Делаю кастомный пак импульсов) (1 онлайн

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.609
31.399
113
46
Belgorod
Macsimpain

Вот даже на твоем примере , brown сразу ляжет в микс (он in face, сразу звучит ) , овнхаммер лихо эквализовать надо , у овнхаммера традиционно все импульсы мутные) а у богрена - наоборот слишком яркие ...

Судя по всему под какой то свой сетап усилка или усилка и инструмента настраивают , не заботясь о проверке с другими усилками (ампсимпами ) и т д ..
Я вот золотую середину пытался сделать ....конечно это не всегда работает , но по крайней мере у меня с тем набором усилителей и инструментов (разных ) который я обычно использую - работает ...

Ну и собственно наснимать тысячу импульсов с помощью робота микрофона ( как все сейчас делают ) сильно легче чем париться их сидеть тестировать и укладывать в пачки )) ...
 
  • Like
Реакции: incubator

s.k.a.t.

Well-Known Member
24 Авг 2020
753
793
113
35
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Кстати, я на NadIRе проверял - нечего там громкость не скачет.
 

gtmanik

Active Member
3 Сен 2007
218
71
28
38
Хмм, наверное в моём киттайском плейере импульсов нету нормализации правильной...

Феномен заметен, если загрузить пару импульсов из коллекции в DAW (просто как дорожки) и на слух их проиграть да на индикаторы уровня посмотреть.
Например, я загрузил GOLD, PINK и PURPLE - "громкий" на слух только PINK; громкость при использовании китайского плейера - ведёт себя точно так же.
loudness.png


В "нормальных" плейерах (VST) всё окей конечно, но в иных железках вот такая вот картинка. Не знаю, стоит ли с этим бороться и надо ли это вообще кому-то - для себя сам могу "нормализовать" :D
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.609
31.399
113
46
Belgorod
gtmanik

Речь о каком то китайском гитарном проце ? , там да , там вообще жесть непредсказуемая ) уже обсуждали это дело тут в теме ..
и подстроиться под это каким либо способом невозможно , бо как этих процов много и везде у них там разная китайская "инженерная "мысль)
которая иногда вводит в ступор и прострацию )

Я могу в теории сделать нормализацию по рмс . а не пиковую , вот только зачем ) к тому же иногда это может привести к искажениям ....
 

gtmanik

Active Member
3 Сен 2007
218
71
28
38
Я вообще думал ты как раз не по пиковой а по RMS делаешь :D
Короче, на это можно забить. Сам себе под свою китайскую хрень подстрою
 

gtmanik

Active Member
3 Сен 2007
218
71
28
38
Короче, кому интересно с уровнями, не редактируйте импульсы через DAW. Под что не нормализуй, фигня выходит на выходе, куча искажений.
Есть на гитхабе тулза,"IR Workshop" - вот тут. Полезная стенделоун утилита, гибко позволяет настраивать импульсы, мерджить их, с эквализацией/фазой/задержками/пространством играться и т.д.

Грузим импульс, в 'Output Stage' ставим Gain плюс 9-10 Дб, File -> Export Waw -> всё.
Вот эти правил:
229430


Мне помогло с моим Ampero Stomp 2, теперь все плюс-минус ровно звучат, частотка родная как надо.

Спасибо @Zerocool, ещё раз!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: chiibiis

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.588
15.541
113
43
Москва
ребят, я тоже начинал с папиного лампового бобинника «Весна» и самодельного звукоснимателя в акустику))

но давайте с ностальгией всё же в другую тему, не будем тут мусорить
 
  • Like
Реакции: sergey11 и convex

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.871
4.174
113
39
@gtmanik, предыдущий пак Артем правил для амперо, и все было норм версия 2 у меня загружена и работает как надо.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.609
31.399
113
46
Belgorod
andy felon
Там речь была про странный звук в амперо ...

А тут тупо про разницу в громкости импульсов ...
 
  • Like
Реакции: gtmanik

gtmanik

Active Member
3 Сен 2007
218
71
28
38
@andy felon, Зерыч прав, прошлая проблема с Амперо была в неадекватном проигрывании последним частотки в самом первом, если не изменяет память, паке. Во второй версии пака все были одинаково "тихие" (но с правильной частоткой), мне приходилось + около 10ДБ в Амперо выкручивать по сравнению с остальными (такими как OwnHammer, которые неплохи кстати, копаться только замахаешься). В третьей версии все новые добавленные импульсы сравнимы по уровню с ОвнХаммеровскими и родными от Celestion (что из коробки идут), потому я крутил только те что "старые", т.е. из второй версии пака.

