Делаю кастомный пак импульсов) (1 онлайн

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.812
4.128
113
39
грузил в нейрал дсп импульсы да часть сильно тише часть громче. немного не удобно перебирать, так как приходится сильно крутить громкость. выровнять бы их конечно не мешало)
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.454
15.340
113
42
Москва
@andy felon, так а чего самому не сделать? Это ж обычные вавки, осталось придумать как их нормализовать под свои собственные потребности)
 

xSPiRiTx

New Member
20 Апр 2018
4
0
1
34
Fractal FM3 скушал импульсы хорошо, по громкости всё ровно. Крутил пока что с одним усилком, нужно было сделать пресет для выступления. Импульсы замечательные! Нету глухого пердежа и ощущения коробки, одеяла на динамике. От огромной кучи отстоя среди многих импульсов наконец-то добавил парочку фаворитов в свою коллекцию. Однако замечу, что некоторые звучат практически одинаково на мой слух в моих наушниках.
Если правильно понял, Zerocool зовут Артём. Так вот благодарю, Артём! Прекрасная работа.
 
Последнее редактирование:

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.812
4.128
113
39
@xSPiRiTx, тут скорее всего проблема в наушниках, в моих все звучат очень по разному, и на мониторах в том числе.
 
  • Like
Реакции: darthmortius

xSPiRiTx

New Member
20 Апр 2018
4
0
1
34
@andy felon, другие импульсы звучат сильно разно в этих же наушниках.
В любом случае мне следует еще покрутить и послушать с другими усилками, с разными настройками.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.454
15.340
113
42
Москва
@andy felon, речь о том, что дело индивидуальное, субъективная громкость после импульса зависит от того, что ДО него.

i.e. — у тебя верхастые исходники, достаточно презенса на усилке накручено, например, ставишь попеременно верхастый импульс и низастый; понятно, что первый будет громче восприниматься, а второй, наоборот, тише,потому что избыточный верх снивелирован.

Ну и как их заранее уровнять?
 
  • Love
Реакции: s.k.a.t.

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
fakeitback

Тут дело даже не в этом , а в том что в каждой софтине или же проце - используются свои алгоритмы нормализации ...
в условном Nadir все норм , а вот в ндсп начинается бяка .. , но не факт что я сделаю чтобы было хорошо в NDSP и бяка не начнется в NADIR
или в каком нить китайском проце ...
 
  • Love
Реакции: s.k.a.t.

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.812
4.128
113
39
@fakeitback, не не тут дело именно в самом плеере импульсов. да в надире норм. просто хотелось использовать в одном плагине, а тут вот так. Там громкость не субъективная а отличается сильно.
 

s.k.a.t.

Well-Known Member
24 Авг 2020
753
792
113
35
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Не пойму, кто мешает тот же NadIR юзать?
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.767
1.236
113
Действительно, грузить импульсы в ампсим - это дико долго и неудобно, а потом их ещё и менять. Для меня идеальный лоадер описывается словами "загрузил и поехал" с минимальным количеством кликов, из таких я знаю Impulsive, mixIR и Recabinet 5
229659
 
  • Like
Реакции: Antonio и s.k.a.t.

gtmanik

Active Member
3 Сен 2007
218
71
28
38
@andy felon, так а чего самому не сделать? Это ж обычные вавки, осталось придумать как их нормализовать под свои собственные потребности)
Проблема в том что DAW не сильно подходят для нормализации импульсов стандартными способами (я использовал Reaper и его стандартные методы нормализации треков под разные критерии с разными настройками), видимо оттого что импульс штука очень короткая, и для его нормализации нужны нестандартные подходы (или у меня кривые руки и не хватает знаний, что куда вероятнее :D). Выше в теме кидал информацию об утилите IR Workbench, оно умеет как надо. Там алгоритмы конкретно под работу с импульсами заточены.
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.812
4.128
113
39
@s.k.a.t., мак на м2)) у меня не работает.

