Опять про AI: что-то пошло не по предсказаниям (1 онлайн

StoneJungle

Well-Known Member
13 Авг 2011
1.082
1.085
113
Екатеринбург
ИИ еще не научились, но чистят вокалы (судя по роликам) уже дай бог.
Почистим этим https://podcast.adobe.com/enhance# нашего дорого А.Мушенко)





Как слышим изменилась тональность. Обычного человека, да норм чистит, а если подсунуть чтение с интонациями..всё ИИ обделался.Проверял уже. Но может еще обучится в будущем, посмотрим.
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: MPP

StoneJungle

Well-Known Member
13 Авг 2011
1.082
1.085
113
Екатеринбург
Смотрите, скоро это в мейнстрим войдет. Помяните ещё мои слова.))
Я уже слышал это , еще лет десять назад от "ценителей" ИИ. Пока что то не вошло, серьёзные заказчики не хотят такое, да и не серьёзные тоже. Но может и войдёт, тут спорить не буду, как раз поколение гугло-гаджетов подросло.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ortseam

Lowcut

Well-Known Member
19 Апр 2017
2.121
1.309
113
43
Минск
Почистим этим https://podcast.adobe.com/enhance# нашего дорого А.Мушенко)





Как слышим изменилась тональность. Обычного человека, да норм чистит, а если подсунуть чтение с интонациями..всё ИИ обделался.Проверял уже. Но может еще обучится в будущем, посмотрим.
и что?
Это Вы придираетесь, потому как слышите, а народу нормально, их устраивает, и хрен они будут согласны вам платить за аналогичную работу. Они лучше сами сделают, или найдут того, кто прогонит через эту приблуду за пирожок.)
И кстати, Adobe только запустили бета тестирование своего пылесоса, так что рано еще давать окончательную оценку этой шайтан-машине.
 
Последнее редактирование:

StoneJungle

Well-Known Member
13 Авг 2011
1.082
1.085
113
Екатеринбург
@StoneJungle, и что?
Это Вы придираетесь, потому как слышите, а народу нормально, их устраивает, и хрен они будут согласны вам платить за аналогичную работу. Они лучше сами сделают, или найдут того, кто прогонит через эту приблуду за пирожок.)
И кстати, Adobe только запустили бета тестирование своего пылесоса, так что рано еще давать окончательную оценку этой шайтан-машине.
Вы не видете, что я пишу?
может еще обучится в будущем, посмотрим.
Нет, не придираюсь, мне за это платят. Лучшее голосование-деньгой.А я ни разу не демпингёр.И да..Ка вы себе такое представляете на центральном телевидение или например на радио рекорд(а эти любят эксперименты).
Про "народу нравится". Зайдите к кому-нить на ютуб канал, кто озвучивает говорилкой и почитайте комменты. Матом кроют, говорят блоггерам: уж лучше своим тухлым и не поставленным голосом , чем так

По музыке и художке не скажу , т.к. особо не интересуюсь, чего там ИИшка добилась, хотя дочь амерам свои анимешные рисунки успешно продает, от 150 бакинских, покупают. Вот она ИИ побаивается)
 
Последнее редактирование:

Lowcut

Well-Known Member
19 Апр 2017
2.121
1.309
113
43
Минск
Я уже слышал это , еще лет десять назад от "ценителей" ИИ. Пока что то не вошло, серьёзные заказчики не хотят такое, да и не серьёзные тоже. Но может и войдёт, тут спорить не буду, как раз поколение гугло-гаджетов подросло.
Дело не в поколении. Если у вас еще существует ТуЮб, то Вы должны были заметить, что большинство новостных каналов, туюберов, и т.п., вовсю юзают подобные генераторы голоса, следовательно, по максимуму отказываются от услуг переводчиков, дикторов, звукоинженеров.
А ещё, тем самым, создают тренд и привычку у видеослушателей. Вот так.
 

Lowcut

Well-Known Member
19 Апр 2017
2.121
1.309
113
43
Минск
Матом кроют, говорят блоггерам: уж лучше своим тухлым и не поставленным голосом , чем так
Количество гневных отзывов сопоставимо хоть как-то с количеством просмотров? Меньше стали смотреть?
Всем не угадишь, всегда будут недовольные и подавляющее большинство, кому пофиг.
 

