Цитаты форума (1 онлайн

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
erkin из Баку, русский язык для него не родной, нужно делать на это скидку.

К сожалению, сейчас часто коренные москвичи так пишут, а вот это уже печально.
 

pent@gon

ша®ман
9 Сен 2005
2.833
60
48
50
parfumer:
"если бесконечно жать ctrl+z, можно дойти до сотворения мира."
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
PNC жжот советом по сведению)))
Бас гитару надо обработать амплитудом, если не умеете пользоваться покрутите готовые пресеты, будет сразу напорядок лучше.
:lol:
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
Цитата с другого форума (по фото), но понравилась:

....Поджечь от встроенной ее не удалось. Придется унижаться - читать инструкцию
Очень верно подмечено.
 

Hyper

Trance music abused
25 Май 2006
1.949
448
0
38
Москва
myspace.com
Я аранжировщик-музыкант. Работаю в совершенно разных стилях и направлениях.
Занимаюсь этим уже около 6-ти лет профессионально.
Работаю в основном в Cubase SX3. Пользую кучу качественных плагинов + обширная библиотека акаевских сэмплов(130Гб). Есть возможность записать голос или гитару в студии. Свожу все, либо Cube либо в любой другой программе для работы с аудио(Adob Audition, Sony Sound Forge, Nuendo).
Мастеринг в T-Racks(оч крутой софт ИМХО)

http://www.rmmusic.ru/viewtopic.php?id=28708 :lol
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
а мне вот именно это понравилось:
Свожу все, либо Cube либо в любой другой программе для работы с аудио(Adob Audition, Sony Sound Forge, Nuendo)
как интересно в Sony Sound Forge можно сводить? :biglaugh
 

impulse

ɹǝqɯǝɯ ɹoıuǝs
23 Авг 2005
1.486
326
83
45
питер
во люди жгут:
---------------
мне стало известно,что чтобы вытащить голос изз трека,нужна Акапелла,я так понимаю эт плагин такой,ПОМОГИТЕЕЕ!!!
---------------
Поковырял чутка МИДИ сеттингс. Теперь во время воспроизведения в ФЛ любого проекта на каждую четверть слышен какой-то посторонний стук. Что это за куйня вообще? Я даже полагаю, что могет, это никак и не относится к миди, и эта может быть функция какая-то специальная, дабы музыкант при набивании чего-либо вживую с такта не сбивался. В общем, я не знаю, что это.
---------------
 

vicle

Well-Known Member
6 Ноя 2004
3.672
2.074
113
56
С.Петербург
Посетить сайт
Originally posted by lexxx+--><div class='quotetop'>QUOTE(lexxx)</div>
инструмент кульный - банк звуков просто класс, но это игрушка тока для создания звуков, а композиции ваять  - нуна KORE - а kore не доломали еще до конца ( у меня от air ) - драйвер Kore Controller не установить без железяки - нужен патч или эммуль, щас ищу.[/b]
Originally posted by lexxx@
скачал и установил Куб, подключил NI FM8 и др. плагины, но блин звук чето не записывается :( - не пойму че не так..
челл реально жжет!:biglaugh

Добавлено Sun Dec 10 11:29:57 2006 :
<!--QuoteBegin-lexxx

не подскажете почему VST-инструменты не записываются (дорожка есть , а звука нет, а то и дорожка пропадает сразу после окончагия записи), может какую то настройку пропустил?
(все програмное, ничего внешнего нет)
:beer
 
R

Rustami

Guest
vicnaum - <div class='quotetop'>Цитата</div>
что за Direct Monitoring этот вообще? и почему с ним лучше и должно?

как я догадываюсь - это мониторинг без оцифровки[/b]
 

Pavlius

Active Member
28 Сен 2005
380
170
43
Москва
pavlius.com
Точные цитаты:

<div class='quotetop'>Цитата</div>
И ещё!
Вот именно те люди которые и изучают все эти сольфеджио и прочую хрень, заучиваю баха и прочих критинов
Если вы хотите равняться на людей которые действительно пишут классную музыку и имеют огромный успех то советую покопаться в личных данных этих людей!!!
Лишь нечтожный процент из них имеет муз.образование.
Заучивая чьито "призведения" ты лишь заучиваешь чьито "призведения"
Но от этого у тебя не прибывится таланта и в голове не зашуршат какието классные идеи.

Если ты выучил стих пушкина ты не стал гениальным поэтом!!!

А люди которые зацикливаются на всём это гавне так остаются с ним.
Никому не известные и невостребованные.

Нужен талант и творческая жилка[/b]
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Вован, ты абсолютно прав!!!
Люди с муз образованием играют чужую музыку на свадьбах и в ресторанах - они зарабатывают деньги музыкой, но не своей а чужой! Они музыканты только в связи с тем что умеют играть на инструменте но они не сочиняют своей музыки значит они уже скажем так кастрированные музыканты.
Большинство талантливых людей этого образования нах не имеет! Если зацикливатся на этом и еще не дай бог комплексовать по поводу не знания музыкальной теории то никогда не сможешь нормально творить музыку - будешь все делать по учебникам так и не вылезешь из них. Музыка это свобода а свобода это отсутствие каких-либо ограничений.[/b]
А это про звукорежиссеров: :)) (надеюсь никто не обидится)

