Встречайте - Waves Creative Access (1 онлайн

Max Kon

Well-Known Member
26 Дек 2017
688
1.017
93
  • Like
Реакции: sunsell и Denis12308

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.155
2.067
113
25$ в месяц за всё -- это очень хорошее предложение, я бы сказал.
Зачем только при этом переставать продавать перпетуалы -- непонятно. Вон даже авид одумался и снова их продаёт.
 

Max Kon

Well-Known Member
26 Дек 2017
688
1.017
93
25$ в месяц за всё -- это очень хорошее предложение, я бы сказал.
Зачем только при этом переставать продавать перпетуалы -- непонятно. Вон даже авид одумался и снова их продаёт.
Так себе предложение платить 300 баксов в год регулярно (если конечно не работать на потоке чисто на вейвсах). А работа подписок очень проста-25 тут, 15 там, 10 еще куда то и в итоге набираются сотни баксов в год на вещи, которые тебе даже не принадлежат),
Нет-или вечная лицензия или "вы тут не одни на рынке"..
 

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.155
2.067
113
У них и предыдущие лицензии были довольно условно вечными, с этим wup их сранным
 
  • Like
Реакции: Alex_HS

A .

Well-Known Member
30 Ноя 2016
939
1.655
93
106
Скажем НЕТ такому варианту)
Когда муть с апдейт планами началась, я уже начал с них съезжать потихоньку. Но 2-3 постоянно юзаю.

В общем, пока так работает - и хорошо, а месячные поборы - извините.
 

Max Kon

Well-Known Member
26 Дек 2017
688
1.017
93
У них и предыдущие лицензии были довольно условно вечными, с этим wup их сранным
Не совсем, можно было пользоватся сколько угодно. А вместо взноса за воздух просто посмотреть что там можно проапгрейдить до полного бандла. Тогда и старые и новые плаги снова активны. Я так разв год делал (дошел до Даймонда)),
 

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.155
2.067
113
Именно в случае с вейвс, у которых нет ничего незаменимого или лучшего среди аналогов, но при этом есть реально полный набор всего и оно всё относительно неплохое, предложить какую-то подписку -- это хорошая тема, давно уже пора было.
А одномоментно послать всех владельцев перпетуала -- это так по моему даже авид не делал, всегда какие-то варианты там были. Поток ненависти они за это словят знатный и заслуженно.
 

Max Kon

Well-Known Member
26 Дек 2017
688
1.017
93
Именно в случае с вейвс, у которых нет ничего незаменимого или лучшего среди аналогов, но при этом есть реально полный набор всего и оно всё относительно неплохое, предложить какую-то подписку -- это хорошая тема, давно уже пора было.
А одномоментно послать всех владельцев перпетуала -- это так по моему даже авид не делал, всегда какие-то варианты там были. Поток ненависти они за это словят знатный и заслуженно.
Да вроде не послали-в централе вон апгрейды почти у всех плагов появились. Рискнул-все пашет. Но раз нет выбора (пока что-хоть щас посыплються проплаченные видосы про "наконец то это случилось"-ведь фидбек уже отрицательный), то буду сидеть с чем есть (и деньги целее будут, раз им не надо)).
 

uncklbuck

Well-Known Member
18 Дек 2010
912
539
93
47
Москва
А одномоментно послать всех владельцев перпетуала -- это так по моему даже авид не делал, всегда какие-то варианты там были. Поток ненависти они за это словят знатный и заслуженно.
И те и другие те ещё контрацептивы, ну и PA до кучи.
 
  • Like
Реакции: ДимаЛев

Max Kon

Well-Known Member
26 Дек 2017
688
1.017
93
Может их кто нибудь перекупит и сделает наконец нормальной конторой-без вупов (подписка-по желанию), пусть даже новые плаги будут дороже тридцатки. Может все к этому и идет-жадность фраера сгубит.
 

