Встречайте - Waves Creative Access (1 онлайн

triz

Well-Known Member
22 Ноя 2015
920
591
93
Думаю, полный отказ от продаж - временная мера с их стороны чтобы подсадить народ на подписки. А вернуть продажи если что ведь никогда не поздно. Только таких диких скидок думаю уже не будет у них больше.
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.419
999
113
Ребят, за последние сутки уже 3-ий раз обновляется waves central, из за чего появились дубликаты waveshell- а в папке vst3 plugins, и reaper (на mac os) ругается на неотсканированный waveshell

скрины прикрепил - у всех такая байда?
 

Вложения

  • Wow
Реакции: Denis12308

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.242
4.777
113
44
Москва
Ребят, за последние сутки уже 3-ий раз обновляется waves central, из за чего появились дубликаты waveshell- а, и reaper (на mac os) ругается на неотсканированный waveshell

скрины прикрепил - у всех такая байда?
У меня норм, но у меня AU версии только, ну и плагинов всего 4 (waves central обновился )
PS я всегда удаляю VST/VST3 версии в соответствующих местах на маке ибо не пользуюсь (◕‿◕)
 

Cubeason

Well-Known Member
11 Окт 2013
623
387
63
40
Grodno
У PA подписки давно уже работают, причем в разных вариантах. Но от продаж они все же не отказались
Дак у них сейчас началось тоже самое что у вейвс 3 года назад - акции каждый день. Бесконечные акции которые "вот вот закончатся".
Я не знаю как давно вы ими пользуетесь. У меня много их плагинов. И я был год на их подписке. Сейчас не подписка не нужна ни черной пятницы можно не ждать и ничего никогда за фул прайс у них не покупать. Акции теперь всегда.
Это первый признак того что продажи идут вниз. Никто не будет делать постоянные акции на плагин ценой 299 долларов и продавать его за 39 долларов если он хорошо продается за 299.
 

triz

Well-Known Member
22 Ноя 2015
920
591
93
Может, Waves не такие уж и дураки. И подписка станет нормой для всех крупных производителей (и Патреон для независимых).
У PA подписка давно есть, но что-то это видимо все равно их не сильно спасает
 
  • Like
Реакции: Cubeason

Cubeason

Well-Known Member
11 Окт 2013
623
387
63
40
Grodno
Может, Waves не такие уж и дураки. И подписка станет нормой для всех крупных производителей (и Патреон для независимых).
Дак она уже стала. Вопрос не в этом. Вопрос в том что это не волшебная палочка спасающая твои продажи. Если у тебя все идет плохо то от того что ты сделаешь подписку - дела не исправятся.
Ну и как многие писали - подписка должна быть выбором а не единственной опцией.
Тот же слейт оч мудро сделал - я не помню когда его плагины можно купить по дешевому прайсу. Они у него как были дорогие так и остались. Как бы именно это толкает тебя на подписку.
Мне например очень нравилась подписка ssl , но как только они первый раз продали свой плагин за 20 баксов - я отменил подписку, потому что как маркетолог знаю - если было один раз, значит скоро так будет часто а потом всегда. И меньше чем за 2 года я за 20 баксов купил все что мне было от них нужно. И никогда ничего не куплю у них за фул прайс и никогда не подпишусь на их подписку.
И я заметил что супер мега офферы от ссл стали приходить все чаще и чаще.
Психология пользовательского поведения это не шутка.
Продажи можно убить раз и на всегда одним неверным шагом.
 
  • Like
Реакции: lamamama и A .

triz

Well-Known Member
22 Ноя 2015
920
591
93
Акции теперь всегда.
Да, но что интересно, акции в основном на старые плагины, а на новые (TBT Kirchhoff-EQ, Kiive Audio Tape Face, Kiive Audio Xtressor, AMEK Mastering Compressor) таких диких акций у них нет. То есть цена и скидка у них определяется спросом
 

Max Kon

Well-Known Member
26 Дек 2017
688
1.017
93
Дак она уже стала. Вопрос не в этом. Вопрос в том что это не волшебная палочка спасающая твои продажи. Если у тебя все идет плохо то от того что ты сделаешь подписку - дела не исправятся.
Ну и как многие писали - подписка должна быть выбором а не единственной опцией.
Тот же слейт оч мудро сделал - я не помню когда его плагины можно купить по дешевому прайсу. Они у него как были дорогие так и остались. Как бы именно это толкает тебя на подписку.
Мне например очень нравилась подписка ssl , но как только они первый раз продали свой плагин за 20 баксов - я отменил подписку, потому что как маркетолог знаю - если было один раз, значит скоро так будет часто а потом всегда. И меньше чем за 2 года я за 20 баксов купил все что мне было от них нужно. И никогда ничего не куплю у них за фул прайс и никогда не подпишусь на их подписку.
И я заметил что супер мега офферы от ссл стали приходить все чаще и чаще.
Психология пользовательского поведения это не шутка.
Продажи можно убить раз и на всегда одним неверным шагом.
Были и у Слейта-взял за полтос дистрессор как то и ревер тоже по той же цене. Но тут раз в год-полтора и только в каком то одном магазе (аудиоделюкс вроде)-поэтому и подписан на все чтоб не пропустить.
 

