IK TONEX (1 онлайн

s.k.a.t.

Well-Known Member
24 Авг 2020
753
792
113
35
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А этот GuitarML - расскажите про него - он так же долго копирует?
 

deLuther

Active Member
1 Окт 2007
140
51
28
А этот GuitarML - расскажите про него - он так же долго копирует?
10-15 минут на сервере с GPU через Google Colab.
Главное файлы правильно подготовить, я использовал тестовый сигнал из ToneX, но отреампленное желательно обрезать чтобы задержка была не более 10 сэмплов и лучше в положительную сторону.
И файлы лучше использовать со своего гугл-драйва, чтобы не заливать каждый раз в сессию.
 
  • Like
Реакции: s.k.a.t.

s.k.a.t.

Well-Known Member
24 Авг 2020
753
792
113
35
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А там платно/бесплатно? И какая прога будет эти пресеты воспроизводить?
 

s.k.a.t.

Well-Known Member
24 Авг 2020
753
792
113
35
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Спасибо друг. Скажите а что больше грузит процессор Proteus или Tonex? Я любимые пресеты NDSP перегоняю в Tonex, т.к. в 2 - 3 раза меньше процессор грузит.
 

deLuther

Active Member
1 Окт 2007
140
51
28
Proteus грузит заметно больше, но и звучит точнее, ИМХО. Но там не всё хорошо по части оптимизации и подхода, надо допиливать, благо можно :)
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.055
1.808
113
Кстати на стационарном компе тонэкс странно себя ведёт, в том плане, что обучение в фэст и дефолтном режиме делает за одинаковое время. Я сначала думал что показалось, но нет. Может не до секунды конечно, с секундомером не сидел, но даже прогресс как идёт - одинаково. Например на стареньком ноуте там разница очень значительная между этими режимами, а здесь ее вообще нет.
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.055
1.808
113
@fakeitback, у меня ATI, она вообще не задействовуется на сколько я понимаю. Тем более довольно старенькая. На ноуте там вообще дискретной нет
 

deLuther

Active Member
1 Окт 2007
140
51
28
@fakeitback, у меня ATI, она вообще не задействовуется на сколько я понимаю. Тем более довольно старенькая. На ноуте там вообще дискретной нет
ToneX ускоряется только через CUDA (или на М1), красные мимо денег.
 
  • Like
Реакции: fakeitback

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.055
1.808
113
@deLuther, ну вот по этому и странно, не на что списать такое поведение получается
 

s.k.a.t.

Well-Known Member
24 Авг 2020
753
792
113
35
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Как пользоваться Proteus ? Посмотрел русскую инструкцию - вообще непонятно.
Можно описание текстовое или видео учебное?
 

s.k.a.t.

Well-Known Member
24 Авг 2020
753
792
113
35
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Даже для GeForce 630 с CUDE пошло ускорение реальное )))
 

Deceiver

Active Member
22 Май 2012
138
79
28
Это наверно первый такой обзор где Тонекс не всрато мыльно звучит по сравнению с железом. А Менднель молодец, дотошный парень. Уже не первый такой разбор выкладывает, ещё и с вавками для сравнения.
 
  • Like
Реакции: truemanofan

s.k.a.t.

Well-Known Member
24 Авг 2020
753
792
113
35
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Что он хочет? Переустановка не помогает ((
222348
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.213
2.533
113
43
Москва
Денег, наверное, хочет )))
А так эта ошибка "тоновая модель не найдена или не загружена" даже не гуглится.
В pdf-мануале поиском по этой фразе тоже не находит ничего ?
И где это происходит - всегда теперь или на каких-то отдельных твоих собственных моделях ?
 
  • Like
Реакции: Max Kon

~= ESP =~

Well-Known Member
8 Июн 2019
209
269
63
@Nabastak,
Вероятно он удалил сам основной профайл. Этот профайл был сохранен как пресет и он пытается загрузить пресет, а пресет не находит профайл и результат выше
 

s.k.a.t.

Well-Known Member
24 Авг 2020
753
792
113
35
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Больше эта ошибка напрягает... Я Cuda ставил и послее нее вроде началось. У меня Ge Force GT 630 - какой мне серии драйвер надо было ставить?

Tone X Machine Modeler Engine v.1.0.2 - build number: b0510
Cpu Info: Intel(R) Core(TM) i9-9900K CPU @ 3.60GHz Real Freq:3.6000 GHz Arch: X86_64
Platform: Win Os :10
Project Directory: C:\Users\Vladimir\Documents\IK Multimedia\TONEX\Modeler
Training In File:
Training Out File: C:\Users\Vladimir\Documents\IK Multimedia\TONEX\Modeler\TXMM_Capture.wav
Training Modality: 2
Cuda available: Graphics Acceleration Enabled
ERR_CODE.ERROR_ON_IMPORTING_TRAIN_IN_FILE
exception called. Error Message sent. Now Exit

222385
 

s.k.a.t.

Well-Known Member
24 Авг 2020
753
792
113
35
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вредитель... просто хотел эта CUDA посмотреть.

Кстати, по вашей ссылке пишет невозможно установить или что то не поддерживает... хотя у меня Win 11 64 bit. Не знаю длаже в чем дело...

Вот и все наверно с копированием.
Это ребята мои любимые NDSP в стерео-варианте.
 

Ulvgar

Well-Known Member
9 Янв 2012
324
297
63
40
Москва
Или я чего-то не понимаю или кто-то другой. А разве ядра Cuda такой древности что аж на Ge Force GT 630 стояли?
 