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.155
2.067
113
Где? На сайте не нашёл.
Через реселлеров продают. У реселлеров у всех сейчас есть и перпетуалы, и reinstate, и студио, и ультимейт. И даже не на карточках теперь, а в электронном виде.
Может, кстати, вейвс так же будет из под полы продавать, дурной пример заразителен
 
  • Like
Реакции: Tpt

uncklbuck

Well-Known Member
18 Дек 2010
912
539
93
47
Москва
Через реселлеров продают. У реселлеров у всех сейчас есть и перпетуалы, и reinstate, и студио, и ультимейт. И даже не на карточках теперь, а в электронном виде.
reinstate у меня даже в личном кабинете авида висит.
 

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
Могли бы апнуть все перпетуалы до последних версий, жлобы. И йух с ней с подпиской.
Было бы отличным жестом лояльности к клиентской базе. Довольный клиент, глядишь, и подписку в будущем купит.
Но... они явно решили действовать не пряником, а кнутом. Рассылка без каких либо подробностей, что именно изменится в регистрации, и все в неведении - как клиенты, так и продавцы..

Ведь можно было по человечески заранее написать - будет подписка, не надо покупать WUP заранее, и т.е. Не, у них продажи шли до последнего момента. У них висела продажа бандлов даже в момент обновления, словно ничего не происходит.

Я чую, это еще не все. Чтобы окончательно загнать всех в подписку, им надо отключить бессрочные лицензии. Не сейчас, но видимо, позже, когда утихнет эта волна возмущения. Просто нельзя поверить, что там сидят некомпетентные менеджеры, которые вдруг решили, а давайте введем подписку, и посмотрим че, как пойдет. Не, это было запланировано заранее, и, наверняка все просчитывалось не раз, в т.ч. волна негатива на форумах.
 

Max Kon

Well-Known Member
26 Дек 2017
688
1.017
93
Было бы отличным жестом лояльности к клиентской базе. Довольный клиент, глядишь, и подписку в будущем купит.
Но... они явно решили действовать не пряником, а кнутом. Рассылка без каких либо подробностей, что именно изменится в регистрации, и все в неведении - как клиенты, так и продавцы..

Ведь можно было по человечески заранее написать - будет подписка, не надо покупать WUP заранее, и т.е. Не, у них продажи шли до последнего момента. У них висела продажа бандлов даже в момент обновления, словно ничего не происходит.

Я чую, это еще не все. Чтобы окончательно загнать всех в подписку, им надо отключить бессрочные лицензии. Не сейчас, но видимо, позже, когда утихнет эта волна возмущения. Просто нельзя поверить, что там сидят некомпетентные менеджеры, которые вдруг решили, а давайте введем подписку, и посмотрим че, как пойдет. Не, это было запланировано заранее, и, наверняка все просчитывалось не раз, в т.ч. волна негатива на форумах.
тут может быть и иной исход, если пользователи вместо того, чтоб нести бабло как овцы, решат послать их далеко. Как прибыль будет уменьшаться, так и продажи могут возобновится. Но вот репутацию вернуть просто так не получится... Хотя их это и так не особо волновало..
 

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.242
4.777
113
44
Москва
Дак не понял, то что куплено просто обновляться не будет, но работать будет? Ща проверил все работает, у меня не много их плагов всего 4 шт) В основном пользуюсь H-Comp, Waves Central обновился предлагает обновить купленое, но я не соглашаюсь)
 
  • Love
Реакции: The GP

A .

Well-Known Member
30 Ноя 2016
939
1.655
93
106
Когда муть с апдейт планами началась, я уже начал с них съезжать потихоньку. Но 2-3 постоянно юзаю.

В общем, пока так работает - и хорошо, а месячные поборы - извините.
Вообще, я начал собирать "систему для необитаемого острова". Чтобы, если что-то отрубится окончательно, можно было восстановиться из бекапа, выключить интернет и работать. После покупки полифонического Melodyne, по-хорошему, ничего принципиально нового и не покупал. Да, если честно, некоторые миксы пятнадцатилетней давности, не пойми на чём сделанные, звучат не хуже, чем то, что я в последнее время делал (если не лучше).