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Ну вот как раз они то и сидят в своих студиях ничего кроме скромной зарплаты не добившись. ХА! Яж про это и говорю. А мастеринг я не собираюсь никогда в жизни делать. Это прерогатива как раз вот этих самых замороченных муз. ботаников. Смешно посмотреть на работающего в мастер студии моби или ещё кого из мировой элиты.
Я где то уже цитировал моби (надеюсь объяснять не надо кто такой):”Ребят не заморачивайтесь над всей этой технической стороной вопроса а пишите, пишите и ещё раз пишите!”
Далее если удосужишься найти в нэте процесс написания последнего альбома Prodigy (я не про ризон) то увидишь что он писал только ДЭМО а вот эти самые ботаники всё это пересводили и отмастерили. Эта черновая работа НЕ для музыкантов.[/b]
Еще про классику чуть не забыл:

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Защитникам классики посвящается.
А ни кто не задумывался что Больше половины вашей любимой классики это «музыка» обсалютно сопоставимая с такими ужасными вещами как Cannibal Corpse, Cradle of Filth и электронными направлениями Dirty Gabber и Trashcore. Это не человечно!!! Единственное различие в том что это было съигранно на других инструментах.
ДА! БЕССПОРОНО у этих классиков есть крассивые мелодии но у каждого такого классика их 1-2 штуки. А всё остальное это хаотичное долбление в разные инструменты.
Я по Культуре передачу смотрел про это. Смешно было смотреть на этих «гениев».
Есть вообще такие у кого по 1 короткой знаменитой мелодии. Гении блин………[/b]
 

impulse

ɹǝqɯǝɯ ɹoıuǝs
23 Авг 2005
1.486
326
83
45
питер
<div class='quotetop'>Цитата</div>
На миксгэлэкси один из пользователей [/b]
Вот от туда-же:

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Народ, подскажи, как в FL studio, разбивать на сэмплы готовые трэки, я слышал что это возможно! Спасибо![/b]
 

Hyper

Trance music abused
25 Май 2006
1.949
448
0
38
Москва
myspace.com
silenter писал
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Нужно понять, что один и тот же звук можно сгениировать практически на любом синте.
В результате этого не люблю известные всем NI и Wawes... Они только пиарят свои продукты, реально страдая х.. Сидит пару человек в офисе и за вечер делают по синту...
[/b]
 

pent@gon

ша®ман
9 Сен 2005
2.833
60
48
50
Вот не пойму, чем же занимается друг наш erkin_m.

Названия тем вызывают...
http://forum.rmmedia.ru/index.php?showtopic=29879&hl=
http://forum.rmmedia.ru/index.php?showtopic=30615&hl=
...улыбку как минимум :)

А вот и ответ. Новая тема - адский отжиг:
http://forum.rmmedia.ru/index.php?showtopi...mp;#entry392347
фотка - тфт монитор перед обычным и еркин-м, орущий в мегафон - это круто. Респект :)
 

impulse

ɹǝqɯǝɯ ɹoıuǝs
23 Авг 2005
1.486
326
83
45
питер
цитата с миксгалакси.. =)

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Нет, вопроса о выдирании голоса не будет...здесь уже всё известно не посредством фруктов.
Как копозицию вставить так во фрукты, чтоб можно было убрать ударные например, и поставить свои?[/b]
ЗЫ-Походу поняли уже люди что вытащить голос из трека нельзя, но раз нельзя вытащить голос, то может хоть барабаны можно! ... =) ....
Предположу что после долгих и подробных объяснений что и барабаны нельзя, последуют вопросы как вытащить из трека БАС!
 

impulse

ɹǝqɯǝɯ ɹoıuǝs
23 Авг 2005
1.486
326
83
45
питер
А вот человек проанализировав кучу рэпа, понял в чём фишка! А вы тут..бит, бас... не, фишка в другом! =)
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Народ проанализировав минуса наших лучших рэп групп я понял что большое значение имеет написание хороших стрингов, так вот подскажите как на фруктах научиться делать стринги беря ни одну а сразу несколько нот ,тогда получается круто.[/b]
зы-надо срочно учиться делать стринги беря ни одну а сразу несколько нот, может даже не только в рэпе пригодится способ такой.., а если ещё и пианины не по одной ноте брать??? Это-ж ваще улёт будет... =)
 

pent@gon

ша®ман
9 Сен 2005
2.833
60
48
50
<div class='quotetop'>Цитата(pent@gon @ Jan 15 2007, 02:07 PM) [snapback]395616[/snapback]</div>
Пробовали ли вы делать из микрофона гитарный комбик? А из звуковой карты сковородку?
А http://forum.rmmedia.ru/index.php?showtopic=30978&hl= ? :D
[/b]
Продолжение следует, теперь народ хочет барабанить на кнопках (не на клавишах) миди-клавиатуры и никак не иначе!
http://forum.rmmedia.ru/index.php?showtopic=31244&hl=
 

Vovchik

Well-Known Member
29 Апр 2005
2.290
1.078
113
65
Смоленск
http://forum.rmmedia.ru/index.php?showtopic=31136#

Цитата
C каких пор Fm - это "фа-соль/диез-до" ?

Всё верно! А что смущает?
разве это не фа-минор? Интервалы малая терция и большая-это есть минор!
Можем написать фа- ля-бемоль-до(если так больше нравится?) Что-то не так?


Как говорится, это было бы очень смешно, если б не было так грустно.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)