Клуб Пользователей micro KORG (1 онлайн

Синхроник

New Member
1 Дек 2005
168
0
0
50
Предлагаю создать клуб пользователей micro KORG
В программе клуба - товарищеский футбольный матч
Распитие пива. (каждый вступивший в клуб имеет полное право немедленно угостить себя пивком по этому поводу)
Обмен опытом в деле применения сабж в разных областях народного хозяйства (например - тренировка гибкости пальцев, применение в качестве мигающей лампочками елочной игрушки) .
Обмен пресетами ( если ты взяв стандартный пресет, изменили в нем хоть один параметр - немедленно поделись своим открытием с окружающими)
А также интересные факты и истории про ваш микро КОРГ.
 

shmel

Active Member
25 Ноя 2003
1.922
7
38
Hamburg
ну я пивка попил уже..... :beer:

[ADDED=shmel]1139161510[/ADDED]
че дальше делаем?
 

Синхроник

New Member
1 Дек 2005
168
0
0
50
Вот клуб юзеров микро КОРГ на yahoo, там же можно скачать более 1000 пресетов

http://launch.groups.yahoo.com/group/korgms2000/

Шмель, че брехня? интервью Хоулета?

"The microKORG, in particular, features heavily on the album. ?It?s certainly a bit of gear that has really helped me to write. It was really good when I needed a bass or a sub sound. It provided the bass on Girls (the electro influenced track which is the first single) plus a lot of sub stuff that is tucked under tracks to give them more body ? sub bass on Memphis Bells, sub on Wake Up, some topline too. Also, it has this cool noise like a Human League noise that came out on To The End and Spitfire.?"
 

Синхроник

New Member
1 Дек 2005
168
0
0
50
Не хочет народ делиться опытом. Ведь есть на форуме люди с сабж. (точно знаю), но гордость им не позволяет чтоли. А было бы весьма интересно и поучительно узнать кто для каких стилей его использует. Я, например, считаю, что для брэйкбита и днб там просто идеальные басы и эффекты. Для мелодичного транса я бы его не советовал нет внем "светлых" трансовых звучков, все транс и техно звуки какие я слышал какие-то смурные. Разочаровала и иммиташия живых инструментов - флейты, пиано и струнные звучат неестественно. Зато для попсы и всякого электропопа микро Корг настоящий клад - огромное количество ретро падов, лидов и басов. А также я бы настойчиво порекомендовал сабж любителям готики, эта коробочка неиссякаемый источник мрачных индустриальных тембров!
Вот фрагменты трэков в разных стилях, в которых я использовал ТОЛЬКО микро КОРГ (ну кроме ударных канешна).

диско 80-х
webfile.ru/801381

брєйкс
webfile.ru/801461

драм н басс
webfile.ru/801489
 

WolkoFF

New Member
4 Ноя 2004
312
0
0
41
www.dansad.com
Ссылки не пашут.

Я хоть и не узер микрокорга, но послушать интерестно :smile:
 

WolkoFF

New Member
4 Ноя 2004
312
0
0
41
www.dansad.com
Ничё се.нескажешь что такая малютка так зверски звучит %)
Два последних файла просто зверски звучат

Уже хочу себе это чудо :pray:
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
я к сожалению уже продал свой микрокорг, и скажу я вам искрене -жалею. уж очень достойная мпалютка она. пользовался ей не много, только басики и всякие звучки короткие делал, и продал в пользу алесис микрона. сравнивать не буду, но просто жалею, что продал. щяз вот ищу у кого купить её, или может куплю ms-2000(микроКорг сделан на базе ms-2000, только урезаны возможности управления)
 

golden83

New Member
16 Дек 2004
230
0
0
а я хотел себе его купить- много слушал в магазине и играл и понял, что не мое- ожидал нечто большее. ( знаете этакий фетиш по железу). ИМХО щас много софтовых синтов, которые по звуку звучат гораздо лучше, да и возможностей там гораздо больше. например, продукция от Ni. Встроенный вокодер и близко не стоит со Вокатором. Я считаю, что если уж железо- то уровня вируса, андромеды и т.д. серьезных аппаратов. а подделки в стиле МИкрокорга - бесполезное выбрасывание денег. конечно ИМХО.
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
golden83:
Я считаю, что если уж железо- то уровня вируса, андромеды и т.д. серьезных аппаратов. а подделки в стиле МИкрокорга - бесполезное выбрасывание денег. конечно ИМХО.
Для красоты можно было дописать машину Ламборджини или плавки от "Версаче", но это уже лишнее, не плавки красять человека, ведь так?
 
golden83:
ИМХО щас много софтовых синтов, которые по звуку звучат гораздо лучше, да и возможностей там гораздо больше
Не слышал ни один VST который выдавал бы такой же жир как MK.
А возможности, кстати говоря, шире некуда, все редактируется на уровне формы волны. Да и крутить железо во время исполнения куда приятней)
 

golden83

New Member
16 Дек 2004
230
0
0
Outsider:
А возможности, кстати говоря, шире некуда, все редактируется на уровне формы волны. Да и крутить железо во время исполнения куда приятней)
ну это тянет на очередной фетиш по железу.мое мнение-хорошие железные синты стоят достаточно дорого, но и имеют соответствующий звук. Дешевые разработки не могут и не звучат также как и дорогие (какой бы тогда смысл продавать дорогие?).
ultrashock:
Для красоты можно было дописать машину Ламборджини или плавки от \"Версаче\", но это уже лишнее, не плавки красять человека, ведь так?
нет, не нужно. Просто я стараюсь совершать целесообразные покупки. Вещи должны оправдывать себя. Потому я и не купил этот синт. за те 400 у.е. лучше купить Абсинт или ФМ7 которые рвут по звуку корг в клочья, ИМХО. (при условии конечно долгого их изучения и врубания в фишку этих инструментов,а не перещелкивании заводских пресетов).
 
