Клуб Пользователей micro KORG (1 онлайн

yumko

Clavia Nord Endorser
18 Ноя 2002
918
170
43
47
Киев
www.ionika.com.ua
тембр похож, но не тот... а тот что приведен очень похож на родной А53.

Блин.. че эт я так туплю?? позвоню Сержику, автору "Тембра". он ведь и играет))) Просто, он офлайновый кажись, я думал у когото под рукой такой есть...

плюс, говорю же, такой же точно звук в "СОЛДАТАХ"...
 

yumko

Clavia Nord Endorser
18 Ноя 2002
918
170
43
47
Киев
www.ionika.com.ua
Синхроник

Спасибо ЗА Подсказку за ПРГ! :)

расскажи про сусексы, а то я с ними так ине раздуплилсо , шо это вобще такое
Сусексы - те же патчи. В данном случае. А вообщето это самая разная миди-информация. Своеобразный язык програмирования для Миди.

ДЛя Микрокорга(MS) в сусексах содержатся как целые банки так и просто отдельные патчи. надо смотреть по размеру. Банк занимает около 36 килобайт, а отдельный патч менее одного килобайта.

Чтбы загнать сусекс в Микрокорг я делаю так. Создаю в Нуенде(Кубейсе) проэкт с одним миди треком. Цепляю на него первый миди-канал а в качестве выхода ставлю Миди-выход карточки (на нем, по идее висит синт).

Потом рисую кубик на треке, как обычно в Кубейсе, переходу в режим List Editor.

там вверху есть "insert type". Выбыраю SysEx. карандашиком рисую его в правом окошке. щелкаю мышкой потом на цифрах "F0F7". Перехожу в режим редактьирования сисекса и выбыраю "Импорт". Вставляю нужный сисекс. и все. После этого просто нажимаю ПЛЕЙ и сисекс перегоняется в Синтезатор. если это банк - процесс идет около 15 сек, и заменяет полностью все звуки. Если патч (перед этим нужно выставить в синте желаемый номер патча, который нужно заментить) то прочес идет около секунды.

И все :) кажется сложно, на самом деле все просто :)
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
кинул то, что у меня есть на мыло тебе. там пресеты от ms2000 и ещё кое-какие патчи.
 

Sensum

Member
24 Окт 2004
298
1
18
41
Люберцы
www.mp3.com.au
ymko - я сделал всё так как ты сказал. Всё получилось, но дампа не произошло. такие вопросы 1) плэй нажимать из окна List Editor-а? на синте при этом высвечивается Midi All - ok? может потому что именно миди стоит он скидывать не хочет? но что то при этом помоему там на syx его поменять низя....
 

yumko

Clavia Nord Endorser
18 Ноя 2002
918
170
43
47
Киев
www.ionika.com.ua
нужно чтобы как на аудиотреке так и на синте стоят один и тот же миди-канал. По умолчанию первый. Поэтому вместо АЛЛ поставь просто первый канал. И по этому каналу сисекс заливается в синт.

включать ПЛЕЙ без разницы откуда, главное чтобы проигывание началось до сисекса. чтобы проигрался сисекс.
 

shmel

Active Member
25 Ноя 2003
1.922
7
38
Hamburg
<div class='quotetop'>QUOTE(\"yumko\")</div>
на аудиотреке [/b]
на мидии-треке, ты ж имел в виду?...... у меня тоже нифига не считывается.... пробывал уже всеми способами.....
 

Sensum

Member
24 Окт 2004
298
1
18
41
Люберцы
www.mp3.com.au
у меня тоже стоит первый но ничего не происходит, может что то в синте нужно перенастраивать:( у меня в key editor нет соответственно никаких рисовок карандашом а плэй я запускаю из list editor где и нарисовка:), хотя я по всякому пробовал :((( с миди всё прокатывает.... :( эххх...
какие ещё есть варианты?:biglaugh:
 

Okaine

Member
4 Май 2004
158
12
18
42
Товарищи а у вас SysEx от MS2000, MS200m, microKORG найдется ещо, мне Sound Diver + Logic больше нравится юзать чем родной корговский едитор (покрайней мере задержки нет, и интерфейс больше нравится).....
Плиз выложите для всех или киданите SysEx на send2andrey(гав-гав)yahoo.com
 

yumko

Clavia Nord Endorser
18 Ноя 2002
918
170
43
47
Киев
www.ionika.com.ua
Сори, вверхнем топике не вставилась картинка, только миниатюра.. пробую выложить всю картинку....

 
  • Like
Реакции: Saw

Sensum

Member
24 Окт 2004
298
1
18
41
Люберцы
www.mp3.com.au
хе-хе!!!! спасибо за наглядность! я вообщем то так и делал:)!!! попробую ещё раз!! :thumbsup: спасибо за проделанный труд :beer:
 

yumko

Clavia Nord Endorser
18 Ноя 2002
918
170
43
47
Киев
www.ionika.com.ua
посмотри, може проблема в миди кабеле... или в асомо синте настройки.. сверь идентичный ли лими-канал стоит.. А ПРГ файлы нормально закидаются??
 

shmel

Active Member
25 Ноя 2003
1.922
7
38
Hamburg
yumko послушай, не мог бы ты ети сысексы выложить так как они у тебя на картинке там - в папке соундс? Если не сложно......
 

yumko

Clavia Nord Endorser
18 Ноя 2002
918
170
43
47
Киев
www.ionika.com.ua
не вопрос :)


РЕБЯТА!!!! А ДАВАЙТЕ ВЫЛАЖИВАЙТЕ СВОИ СОБСТВЕННЫЕ ПАТЧИ!!!

Я облазил весь буржуйский инет, но нигде не могу найти патчей каких нить новых, юзерских.. все одно и тоже.. точто на Яху груп..
 

shmel

Active Member
25 Ноя 2003
1.922
7
38
Hamburg
я пороюсь сегодня.... посмотрю может уменя что еwе есть новенького... а так в посте нр 77 выложил пару...
 

Soundfan

New Member
4 Май 2006
28
0
0
48
Принимайте в клуб!:smile: Вот только купил это маленькое чудо. Слышал, читал, но никак не ожидал что звук такой жирный!:super2: Теперь есть что почитать, это мой первый синт.
 

shmel

Active Member
25 Ноя 2003
1.922
7
38
Hamburg
я уже всех заколебал, НО!!!!! не удается нифига мне ети сюсехы чрез Цуб в МК послать......... всё поперепробывал....... Где же еwе то может быть загвоздка?......
 

yumko

Clavia Nord Endorser
18 Ноя 2002
918
170
43
47
Киев
www.ionika.com.ua
ну... я даже уже и не знаю... пролбуй заливать прогами линки на которые я дал выше... проверь, работает ли миди кабель у тебя обратно в синт.. для этого запиши кусок-миди трека в кубе, и назначь его на Микрокорг.. проверь будет ли играть..
 

shmel

Active Member
25 Ноя 2003
1.922
7
38
Hamburg
всё играет конечно же..... ты чего? только сюсексы не засовываются.....
 

vo1

New Member
26 Окт 2005
293
1
0
41
www.trihorn.ru
Хочу посоветоваться. Чем Korg MicroX лучше? Или же разница между ним и microKorg не принципиальна?
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
<div class='quotetop'>QUOTE(\"vo1\")</div>
Хочу посоветоваться. Чем Korg MicroX лучше? Или же разница между ним и microKorg не принципиальна?[/b]
ну приехали - обсуждали и не раз. микрокорг виртуал аналог, в микроХ там семлпы, это урезаный тритон.. остальное ищите сами..
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)