Кусочек блэка... (2 онлайн)

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.444
4.052
113
Пенза
vk.com
@Dmitry Stepin, да не, главный вопрос - жанровые особенности, сквозь призму имеющихся исходных данных. "Отмосфера" и нииб#т :)
Так как тебе (да и мне) хочется - не имеет этой самой "отмосферы", а воля клиента - закон.
Ну и опять же - гудело всё а самых первых вариантах ровно до тех пор, пока низ (в частности бас) не кастрировался донельзя.
Это не "комната" никакая была, а типо жырный бас из басового стека. Сейчас там остался один дийаник и сатурн - "комната" пропала :)

upd: Только что позвонил басист, говорит "хочу больше низа в басу". Отправил договариваться с барабанщиком о бочке :)))
 
Последнее редактирование:

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.407
11.412
113
40
Москва
t.me
не имеет этой самой "отмосферы"
Как кайфовый низ может убить атмосферу? :rolleyes: Он только улучшит её!

Только что позвонил басист, говорит "хочу больше низа в басу"
Ну так понятно, он вообще баса не слышит.
Добавлено:

А что вообще играет басист в такой музыке? Можно кусочек баса услышать?
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.535
15.475
113
43
Москва
Отреампил гитары с динамической пре-эквализацией, вроде бы "мяу" стало поменьше, и вообще стало менее гнусаво-противно (но и менее похоже на мглу, да ну и пох собсно :)
ну не знаю

царствуют мега-серединистые гитары и за ними что-то там бухает

низа нет, согласен
 
  • Like
Реакции: Alexander Yakuba

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.444
4.052
113
Пенза
vk.com
Штош, продолжаю неравную борьбу с комнатой :) Переставил калонки - базу сильно заузил, ачх соответственно подровнялась в точке прослушивания, микс подправил. Но пространство я так понимаю много хуже... Так как две пары на ближнее/дальнее поле организовать нет возможности - буду стало быть теперь двигать калонки тудым-сюдым :)))



У меня почти кило получилось, 900 с лишним...
 

Вложения

Rst7

Well-Known Member
10 Янв 2010
2.167
2.156
113
50
Kharkiv-city
У меня почти кило получилось, 900 с лишним...
А я именно про 600. Именно там зуб на АЧХ такой неприятный у кабинета 4*12. Правда, на именно этом отрезке не очень слышно, а вот на другом - вполне (я именно для этого пример прикрепил).

900 - это обычная частота, на которой в тонстеке хайгейновой гитарной головы регулируется провал ручкой MID (если ручка HIGH примерно в середине, т.е. обычное ее положение). Как ее ни крути (ну кроме экстремальных положений) - результат мало отличается в смысле "есть унитаз или нет".
 
  • Like
Реакции: Alexander Yakuba

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.444
4.052
113
Пенза
vk.com
Только в этот раз не 4х12 ;)
в тонстеке хайгейновой гитарной головы регулируется провал ручкой MID (если ручка HIGH примерно в середине, т.е. обычное ее положение). Как ее ни крути (ну кроме экстремальных положений) - результат мало отличается в смысле "есть унитаз или нет".
Ну да, всё так и было. Только я уже после вырезаю...
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.444
4.052
113
Пенза
vk.com
ну и зря что не 4*12, имхо в тяжелом звуке меньшие размеры создают больше проблем.
Имхо 4х12 это для сцены. Ну или для далёкого (в т.ч. многомикрофонного) съёма. А вот при близком съёме к одному динамику... вот что-то мне подсказывает, что именно три прочих как раз и дадут проблем. По сути какая-то фигня лезет с задежкой ещё с трёх сторон. Ну гребёнка же классическая! Поэтому взяв отвёртку и паяльник три я тупо оторвал, оставив один v30 :) Да у меня ещё и динамики там разные (два v30 и два гринбэка). На самом деле не поэтому, конечно (я просто раскочегарить как положено не мог - меня кругом было слышно, а это низя), но начал думать и слушать - мне так нравится больше. Чёткость появилась / мыло это гребёношное пропало.
Уж хз, откуда он конкретно у Вас сейчас.
Да просто кабинет-то остался тот же, но три динамика молчат :)

зы: На радостях и басовый тоже переделал, оторвал три десятки и пищалку :) Вот ведь умеете ж вы тут заставить шевелиться :)))

Послушал на шит-контролях (которые реалфонс и прочие), на данный момент так:

 

Вложения

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.850
4.152
113
39
Всеравно конечно это чвякание медиатором очень противное. В эйрподсах имхо это слушать невозможно. На динамике айпеда сностно.
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.444
4.052
113
Пенза
vk.com
@andy felon, ну вот о том и речь - победить сие при имеющихся исходных данных невозможно в принципе... будет или мяу, или унитаз (или мяу в унитазе :)))
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.444
4.052
113
Пенза
vk.com
сведение и мастеринг баса?
Не, банально реампинг гитары. Чтобы получилось и без мяу, и с верхами-низами, и без унитаза-репбазы...
выложил исходники
Гитара ждёт :)
дать сильно больше гейна
Ждёт, ага... :)
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.444
4.052
113
Пенза
vk.com
В итоге с музыкантами остановились на таком варианте, говорят что вот такая "отмосфера" их вполне устраивает... :)
Релиз в вк:
Клип в вк:

Так-то всё было сдано ещё в начале декабря, но издание у них что-то подзатянулось :)
Всем участникам темы ещё раз огромное спасибо за ценные замечания!
Если вдруг скажете ещё пару слов про клип - буду очень признателен (хоть и не имею к нему никакого отношения, но аффторам всё передам).
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.243
2.553
113
43
Москва
По клипу - это конечно, не такой шедевр подвального минимализма, как Khold-Dod, но мне понравился.
Только музыканты (кроме вокалиста) выглядят слишком статично/умиротворенно, на камеру больше бы драйва или рожекорчения.
 
  • Like
Реакции: Alexander Yakuba и s_banc

s_banc

Active Member
29 Сен 2021
295
175
43
34
vk.com
Клип хорош, единственное на мой вкус я б при монтаже увеличил бы динамику кадров раза в два три, четыре.... И артефактов добавил бы, что-то типа плёнки. Или помех, пятен каких-нибудь, а то слишком чистая картинка) Но это мои личные хотелки. А в музыке всё устраивает на 100%.
 
  • Like
Реакции: Alexander Yakuba

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)