Midjourney для обложки альбома (1 онлайн

alien1010

Well-Known Member
8 Июн 2011
856
642
93
Москва
С нуля ничего не бывает. Глядя на эти картинки возникает стойкое чувство вторичности - я это уже где-то видел( Только здесь ещё и в какой-то извращенной форме представлено.
 
  • Like
Реакции: Ortseam

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.374
1.581
113
48
Алматы
У меня приятель, художник, пишет картины и продаёт на улице, возле парка, там таких много художников. Так какие-то гавнюки, сфотографировали его картины, и лепят копии, рядом продают по демпинговым ценам, раза в 3 дешевле...

И не боятся ничего...

Это я о том, что не нужно бояться нейросети использовать. Любые совпадения там случайны, это все равно, что бояться, что где-то на другой стороне земли есть точная ваша копия, которая подаст на вас в суд за плагиат.
 
  • Like
Реакции: Trasher

Trasher

Well-Known Member
12 Янв 2013
631
441
63
У меня приятель, художник, пишет картины и продаёт на улице, возле парка, там таких много художников. Так какие-то гавнюки, сфотографировали его картины, и лепят копии, рядом продают по демпинговым ценам, раза в 3 дешевле...

И не боятся ничего...

Это я о том, что не нужно бояться нейросети использовать. Любые совпадения там случайны, это все равно, что бояться, что где-то на другой стороне земли есть точная ваша копия, которая подаст на вас в суд за плагиат.
Вы всерьёз считаете, что нейросеть рендерит случайно картинки и не отслеживает историю и этапы рендера изображения? Случай из жизни:У хозяйки магазина косметики из СПБ(уровень ширпотреб), такие же демпингеры бесстрашные как в вашей истории с художником "сфотографировали" вывеску её магазина(дизайн и название) , сделали копию вывески, но в другом городе, в итоге хозяйка магаза из СПб наказала демпингеров на 200килорублей за плагиат))
 
  • Like
Реакции: Antonio

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.374
1.581
113
48
Алматы
Я думаю нейросети воруют пиксели с разных картин. И условия заданы, например, не меньше 100 картинок чтобы было использовано в каждом рендере. И попробуй отсуди своё авторство, мол, капилярчик в глазе на этой картине такой же как в моём глазе. Это тебе не вывески воровать.
 
  • Like
Реакции: Trasher

Trasher

Well-Known Member
12 Янв 2013
631
441
63
Я думаю нейросети воруют пиксели с разных картин. И условия заданы, например, не меньше 100 картинок чтобы было использовано в каждом рендере. И попробуй отсуди своё авторство, мол, капилярчик в глазе на этой картине такой же как в моём глазе. Это тебе не вывески воровать.
Алгоритмы генерации и тд и тп это тайна покрытая вложениями нехилыми. Предположим ТС и представители от миджорней будут оспаривать авторство картинки в суде, кто останется в минусе?)) Тема если честно из разряда "С понедельника закрывают ВК, так шта все мои фотки на стине это предмет моево авторскова права. Copyright(c) 2023 слесарь 3го разряда урюпинского жкт Вася Пупкин MediaTechnologyGroup gmbh"))
 
  • Like
Реакции: Antonio

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.083
1.198
113
Москва-Киев
Хотя конечно, если подумать, всё это неочень, в плане обесценивания восприятия разного интересного арта.
Надо различать искусство и дизайн. Дизайн утилитарен, это просто - сделайте мне красиво. Во-вторых, восприятие изобразительного искусства требует солидной подготовки, определенного культурного уровня. То, что люди массово ходят смотреть на Джоконду или Ван Гога, это не про восприятие искусства.
 

Karelia 2

Well-Known Member
18 Апр 2019
604
694
93
Там 10 лямов аккаунтов, даже если 10% платит за базовую подписку, это не плохой выхлоп. Если какой то ноунэйм сделает обложку для альбома, который послушает полтора человека, думаю это вообще никого не заинтересует. В случае если артист более менее популярный, нахрен ему обложки из нейросети. ИМХО
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.083
1.198
113
Москва-Киев
Имхо, Миджорней замахнулись не на рынок картинок, а на рынок шоу - Нетфликс и Голивуд. Очевидно, что Мдж можно использовать для рисованных историй, но также и для создания бэкграундов, фонов в кино и шоу. А там впереди и движущиеся картинки с любимыми героями. И совсем другие деньги и аудитория.
 
