Делаю кастомный пак импульсов) (1 онлайн

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.931
4.486
113
Опять переехал...
чтобы не рыться в тоннах шлака, ставьте старые добрые Red Wire, выбирайте микрофоны и позиции.
Все это пройденный этап. Red Wire юзал еще с первой версии, обновил до 3-й когда она вышла и разочаровался в них окончательно. Сейчас уже точно не вспомню в чем конкретно, но их плагин люто глючил. Может быть уже и починили, но я с тех пор в аккаунт не заглядывал..
При сегодняшнем арсенале (лично мне) нет особого смысла кастомно собирать сэты импульсов. Гораздо эффективнее использовать готовые (проверенные) блэнды (от того же Богрена, например), просто подбирая под них необходимые для конкретной задачи профайлы (это про Кемпер). Так же и с железным маршалоидным преампом я записал целый альбом, используя эксклюзивно блэнды Богрена. Мега-лютых пассов эквалайзером делать не приходилось, Артем свидетель, он сводил :).
Цель затеи - облегчить, ускорить процесс.
 

truemanofan

Active Member
2 Июн 2019
176
173
43
Кстати, Redwirez, вроде как, собирались прикрывать контору, напоследок раздав все продукты за бесплатно (чем я поспешил воспользоваться), а потом, видимо, что-то переигралось, прощальное письмо убрали с сайта, вместо него написали, что просто произошла смена руководства компании и милости просим снова приобретать нашу продукцию =)
Как по мне, довольно неплохие импульсы, как говорится, на все случаи жизни, для тех кому не лень поковыряться, посмешивать =) взял Месу, взял 57/421 и рок-н-ролл =)
+ у них есть импульсы уже с Z-curve + огромный пак всевозможных пресетов выдранный из MixIR с довольно очевидными обозначениями, типа brite, dark, chug и т.д., для тех, кому таки лень ковыряться =)
В общем, что что-то годное оттуда можно выбрать наверняка =)
 

Macsimpain

Well-Known Member
13 Апр 2020
853
510
93
40
Все это пройденный этап. Red Wire юзал еще с первой версии, обновил до 3-й когда она вышла и разочаровался в них окончательно. Сейчас уже точно не вспомню в чем конкретно, но их плагин люто глючил. Может быть уже и починили, но я с тех пор в аккаунт не заглядывал..
Не знаю какой плагин вы имеете ввиду, от redwirez знаком только с импульсами. Там всё в порядке. Не редко готовый продукт представлялся именно с этими импульсами. Тот же S-gear предлагали их, как альтернативу. Кстати, мистер алиасинг товарищ нембрини в свои поделия впихивал их как собственные разработки )) Но мерзавец нагло врал. Я делал сравнение и выкладывал на этом форуме. Там один в один
При сегодняшнем арсенале (лично мне) нет особого смысла кастомно собирать сэты импульсов. Гораздо эффективнее использовать готовые (проверенные) блэнды (от того же Богрена, например), просто подбирая под них необходимые для конкретной задачи профайлы (это про Кемпер).
Нет особого смысла, так не собирайте. Главное чтобы вас всё устраивало )
Так же и с железным маршалоидным преампом я записал целый альбом, используя эксклюзивно блэнды Богрена. Мега-лютых пассов эквалайзером делать не приходилось, Артем свидетель, он сводил :).
А вот у меня так никогда не получалось. Всё приходилось допиливать. Вы просто какой-то счастливчик :).
Цель затеи - облегчить, ускорить процесс.
Я только за )) будем посмотреть ..
 
Последнее редактирование:

deLuther

Active Member
1 Окт 2007
141
52
28
Не знаю какой плагин вы имеете ввиду, от redwirez знаком только с импульсами.
А как же серия плагинов mixIR?
Сейчас mixIR3 на дворе... Первый несколько был неточным, последний ещё не проверял :)

ps. В телегу-то хоть заглядываешь, а то один известный тебе продукт прирос двумя хайгейн-каналами? :)
 
  • Like
Реакции: Macsimpain

Macsimpain

Well-Known Member
13 Апр 2020
853
510
93
40
А как же серия плагинов mixIR?
Сейчас mixIR3 на дворе... Первый несколько был неточным, последний ещё не проверял :)
Точно .. MixIR забыл )) но я им особо никогда и не пользовался. Мельда перекрывала все потребности ) а сейчас вообще достачно NadIR. В последнее время исключаю всё лишнее и тяготею к простоте. Может времени мало, а может просто лень ..
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.510
31.173
113
46
Belgorod
далеко ходить не надо )
вот redwirez , modern classic , буги 4 на 12 ...

замешал 57 со 121 , по классике , в одиночестве 57 он там вообещ свистозуделка (я хз как так можно снимать )
что по итогу , по итогу я слышу какую то хрень как будто пропущенную через гребенчатый фильтр с кучей торчащих резонансов везде ...
которую надо час причесывать EQ , чтобы получилось хоть что то вменяемое ..

