Делаю кастомный пак импульсов) (1 онлайн

Rst7

Well-Known Member
10 Янв 2010
2.167
2.156
113
50
Kharkiv-city
Не во всех , в processed вырезано ...как раз в этом диапазоне около 3 - 4 дб )
Ну я в proccessed и тыкался. Как по мне - как раз где-то на несколько дБ там и придавливал. В каких-то импульсах больше, в каких-то поменьше было желание придавить.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.381
30.966
113
45
Belgorod
ну черт . знает , в стартовом сообщении например гитарки это блек процессд ...
в примере , и ничего там вообще мне лично не хочется придавливать ..
там есть только мультиполосник внизу и все...
и мой импульс
 

Rst7

Well-Known Member
10 Янв 2010
2.167
2.156
113
50
Kharkiv-city
ну черт . знает , в стартовом сообщении например гитарки это блек процессд ...
Так заметность этого дела еще зависит от того, сколько середины вырезал ручкой mid на голове, какие ноты играешь, на чем играешь, насколько адекватно играешь, etc.

Я тоже остановился у себя на black, но пришлось малость подрезать.

Я считаю, что париться об этом не надо. Еще, конечно, интересно это все чекнуть на концертной громкости, но это уже после войны, похоже.

И самое главное - я еще завтра на свежие уши переслушаю свое поделие, может я и погорячился с вырезанием 600Гц.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.381
30.966
113
45
Belgorod
Rst7

Ну это разумеется, я обычно ампы настраиваю традиционно для своих ухов - , с классическим midcut метальным :)
как даймбег завещал ) :D избыточная середина - всегда делает обратное то чего от нее ждут - , вместо приближения- отдаляет гитары назад в пачке...

хотя конечно сейчас объективно говоря его классический саунд слушается, как полная шляпа ) ну равно как и вся ранняя пантера ..
такое ужасно тоще зудливое ) ....особенно 92 ой ....
сыграно то все просто атас , а вот продакшн ....хотя там у меня большая часть претензий к барабанам , там ваще шо то жалкое цокает позади риффов)

Щас бы кто нить такое на рмм выложил -с говном бы смешали бы просто в 5 минут ) ....впрочем и на трубе тоже ...
а нет же , классика и священная корова уже )
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: dmrecords

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.813
4.134
113
39
Потестил импульсы в проце на клубном звуке. Пока с эмуляцией маршал 900 блю в топчике. Во вторник покручу с месой. Но у меня стмфоник блэк поэтому там война с клавишами))
 

Rst7

Well-Known Member
10 Янв 2010
2.167
2.156
113
50
Kharkiv-city
избыточная середина - всегда делает обратное то чего от нее ждут - , вместо приближения- отдаляет гитары назад в пачке...
Так оно ж созависимо. Поднимаешь середину - это как бы относительное уменьшение верха. Кажется, что назад едет. С другой стороны mid-scooped гитары крайне трудно переживают сожительство с еще чем нибудь типа пэдов каких-нибудь (хоть оркестровых, хоть синтюковых). Короче, каждой стилистике - свое положение ручки mid, я считаю.
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.813
4.134
113
39
@Rst7, это понятно. Там все на грани чуть переборщил или недоборщил и все))
 

Rst7

Well-Known Member
10 Янв 2010
2.167
2.156
113
50
Kharkiv-city
Там все на грани чуть переборщил или недоборщил и все))
Какие-то у вас там странные сложности, похожие на трудности для комсомольцев ;) Видимо надо что-то решать с аранжировками, небось играет все вместе, а потом надо в пределах долей децибела балансы подбирать.
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.813
4.134
113
39
@Rst7,этоже симфо блэк там клавиши практически всегда играют, а учитывая что аранжи насыщенные то есть сложности, на записи то просто резанул и нет проблем. а для концертов мы естественно убирали часть инструментов. у нас часть клавиш играется в живую а часть из минуса. ну и ествественно из альбома в альбом все отличается поэтому гитара в разных треках сидит по разному, вот и приходиться что -то среднее по палате рулить.
 

s_banc

Active Member
29 Сен 2021
293
172
43
34
vk.com
@Zerocool, кстати, из неочевидного - в суперкабинете TH-U есть возможность смешать 4 импульса и сделать экспорт, правда, не знаю какая там максимально возможная длина на выходе и подойдет ли под задачу =) Но мало ли =)
Классная штука - просто и, на первый взгляд, даже не косячно получается. Единственное, научится бы прикручивать к нему сторонний EQ в импорт, родного маловато как-то....
 

