу железа, вообще, после того, как нас всех плагин альянс обшвырял, не купил ни у кого ни одного плагина, только железки, и с ними гораздо веселее живется, а плагинов и без того хватает из уже накупленых.
 
  • Like
Реакции: uncklbuck

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)