по-моему фетиш у Вас) я не заморачиваюсь на том что есть что-то круче, а использую то, что могу себе позволить и то что звучит лучше чем VSTi. А совершенству, как известно, предела нет. :smile:
Аbsynth кстати с MK сравнивать не корректно, там другая технология, гранулярного ресинтеза. P.S. Наличие MK не мешает иметь и его и еще вагон других)
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
golden83
извение конечно, но наверное тебе не известен тот факт, что микроКорг это уменьшеный ms-2000. т.е. по звуку это одно и тоже, разница в управлениии и по-моему в полифонии. этот синт(МК) полностью сделан на базе своего старшего брата(ms-2000) и по звуку не уступает ему, да и про VSTi ты мягко говоря загнул(наверно не подумав). да, по управлению он не совсем удобен, не спорю, и клава там малепусенькая да, но он же звучит гад и жирно звучит, красиво....

дело конечно вкуса, твоё мнение никто не оспаривает, но по-моему ты чуток преувеличил...
 

golden83

New Member
16 Дек 2004
230
0
0
FON
я не навязываю свое мнение никому. Просто я сделал эти выводы на основании того,что слышал своими ушами. Я тоже присматривался к микрокоргу- но по звуку ничего особого в нем не услышал, точнее я услышал то,что реально услышать используя хорошие ВСТ и умея наруливать нужный тебе звук.
Outsider в абсинте помимо гранулярного реализованы и традиционные методы синтеза. следовательно, сравнение уместно. (в рамках идентичного вида естественно)
 
Народ, подскажите ресурсы на русском по Korg Ms2000.
А то не могу разобраться с сохранением пресетов и дампированием.

На винте валяются кое-какие проги для данного аппарата, подойдут ли к Микрокоргу не знаю.
 
К коргу давненько присматриваюсь, но к модельке Korg Ms2000. Микро урезанным интерфейсом не устраивает, ибо лёгкость доступа к параметрам лично для меня значит многое. Учитывая, что как бы микро только этим вроде и отличается - с удовальствием буду читать этот топик :)

З.Ы. прошу противников сего аппарата, пожалуйста, если высказываете своё мнение, максимально объективны. Топик называется всё таки "клуб юзеров". Вы же не будете, к примеру, заходить в клуб поклонников команды "Спартак" и доказывать там всем, что "Спартак" отстой, надо за "Милан" болеть, он же круче :)
 
  • Like
Реакции: dSanches
golden83:
но по звуку ничего особого в нем не услышал, точнее я услышал то,что реально услышать используя хорошие ВСТ и умея наруливать нужный тебе звук.
Каждый поедет на своем вилосепеде, поэтому не будем ломать копья. :smile: Сделаю лишь 2 поправочки. Слушал ты скорее всего заводские пресеты, они хороши, но не раскрывают его потенциал. чего стоит один дилей, при заводке ведет себя почти как аналоговый. А где ты слышал такую работу фильтров у VSTi?
и 2-е. Если есть возможность, попробуй, как себя будет вести в МИКСЕ тот же FM-7 или даже Vanguard, и звуки из MK.
Peace :smile:

[ADDED=Outsider]1139493201[/ADDED]
вЕлосипеде) упс
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Radion
у микрокорга есть своя прога специальная для редактирования пресетов. скачать можно на оффсайте.
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ultrashock
я вот сейчас подумал, и что-то в голову ничего не пришло их vsti инструментов которые бы подходили по характеру звука на микрокорг....
 

shmel

Active Member
25 Ноя 2003
1.922
7
38
Hamburg
прошлый раз в клубе играл музычку и использовал фильтры МК - офигел....... :tongue:
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
нечего сравнивать. по возможностям микрон привосходит микрокорг, там и полифония больше, и осиляторов 3 штуки, и на каждый по 2 фильтра, по 2 огибающей и эффектов несколько и компрессия и лимитер, и лфо и модуляция, да и звуковая база данных устроена по другому, и управление удобное, НО!!!!!!
для того, что бы в микроне вырулить звук нужно потрудиться, да и в микс он ложиться ооочень тяжело местами...
а вот микрокорг ложиться в микс прям как радной, да и рулить звук в нём не так сложнее, но звучит сразу)))
да и сравнивать аналог с цифрой....хз....по звуку я от микрона ждал большего, и не смотря на то, что я его дважды щупал перед покупкой, всё же я не на столько в нём доволен...и поэтому хочу корг назад, но уже наверно микро брать не буду а возьму ms-2000 :)
 

AG arts

Active Member
4 Янв 2006
230
122
43
Всем привет! А я сегодня купил микрокорг :super2: Малютка просто зверь какой то :thumbsup: !
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)