Кусочек блэка... (1 онлайн

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.351
4.003
113
Пенза
vk.com
Вот это странно, вроде и нечему там особо гудеть-то...
особенно когда эти референсы все разные, даже при всем желании им хрен последуешь
А ещё есть сборное мнение музыкантов (в данном случае троих), а также их друзей-знакомых.
Рефы-не рефы, слушать-не слушать клиента - всё это спорный вопрос, конечно. В моей объективной реальности - рефы и слушать, пока что так... Ну и те самые "взрослые дядьки в буржуйских видосах" (тм) тоже вроде нередко говорят про рефы... :)))
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.351
4.003
113
Пенза
vk.com

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.351
4.003
113
Пенза
vk.com
Наконец-таки досочинился и дозаписался весь вокал, стало быть продолжаю заниматься проектом. За основной референс после долгих споров ребята взяли всё-таки мглу (ибо в ней "есть отмосфера", в отличие от бельфегора и иммортала :)


Мне кажется, что уже прям вот весьма похоже стало, не?

@andy felon, "гул и комната" пропали или ещё остались?

 

Вложения

  • Like
Реакции: Zit

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.351
4.003
113
Пенза
vk.com
У мглы низа в общем и целом даже меньше... а верха больше...
vs_mgla.png
маё жырнае, мгла тощая...
А басист и барабанщик что говорят?
Барабанщик сказал "убовляй бочку, иначе отмосфера не та..." :(
 
  • Haha
Реакции: Dmitry Stepin

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.214
2.535
113
43
Москва
В тираж может уже?
Мне впринципе нравится, сбалансированно звучит. (Материал слишко «бравый», не мое, но топик и не об этом).
А вы пробовали варианты микса, например, когда гитары немного задвинуты назад(что добавит слышимости ударным) или когда гитары типа как сейчас, но транзиенты ударных отчетливее простреливают ?
 
  • Like
Реакции: Alexander Yakuba

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.214
2.535
113
43
Москва
А где же бас и кик? Ну как же так..
Тк врядли вы слушаете блэк, представилось, что вы хотите сюда совсем неподобающих ударных, типа как из индустриальных/грувовых ответвлений ))

 
  • Like
Реакции: Alexander Yakuba

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.811
4.128
113
39
@Alexander Yakuba, вроде норм, но мне кажется вокал как то не в миксе, сильно ближе всего микса. да и громче. а так вроде атмосферно все.
 
  • Like
Реакции: Alexander Yakuba

Ulvgar

Well-Known Member
9 Янв 2012
324
297
63
40
Москва
Я, если честно, во всех последних изысканиях в ветке слышу Сатирикон. Причем и стилистически и по звуку. Сатирикон 1996 года. Это я про то, что перебирали-перебирали, а все-равно Сатирикон. И Мгла в том числе - Сатирикон.
 
  • Like
Реакции: Alexander Yakuba

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.351
4.003
113
Пенза
vk.com
слышу Сатирикон. Причем и стилистически и по звуку.
Даже и не знаю, хорошо это или плохо :) Нашёл, сравнил - аранж реально похож, по звуку - ну всё же очень вряд ли.
И Мгла в том числе - Сатирикон.
Ну значит наверное хорошо :)
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.351
4.003
113
Пенза
vk.com
Медленно но верно двигаюсь к финалу... Кусочек выпилил побольше, чтобы свежезаписанные бэки залезли... Верх вроде приоткрыл, вокал вроде присадил, вроде даже всё нравится (кроме гитар :)

 

Вложения

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.306
11.250
113
40
Москва
t.me
На самом деле если сравнивать с мглой, то у них пространство определённо лучше сделано, ну и барабаны конечно небо и земля. У них они есть, и малый, и томы отлично читаются и такие клёвенькие. У тебя же барабаны как картонные коробки, что не добавляет шарма саунду.. Хотя б малый барабан сделать фирменнее надо, уже как-то будет более-менее.
 
  • Like
Реакции: Alexander Yakuba

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.306
11.250
113
40
Москва
t.me
И в целом ощущение адового навала всего на всех, у мглы прозрачнее саунд и фирменнее, при том, что местами играют почти тоже самое, что и твои ребята.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)