Rst7

Well-Known Member
10 Янв 2010
2.167
2.156
113
50
Kharkiv-city
Вот пираты в стиле ретровейв
Вот повторюсь, всегда надо немного присмотреться. Прямо первая картинка. Вверху вроде ок, а внизу почему-то оказывается, что ИИ не знает о том, что реи и паруса имеют некоторую (очевидную для человека!!!) связь. И реи начинают жить отдельной жизнью от парусов.

И такая дребедень в каждой картинке. Нет у этих генераторов причинно-следственных связей такой глубины, как у человека (если о базе данных с парами слово-образец картинки можно вообще говорить о наличии причин и следствий). Не доросли еще.
 
Последнее редактирование:

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.306
11.250
113
40
Москва
t.me
а внизу почему-то оказывается, что ИИ не знает о том, что реи и паруса имеют некоторую (очевидную для человека!!!) связь
Даже не обратил внимания на это. Зато общий эмоциональный посыл от картинки словил по-полной. Похоже, что ИИ таки победит.
 

Rst7

Well-Known Member
10 Янв 2010
2.167
2.156
113
50
Kharkiv-city
Зато общий эмоциональный посыл от картинки словил по-полной. Похоже, что ИИ таки победит.
За эмоциональным посылом - это к Цыхре, который запросы формулировал и результаты отбирал. Причем тут ИИ?
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.215
2.539
113
43
Москва
Это вот картинки. А анимации еще не научились делать ИИ ?
Типа как в adobe aftereffects человек бы корячился, а тут бац - говоришь - мне пожалуйста взрыв, из которого по спирали мелкие фигурки дельфинов вылетают, а потом идет дождь из меняющихся в размере треугольников (хотя, я кучу лет назад AE открывал, может, то что я щас назвал и так легко сделать типовыми модификаторами... ).
Или вообще мультики какие-нибудь.
 

Rst7

Well-Known Member
10 Янв 2010
2.167
2.156
113
50
Kharkiv-city
Midjourney даже года нет
Я не об этом. Где-то тут я уже упоминал про первую нейронную сеть. Дела эти все отнюдь не годичной давности. По итогу много десятков лет ковыряний и нарисовали паруса. Но на самом деле не смогли. Но "похоже, что ИИ таки победит" )))))))
 

Lowcut

Well-Known Member
19 Апр 2017
2.121
1.309
113
43
Минск
Это вот картинки. А анимации еще не научились делать ИИ ?
Типа как в adobe aftereffects человек бы корячился, а тут бац - говоришь - мне пожалуйста взрыв, из которого по спирали мелкие фигурки дельфинов вылетают, а потом идет дождь из меняющихся в размере треугольников (хотя, я кучу лет назад AE открывал, может, то что я щас назвал и так легко сделать типовыми модификаторами... ).
Или вообще мультики какие-нибудь.
и так легко сделать
 
  • Like
Реакции: Nabastak

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
Вот повторюсь, всегда надо немного присмотреться. Прямо первая картинка. Вверху вроде ок, а внизу почему-то оказывается, что ИИ не знает о том, что реи и паруса имеют некоторую (очевидную для человека!!!) связь. И реи начинают жить отдельной жизнью от парусов.

И такая дребедень в каждой картинке. Нет у этих генераторов причинно-следственных связей такой глубины, как у человека (если о базе данных с парами слово-образец картинки можно вообще говорить о наличии причин и следствий). Не доросли еще.
Я согласен. В каждой картинке, если приглядеться, куча косяков ) Но тем не менее. Кто мог бы подумать еще лет 5 назад, что такое будет возможно ) А что будет еще через 5 лет
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.342
1.558
113
48
Алматы
В каждой картинке, если приглядеться, куча косяков
А кто будет приглядываться за такую цену? Дареному коню в зубы не смотрят.

А для перфекционистов всегда есть возможность подретушировать. Чуть дороже но лучше.

Надо же сопоставлять уровни.

