Ищу Vsti конца 90-х и начала-середины 2000-х годов. (1 онлайн

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
Ещё параллельно был Simsynth (который потом стал Live), но в стенделон версии он был гораздо более наворочен. Помню как толкьо появился енторнет, и я узнал что существует там какаято версия чуть новее (например, 1.0.3), поехал на рынок и как дурак хотил везде спрашивал есть и у вас диск с Симсинт именно этой версии ))).

Вообще была мечта его купить просто из принципа, даже в новой урезанной версии, он в какомто IL vst мини бандле шёл да, но относительно недавно вроде этот бандл уже убрали из продажи к сожалению (ещё до того как IL плаги перестали продавать на оф сайте вообще, ну совсем недавно).
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: drumwizard и bsp

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.656
1.610
113
поехал на рынок и как дурак хотил везде спрашивал есть и у вас диск с Симсинт
Ну ничё... норм.. стандартная ситуация... я так когда-то бегал по рынку и искал диск с новым Реактором и Ризоном ))))


Simsynth (который потом стал Live)
Что значит Live? Тот который щас во фрукте? Или он ещё и в аблике?
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
Что значит Live? Тот который щас во фрукте? Или он ещё и в аблике?
Именно который в FL (аблетон не причём). Но он был и в vst. Но я счас нагуглил его теперешний UI...совсем ничего не осталось от прежнего ) Абы что.
На квр ещё старый дизайн можно увидеть. Ну всмысле который уже live.
 
  • Like
Реакции: bsp

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.656
1.610
113
Именно который в FL (аблетон не причём).
Аааа.. он так и называется во фрукте Simsynth Live )) не замечал....

Но я счас нагуглил его теперешний UI...совсем ничего не осталось от прежнего ) Абы что.
В смысле ушли от объёма? Ну это мировая тенденция дизайна. Самое тупое, что можно было сделать - поменять дизайн, и оставить прежний звук. Там же на нотах выше среднего пэды с жутким алиасингом. Писал чувакам из ImageLine ... они отпиались, что типа синт старый из начала 2000-ых, и людям нравится такой олдскульный алиасинг. Тупейшего бреда я не слышал. Могли бы уже банально добавить чекбокс с оверсемплингом (на выбор). А нафига. Зато модные, скин поменяли.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
Вот кстати демо той самой стенделон версии (хм оказывается это даже уже была вторая версия, а первая судя по описанию вообще 94 год).
Ну когда вначале просто клавишами играет то да, мрачновато )) Но когда пресеты перебирает с готовыми секвенциями то вполне интересные вещи попадаются ).

 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.347
10.335
113
56
Москвы
Помню, ну никак не хотел работать Gigasampler VSTi на звуковой карте Echo Gina 24, пришлось поставить такой. Доволен был, как слон.))
Кстати, помню Джину продал на савёле за бесценок, после того, как на XP она отказывалась корректно работать, а поддержка уже не писала дрова. Пичаль была лютая.)

 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Maxim Kashtanov, bsp и Zit

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.656
1.610
113
Вот кстати демо той самой стенделон версии (хм оказывается это даже уже была вторая версия, а первая судя по описанию вообще 94 год).
Ну когда вначале просто клавишами играет то да, мрачновато )) Но когда пресеты перебирает с готовыми секвенциями то вполне интересные вещи попадаются ).

Я такой версии не видел... да, тут явно более олдскульный звук... будто лоуфайный под биткрашером, вероятно базовые сэмплы или сам движок с более низкой разрядностью. Это звучит жирно, олдскульно, ярко и прикольно!!! Но когда я говорил об алиасинге, я имел ввиду совсем другие артефакты, не такие прикольные. То есть вообще не прикольные. Запустите пресет пэдов на фруктовом SimSynth и послушайте верхние ноты.... в этом вообще нет никакой лоуфайной крастоы... сплошная неприятная грязь в звуке, которую имхо давно стоило пофиксить оверсемплингом или фильтрами.
 
  • Like
Реакции: bsp, Wham_48 и Nabastak

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.516
1.977
113
Moscow
Помню, ну никак не хотел работать Gigasampler VSTi на звуковой карте Echo Gina 24
Если ее не было в списке поддерживаевых, то и не должен был. У него был очень ограниченный список поддерживаемых карт.
 