@darthmortius, так в нейрал почти так же только без списка. Тыкай влево в право и все)
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.767
1.236
113
@darthmortius, так в нейрал почти так же только без списка. Тыкай влево в право и все)
Список-то - самое главное, особенно, когда перебираешь импульсы, он всегда должен быть перед глазами, плюс, Неурал не запоминает дефолтную папку импульсов, а открывает последнюю, плюс, чтобы поменять импульс надо заново открывать браузер, потом то же самое делать для второго импульса, плюс, там просто отвратительный бленд, который мне не нравится даже при работе с их родными кабинетами, там надо двигать ползунки громкости вместо того, чтобы просто повернуть одну ручку, как в нормальных лоадерах) Короче, на загрузку и перебор импульсов я точно не готов тратить дополнительное время) Я из-за этого даже, в основном, пользуюсь родными неураловскими или от GGD)
 

s.k.a.t.

Well-Known Member
24 Авг 2020
753
792
113
35
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ребят, а на DI тоже импульс можно?
В качестве корректора скажем.
Мне в качестве примера вспомнилась кто то про группу историю рассказывал, мол записались и звуковухе вместо инструмент линию выбрали.
Ну, мой вопрос не так важен, просто.. любознайка я в общем.
 

s.k.a.t.

Well-Known Member
24 Авг 2020
753
792
113
35
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ах эти Артемовы импульсы... как сегодня в кайф было перебирать под разные NDSP... ))
Zerocool, оставь числа 10го карту что нибудь тебе задоначу ))
 
Последнее редактирование:

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.342
1.558
113
48
Алматы
@fakeitback, ну не на концерте, конечно. Окрас копируют. Если импульс прогоняешь через усилитель, то соответственно и его искажения тоже на выходе присутствуют. Нет?
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.342
1.558
113
48
Алматы
Ок, маэстрос, поправьте меня. Идея импульса скорректировать ачх, и "хвост" сигнала, так чтобы он звучал так же, как звучит помещение или усилитель с кабинетом, с которых снимается импульс. Подаем щелчок, на выходе получаем импульс. Подаём DI гитары на проигрыватель импульсов на выходе получаем то, как бы звучала эта гитара в условиях, в которых снимался импульс.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.454
15.340
113
42
Москва
его искажения тоже на выходе присутствуют
импульс не передаёт динамических изменений формы сигнала, он линеен

поэтому в уравнении

Подаём DI гитары на проигрыватель импульсов на выходе получаем то, как бы звучала эта гитара в условиях, в которых снимался импульс
у вас отсутствует самое важное звено, которое, собственно, и формирует «электрогитарный» звук
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.454
15.340
113
42
Москва
из мирового эфира, блин)

это же не тонкая ирония у вас, которую я не вкуриваю с утра?

реально не знаете и не понимаете, почему на одиноком импульсе нельзя реализовать перегруз или, там, компрессор?
 

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.356
4.521
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
@Antonio, звук электрогитары это
пальцы+инструмент+примочки+усилок+кабинет+комната(снятая микрофоном)
Импульс снимает связку "кабинет+комната".

Используя импульс на DI Вы опускаете звук гитарного усилителя, характер которого во многом и определяет характер звучания электрогитары. Это очень грубо и очень вкратце.

Вообще - грустно, что похоже, пришло целое поколение гитаристов, которые никогда не играли не то что в голову с кабинетом, а даже и в банальный комбик.
 
  • Like
Реакции: Alx_g и GPB

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.342
1.558
113
48
Алматы
реально не знаете и не понимаете, почему на одиноком импульсе нельзя реализовать перегруз или, там, компрессор?
Не, не знаю. Но охотно верю. Так ревер получаем не от динамических характеристик импульса?

пришло целое поколение гитаристов, которые никогда не играли не то что в голову с кабинетом,
Всегда были гитаристы, которым была не интересна музыка, которая интересна вам. Странно, что вас это удивляет. Я на акустике всю жизнь играл. На нейлоне пол жизни.
 

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.872
645
113
42
Не, не знаю. Но охотно верю. Так ревер получаем не от динамических характеристик импульса?
Импульс, снятый в комнате отличается от исходного импульса АЧХ и всеми дошедшими отражениями помещения. К динамике это не имеет никакого отношения.
 

xSPiRiTx

New Member
20 Апр 2018
4
0
1
34
в Fractal FM3 в блоке кабинета сделал микс из заводских Recto с микрофонами 57 + 121. По сравнению с таким миксом звук импульса Black от Zerocool теперь кажется коробочным. Будет время запишу примеры

@Daeron, пока пример не смогу привести, сейчас реже занимаюсь музыкой. Как будет время покрутить отпишусь
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)