Делаю кастомный пак импульсов) (1 онлайн

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.533
31.214
113
46
Belgorod
Rst7

Гемор)

с таким же успехом я могу и Delutherовский matcherCL использовать )_
большие и совершенно бесполезные траты времени ..
 

deLuther

Active Member
1 Окт 2007
141
52
28
Грузил импульсы в железный Amperium, всё нормально и по АЧХ (смотрел потом по спектроанализатору в DAW) и по громкости одинаково (благодаря автогейну нормальному) :)
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.854
4.153
113
39
@deLuther, я чет не понимаю, в том что я выложил вы слышите как теряется низ?? Зачем умничать то попусту?

может по вашим расчетам 2048 это 40мс но вот проц так не считает.

что я должен был нормализовать если они по громкости одинаковые, а когда в проц грузишь на выходе получается что получается
 

deLuther

Active Member
1 Окт 2007
141
52
28
Rst7

Гемор)

с таким же успехом я могу и Delutherовский matcherCL использовать )_
большие и совершенно бесполезные траты времени ..
Ну извиняйте, я сделал версию где все файлы можно в консольном режиме задать в надежде что кто-нибудь под это сделает фронтэнд, но желающих не нашлось пока...
Добавлено:

@deLuther, я чет не понимаю, в том что я выложил вы слышите как теряется низ?? Зачем умничать то попусту?

может по вашим расчетам 2048 это 40мс но вот проц так не считает.
Претензия тогда к тому, как проц импортирует импульс.
Например у меня были претензии к Line6 Helix Native, ему лучше ресэмплить каким-то внешним инструментом, а не доверять его ресэмплингу (он ресэмплит в 48к обязательно).
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.854
4.153
113
39
@deLuther, ну у оуенхамер норм же работают, но их импульсы 200 или 400 мс а тут слишком коротко кроме блэк к нему претензий нет, хотелось бы остальные такие же
 

deLuther

Active Member
1 Окт 2007
141
52
28
@deLuther, ну у оуенхамер норм же работают, но их импульсы 200 или 400 мс а тут слишком коротко кроме блэк к нему претензий нет, хотелось бы остальные такие же
Ну вот я специально грузил в Amperium, тут извиняйте, других процов нет, реактиры есть, но там такой движок загрузки импульсов, у меня нормально, не как в твоем примере. У меня даже туда загружен от какой-то от OH, даже поглуше, чем Black итд.
Проц работал с длиной импульса 177 мс.
 

deLuther

Active Member
1 Окт 2007
141
52
28
Добавьте к ним в любом редакторе хоть час тишины. И все. Это не повлияет на собственно импульс.
Тем более если проц работает максимум с 2048 точками :)

С другой стороны урезание импульса по длине, если только в хвосте не нули, влияет на АЧХ.
 

Rst7

Well-Known Member
10 Янв 2010
2.167
2.156
113
50
Kharkiv-city
Тем более если проц работает максимум с 2048 точками
Ну так стоит задача обмануть тамошний загрузчик, для этого все средства хороши ))))

Справедливости ради, там есть еще в Black пустой junk chunk. Я, конечно, сильно сомневаюсь, что настолько кривой там загрузчик импульсов, но вдруг?
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.854
4.153
113
39
@Rst7, нифига не работает так. Я добавлял. При увеличении файла видно что блэк длиннее импульс, на втором месте кстати браун, а остальные без верха. Проц видимо не конкретно длинну файла а именно длинну импульса.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.533
31.214
113
46
Belgorod
deLuther

Ой ну к тебе то с чего претензии могут быть , у меня воркфлоу просто такой ) для меня это не оч конструктивно , пока я буду скидывать , я забуду вообще что там звучало и как..
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.854
4.153
113
39
@Rst7, я конечно попробую но думаю что это врятли поможет.

@Zerocool, Артем а че не получается чуть длинее? Это не возможно?
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.533
31.214
113
46
Belgorod
andy felon

Ну вот mcabinet скидывает с такой длинной , а другой миксер импульсов - либра - , еще короче в 3 раза )
вообще 3 кб импульс весит

хз зачем они так сделали )

нормально может только GGD = но он написан на JUICE и судя по всему никем даже не пытался тестироваться ...
потому что глючит просто как адова сотона )

в рамках оффтопа ( со всем сталкивался что написано на juice - и все невероятно жручее )вообще неоправданно) и глючное уг )
 

deLuther

Active Member
1 Окт 2007
141
52
28
Надеюсь с моей стороны не будет большой наглостью...

