Делаю кастомный пак импульсов) (1 онлайн

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
Коллеги , я это все не ради лайков выложил, а чтобы кто нить скачал и потестил )
пока один человек только отозвался по теме ...
 

deLuther

Active Member
1 Окт 2007
141
52
28
А из каких соображений варианты Black 500 мс, а всё остальное по длине урезано?
И ещё почему в не-processed варианте почему у остальных верх на манер mp3 срезан?
Какая логика за этим стояла?
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
deLuther

верх я всегда срезаю у гитар и он отпилен только в процессед варианте ...

500 мс , еще в поисках инструментария ..в mcabinet не нашел где длинну импульса выставлять ..
 

deLuther

Active Member
1 Окт 2007
141
52
28
deLuther

верх я всегда срезаю у гитар и он отпилен только в процессед варианте ...

500 мс , еще в поисках инструментария ..в mcabinet не нашел где длинну импульса выставлять ..
В Processed верх отпилен фильтром нормально, а тут как антиальязинговый фильтр на 20к. Может что не то с настройками. А вот у варианта Black этого нет.
 

Вложения

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
deLuther

вот, значит это творит mcabinet ....
black я делал в GGD , но эта хрень просто чудовищно глючная..
 

deLuther

Active Member
1 Окт 2007
141
52
28
deLuther

вот, значит это творит mcabinet ....
black я делал в GGD , но эта хрень просто чудовищно глючная..
Тогда это может быть последствием ресэмплинга, вдруг импульс в MCabinet грузится в проекте 48к, а сам импульс в 44к. Что-то в таком духе.
Я то примитивно подхожу - делаю шорткат для MatcherCL, там задаю длину, битность, и дальше можно запускать и выбирать тестовый сигнал и результат (хотя можно вообще в командной строке файлы указать). На выходе сразу будет нормальная длина с хорошим MPT.
 

Rst7

Well-Known Member
10 Янв 2010
2.167
2.156
113
50
Kharkiv-city
Хотя лучше когда кривая учитывается в модели мощника нормально, т.е. резонанс компрессируется, если импульсом или EQ, то просто несколько колом торчит, ИМХО.
Просто если уж совсем хочется, то сначала накатываем эквализацию мощника, потом компрессируем/лимитируем так, чтобы пиццикатные дела не бубонели яростно, а потом - импульс кабинета. Это с довольно хорошей точностью (хотя и упрощенно) воспроизводит то, что происходит в мощнике. И, кстати, перегрузить такой "оконечник" можно заметно сильнее, чем реальный ламповый, в котором из-за сеточного выпрямления на выходных пентодах начинается ступенька.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
но выяснить откуда такое берется - не мешало бы) а так же как задать длинну импульса в mcabinet)
курил мануал сейчас , ничего не нашел ...
 
  • Like
Реакции: deLuther

Rst7

Well-Known Member
10 Янв 2010
2.167
2.156
113
50
Kharkiv-city
black я делал в GGD , но эта хрень просто чудовищно глючная..
Я, кстати, очень сомневаюсь, что вот тот адок по самому верху в этом black - это именно реальность, а не какой-то провал. Тычок на АЧХ далеко за 10 (я бы сказал, под 15кГц) уровнем всего в -20дБ от основного - это как-то совсем выбивается из всей практики кабинет-микрофон.
 

Rst7

Well-Known Member
10 Янв 2010
2.167
2.156
113
50
Kharkiv-city
но выяснить откуда такое берется - не мешало бы
Я могу сказать, что если частота дискретизации импульсов и проекта одинакова, то вроде в Мелдовских всех конволюционных делах все ок. Я там со всякими фильтрами Гильберта экспериментировал, никаких завалов не наблюдал. Видимо, действительно издержки ресемплинга.
 

Rst7

Well-Known Member
10 Янв 2010
2.167
2.156
113
50
Kharkiv-city
@Zerocool, я предлагаю сейчас забить болт, я вернусь из командировки через недельку - чекну варианты всяких разных семплрейтов и так далее, чтобы понять, что происходит.
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.929
4.486
113
Опять переехал...
Тёмыч, спасибо за труды! Хорошие, открытые (без коробочного эффекта и бубнежа) импульсы получились.
Потестил с разными директ профайлами Тон Джанки. У него там конечно шлака много в самих профайлах. Но с некоторыми (удачными) твой Silver прям шикарно заходит!
 