s_banc

Active Member
29 Сен 2021
293
172
43
34
vk.com
Первое спасибо за сами импульсы, они прекрасны. И второе спасибо возможность их использовать как частотный и тембральный референс для своих IR. Мне как любителю оно очень полезным оказалось. А то крутишь звук, всё нравится, а потом в миксе гитары либо тонкие, либо мутные и т.п. А тут, как уже заметили, гитары считай сразу садятся как родные. Респект.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.454
15.340
113
42
Москва
@Zerocool

Артём, а можно попросить вылить в 24/96? Иридиум не жрёт другие ЧД. Я и сам могу конвертнуть, конечно, но есть подозрение, что из твоего проекта честнее результат будет
 
  • Like
Реакции: s_banc

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.381
30.966
113
45
Belgorod
Итак закончил )) 22 импульса , 24/44 и 24/96 , в версии чистых и обработанных )

Заодно посоветуйте чтоль какой нить ресурс донатный , типа by me a coffee ....выложу куда нить ...
и на GS выложу ....
 

Вложения

Daeron

Arhhhh
20 Мар 2008
268
42
28
Издалека
поскольку пак растёт, возможно имело бы смысл сделать в названиях какую-то сортировку от менее ярких к более ярким, чтобы понимать в какую сторону двигаться при подборе?

первоначально вообще думал, что названия цветов как-то коррелируют с яркостью импульса. но моя теория не подтвердилась - margenta сильно ярче silver.

по поводу донатного ресурса, предложил бы вместе с актуальной версией пака в самом первом сообщении темы разместить просто номер карты.
 
  • Like
Реакции: GPB

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.381
30.966
113
45
Belgorod
Больше он расти не будет , по причинам озвученным выше , потому что это иначе превратится опять в очередной Redwirez )
а тут задачу я себе ставил прямо противоположную ... все эти импульсы протестированы в разных миксах , с разными исходниками
и все плюс минус работают , ..., разница в оттенках ) ..., потому наверное я так и назвал этот пак...
А запоминаются они оч хорошо , в таком виде )
Щас басовый на очереди ...
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.381
30.966
113
45
Belgorod
уже же объяснял в теме PROCESSED папка ) с моим типовым EQ для гитар ....
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.381
30.966
113
45
Belgorod
Вот к примеру открыл свой старый проект позапрошлогодний , там висели богреновские импульсы на директ реамп с маршала 800 ...
и очень внушительная цепочка обработок ....для причесывания гитар ( потому что яд . зуд и фиг поймешь что как обычно )
(это учитывая что богрены одни из лучших, о худших вообще речь не идет )

воткнул из своего пака наугад . pink и brown ) processed
вообще без каких либо обработок , все практически сразу звучит ..как положено
дальше конечно начинается поездка во вкусовщину ...,но лично мне это экономит добрых 40 минут , час на настройку гитарного звука...
собственно для чего я все это и затеял изначально :)





 

Вложения

Последнее редактирование:

Lefthander

Well-Known Member
16 Янв 2005
1.223
245
63
Tenochtitlan
Артем,спасибо огромное за импульсы!
Для моих ушей идеально,очень жду басовые!
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.381
30.966
113
45
Belgorod
Еще по поводу больше больше ) ... эти 22 образовались в результате отбраковки наверное добрых 200 ,) которых я делал в промежутках и которые меня не устраивали ..., дофига времени потратил на тесты ...
 

s.k.a.t.

Well-Known Member
24 Авг 2020
753
792
113
35
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Спасибо большое Артем.
 

s.k.a.t.

Well-Known Member
24 Авг 2020
753
792
113
35
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Green прикольный
 

gtmanik

Active Member
3 Сен 2007
218
71
28
38
Спасибо!

Было бы вообще идеально, если бы более старые (типа Голд или Браун - тихие) по уровню были бы такие же как более новые.

Куда донатить? Желательно internationally friendly способ платежа
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.381
30.966
113
45
Belgorod
gtmanik
Они все нормализованы .....под 0 dbfs)
так что все вопросы к импульс плеерам .....
в Nadir у меня все плюс минус одинаково по громкости
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)