Neural Amp Modeler (NAM) by Steven Atkinson (1 онлайн

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.060
1.813
113
Там обновочка вышла, в изменениях вижу строку "Support stereo inputs via summing", думал стереорежим подвезли, но что то не найду никаких настроек в плаге по этому поводу, как был моно, так и остался. Или это про другое?
 

truemanofan

Active Member
2 Июн 2019
175
173
43
@Kosten, если я правильно понял, то это для того, чтоб если, к примеру, в цепочке перед NAM стоит какой-то стерео-хорус, то он его адекватно воспринял, а то у многих от таких трюков то ли плагин крашился, то ли еще что-то отваливалось и вылетало =) так что они запилили баг-фикс конкретно для такого сценария
А вот нормальное стерео, к сожалению, пока не завезли
 
  • Like
Реакции: Kosten

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
Там обновочка вышла, в изменениях вижу строку "Support stereo inputs via summing", думал стереорежим подвезли, но что то не найду никаких настроек в плаге по этому поводу, как был моно, так и остался. Или это про другое?
если переводить в лоб то он суммирует стерео вход, а так сам по себе такой-же моно.
 
  • Like
Реакции: Kosten

denwww

New Member
24 Фев 2008
19
3
3
Обновил модель трансформатора, поднял вход при реампе, гейн должен на нормальном уровне быть, на карте вход сделайте в 0 дбл, у меня был поднят, поэтому и не задумывался.
 

Вложения

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.060
1.813
113
Обновился тут на крайню версию - чот не понятно что за прикол, звук заметно вправо панарамирован, по крайей мере в плаге
 

sorrowhead

Member
1 Ноя 2016
21
24
13
27
Ярославль
Обновился тут на крайню версию - чот не понятно что за прикол, звук заметно вправо панарамирован, по крайей мере в плаге
Если рипер — проверь ротуитнг, я тоже с этим столкнулся, оказалось, что по дефолту дважды в правый канал шло
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.060
1.813
113
Если рипер — проверь ротуитнг, я тоже с этим столкнулся, оказалось, что по дефолту дважды в правый канал шло
Так и оказалось, спасибо. Он не только новую инстанцию с такой настройкой грузит, он в проекте с нею же открывает, из за чего панорама дабла гитарного вправо смещен
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.317
4.432
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
В 0.7.4 наконец то добавили запоминание путей к профилям и архивам. Сегодня наконец то протестировал кучу всего, скачанного с tonehunt.org.
Я впечатлён! Нашёл даже какой то профиль, который снят с брейкапом усилителя - на большой громкости звук характерно меняется и проседает по громкости. Он не идеален на сложных звуках, но сам факт, что в бесплатном плагине честно профилируется динамика - радует.

А вообще, в первую очередь качал его как библиотеку разных дисторшнов для саунддизайна. Потому что здесь и фузы и hm-2 всякие, и т.д., и всё это можно включать без спикерсима. Действительно много уникальных и интересных звуков нашёл.
 

River-Disco

Well-Known Member
11 Мар 2010
860
527
93
Orenburg

Vox AC15
мне очень понравился этот профайл - сравнил с замерами через REW моего ac15 - один в один
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.801
5.644
113
Ekaterinburg
Как я посмотрел через HEX редактор один из .nam, описание кривой идет на 13к линий текстовых в каждой с глубокими значениями 0.ххх
То есть по сути плагин читает кривую и воссоздает ее из координат.
Пока еще не разбирался с Modeler частью создания .nam но интересно будет глянуть. Жаль что столько времени не замечал топик.