Rst7

Well-Known Member
10 Янв 2010
2.167
2.156
113
50
Kharkiv-city
Ровно на 20кГц отрез.
224134


Причину появления его мы, конечно, найдем, но париться точно не стоит.
 

deLuther

Active Member
1 Окт 2007
141
52
28
Я, кстати, очень сомневаюсь, что вот тот адок по самому верху в этом black - это именно реальность, а не какой-то провал. Тычок на АЧХ далеко за 10 (я бы сказал, под 15кГц) уровнем всего в -20дБ от основного - это как-то совсем выбивается из всей практики кабинет-микрофон.
Да, это тоже сомнительный момент. Но срез как антиальязингового фильтра на 20к тоже странно, к тому же при такой крутизне среза почему именно на 20к, точнее почему именно переходная область фильтра кончается на 20к, а не на 22к?
 

Rst7

Well-Known Member
10 Янв 2010
2.167
2.156
113
50
Kharkiv-city
Но срез как антиальязингового фильтра на 20к тоже странно, к тому же при такой крутизне среза почему именно на 20к, точнее почему именно переходная область фильтра кончается на 20к, а не на 22к?
Там в этом MCabinet есть куча всяких полезных крутилок. Например, сглаживание АЧХ разными способами, накатывание тилта, да даже просто эквализация, все это прямо "запеканием" в импульс делается.

Возможно там при синтезе выходного импульса уважаемый тупо ограничил заполнениие бинов перед IFFT до 20кГц, а остальные тупо занулил. У него же все ручки во всех плагинах ровно до 20000 работают, независимо от семплрейта.
 

River-Disco

Well-Known Member
11 Мар 2010
860
527
93
Orenburg
импульсы крутые!
для клина больше всего браун и голд processed понравились
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
Rst7

Я вот как раз специально там ничего не делал) кроме крутили latency ) в 0 мс , по твоему совету ..
все остальные ручки не трогались)
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
soundroad

Ну вот на рынке много чего, но ...богреновские - люто яркие и зудящие , овнхаммер наооборот мутные )
а мне хочется чтобы именно ярких открытых , толстых внизу но без бубнежа ...

чтобы поставил и сразу зашибись звучало, все остальное можно было отрегулировать ручками ампа ...
а не адскими эквалайзерами в пост ..
 
  • Like
Реакции: GPB и truemanofan

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.929
4.486
113
Опять переехал...
@Zerocool, идею твою понял и полностью поддерживаю! Богрен пошел в правильном направлении, как мне кажется. Гораздо эффективнее иметь небольшой сет оптимизированных импульсов, чем рыться в тоннах шлака, выискивая пару подходящих для работы.
Столкнувшись с Кемпером, я это особенно хорошо понял. Разнообразие - от великолепных до абсолютно ужасных ригов просто зашкаливает :)

Я твои как раз с Богреном сравнивал. Твои получаются ближе к "золотой середине". Самое главное (на мой вкус конечно) - это именно "открытость". У тех же ownhammer или celestion дофига каких-то зажатых (как из картонной коробки) импульсов. Не знаю, нафига они их вообще делают.
 
  • Like
Реакции: MPP и truemanofan

Macsimpain

Well-Known Member
13 Апр 2020
853
509
93
40
@soundroad, чтобы не рыться в тоннах шлака, ставьте старые добрые Red Wire, выбирайте микрофоны и позиции. Второй вариант - кастомные импульсы. Amplitube 5, Vir Tech и MatcherCL. Конечно, в обоих случаях придется крутить ручки, но результат того стоит.
P/s Бесконечное тыканье пальцем в небо ни к чему не приведет. Рынок импульсов не дремлет, их можно перебирать до ишачей пасхи, но так и не найти священный грааль. Просто надо знать, что нужно для конкретной задачи и как это решить. Не редко это можно сделать банальным эквалайзером и без всяких импульсов.
 
  • Like
Реакции: deLuther

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
Macsimpain
Ставим старые добрые Redwirez и роемся опять в тоннах шлака )
хрен редьки не слаще ..

стояли они у меня , там пока что то вменяемое накрутишь - легче свои сделать , любые)
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.228
8.406
113
50
RK Almaty
  • Like
Реакции: soundroad

Macsimpain

Well-Known Member
13 Апр 2020
853
509
93
40
Macsimpain
Ставим старые добрые Redwirez и роемся опять в тоннах шлака )
хрен редьки не слаще ..
Я никогда и не рылся ) Ставил 57/160, 57/121, 57/421 и подбирал нужные позиции. Далее минимальная эквализация. 5-10 минут и задача решена.
Macsimpain
легче свои сделать , любые)
Про это я тоже упомянул. В этом деле главное понимать, что тебе нужно. Остальное лирика.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)