Интересное на ютубе (2 онлайн)

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.322
113
57
Москва
Это идеалистические варианты. Когда всё как блинов напечь))
Ну мне и такие известны. Когда, к примеру, приглашали того же Валеру Степанова в студию вполне попсовый аранж сделать... он послушал демку и начал партии "класть" одну за одной... прямо с синтов на аудиодорожки, каждую с одного дубля, редакция не требовалась.
 
  • Like
Реакции: Martin-rmm и fakeitback

Radiocaster

Well-Known Member
19 Июл 2012
907
653
93
Он гитарный препод, а не гитарный продюссер. В этом аспекте звёздность, хиты и миллионы фанатов с долларами не играют никакой роли. И все разговоры про это вообще сразу мимо кассы, это совсем другая степь.
он тут вообще боком - в обоих аспектах, он просмотры то набирает не за счет своей игры
Когда заказывают проф. студийщиков, они же не пишут один бенд по два часа. Пришли - выдали блестяще всю партию с одного-двух дублей (утрированно) и ушли.
Стив Люкатер очень востребованный сессионщик, потому что записывается с одного дубля...значит не все так могут
 
  • Like
Реакции: Martin-rmm

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.356
4.521
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
Как точно Вы описали песню "Мы чемпионы" группы Куин.
Победа это упадок и деградация (а проигрыш соответственно победа) , быть чемпионами, достичь больших результатов в футболе, в науке, в искусстве, как это античеловечно!! И безыдейно!!
We are the Champions немножечко о другом, кстати. Здесь классическое непонимание смысла английского слова Champion.
 

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.745
2.600
113
Ну мне и такие известны.
Разумеется, и такое возможно.
Мне кажется тема пошла в такую ширь, в такую ширь, что любое высказывание становится уже такой частностью, что любой категоризм становится широкой частностью. (как мог изобразил вразносные процессы уходящей в хаос субъективизьма темы)))
Наверное я уже о своём, другие о своём, и надо бы мне помолчать.
-------------------------------------------------------------
Запощу-ка я лучше сюда одно из моих любимых раньше сол (из старых времён ), где на мой вкус есть музыкальная мысль, а не как горох из ведра.

 

Вложения

  • Love
Реакции: drumwizard

ganymed

Well-Known Member
26 Ноя 2020
2.527
2.856
113
...и, казалось бы, причем здесь тема топика?
Фик его знает...
:Dle11:
 

KikoKentaurus

Active Member
27 Апр 2020
135
31
28
25
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Весь мой жЫзненный опыт говорит о том, что в музыке это главный вражина.
Не говоря уже о том, что "из ума" шедевры не рождаются.
Извините, сразу возникает вопрос, а есть ли у вас запись, которую вы могли бы назвать шедевром?

Просто время такое, постмодерн называется... Рок закончился в 70-ых, перейдя из актуальной музыки в разряд ретро, и тему вроде как закрыл punk, постановив как раз таки всяких шедевров ненужность. Про современность и говорить нечего. Ну не бывает шедевров в эпоху такой вдовой рассогласованности.

когда, с одной стороны, какие-то юзеры делят искусство на "низкое" и "высокое" (по-сути подразумевая живое и мёртвое, соответственно), а с другой такое деление уже совершенно невозможно, и тут надо знать европейскую историю, вместе с чем придет понимание незначительности российского места в ней: да, громыхнули, но лишь как подражатели, и русская школа пианистов ведёт начало от Ференца Листа, и "забытых русских" вроде Танеева и Аренского сегодня поминают не кто-то, а западные юзеры. Это давным давно можно было хотя бы икнуть про низкое и высокое, потому что один и тот же композитор мог написать ужасающую своей глубиной Milles regrerz, и легковесную, чуть ли не детскую песню про кузнечика El Grillo..