А возня с плагинами в какое-то полухобби-полуманию превратилась, надо признать...
 

Iva

Магистр звука
18 Фев 2003
1.127
450
83
Санкт-Петербург
У меня лицензия Mercury+Studio Classics (SSL) + весь Abbey Road + несколько инструментов, лет десять уже плачу WUP. Сейчас все лицензии на V14, все апдейты установились, всё работает, как и прежде. Честно, не особенно понимаю возни из-за подписки. По деньгам, что WUP на меркьюри 250 баксов в год, что подписка, одинаково. Думаю, на пару лет заморожу систему, посмотрю, что будет. Ну если прижмёт по деньгам платить ежемесячно, куплю Arturia FX collection :)))) Думаю, у подписки даже плюсы есть. Многие из тех, кто меркурий не мог себе позволить раньше, потому что он стоил как подержанное авто, теперь за 25 баксов в месяц смогут вступить в клуб на изи просто. Честно, даже рад за людей.
 
Последнее редактирование:

Vadimoka

Well-Known Member
26 Окт 2004
1.167
338
83
52
Набережные Челны
www.myspace.com
Походу Waves посмотрели Antares... сначала только подписку видел, но стал предлагать постоянную лицензию за 450$
а в феврале уже можно было купить за 300$...
Видать тоже не все хорошо идет с подпиской....
 

Max Kon

Well-Known Member
26 Дек 2017
688
1.017
93
Тут прочитал отличный вариант для их ребрендинга с вечной подпиской-вместо Waves Audio надо Slaves Audio)))
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.088
8.320
113
--
Является ли Waves Creative Access единственным способом получить плагины Waves сейчас?

Да, с 26 марта 2023 г. подписки на Waves Creative Access — единственный способ получить плагины Waves. Конечно, если вы приобрели плагины Waves ранее, они останутся вашими (в последней версии, которая была у вас до запуска Waves Creative Access).
--

ну и дураки безальтернативные...
 

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
Waves Central снова без разрешения самообновился на версию 14.0.7.2023. Мне кажется, лучше его от греха подальше не запускать, а то так обновит, и обнулит, все, что есть.

Все лицензии 14.x версии у которых закончился WUP, обновились до последней (во всех смыслах).
Несколько плагов 13.x и ниже так и остались в старых версиях.

PS. Будет интересно посмотреть, что будет с Waves за следующие полгода-год. Все же Waves не AVID и не ADOBE, чтобы их нельзя было заменить другими плагинами. Да есть, хорошие своеобразные плаги, но и другие разрабы не сидят на месте.
 

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.891
1.065
113
В общем пару плагов интересных не купил .. ну и хрен с ними. Так же вероятно, что будут скидоны на подписку. Но мне лично это всё не интересно. Видимо "до свидания" . Ну если через Central снова не начнут индивидуальные плагины продавать.
 
  • Like
Реакции: Denis12308

Elijah K

Well-Known Member
25 Дек 2017
1.556
1.093
113
43
Тамбов
Они ещё облачные ИИ пресеты, как я понял добавили. Может из за этого и затеяли подписку.
Чем больше будет подписок, тем дешевле они станут стоить. Тот же MS Office вполне по силам оплатить на год. Так будет и с плагинами.
 

triz

Well-Known Member
22 Ноя 2015
920
591
93
Что предлагают подписку - решение правильное, а что отказываются от продажи лицензий - по-моему, глупость какая-то. Их конкуренты (UAD, PA, Slate Digital, McDSP и многие другие) могут предложить и то и другое. Те, у кого уже есть купленные их плагины, теперь не будут торопиться с подпиской, а те у кого их нет - 10 раз подумают, а надо ли им оно, если за те же деньги или даже меньше есть много других интересных предложений
 
  • Like
Реакции: Vadimoka и Denis12308

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)