Цыхра, для примера, сколько времени ушло на эти парусники? Я про весь процесс от первого запроса до публикации.
 

ganymed

Well-Known Member
26 Ноя 2020
2.531
2.863
113
Это вот картинки. А анимации еще не научились делать ИИ ?
Типа как в adobe aftereffects человек бы корячился, а тут бац - говоришь - мне пожалуйста взрыв, из которого по спирали мелкие фигурки дельфинов вылетают, а потом идет дождь из меняющихся в размере треугольников (хотя, я кучу лет назад AE открывал, может, то что я щас назвал и так легко сделать типовыми модификаторами... ).
Или вообще мультики какие-нибудь.
Для этого другой человек должен еще больше раскорячится что бы этот "ИИ" вам искомое нарисовал.
Это я про тех, кто пишет код для этого "ИИ".
 
  • Haha
Реакции: Nabastak

alien1010

Well-Known Member
8 Июн 2011
851
635
93
Москва
Всем, кто считает, что можно создать математическую модель нашего мира или мозга. Ну... блин... это же школьная программа:

Во-первых. Сознание (разум) возможно только при наличии мышления. Мышление - это свойство высокоорганизованной материи (мозга), при его помощи мы познаём окружающий мир. Следовательно, чтобы получить искусственное сознание, нужно сделать копию человеческого мозга. Чтобы сделать копию чего-либо (в нашем случае мозг), для начала нужно это полностью изучить. Поэтому пока человеческий мозг полностью не изучен, сделать его копию невозможно и следовательно невозможен искусственный разум.
Во-вторых. ИИ это комп. программа. В основе любой комп. программы лежат 1/0, т.е. математика . В основе математики лежит формальная логика. В основе формальной логики лежит идеалистическая философия (идеализм). Идеализм ограничен, т.к. предполагает существование неких "идеалов" (то, что всегда не изменчиво/статично). А мир - это материя в движении (всё в мире постоянно движется/изменяется), т.е. безграничен. Следовательно с помощью математики возможно описать мир в определённом моменте (в статике/идеале), но не в движении - для этого её недостаточно.
Проще говоря - полностью описать мир с помощью нулей и единиц невозможно, как и мозг человека (материя всегда находится в движении, мозг - это материя). Мир это не матрица и человек не думает нулями/единицами.

Ещё раз - машина не может созидать, это может только человек. Как сделать так, чтобы ИИ создал музыку, картину или ещё, что-то? Никак. Это не возможно, т.к. противоречит законам природы. Но машина может работать, поэтому - человек созидает, а машина работает - выполняет прикладные задачи, рутину и т.п., чтобы у человека было больше времени для изучения мира и изменения его под свои нужды. Вот над этим в первую очередь нужно думать - как сделать так, чтобы машина полы мела и есть готовила, а человек в это время занимался созидательным трудом. А пока у нас получается всё наоборот - чем мощнее становится ИИ, тем больше появляется людей, махающих метлой и разгружающих вагоны.

ЗЫ: Вот сейчас разглядываю, как ИИ картинки дурацкие разрисовывает, а за окном таджик с лопатой корячится, снег убирает. И правильный вопрос - как сделать так, чтобы они поменялись местами :Dle58:.
 
  • Haha
  • Like
Реакции: presly и Long

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.352
4.004
113
Пенза
vk.com
Во-вторых. ИИ это комп. программа. В основе любой комп. программы лежат 1/0, т.е. математика . В основе математики лежит формальная логика. В основе формальной логики лежит идеалистическая философия (идеализм). Идеализм ограничен, т.к. предполагает существование неких "идеалов" (то, что всегда не изменчиво/статично). А мир - это материя в движении (всё в мире постоянно движется/изменяется), т.е. безграничен. Следовательно с помощью математики возможно описать мир в определённом моменте (в статике/идеале), но не в движении - для этого её недостаточно.
Проще говоря - полностью описать мир с помощью нулей и единиц невозможно, как и мозг человека (материя всегда находится в движении, мозг - это материя). Мир это не матрица и человек не думает нулями/единицами.
 
  • Haha
Реакции: alien1010

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.215
2.539
113
43
Москва
Как сделать так, чтобы ИИ создал музыку, картину или ещё, что-то? Никак. Это не возможно, т.к. противоречит законам природы.
Ну какой-нибудь третьесортный унылый минус почему бы и не создать на автомате. Из ритмических паттернов, перечня аккордов и правил из теории. Тут и ИИ особо не надо.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)