Последнее редактирование:

ExacT_true

Active Member
10 Авг 2014
139
41
28
33
Москва
izihate.com
@Seriy, как я думаю, картинка, с любой надписью поверх, или же изменённая - уже новая картинка.
к сожалению это не так. Во первых есть сервис по проверке картинок - https://tineye.com/
Он может найти исходник на который вы нанесли шрифт

Чем больше изменений, тем сложнее отследить исходник. Если это не удастся ни одному из лейблов\принимающей стороне\агрегатору, то считайте что прокатило. Но практика показала, что кто-то проверяет из агрегаторов ваши картинки, а кто-то нет, кто-то досканально проверяет а кто-то на авось.

Чтобы не ломать себе голову, лейблы как правило пишут в договоре, что картинка должна быть на 100% уникальна.
 
  • Like
Реакции: vinnipooh1988

Trasher

Well-Known Member
12 Янв 2013
631
441
63
Имхо, Миджорней замахнулись не на рынок картинок, а на рынок шоу - Нетфликс и Голивуд. Очевидно, что Мдж можно использовать для рисованных историй, но также и для создания бэкграндов, фонов в кино и шоу. А там впереди и движущиеся картинки с любимыми героями. И совсем другие деньги и аудитория.
В первую очередь этой конторе нужен фидбек от пользователей в виде запросов на обучение своего ии в мировом масштабе(баблище нереальных размеров если обучальщиков нанимать) и чтобы за это им ничего не было(снимают с себя все последствия) ,ещё плату за это берут сцуки в виде различных вариантов лицензирования и использования. Юрисдикция США+форсмажоры.Получается для миджорней и подобных контор дёшево и сердито(ИМХА).
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
к сожалению это не так. Во первых есть сервис по проверке картинок - https://tineye.com/
Он может найти исходник на который вы нанесли шрифт

Чем больше изменений, тем сложнее отследить исходник. Если это не удастся ни одному из лейблов\принимающей стороне\агрегатору, то считайте что прокатило. Но практика показала, что кто-то проверяет из агрегаторов ваши картинки, а кто-то нет, кто-то досканально проверяет а кто-то на авось.

Чтобы не ломать себе голову, лейблы как правило пишут в договоре, что картинка должна быть на 100% уникальна.
А разве гугловский и яндексовский поиск по картинкам не то же самое делает? Просто этот тинай появился тогда, когда у гугла и яндекса не было этой возможности, а как появилась, то необходимость в tineye отпала. Или я ошибаюсь?
 

ExacT_true

Active Member
10 Авг 2014
139
41
28
33
Москва
izihate.com
А разве гугловский и яндексовский поиск по картинкам не то же самое делает? Просто этот тинай появился тогда, когда у гугла и яндекса не было этой возможности, а как появилась, то необходимость в tineye отпала. Или я ошибаюсь?
тык я и не утверждал что тина один единственный сервис?) Я описал схему, а подобных сервисов с десяток, как открытые (гугл, янд и т.д.) так и закрытые. Смысл в том, чтобы картинка не билась по сервису (любому) тогда она уникальна. Если идёт совпадение, то могут придраться и то дело случая. Мне в этом плане cdbaby нравится. Им по боку, просто платишь и пропускают любые.
Тот же их дочерний сервис https://soundrop.com/ докапался до обложки моего его альбома. Сами мне ФИО владельца назвали, мол предоставьте чек или соглашение с автором. Плюнул на них. Cdbaby тот же самый релиз совершенно спокойно пропустил.
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.083
1.198
113
Москва-Киев
А моя обложка в стиле Keith Haring (некоторые малообразованные назвали "синие сперматозоиды") прошла модерацию прям на ура и в среду увидит свет.

IMG_6539jpeg1500-600.jpg
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.083
1.198
113
Москва-Киев
Треки уже можно послушать, или пока нет до релиза?
До релиза зачем выкладывать? В среду будет везде, но там всего один трек и то, что я называю технический регистрационный- я регистрирую нового артиста NidTechno, у него нет карточки и этим треком я завожу ему везде карточку. Когда с карточкой будет порядок я выпущу мини-альбом из 3-4 треков, они уже все готовы. Вот тогда и можно слушать, может я их и в Вашу музыку выложу, народ у нас техно любит.
 

vsplex0r

Well-Known Member
11 Июн 2012
588
649
93
soundcloud.com
А моя обложка в стиле Keith Haring (некоторые малообразованные назвали "синие сперматозоиды") прошла модерацию прям на ура и в среду увидит свет.
.
не льстите себе, с Keith Haring вас роднит только половая ориентация
 
  • Haha
Реакции: Ми-Фа, Wiking5 и Greev

alien1010

Well-Known Member
8 Июн 2011
856
642
93
Москва
Обложка нужна для продаж физ. носителей с полок магазинов. Чем больше привлекает внимание, тем лучше. С появлением интернета стала атавизмом.
Если уж решили нарисовать, то отобразите находящееся внутри, чтобы было понятно, что человек сейчас услышит. Например, если на обложке орган и Бах, то и внутри должны быть они. Если на обложке орган и Бах, а внутри скрипка и Вивальди, то человек будет обманут, соответственно воспримет автора, как обманщика. И правильно сделает.
Судя по вашей обложке, можно сделать вывод, что внутри творчество нездоровых детей. Это не соответствует действительности, следовательно обложка вводит слушателя в заблуждение.
 