Cubeason

Well-Known Member
11 Окт 2013
618
380
63
40
Grodno
Или я чего-то не понимаю или кто-то другой. А разве ядра Cuda такой древности что аж на Ge Force GT 630 стояли?
это древняя штука я помню на куде рендерил визуализации году в 2013 или даже раньше
 
  • Like
Реакции: Sharu

~= ESP =~

Well-Known Member
8 Июн 2019
209
269
63
@Ulvgar,
С конца 2009 года такие карты стали появляться. Но количество ядер в них не о чем. IK Multimedia говорит что нужна карта как минимум GTX 750 (архитектура Maxwell), но честно не верится что она может как то существенно ускорить процесс создания профилей. Другое дело поколение RTX 2XXX, 3XXX и теперь еще 4XXX серий. Но Скат продолжает шатать систему надеясь что все полетит в один момент.
 

Ulvgar

Well-Known Member
9 Янв 2012
324
297
63
40
Москва
это древняя штука я помню на куде рендерил визуализации году в 2013 или даже раньше
Почитал... Да, вы правы. По сути все что делает Нвидия основано на ядрах Куда. Но, как и подозревал, тестировать древнюю Куду... ну такое себе. С таким успехом можно любой пентиум взять и делать на этой основе выводы.

@Ulvgar,
С конца 2009 года такие карты стали появляться. Но количество ядер в них не о чем. IK Multimedia говорит что нужна карта как минимум GTX 750 (архитектура Maxwell), но честно не верится что она может как то существенно ускорить процесс создания профилей. Другое дело поколение RTX 2XXX, 3XXX и теперь еще 4XXX серий. Но Скат продолжает шатать систему надеясь что все полетит в один момент.
Вот-вот, я об том же, Скат сзаду всегда подходит, не в обиду ему. С другой стороны, я б никогда не полез в интернет на предмет Кудов, чтобы разобраться раз и навсегда. Как вы и сказали в иной форме, Надо не на Куду смотреть, а на архитектуру.
 
  • Like
Реакции: presly и ~= ESP =~

PVDHP

Active Member
14 Ноя 2010
408
87
28
@s.k.a.t.,
Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе

1. Нужно получить для начала DI файл из Tonex. Тот самый который он прогонает перед обучением.
2. Затем этот DI загрузить в DAW и сделать рендер нужного звука
3. Экспортировать полученный результат в 32bit/mono и обозвать его TXMM_Capture.wav
4. Запустить Tonex - Modeler - начать захват и перед тем как запустить обучение произвести подмену файла TXMM_Capture.wav в этой папке Documents\IK Multimedia\TONEX\Modeler файлом который был экспортирован ранее из DAW
5. Выбрать вариант качества обучения, нажать Capture и ждать результата
На карточке гтх 1060 3гб обучалось в режиме адвансд пол часа. В общем вердикт, в 1.0.2 до ред тона этой пукалке как до луны по качеству звучания. В топку.

Потерялся весь гейн, компрессия, атака, четные гармоники на пинчах.
 
Последнее редактирование:

PVDHP

Active Member
14 Ноя 2010
408
87
28
Немножко некультурненько высказался, да, но похоже на то, что супертехнология не справляется не только с адским хай-гейном, но и вообще со всем остальным.


начиная с 7:30

На хедрум тесте слышно, какое насыщение более плоское у тонекса и кортекса, это кранч, вот нет той резкости в интермодуляционном рисунке на аккорде, которая присуща маршаллу.
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.055
1.808
113
@PVDHP, как бы то ни было, из представленных кандидатов в этом тесте тонэкс лидер однозначный. Кортекс трудно оценить, там тупо недогейн на протяжении всего теста, я с этим аппаратом не знаком, но м.б дело в кривых руках тестирующего теоретически. Кемпер он вообще в принципе не справляется с профилированием плекси корректно, по этому его можно было и не включать в тест. А тонэкс - ну ничо на самом деле справился, для эмуляции вполне себе приемлимо. Чисто на слух, ни на какие "рисунки" не смотрел разумеется.
Чтоб проще сравнивать просто нарезал указанный в видео фрагмент, можно на разные дорожки загрузить в DAW, так солируя нужный трэк проще нюансы палить, чем целиком прослушивая весь фрагмент.







 

Вложения

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.213
2.533
113
43
Москва
По поводу хайгейна.
Порадовало, что от официальной бесплатной версии можно получить немало годного - по одному профилю от - Ректифаер, 5150, Рокерверб, Пауэрбол, Джисиэм800, Архон и чего-то еще.
Плюс можно скачать 20 любых пользовательских профиля из клауда (только выбирать осторожно, а то когда лимит иссякнет - удаляй/ не удаляй - новых не дадут).
 
Последнее редактирование:

PVDHP

Active Member
14 Ноя 2010
408
87
28
@Kosten, да, безусловно, костяк аппарата снимается на ура, частотка идеально, но в хай-гейн он не может, как я уже сказал потерялся песочек, физз, перегруз стал более грубым, как будто бы его не полировали, а взяли и напильником сняли слой гармоник. Исчезла компрессия и микроатака.

Есть куда расти, это кстати большая проблема нейросетей, им крайне трудно моделировать хай-гейн, потому что какой-то gradient - descendand features вывести трудно, было видео, где програмер таких сеток как раз за это и говорил в интервью от Neural DSP.

Ну вот IK Multimedia наделали хайпа и много кто думает, что это конец, ну это далеко не так


Есть у меня такое нехорошее предположение, что тонекс обучает не по-настоящему, а делает обучение лайт, а потом подгоняет какие-то внутренние коэффициенты полученной модели нейросети с уже встроенными обученными (для гитары и баса), чтобы ускорить процесс, а вот тут все и теряется.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)