Neural Amp Modeler (NAM) by Steven Atkinson (2 онлайн)

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.570
31.310
113
46
Belgorod
вопрос в том нахера это сделано )) это же максимально идиотское решение в гитарном плаге )
ручка ин там кстати тоже глюченная и ее лучше не трогать )
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.064
1.816
113
@Zerocool, Так уж поди поправят, не велика трудность. Обновился кстати НАМ
 

DGray

Well-Known Member
15 Апр 2004
1.434
527
113
вот доделал наконец 1959HW с вариациями волюмов (из того что нареампил). не знаю есть ли смысл продолжать из-за алиасинга. пока понаблюдаю за развитием. пробуйте, если кому нужен плекси, может зайдёт ))
реампил на вход Hi канала Treble, с перемычкой TrebleLow - NormalHi
V1 – это значение 1-го волюма, соответственно V2 – значение 2-го
все остальные параметры на 5
 

Вложения

  • Like
Реакции: Slap и fruitcore

DGray

Well-Known Member
15 Апр 2004
1.434
527
113
Так это объясняет алиасинг. Получается если ручкой аут пользовался только в минус, то в принципе должно норм быть
ручки не влияют на эффект алиасинга, он всегда присутствует, что -3, что -6. это баг, и в таком виде плагин вообще по-сути не пригоден к сожалению ((
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.570
31.310
113
46
Belgorod
DGray

Ну как не влияет , при увеличении аута - он в разы увеличивается, в минус - да это никак не влияет ..
 

DGray

Well-Known Member
15 Апр 2004
1.434
527
113
я имел ввиду, что ручки его "не отключают", если так можно выразиться. я писал про эффект и его наличие при любом положении. его даже при игре рифов слышно, у всех моделей по-разному конечно, но всё это добавляет мусор в звук
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.064
1.816
113
@denwww,Вот предположим исходники для обучения я буду писать в 96, что с ними сделать потом, чтоб исключить алиасинг в профайле? Прям для особо одарённых инструкцию можно, ато я на лютом дефиците калорий щас))) башка вообще не работает...
 

denwww

New Member
24 Фев 2008
19
3
3
@denwww,Вот предположим исходники для обучения я буду писать в 96, что с ними сделать потом, чтоб исключить алиасинг в профайле? Прям для особо одарённых инструкцию можно, ато я на лютом дефиците калорий щас))) башка вообще не работает...
Вечером сделаю видео.
Но по хорошему надо подготовить и файл входной на 96к, тут я уже тонкостей таких не знаю.
 
  • Like
Реакции: Kosten

denwww

New Member
24 Фев 2008
19
3
3
Конечно было бы хорошо на 96к учить и иметь конвертер на 48к если это реально.
 

DGray

Well-Known Member
15 Апр 2004
1.434
527
113
Ну вообще реально, Bogren же как-то сделали, но у них LSTM сетка
 

denwww

New Member
24 Фев 2008
19
3
3
Если выше 10 кГц не нужен звук, то можно отрезать вместе с алиасингом :)
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.064
1.816
113
И всетаки моё имхо - без вменяемой локальной обучалки - ну вообще не кайф конечно. За последние пять дней ни одного профайла выше 300 "эпох" качеством не удалось создать, сервис всё время зависает, и после перезагрузки страницы не делает нифига. То есть формально типа на 12 часов предоставляет, но по факту на пару десятков минут и дальше не работает. Причем, чем дальше, тем менее стабилен сервис. Не знаю, у всех так, или только у меня.
Понимаю, что без резвой видюхи локально тоже не в радость, процесс будет долгим, но хоть возможно стабильным, с предсказуемым результатом.
 
  • Like
Реакции: s.k.a.t.

denwww

New Member
24 Фев 2008
19
3
3
Можно и локально, но я не делал, на 1000 делаю нормально, вопрос к интернету скорей всего.
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.064
1.816
113
вопрос к интернету скорей всего.
Маловероятно. После того, как процесс "встал", он не запускается после перезагрузки страницы, и даже после ее закрытия и открытия заново через некоторое время, хотя файлы ещё на месте. Как я понимаю, если просто связь лагнула никаких проблем запустить процесс обучения по новой не должно возникнуть.
 

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
Маловероятно. После того, как процесс "встал", он не запускается после перезагрузки страницы, и даже после ее закрытия и открытия заново через некоторое время, хотя файлы ещё на месте. Как я понимаю, если просто связь лагнула никаких проблем запустить процесс обучения по новой не должно возникнуть.
а ты пробовал "отключить среду выполнения и удалить ее"?
 

deLuther

Active Member
1 Окт 2007
142
53
28
Конечно было бы хорошо на 96к учить и иметь конвертер на 48к если это реально.
Конвертировать малореально такое.
Обучать на 96к можно, но надо залезать в питоновские файлы и убирать тупое ограничение 48к, честно говоря они его бы сами могли убрать, привязавшись к сэмплрейтам файлов, я для старой версии NAM (которая с LSTM) такое делал, чтобы обучать по сигналу ToneX.
Вот только на 96к если такое обученное выполнять - система ляжет, скорее всего :)
 
  • Like
Реакции: denwww

deLuther

Active Member
1 Окт 2007
142
53
28
Понимаю, что без резвой видюхи локально тоже не в радость, процесс будет долгим, но хоть возможно стабильным, с предсказуемым результатом.
На маках М1 должно и без видюхи работать, а на писи только с нвидией, питорч на амд только в линуксе пока вроде.

По идее надо поставить всё что надо и просто запустить локально :)
Вряд ли кто-то готовый экзешник, который будет запуском питоновских скриптов в правильном окружении заниматься (как ToneX), делать будет.
 

denwww

New Member
24 Фев 2008
19
3
3
Зацените. ESR = 0.000
Алиасинг, вроде, терпимый.
Обучено на плагине.Посмотреть вложение 227854
Как 0 добился?
Само так получилось. Все равно звук не такой как в оригинале.
Импульс свой ставил или делал совместно с импульсом?
 

denwww

New Member
24 Фев 2008
19
3
3
Зацените. ESR = 0.000
Алиасинг, вроде, терпимый.
Обучено на плагине.Посмотреть вложение 227854
Как 0 добился?
Само так получилось. Все равно звук не такой как в оригинале.
Импульс свой ставил или делал совместно с импульсом?
Как такое возможно то?
Вот и спрашиваю поэтому.
 

DGray

Well-Known Member
15 Апр 2004
1.434
527
113
а не может это быть условной интерполяцией в 0 – т.е. график и чиселки подогнали к исходнику (округлили). в реальности это невозможно, ни одна нейросетка не сработает без потерь.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)