ps. Framus, если что, в данном случае просто название банка... :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ilya Prokhorov

deLuther

Active Member
1 Окт 2007
141
52
28
в рамках оффтопа ( со всем сталкивался что написано на juice - и все невероятно жручее )вообще неоправданно) и глючное уг )
На самом деле нельзя так сказать. Вопрос как JUCE использовать, можно загрузить графики на 100 мегов, а потом при открытии окна плагина (а это запуск отдельного процесса) будет эта вся халабуда грузиться, позиционироваться итп. Но так у всех плагинов, окно закрыл, класс отвечающий за GUI прибивается.
Можно и вполне экономно на нём сделать, а остальное от джуса будет мало зависеть. Хотя некоторые встроенные DSP-алгоритмы там неэффективные, это факт, лучше на них не полагаться (типа FFT или свёртки).
У WDL (iPlug) другие тараканы...
 
Последнее редактирование:

deLuther

Active Member
1 Окт 2007
141
52
28
Теперь я понимаю почему иногда встречаются рекомендации удалять мета-данные, правда иногда народ может перебарщивать с их зачисткой :)
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.533
31.214
113
46
Belgorod
deLuther

А в чем наглость то )?) жирно все ,хорошо, мне нравится )...

сейчас попробовал audioassault air loader , тоже 3 килобайта из 100 делает )
при экспорте ) ...
все они издеваются надо мной.....:mad:
 

truemanofan

Active Member
2 Июн 2019
180
175
43
@Zerocool, кстати, из неочевидного - в суперкабинете TH-U есть возможность смешать 4 импульса и сделать экспорт, правда, не знаю какая там максимально возможная длина на выходе и подойдет ли под задачу =) Но мало ли =)
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.854
4.153
113
39
@Ilya Prokhorov, ой ну вот передергивать не нужно. Я же говорю все остальные которые пробовал работают норм. если Тема починит то будет просто превосходно. Попробуйте загрузите в акс будет ли нормально работать?

@Zerocool, Артем а так в итоге почему у тебя блэк длиннее?
 

Rst7

Well-Known Member
10 Янв 2010
2.167
2.156
113
50
Kharkiv-city
А кстати, об том, что "импульсы короткие". Всем на новый год бесплатно +100% к производительности процов в компах раздали, чтобы импульсы километровой длины использовать?
 
  • Haha
Реакции: belovw

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.533
31.214
113
46
Belgorod
Тут еще проблема в том что в каждом IR плеере и железных девайсах - свои алгоритмы нормализации , фазы и обрезания импульсов (truncate)
особенно в железках чтобы минимзировать нагрузку на DSP
и вообще невозможно узнать что у них там под капотом , даже в софте )

andy felon
Вот новый импульс который я собрал по другому
Проверяй
 

Вложения

  • 11,7 KB Просмотры: 99
Последнее редактирование:

fruitcore

Active Member
14 Дек 2013
279
71
28
NN
@Ilya Prokhorov, ой ну вот передергивать не нужно. Я же говорю все остальные которые пробовал работают норм. если Тема починит то будет просто превосходно. Попробуйте загрузите в акс будет ли нормально работать?

@Zerocool, Артем а так в итоге почему у тебя блэк длиннее?
вообще вряд ли дело в длине. я тут попробовал в SIR убрать из импульса всё до 10 мс, и верх совсем не потерялся, по низу мб стало хуже, но тембр принципиально никак не поплыл

можете в порядке эксперимента в редакторе каком нибудь сократить длину до нужной

а, ну да, низ заметно поменялся при 10 мс))
 

Rst7

Well-Known Member
10 Янв 2010
2.167
2.156
113
50
Kharkiv-city
а, ну да, низ заметно поменялся при 10 мс))
Если длину временем мерять, то примерно как 1/t будет. Т.е. для 10мс будет 100Гц. Ниже будет пролетать все сквозняком. На самом деле можно укоротить и добавить HPF в эквалайзере для компенсации.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.533
31.214
113
46
Belgorod
Rst7
Вот тут я и добрался до алгоритма нормализации в NADIR , он тупо по пикам работает
и чем больше низа в импульса - тем он тише будет в NADIR )
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.854
4.153
113
39
@fruitcore, еще раз, импульс блэк норм а пурпл без верха. В чем еще дело кроме длинны импульса? Если это единственное чем они отличаются. А браун где то по середине между ними как по количеству верха так и по длине. Будем снова низ обсуждать
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)