смена .nam происходит оперативно, быстро грузит новые кривые, и даже странно, почему бы в плагине было не добавить возможность выбора до 127 файлов стеком, что позволило бы произвольное число файлов 0-127 максимум, крутить кнобом, имитируя набором файлов тот же Gain/Drive снятого с прибора, что было бы точно не плохо воссоздавая работу такого кноба. Все таки листать через браузинг nam файлы это не крутить ручку драйва в итоге, имитирую к примеру драйв какой то педали до 127 шагов, и автоматизируя это при необходимости

по сути проект опен-сурс а значит и прикрутить подобное возможно
 
  • Like
Реакции: denwww и Elijah K

DGray

Well-Known Member
15 Апр 2004
1.434
527
113
@baloo подобным образом (параметрическое профилирование) сделано в AmpKnob и NeuronTube. но это очень заморочено, врядли кто-то будет заниматься профилированием всевозможных кобминаций усилка. было бы лучше добавить аналог Liquid Profiling – отдельные профили преампа и оконечника, а тон стек в виде мат.модели
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.801
5.644
113
Ekaterinburg
я говорил именно о шагах драйва как основы, все остальное можно реализовать тем или иным способом. профилирование комбинаций как раз не очень инетресно, сколько снятие кривой как базы в разрешении безступенчатом. Речь не обязательно про силки, но и про педали - оверы, вузы, драйвы. Ну и силки само собой.
 

Elijah K

Well-Known Member
25 Дек 2017
1.565
1.099
113
43
Тамбов
Ну да. Чаще требуется несколько фиксированных положений реальных, чем гибко, но исскуственно.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.801
5.644
113
Ekaterinburg
Это справедливо. Когда под рукой допустим педаль та или иная и ее знаешь в нескольких позициях нужных себе, снимаешь их и пользуешься, остальное не нужно.
а тот кто качает подобное - не факт что разделит с тобой приоритеты именно этих позиций, в итоге для пользователей такого набора nam - гибкость - доступ к выбору по вкусу собственному, а не владение несколькими шагами на чужой вкус. Вроде все логично
Открываем библиотеку там пишут 1000 педалей, качаешь смотришь педаль есть а все не то.(мало или много Гейна - с педалью настолько наобум на практике не работаешь). А качать весь этот кастрированный хлам выходит «лишь бы было», обидно за такие порой наборы (низкий и слишком высокий к примеру уровень и все)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Deceiver

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А кто-нить накачал уже всё это себе? Может кто выложит в один архив на яндекс или гугл диск? А то по одному пресету скачивать это утомительное занятие )
 

Deceiver

Active Member
22 Май 2012
138
79
28
Там каждый день десятки новых профилей выкладывают. Какой смысл делать общий архив, если через неделю он удвоится?
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.801
5.644
113
Ekaterinburg
Со стороны ресурса было бы круто иметь зеркало на гитхабе с категоризацией файлов
Ну или как то на сайте оптимизировать загрузку по категориям, чтоб не в муках поштучно) Фильтры там правда хреново работают, на теги педалей - много лишнего (больше чем самих педалей)
 

Deceiver

Active Member
22 Май 2012
138
79
28
Со стороны ресурса было бы круто иметь зеркало на гитхабе с категоризацией файлов
Ну или как то на сайте оптимизировать загрузку по категориям, чтоб не в муках поштучно) Фильтры там правда хреново работают, на теги педалей - много лишнего (больше чем самих педалей)
Да вроде нормально всё там с поиском:Dle77:
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.801
5.644
113
Ekaterinburg
Кто-то GUI режимом Neutral Amp Modeler делал Трейны? У меня с первого раза завелось и все, больше не выходит. Выдает ошибку по задержке. При этом те же файлы и режимы в Google Colab работают норм, создавая .nam
Интересует именно GUI. Слетает ругаясь на задержку - после чего пишет о необходимости режима CPU режима, он и запускается. В Колабе проскакивает норм этот шаг и все делает, но капец как медленно)
Хотел на маке м1 все делать без инета, но вижу что проще через Колаб.
С GUI не похожу до финиша.
 
Последнее редактирование:

DGray

Well-Known Member
15 Апр 2004
1.434
527
113
на m1 max – полёт нормальный. по скорости так же как через колаб
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)