224160


вместо этого я поставил свой импульс и все)



 

Вложения

  • Like
Реакции: hrg, belovw и PianoIst

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.931
4.486
113
Опять переехал...
Не знаю какой плагин вы имеете ввиду
mixIR 3-й версии.
Первый несколько был неточным, последний ещё не проверял :)
Заглянул в аккаунт, там обновление за 2022 год есть. Надеюсь пофиксили косяки начального релиза.

А вот у меня так никогда не получалось. Всё приходилось допиливать. Вы просто какой-то счастливчик :).
Допиливать в миксе приходится все. Тут речь о разнице в подходах, которые, вполне вероятно, приведут к весьма схожим результатам.
Шэф одной студии, где я работал, постоянно меня троллил по поводу того, что я сижу и кручу синты, плагины и т.п., вместо того, чтобы взять пресет и слегка его твикнуть под свои задачи. Это было лет 20 назад. Сейчас вот и я пришел к выводу, что шэф был не так уж и неправ :).
 

Macsimpain

Well-Known Member
13 Апр 2020
853
510
93
40
20 лет назад задействовали другие инструменты. О качестве цифровых симов оставалось только мечтать. Взять пресет и твикать под себя, это можно. Но .. готовые пресеты юзают два типа людей. Бестолковые и пионеры.
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.931
4.486
113
Опять переехал...
Но .. готовые пресеты юзают два типа людей. Бестолковые и пионеры.
Мда... ну что тут скажешь, радикальный Вы товарищ). Я начал писать гитару когда не только современных симов не было... компьютеров толком не было. Спорить тут совершенно бессмысленно, ибо важен не подход, а результат. А на Ваш тезис отвечу, что самым распространенным мифом среди пионеров, является то, что пресеты юзают только пионеры :).
 

Macsimpain

Well-Known Member
13 Апр 2020
853
510
93
40
Мда... ну что тут скажешь, радикальный Вы товарищ). Я начал писать гитару когда не только современных симов не было... компьютеров толком не было.
Сам вы радикальный.
Мы всегда всё подстраивали под себя и зачастую по несколько раз в день. С цифрОй конечно проще. И экономия времени. А вам с пресетами тем более )
Ладно .. буду ждать супер импульсы ))
 

Deceiver

Active Member
22 Май 2012
138
79
28
Вчера погонял с NDSP, звучит отлично. Затем попробовал с Kerry King от Softube и просто не мог оторваться часа два. Огромный респект за этот пак, думаю он у меня станет основным!
 

Red Routes

Active Member
11 Янв 2022
314
115
43
31
Purple истинное зло. Прям брякает так, ух, гитара сразу в дроп просится :D
Отличный пак. Огромное спасибо!
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.849
4.152
113
39
загрузил в проц и все кроме блека слушать не возможно нет верха. в примере первый импульс пурпл а второй это от оуен хамер. и к тому же тише звучит первый причем сильно (при экспорте добавил). это что то с форматом импульса не так?? в надире звучит норм а в проце вот так

 

Вложения

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.510
31.173
113
46
Belgorod
Ну я не знаю что там с процом , что он там с импульсами вытворяет ..
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.849
4.152
113
39
@Zerocool, Артем я разобрался. Импульсы должны быть моно но с этим проблем нет, маленькая длина импульсов. блэк имеет длину 0.49 вот поэтому он и звучит норм, а пурпл 0.07 поэтому и тихо и потеря верха. отсюда вопрос. а ты можешь их сделать одинаковой длинны как блэк например?
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.849
4.152
113
39
@Zerocool, Resolution: Switches IR resolution from normal (1024 points) to high (2048 points) чтобы это не значило)) но блэк переключается на хай но сразу теряет верх и громкость видимо его не хватает на хай, остальные нет
 

deLuther

Active Member
1 Окт 2007
141
52
28
@Zerocool, Артем я разобрался. Импульсы должны быть моно но с этим проблем нет, маленькая длина импульсов. блэк имеет длину 0.49 вот поэтому он и звучит норм, а пурпл 0.07 поэтому и тихо и потеря верха. отсюда вопрос. а ты можешь их сделать одинаковой длинны как блэк например?
Вообще-то при маленькой длине скорее теряется низ, т.к. именно там сказывается частотное разрешение.
Импульсы можно хотя бы нормализировать, а то 10 Дб разницы в уровне.
 

deLuther

Active Member
1 Окт 2007
141
52
28
@Zerocool, Resolution: Switches IR resolution from normal (1024 points) to high (2048 points) чтобы это не значило)) но блэк переключается на хай но сразу теряет верх и громкость видимо его не хватает на хай, остальные нет
2048 точек это примерно 40 мс, т.е. даже меньше чем короткие варианты (те, что не Black).
 

Rst7

Well-Known Member
10 Янв 2010
2.167
2.156
113
50
Kharkiv-city
курю этот вопрос)))) как раз , изучаю мануалы..
А ты сделай не экспортом, а дай на вход плагина дельта-импульс (один семпл с амплитудой 0дБFS и остальные - тишина) и рендери на выход сколько хочешь часов.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)