Cubeason

Well-Known Member
11 Окт 2013
623
387
63
40
Grodno
Были и у Слейта-взял за полтос дистрессор как то и ревер тоже по той же цене. Но тут раз в год-полтора и только в каком то одном магазе (аудиоделюкс вроде)-поэтому и подписан на все чтоб не пропустить.
Да но это не были акции именно слейта, на сайте слейта этих акций не было. В этом то и фишка.
 

Cubeason

Well-Known Member
11 Окт 2013
623
387
63
40
Grodno
Я думаю что в ближайшие 3-6 месяцев а может даже год вейвсы ощутят прирост в продажах за счет людей которые просто захотят все это попробовать "по приколу". Я никогда вейвсами не пользовался. У меня несколько плагинов бесплатных и тройка каких то за 29 баксов. Дак я даже не ставил их потому что зашел как то поставить а там про какой то апдейт план и он выхоходил в 60 баксов для всех плагинов, я такой "идите на фиг господа" это как мцдсп продали мне пару плагинов за 30 баксов и теперь почти каждый день предлагают их обновить до 7 версии каждый за 30 баксов ))))
Ну вот у меня появилась мысль просто один раз попробовать весь этот зоопарк от вейвс. Как я уад попробовал и понял что это все конечно очень интересно но нафиг мне не нужно. Но честно говоря кроме денег еще и времени даже больше чем денег жалко.
Я думаю желающих заценить будет не мало. Но они потом быстро отвалятся.
 

Vadimoka

Well-Known Member
26 Окт 2004
1.167
338
83
52
Набережные Челны
www.myspace.com
Да, но что интересно, акции в основном на старые плагины, а на новые (TBT Kirchhoff-EQ, Kiive Audio Tape Face, Kiive Audio Xtressor, AMEK Mastering Compressor) таких диких акций у них нет. То есть цена и скидка у них определяется спросом
Обычно через год полтора скидывают, Я так API Channel Lindell 50 Channel взял, по нисходящей было-150-129-100-75-50
 

Max Kon

Well-Known Member
26 Дек 2017
688
1.017
93
Вести про вейвс распостранились на многих)
Audiothing тут опубликовали.
 

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
на gearspace пишут про новую рекламу от Softube-"Инвестировать в плагин, которым вы будете владеть всегда")). Видимо поступок вейвс войдет в историю.
В историю трудно войти, но легко вляпаться. (с)

Вести про вейвс распостранились на многих)
Audiothing тут опубликовали.
227805
 
  • Haha
Реакции: Denis12308 и Max Kon

Max Kon

Well-Known Member
26 Дек 2017
688
1.017
93
Ситуация с вейвс дала неплохой сигнал всем компаниям.) Вряд ли кто то захочет повторить такое (убрав возможность покупать)-так что по мне маловероятен массовый переход на модель "чисто подписка".
Хотя если подписки у последних попрут... но нет-вряд ли)
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.058
1.810
113
так что по мне маловероятен массовый переход на модель "чисто подписка".
Я вообще склонен считать, что подписка - это временный трэнд, на который не то, что целиком не перейдут, а от которого в перспективе скорее вообще откажутся.
Я просто с трудом представляю что профессионалов, что любителя, который будет пользоваться плагами исключительно одной конторы, а подписка, по сути своей, рассчитана именно на таких. Содержать более одной подписки - край нерациональности, функционально плагины двух производителей дублируют друг друга. Для тех, кто бабло не считает это может и норм ситуация, но если это не два производителя, а пять например, куча плагов со схожим функционалом, подавляющее большинство из которых даже не запустишь ни разу скорее всего, но все это хозяйство надо регулярно оплачивать - кому это может быть нужно вообще не понимаю.
Мне кажется со временем набалуются с этими подписками, оставят их как опцию, но особо даже продвигать не будут. Люди, которые сейчас на них сидят со временем составят свой пул полезных для себя плагинов и предпочтут подписке постоянную лицензию на пару-тройку (ну или чуть больше) действительно нужных.
 
  • Like
Реакции: Max Kon и Cubeason

Vadimoka

Well-Known Member
26 Окт 2004
1.167
338
83
52
Набережные Челны
www.myspace.com
Подписка это маркетинг... продажа программного продукта, если этот продукт монопольный такие как Pro Tools (Avid), Adobe, и прочие и нет альтернативы...стандарты записи, обработка фото, графика и прочее, тогда да происходит рост продажи.
По Pro Tools была публикация на
В случае с Waves есть альтернативы.
Интересно посмотреть как в будущем сложится судьба пионера plugins...
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.010
2.472
113
Russia
бедрумпродюссеры с миллионными охватами которые разоблачают тех же вейвс (хайп вокург их новых ламповых плагинов которые по сути ничего вообще не делают)
это что за ламповые плагины? магма? Можно ссылку на ролик?
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.413
113
57
Москва
Logic не предлагает, там все включено за 199$
Только работа с аудио (монтаж/редакция) в плане воркфлоу там "из прошлого столетия" и до сих пор нет экспорта моно-дорог в моно-файлы, вечно приходится "говно вычищать" после лоджикоюзеров.
 
  • Like
Реакции: sunsell

triz

Well-Known Member
22 Ноя 2015
920
591
93
В принципе, для тех кто хочет недорогой вариант "all inclusive" давно есть предложение от IK Multimedia. Там действительно очень много всего, в общем работать можно. Качество вполне сносное, местами даже очень приличное, а цена просто смешная. Причем там много всего и для музыкантов и для звукарей.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Denis12308 и AlexLazer

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)