@Zerocool, а не хватает всё же в описании типа "родных кабов" с которых снято. Я понимаю что там бленды разных, но с коммерческой точки зрения не так "аутентично и винтажно" выглядит, чтобы больше людей заинтересовалось :)

Кстати, в той тулзе что я выше кидал - оно умеет Minimum Phase Transform делать, можно пару-тройку миллисекунд задержки сэкономить в иных импульсах, да фазу поправить если в двух импульсах она "поехавшая" :D
 
Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.609
31.399
113
46
Belgorod
gtmanik

Там нереально какое то описание сделать , потому что это зачастую бленды кучи совершенно разных кабов , миков , бленды с блендами ) и т д )
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.871
4.174
113
39
@gtmanik, да громкость вообще пофиг, я пользуюсь только импульсами артема, все отальные мне не интересны и все удалил)
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.609
31.399
113
46
Belgorod
Мне честно говоря не хватает нормального фидбэка в этой теме ) ....
лайков много ..а именно конкретики нет ...,
ну кроме громкости ...
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.871
4.174
113
39
@Zerocool, а какая конкретика, импульсы отличные, все работает, пожелание которое было ты исправил. Хз все отлично, теперь ждем басовые)
 
  • Like
Реакции: Red Routes

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
уже же объяснял в теме PROCESSED папка ) с моим типовым EQ для гитар ....
Хорошие импульсы. А можешь подробней рассказать про типовой EQ? я так понимаю какие то определенные частоты ты постоянно вырезаешь и добавляешь? Заметил что вот верхняя середина у тебя в процессед подрезана везде. 4кГц, например.
Хочу просто понять с твоей точки зрения зачем это и почему.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.588
15.541
113
43
Москва
Фидбек простой — всё клёво из коробки работает)

Я сейчас в шелезяки через торпеду играю, в основном, замешиваю пару в любых сочетаниях и всё равно всё звучит)

Хотя всякое остальное тоже не стоит выбрасывать, иногда «некрасивая» фактура тоже нужна
 
  • Like
Реакции: PianoIst

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.257
8.450
113
50
RK Almaty
не хватает нормального фидбэка в этой теме
У тебя санитарная планка выше нормы. Всё что бы ты не сделал подпадает под определение - гениально.
Импульсы ещё не использовал, не было материала, но думаю что зайдёт всё и сразу.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.609
31.399
113
46
Belgorod
naash_g

400 , 2500 , 4 ..плюс хайкат от 8 и лоукат от 90 ......
ну потому что это приближает звук гитары к тому который я люблю )и который лучше садится в микс ...
близкий , в меру яркий , не зудящий и толстый... опять же все эти термины эвфемизмы))))) -, для каждого человека свои )
 
  • Like
  • Love
Реакции: s.k.a.t. и naash_g

s.k.a.t.

Well-Known Member
24 Авг 2020
753
793
113
35
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Артем извини за возможно глупый вопрос - это только для риффов, или на соло тоже можно?
 

s.k.a.t.

Well-Known Member
24 Авг 2020
753
793
113
35
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Неа, я лучше у грамотеев спрошу как по фен-шую все )
 

Ulvgar

Well-Known Member
9 Янв 2012
326
299
63
40
Москва
Ой, ну по фен-шую это надо соло гитару покупать. А потом соло усилитель. Вот Fender Bassman - ну сразу понятно, что для басухи, ни в коем случае. Особый кабинет надо, сольный. И сольный линейный вход. И это далеко не все. Фен-шуй он такой.
 

Macsimpain

Well-Known Member
13 Апр 2020
854
511
93
40
Артем извини за возможно глупый вопрос - это только для риффов, или на соло тоже можно?
Намедни пробовал для арпеджио. Но один знакомый гитарист сказал для риффов и соло тоже можно. Только осторожно.
 

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.418
4.649
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
Если без шуток - сейчас попробовал. Коричневые отличные. Но мне ещё зашли синий и оранжевый. Синий - грубоватый аля моторхэд, оранжевый - наоборот собранный и под клин идёт
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)