Последнее редактирование:

vsplex0r

Well-Known Member
11 Июн 2012
588
649
93
soundcloud.com
Обложка нужна для продаж физ. носителей с полок магазинов. Чем больше привлекает внимание, тем лучше. С появлением интернета стала атавизмом.
Если уж решили нарисовать, то отобразите находящееся внутри, чтобы было понятно, что человек сейчас услышит. Например, если на обложке орган и Бах, то и внутри должны быть они. Если на обложке орган и Бах, а внутри скрипка и Вивальди, то человек будет обманут, соответственно воспримет автора, как обманщика. И правильно сделает.
Судя по вашей обложке, можно сделать вывод, что внутри творчество нездоровых детей. Это не соответствует действительности, следовательно обложка вводит слушателя в заблуждение.
поздняк метаться — пошло́ говно по трубам
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.083
1.198
113
Москва-Киев
почему меня не интересует ничья половая ориентация на форуме? я нездоровый? И параллельный вопрос - как бы мне монетизировать такой интерес к моей личности?
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.083
1.198
113
Москва-Киев
не льстите себе, с Keith Haring вас роднит только половая ориентация
Ничего, благодаря мне вы узнали о существовании такого художника, почитали Вики... я несу свет в вашу необразованность.
 
Последнее редактирование:
  • Like
  • Love
Реакции: DANZILLL и alien1010

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.083
1.198
113
Москва-Киев
Глядя на такую обложку, уже не интересно, что внутри. Может - ну её?
Идея обложки в таком стиле принадлежит не мне, а одному лейблу , выпускающему техно, я увидел их на Битпорте. Вы их не узнали, значит вы вообще не в курсе какие обложки техно сейчас в тренде. Но пишите... все такие иксперты и в живописи , и в половой ориентации, и в обложках техно, прям сил нет... Ваш вкус - это лебеди на коврике над койкой.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.040
5.669
113
45
Валдай-Минск
Не, почему детское творчество, мне както кажется в 90-х (или нулевых) такие обложки на сборниках иностранных попадались, в подобном стиле.
 

alien1010

Well-Known Member
8 Июн 2011
856
642
93
Москва
Ничего, благодаря мне вы узнали о существовании такого художника...
Да. Посмотрел. Если это художник, значит вы тоже художник, а я - балерина)
Альбом-то ваш, как скажете, так и будет)
...такие обложки на сборниках иностранных попадались, в подобном стиле.
и их обходили стороной)
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.235
2.550
113
43
Москва
Да. Посмотрел. Если это художник, значит вы тоже художник, а я - балерина)
Тот типок кстати очень неплох, вы не смотрите утилитарно, что палка-палка человечек с длинным х*** - ерунда (нет). Там все в порядке с эмоционально-эстетическим воздействием на зрителя, видно, что не Петя за партой накалякал (хотя, талантливым Петям тоже почему бы и не быть).
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.083
1.198
113
Москва-Киев
Выдающиеся художники не потому ценятся, что хорошо рисовали или делали кому-то красиво, а тем что оставили след (нашли, заняли место) в истории художественного процесса. Вписали свою страницу. А это очень непросто - быть неповторимым и в то же время вписанным .
Мой рисунок не детский, потому что дети не понимают, что такое композиция и перспектива. Они ими не пользуются. А я пользуюсь.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.040
5.669
113
45
Валдай-Минск
@alien1010,
Тут ещё есть один момент, как это сказать, "стратегический"))) что, к примеру, крутая обложка плоха тем что заранее настраивает слушателя на нечто крутое внутри. Что повышает вероятность разочарования. В то время как такой простоватый арт, ничего не обещает, и может "сдетонировать" в мозгу, приятно удивив слушателя если внутри вдруг обнаружится нечто крутое.
Как впрочем и ситуация, когда обложка по честному говорит о том, что внутри нормальный средний "потоковый" материал, и возможно даже чуть ниже. Ну, в случае если артист не стави целью хитовость, а преследует какието скажем незнаю, стоковые \ формальные нужды )) Тоже ведь возможен такой вариант. Другими словами, нужны и посредственные техно-обложки, чтоб присутствовал "задел" на какойто хит.
 
  • Like
Реакции: DANZILLL и Nabastak

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)