  • Like
Реакции: ESSE

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.732
2.324
113
Kiev
www.facebook.com
Доехал, наконец, до родительской квартиры и пофоткал диски со старым муз софтом … что нашел - выложил фото дисков с обоих сторон … кого что заинтересует - готов поделиться … https://disk.yandex.ru/d/e5UaTijuELEf4g
Блин! Вот это жесткий приступ ностальгии! Были у меня некоторые из этих дисков. И даже пара есть до сих пор.
Покупал на Петровке их)
Ну если сами предложили поделится, могу попросить вот эти:
Arrival Samples
Future Music семплы
Танцевальные семплы для Гига студио
Лучшие семплы 2000 выпуск -2
Буду благодарен за залив)
Вот кстати, еще шедевр из моих старых дисков)
OLDSCHOOL.jpg
 
Последнее редактирование:

depo88

Well-Known Member
27 Авг 2007
1.182
1.166
113
Ну если сами предложили поделится, могу попросить вот эти:
Arrival Samples
Future Music семплы
Танцевальные семплы для Гига студио
Лучшие семплы 2000 выпуск -2
Буду благодарен за залив)
Вот кстати, еще шедевр из моих старых дисков)
Не вопрос - думаю, в следующие выходные еще съезжу к отцу, копирну и залью ... сам пока держал диски в руках в душе что-то аж дрогнуло - прям захотелось собрать комп на win95 и окунуться в мир винтажного софта :))))
 
  • Love
Реакции: bsp

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.732
2.324
113
Kiev
www.facebook.com
Не вопрос - думаю, в следующие выходные еще съезжу к отцу, копирну и залью ... сам пока держал диски в руках в душе что-то аж дрогнуло - прям захотелось собрать комп на win95 и окунуться в мир винтажного софта :))))
Спасибо! Я вот себе недавно, установил обои на рабочем столе, оригинальные от Хрюши) :pВ хорошем разрешении правда)
 
  • Like
Реакции: depo88

KnyazOleg

New Member
20 Янв 2021
18
6
3
29
Доехал, наконец, до родительской квартиры и пофоткал диски со старым муз софтом … что нашел - выложил фото дисков с обоих сторон … кого что заинтересует - готов поделиться … https://disk.yandex.ru/d/e5UaTijuELEf4g
Я конечно извиняюсь. Но я все готов скачать, а потом себе что надо будет сохраню а другое удалю.






 

depo88

Well-Known Member
27 Авг 2007
1.182
1.166
113
Я конечно извиняюсь. Но я все готов скачать, а потом себе что надо будет сохраню а другое удалю.
:) там что-то около 30 дисков - постараюсь, если хватит терпения ... я еще покопаюсь - такое ощущение, что там их больше должно было быть ... может еще нарою чего интересного ...
 
  • Like
Реакции: bsp и Ree

KnyazOleg

New Member
20 Янв 2021
18
6
3
29
@depo88,Возможно так проще будет выставить целый диск чем я буду выбирать и будете то все искать вспоминая меня злым тихим словом)

Вот уже заметил там есть vsti Lingplug CronoX v1.0. Где то читал что CronoX v2 чем то лучше от Cronox v3.
 

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
@depo88,Возможно так проще будет выставить целый диск чем я буду выбирать и будете то все искать вспоминая меня злым тихим словом)

Вот уже заметил там есть vsti Lingplug CronoX v1.0. Где то читал что CronoX v2 чем то лучше от Cronox v3.
На archive.org видел версию Lingplug CronoX v1.5 на дисках-сборниках - легко ищется. А так же версия 2.1.
 

depo88

Well-Known Member
27 Авг 2007
1.182
1.166
113
Странно, почему вы вообще свои диски не храните у себя.
потому что я ими не пользуюсь с тех лет, когда жил с родителями - они там и лежат, а захламлять свою квартиру барахлом, которым не пользуюсь - не люблю ... что тут непонятного ? :))) пока не всплыла эта некрофильская тема - мне как бэ и без надобности они были - лежат себе и лежат у родителей ... копирну что попросят здесь - и дальше они будут там лежать :)))
 

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.516
1.977
113
Moscow
захламлять свою квартиру барахлом, которым не пользуюсь - не люблю
Отличная логика, свою захламлять не буду - пусть захламляется родительская :Dle46:

На самом деле такие вещи ничего не захламляют. Они лежать где нибудь в далеком уголке, и достаются оттуда по таким редким случаям.
 

depo88

Well-Known Member
27 Авг 2007
1.182
1.166
113
Потратил сегодня вечер, расчехлил старый привод CD-rom и копирнул все 30 дисков с софтом (ссылка в №136 сообщении). Сделал папочки, пронумеровал, создал папку с фотками обложек дисков и нумерацией папок для удобства поиска. Теперь возникает вопрос - а как это все выложить ? там же в дисках кучей кейгенов - Яндекс диск все это убьет ... там порядка 18 гигов - может сделать одним файлом запароленный архив ? - единственно, неудобно - выборочно диски нельзя будет скачать ...
IMG_0549.jpeg
IMG_0550.jpeg
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)