Интересное на ютубе (1 онлайн

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.805
2.624
113
Нельзя, Шаумаров по крайней мере профессиональный пианист с консерваторским образованием, просто пишет музыку и песни те которые хорошо продаются..
Но Бузова и Монгерштерн продаются ещё лучше! Так что почему нельзя? Наоборот можно. Хотя, если Вы в том смысле, что Шаумаров не дотягивает до их успешности, то да, нельзя.)

просто вам не нравится современная попса, я понимаю, тоже не люблю/не слушаю
Мне нравится и попса и не попса. Мне например очень нравилась песня Елки - Провансаль. Мне очень нравятся крепко сделанные поп-песни. Которых я могу много перечислить, но они из старого времени. Абба, Матиа Базар, Аха, и группы сочетающие в себе поп и другие стили. Дюран Дюран например. Мьюз.
А из современных групп мне нравятся больше не попсовые. Очень альтернативные и экстремальные.

но видео Олега мне нравятся, по этому я и поделился его видео… никак не мог предложить что это вызовет у вас негативные эмоции
Да я же просто, почти, как бы постебался)) Какой негатив? То что я везде не ставлю смайлы, так это...это).
Олег объективно не мелодист, а компилятор, ремесленник. Калькист. Это не негатив, а больше нейтральная оценка.
Шаумаров из тех, кто не способен придумать что-то своё.
Например кто-то хороший токарь, а стихотворение написать ну никак не может. Ну разве это негатив в его сторону?
 

uroktruda

Active Member
22 Сен 2022
116
72
28
29
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Но Бузова и Монгерштерн продаются ещё лучше! Так что почему нельзя? Наоборот можно. Хотя, если Вы в том смысле, что Шаумаров не дотягивает до их успешности, то да, нельзя.)


Мне нравится и попса и не попса. Мне например очень нравилась песня Елки - Провансаль. Мне очень нравятся крепко сделанные поп-песни. Которых я могу много перечислить, но они из старого времени. Абба, Матиа Базар, Аха, и группы сочетающие в себе поп и другие стили. Дюран Дюран например. Мьюз.
А из современных групп мне нравятся больше не попсовые. Очень альтернативные и экстремальные.


Да я же просто, почти, как бы постебался)) Какой негатив? То что я везде не ставлю смайлы, так это...это).
Олег объективно не мелодист, а компилятор, ремесленник. Калькист. Это не негатив, а больше нейтральная оценка.
Шаумаров из тех, кто не способен придумать что-то своё.
Например кто-то хороший токарь, а стихотворение написать ну никак не может. Ну разве это негатив в его сторону?
Мы вдвоем ,Орлы или вороны ,это не своё?По мне это именно его стиль.Я похожих песен не встречал никогда.
 
  • Like
Реакции: Vladiger и Denis12308

uroktruda

Active Member
22 Сен 2022
116
72
28
29
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@skyfall, По идее сам Фред, тоже не блещет.Гитаристы не обязаны вбивать гвозди,на что сильно он делает акцент.Слишком самоуверенный,я бы сказал даже типок.
 
  • Like
Реакции: ben64, Greev и Vladiger

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.805
2.624
113
Мы вдвоем ,Орлы или вороны ,это не своё?
Абсолютно вторично. Пустоцвет.
Рецепт - немного надёргать у Лолиты (Ориентация север) немного у Фадеева, немного у надрывных песен с граммофона - и готово.
Я уже обозначал тупиковость направления рванья рубах.
Тупиковость этого антимузыкального пути такова:
"А давайте напишем песню, ну чтобы чувства на разрыв?! Чтобы в коде певец рвал на груди рубаху? О!!! Круто, давайте! "
Через год: "А давайте напишем песню, чтобы чувства на разрыв?! Чтобы в коде певец рвал на груди ДВЕ рубахи!! О!!! Круто, давайте! "
Через два: "А давайте напишем песню, чтобы чувства на разрыв?! Чтобы в коде певец рвал на груди аж три рубахи!! и до крови!!О!!! Круто, давайте! "
Через десять: "А давайте напишем песню. ну чтобы чувства на разрыв?! Чтобы в коде певец рвал на голове волосы, а на груди четыре рубахи!! и до кровищи фонтаном!! и чтобы оттуда салют! Дым, доллары?! О!!! Круто, давайте! ".

