Делаю кастомный пак импульсов) (1 онлайн

Rst7

Well-Known Member
10 Янв 2010
2.167
2.156
113
50
Kharkiv-city
импульс блэк норм а пурпл без верха [...] А браун где то по середине
И если посмотреть на эти файлы, то важна не длина, а их пиковый уровень:

224358


Black - максимальный.
Purple - минимальный.
Brown - средний между ними.

Итого имеем не проблему в импульсах, а гивно, а не алгоритм, в Вашем процессоре. Уж извините.

Нормализуйте их себе под пиковый уровень 0dBFS и будет счастье.
 

deLuther

Active Member
1 Окт 2007
141
52
28
По-хорошему по пиковому уровню нормализировать тоже не очень, если хочется чтобы громкость более-менее от импульса к импульсу сохранялась. Но как простой вариант подходит.

И пиковый уровень в данном случае только на громкость должен влиять, в худшем случае по паку на 10 Дб меньше. АЧХ меняться не должен.
 

Rst7

Well-Known Member
10 Янв 2010
2.167
2.156
113
50
Kharkiv-city
По-хорошему по пиковому уровню нормализировать тоже не очень
Я не предлагаю нормализовывать уровни Артему, я предлагаю нормализовывать их владельцам чудо-процессоров, у которых АЧХ свертки зависит от ее абсолютного уровня ;)
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.514
31.182
113
46
Belgorod
Friedman HBE , + мой новый 28 дюймовый баритон плюс мои импульсы, просто инфернальное зло )))
правда силы в левой руке не хватает пока на такой мензуре чтобы флажолеты широко качать по заковски )

 

Вложения

  • 945 KB Просмотры: 2.411
  • Like
Реакции: Ilya Prokhorov

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.851
4.152
113
39
@Zerocool, да блу звучит и громко и четко. причем...
@Rst7, нормализовал остальные файлы в с1 они стали одинакового хорошо играть, но блу звучит гораздо громче) так что не все решает громкость импульса)))
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.514
31.182
113
46
Belgorod
тогда вторая версия

везде должно быть норм , около 100 мс длинна импульсов ...
плюс подровнял их по громкости
и добавил новых :)


processed по какой то мне неведомой причине (вопрос к разработчикам NADIR ) звучат в нем на 3 дб тише ) хотя по идее должны громче)
ну да ладно :)
 

Вложения

Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.514
31.182
113
46
Belgorod
Сделал сравнение своего первого импульса с популярными паками и софтом )











 

Вложения

  • Like
Реакции: convex и Kosten

deLuther

Active Member
1 Окт 2007
141
52
28
Ну странно, что Вы еще не поняли правильное решение - заменить процессор на другой. Это ж немыслимо, чтобы такое накодить в firmware.
Скорее уж все преобразования логичнее проводить на пути между компом и памятью проца, незачем прошивке ресэмплингом и прочим заниматься :)
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.851
4.152
113
39
@Rst7, из за чего то что кастомный импульс не работает? тут разве кто то на других еще процах проверял, кроме человека выше? где например тест на аксе или кортексе, еще не известно как там будет. а тем более Артем пошел на встречу и сделал
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.514
31.182
113
46
Belgorod
andy felon

Насчет кортекса не в курсе , но для кемпера и акса есть утилиты преобразования импульсов сторонних )
они же там и насилуют и трункатят импульсы как надобно железякам ))
В кемпере вообще жуть , до пары мс ) если мне память не изменяет ..
что неудивительно , зная мощность его древнего шарка)
 

Rst7

Well-Known Member
10 Янв 2010
2.167
2.156
113
50
Kharkiv-city
Скорее уж все преобразования логичнее проводить на пути между компом и памятью проца, незачем прошивке ресэмплингом и прочим заниматься
Так не в ресемплинге дело. АЧХ тамошнего сверточника зависит от уровня импульсного отклика, что немыслимо же по определению, умножение всего импульса на число должно быть эквивалентно умножению обрабатываемого сигнала на число, а не изменению АЧХ. Попробуйте еще такой трэш закодить ))))
 

deLuther

Active Member
1 Окт 2007
141
52
28
Так не в ресемплинге дело. АЧХ тамошнего сверточника зависит от уровня импульсного отклика, что немыслимо же по определению, умножение всего импульса на число должно быть эквивалентно умножению обрабатываемого сигнала на число, а не изменению АЧХ. Попробуйте еще такой трэш закодить ))))
Поэтому и написал, ресэмплинге и прочим, в смысле, так сказать, приведения импульса к единообразному для удобного использования процессором виду.
А с уровнем надо тогда проверять, сделать копию Black, раз он нормально работает, у которой уровень понизить на 10 Дб и посмотреть будет просто тише или что-то ещё поменяется.
 

Rst7

Well-Known Member
10 Янв 2010
2.167
2.156
113
50
Kharkiv-city
А с уровнем надо тогда проверять, сделать копию Black, раз он нормально работает, у которой уровень понизить на 10 Дб и посмотреть будет просто тише или что-то ещё поменяется.
Или наоборот, нормализовать в 0dBFS другие. И вот результат такого эксперимента:
нормализовал остальные файлы в с1 они стали одинакового хорошо играть
После нормализации (считайте, упомянутое умножение на число) изменилась АЧХ :Dle67:
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.851
4.152
113
39
@Zerocool, вот спасибо, теперь все звучат ровно. а кстати твой первый блу звучит громче чем второй пак, но на уровне оуен хамер
 

wuw

Member
14 Окт 2010
50
36
18
я что-то пропустил, наверно. есть какая-то "легенда" для ориентации по названиям? в смысле, привязка к стилям, строям, названиям групп или железяк?
без иронии. если уж универсальный пак, так уж и в этом должно быть более-менее прозрачно.
тогда можно и мануал прилепить со всеми описаниями, техданными, скринами АЧХ и делать "бабки, сука, бабки!"спокойно работать :)
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.514
31.182
113
46
Belgorod
wuw
Нет, мне так захотелось ) тем более там бленды совершенно разных кабинетов ...
и динамиков ...

Что не прозрачно то ?, включаешь нравится, не нравится - включаешь другой )
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.514
31.182
113
46
Belgorod
wuw

когда у тебя их пару тысяч как в redwirez или oh , это проблема ...
а у меня их 9 ) максимум будет 20 - 30 ..по итогу мероприятия (больше просто не нужно ) ...для сравнения можем посмотреть названия у богрена )

как по мне так цвет понравившийся запомнить гораздо легче))

О многом говорит )?))
224426
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: convex, dimdvp и GPB

s.k.a.t.

Well-Known Member
24 Авг 2020
753
793
113
35
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Классно Артем, спасибо за труд. Применил с Godjira и удивился как офигенно зазвучало.
Правда как не гитарист, на серьезные тесты я не способен, но все равно оценил.

А для басухи будут импульсы потом?
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
сори за небольшой флуд. а можно зерно сгладить импульсами? как раз про трек предыдущего оратора речь. кому не сложно, пройдите в мою новую тему
 

Rst7

Well-Known Member
10 Янв 2010
2.167
2.156
113
50
Kharkiv-city
Короче, потыкал я в эти импульсы, подставив их в свой долгостойный проект. Ответственно заявляю, что эпитет mix-ready полностью соответствует. Ну пошевелить ручками high и presence на усилке - это не считается, понятное дело. Как и мультибэнд, чтобы поджать бу-бу-бу на пиццикато.

Правда как по мне, то во всех импульсах есть "превед" на 600Гц от коробки 4*12 той или иной степени назойливости, так что этот резонанс я подрезал.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)