Понятно? Понятно что этот путь рванья одежд и волос, а про музыку даже и слова нет?
Понимаете что это эпатаж, обезьянничанье, угодничество, подражание? Вне музыки? Порожняк?
Ну можно выразиться и мягче - не надолго.))
 

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.805
2.624
113
По идее сам Фред, тоже не блещет.Гитаристы не обязаны вбивать гвозди,на что сильно он делает акцент.Слишком самоуверенный,я бы сказал даже типок.
Не блещет, это Вы деликатно выразились))
Он же демагог и манипулятор. Самоутверждается весьма гнилым способом.
Он критикует игру людей, которые решили сделать шоу не гитарного мастерства, а шуточного шоу с гитарами и известными риффами-темами.
Где совсем не было цели показать мастерство.
А то что они хотели - показали блестяще.
Но этот , какой-то Фред, наспекулировал как мог.

Я когда-то видел подобного типА, который критиковал игру Блэкмора. Ну уж совсем гнило.
Он показывал на замедленной скорости как , не понятно где, сыграл 70-ти летний Блэкмор, с игрой Мальмстина, скорее всего в годы его пика.
И "доказывал" , как грязно и плохо играет Блэкмор. Про музыкальность ни слова, про количество мысли в нотах ни слова. Ну это просто бессовестное гитарное блядство. Может ему уже есть название? фредовщина, или как?))
 
  • Like
Реакции: Greev

Vladiger

Well-Known Member
9 Мар 2018
1.072
889
113
52
Тольятти
Рядом с Шаумаровым можно поставить великого Монгерштерна, великую Ольгу Бузову.
И Битлз можно рядом с ними поставить и Моцарта.
А как от их музыки рубахи то рвали - ууууууу... Не видели фанаток Битлз размахивающих лифчиками?
 
  • Haha
Реакции: Denis12308

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.805
2.624
113
И Битлз можно рядом с ними поставить и Моцарта.
Можно конечно. Но я знаю кто это будет ставить.

Не видели фанаток Битлз размахивающих лифчиками?
Нет. Но кажется читал. Но Битлз тут ещё (так совпало!) оказались "включателями" процессов сексуальной революции.
Процесса снятия запретов на то что накапливалось и энергизировало в лифчиках и в трусиках.
Раньше было запрещено , и надо было сдерживать эту энергию, терпеть, мучаться, а тут пришло время свободы в этом энергетическом секторе, и понеслась... ппк ))..

Но мне вспомнилось другое. Строчки :" А зал, как мог, сходил с ума, / пристойно и старинно,"
Из стихотворения;

"Я слушал этого певца —
Усталого, больного —
За две недели до конца
Его пути земного.
Я помню: в клубный зал пришли
Изящные старушки.
Я помню платья до земли
И на вуалях — мушки.
И был мне бесконечно чужд
И вчуже интересен
Мир позабытых чувств,
Тех жестов, слов и песен.
А зал, как мог, сходил с ума,
Пристойно и старинно,
Когда он пел, старик: «Я ма —
Лень-ка-я балерина»,
И пальцы к сердцу прижимал
Худой, большого роста.
Но я, конечно, понимал,
Что все не так-то просто,
И навсегда при мне, со мной
Тот зал, рояль и рампа,
На грани пошлости самой
Смертельный риск таланта…"

(Илья Фоняков)
 
  • Like
Реакции: Aik_man и castelo

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.396
10.447
113
56
Москвы
И "доказывал" , как грязно и плохо играет Блэкмор. Про музыкальность ни слова, про количество мысли в нотах ни слова.
Т.е. по-вашему мнению Ричи играет (и играл) чисто и хорошо? Не "по соседям"? Отметаем конечно студийные записи и ориентируемся только на живые концерты.
И что есть "музыкальность и количество мысли в нотах" у Блэкмора? Пентатоника? Пентатоника - не есть музыкальность и кол-во мысли в нотах, а лишь заученные обороты, не более.
Что, в прочем, не умаляет вклад RB в мировую гитарную классику рока.
 

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.805
2.624
113
Так ориентацию Шаумаров написал.))И аранж,и песню)
Он не имеет к её написанию никакого отношения.
Её написала Елена Кипер и Анатолий Лопатин. Что бы не говорил Шаумаров.
 
Последнее редактирование:

uroktruda

Active Member
22 Сен 2022
116
72
28
29
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Martin-rmm, Ну он в своих роликах это говорил)
 

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.805
2.624
113
Если действительно говорил, то врал.
Ладно, проехали).
 

Vladiger

Well-Known Member
9 Мар 2018
1.072
889
113
52
Тольятти
В Авторах указаны Кипер и Лопатин, возможно Шаумаров делал аранжировку, но это не точно. Почему сразу врал?
Да впрочем ладно, действительно не в этом дело.
А вот объяснения по поводу настоящей и не настоящей мелодии и мыслей в нотах - это действительно улыбает )))

Но я знаю кто это будет ставить.
Я тоже знаю. И что это меняет?
А строчки прикольные, ага "А зал, как мог, сходил с ума, / пристойно и старинно" - если по существу, в любую дырку их можно засунуть и применить к любой мелодии.
 

Greev

Well-Known Member
20 Июн 2017
1.367
1.559
113
чисто и хорошо?
да я вас умоляю... людей которые вот так вот с любого ракуса раз и сыграли чисто и ровно можно по пальцам. но когда человек выходит на сцену с гитарой и без фанеры там есть музыка (пусть и с техническими огрехами), то типы - которые способны только сидя на диване на камеру с надцатого дубля что-то показывать - со своей "чистотой" пусть летят на йуг.

вот примерная линия:

если Ричи бывало играл на уровне и ниже, то да он плохой гитарист, но сомневаюсь, разве что бухло или что позабористее...
а вот по фреду можно найти примерно такое же видео, возможно не одно... но языком трындеть он мастер спорта, спору нет.
 

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.805
2.624
113
В Авторах указаны Кипер и Лопатин, возможно Шаумаров делал аранжировку, но это не точно. Почему сразу врал?
Почему сразу?
Не сразу, а после:
Так ориентацию Шаумаров написал.))И аранж,и песню) он в своих роликах это говорил)
И то что я подчеркнул для Вас, разве не обозначает контекст допущения?
Если действительно говорил, то врал.
Эта последовательность разве не проясняет весь этот вопрос по авторству?
 

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.805
2.624
113
Greev , спасибо за видео с киксанувшим гитаристом)) Обожаю такое.
И на концерте я бы такое принял на ура. Я просто люблю настолько живую игру и ляпы, мимовые ноты воспринимаю как справедливую цену за то что гитарист не боится играть по полной и идет на риск. Я к этому совершенно не строг. Потому что боящийся лажануть гитарист играет сдержанно, не на полную катушку. И я бы хотел видеть и слышать абсолютно свободного от страха ошибиться гитариста. (но если б он был пьяный, или просто примитивный халтурщик, я бы конечно сказал - фууу....)

Со своей стороны , надеюсь порадую кого-то вот такой, гитарной вещицей) Где на хороший, конкретный, полноразмерный кирпич, порою))

 

Вложения

uroktruda

Active Member
22 Сен 2022
116
72
28
29
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вот здесь с 23:00 видно,что господин уже совсем не тот.Он даже своё соло уже не может сыграть.

 

Vladiger

Well-Known Member
9 Мар 2018
1.072
889
113
52
Тольятти
но языком трындеть он мастер спорта, спору нет.
Да сейчас таких валом, тренд такой, лить кучу хейта и срывать покровы.
И ладно Фрэд, он хотя бы гитарист и не плохой. А то льют-то в основном диванные аналитики, начинающие стримеры и блогеры. Подключат вебку к OBS и давай поливать: - Смотрите, смотрите.... А Король то голый )))
 
  • Haha
Реакции: Greev

Greev

Well-Known Member
20 Июн 2017
1.367
1.559
113
гитарист и не плохой
гитарист, если в понимании человека владеющего гитарой как музыкальным инструментом - во всех аспектах (пусть не идеально, но), то хммм..., если как дрочила то соглашусь - не плохой. но я предвзят - всю шайку пролезшую на ютюб в свое время дружным строем воспринимаю через призму Головина, в такой экспозиции федя его же словами - жухлый или ватный, хз, в общем "в Бореньке чего-то нет", что есть например у Головина. Кароче кидайте лучше видосы с Олейником, там хоть весело, вернее не только весело.

65 лет, в это время многим просто ложкой в рот попадать сложно
 
  • Like
Реакции: Vladiger и Martin-rmm

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.278
4.807
113
44
Москва
Если действительно говорил, то врал
Аранжировку он делал.. да и вообще информация о соавторстве это бабушка на двое сказала, например он делал песню для Маликова, который ни разу ни где не упомянул Олега.. в ШБ все не просто)
 

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.805
2.624
113
Зе Шаггз это всегда радость). В этих песнях столько привлекательной, позитивной, счастливой энергии, что множество музыкантов берутся исполнить эти песни и возрадоваться так, как радовалась та молоденькая девочка с гитарой, которая сочинила эти песни. И эта радость не иссякает.

Кавер на представленную Вами песню "Мой приятель Фут Фут".


И джазовая интерпретация другой Шагговской песни "That Sports Car" :

 
Последнее редактирование:

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.805
2.624
113
Аранжировку он делал.. да и вообще информация о соавторстве это бабушка на двое сказала,
Зачем Вы напускаете тумана?
Мы тут не про аранжировку , а про авторство. Вы что, разницу не понимаете? А про авторство этой песни сам Шаумаров сказал, что это не его песня. Что ещё надо? Какая ещё бабушка Вам что-то сказала?
Может хватит приписывать Шаумарову чужое?
 
Последнее редактирование:

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.278
4.807
113
44
Москва
Может хватит приписывать Шаумарову чужое?
что где я напускаю? Что приписываю? Где я это писал? Я всего лишь сказал что Олег делал аранжировку.
PS. Я лично никогда не критикую работу других людей, это вы тут взялись критиковать: не мелодия, не композитор и тд. Это вы полемику начали по отношению к Шаумарову. По итогу каждый останется при своем мнении..
 

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.805
2.624
113
что где я напускаю? Что приписываю? Где я это писал?
Вы издеваетесь?
Это кто написал?
и вообще информация о соавторстве это бабушка на двое сказала, например он делал песню для Маликова
Какое нахер соавторство? В вопросе КТО написал одну конкретную песню? Какая бабушка заморочила Вам мозги? Цыганка видимо?))
 

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.278
4.807
113
44
Москва
Вы издеваетесь?
Это кто написал?

Какое нахер соавторство? В вопросе КТО написал одну конкретную песню? Какая бабушка заморочила Вам мозги? Цыганка видимо?))
Рукалицо ‍, речь изначально шла о песне Лолиты
Он не имеет к её написанию никакого отношения.
Её написала Елена Кипер и Анатолий Лопатин. Что бы не говорил Шаумаров.
Про Маликова я упомянул к ключе что: ничерта не понятно чтО происходит в Российском ШБ, кто что кому пишет, ни кто не скажет толком.
Выражение про «бабушку» вы че не слышали раньше? Ну


Еще раз (последний): Шаумаров сделал себя сам, чего не скажешь про Битлз
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)