И в эпоху жанрового разнообразия оказывается так, что самыми сильными оказываются фрики, сумевшие объединиться в школы

И это то, чего вам никогда не расскажет ни один толстопопый модератор с сайта про - аудио - то что он всего лишь фрик, и его понимание музыки уникально и неповторимо, в хорошем смысле ...
 

KikoKentaurus

Active Member
27 Апр 2020
135
31
28
25
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Добавлено:

 
  • Like
Реакции: Alex_HS

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.322
113
57
Москва
что самыми сильными оказываются фрики
Я и 15-20 лет назад говорил, что музыкант должен быть е...тым... в хорошем смысле...
Как-то вдвоём с аранжировщиком обсуждали "тараканы" одного из наших авторов, много материала которого мы делали вместе (он аранжи, я звукорежиссуру) и которого я знаю с 15 лет. По итогу сошлись во мнении, что будь он "нормальным", то скорее всего ничего интересного и не написал бы.
 

s_banc

Active Member
29 Сен 2021
293
172
43
34
vk.com
он тут вообще боком - в обоих аспектах, он просмотры то набирает не за счет своей игры

Стив Люкатер очень востребованный сессионщик, потому что записывается с одного дубля...значит не все так могут
Большинство тех, кто смотрят Фреда, вообще на гитарах не играют, и для меня это очень странно. Для меня это те самые бездельники и фанаты ДОМ2 и МАЛАХОВ+. Мыши плакали и кололись, но продолжали есть кактус смотреть фредгитарист.

Как раз наоборот, для нормального сессионщика это норма и обычное дело приехать на студию, послушать/посмотреть материал, и бахнуть то что нужно с одного дубля. Само собой, все они дорогие, и заняты на 100%. Ни один серьёзный продюссер не будет ждать пока наёмный гитарист час корпеет над кривым бендом.
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.760
2.390
113
50
Москва
Большинство тех, кто смотрят Фреда, вообще на гитарах не играют
Тем кто не играет на гитарах его контент не интересен от слова совсем, кроме его хейтеров, которые как раз и не играют ни на чем. Моё имхо такое.
PS Для большинства поклонников метлы факт того, что Хэммет и Ульрих играют криво это секрет полишинеля, чего тут обсуждать
 
  • Haha
Реакции: s_banc

s_banc

Active Member
29 Сен 2021
293
172
43
34
vk.com
Ситуация из жизни. Гитариста берут в широко известную и гастролирующую поп группу. Да скажу как есть - "НЕ ПАРА". Ему говорят - послезавтра вылет на гастроли, вот тебе диск с лайф выступлений, запомни все партии прошлого гитариста, и переделай партии вон в тех песнях, что-то они уныло звучат. А остальные песни тебе на саундчеке покажут. А иногда мы играем в пониженной тональности, так что будь готов. Всё. Это какого уровня должен быть музыкант, чтоб на ходу врубиться и без запинок вкурить в это дело. И для бизнеса это норма.
Моё любимое, Слеш и сессионный гитарист Майкла Джексона. Даже Майкл вкурил что происходит и начал подпевать во время его соло.
 

uroktruda

Active Member
22 Сен 2022
116
72
28
29
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
На заднем плане парнишка в очках, кайфует от игры Джонатана.


 
  • Love
Реакции: s_banc

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.322
113
57
Москва
Гитариста берут в широко известную и гастролирующую поп группу. Да скажу как есть - "НЕ ПАРА".
Это не про Сергея Шанглерова (Шая) ли речь? Так он один из лучших московских сессионников, в некоторых жанрах даже считается "незаменимым".
 

s_banc

Active Member
29 Сен 2021
293
172
43
34
vk.com
Это не про Сергея Шанглерова (Шая) ли речь? Так он один из лучших московских сессионников, в некоторых жанрах даже считается "незаменимым".
Про Павла Забуруева, он после Сергея пришёл, вроде как.
 
  • Like
Реакции: Alex_HS

s_banc

Active Member
29 Сен 2021
293
172
43
34
vk.com
Я вам больше скажу. Большинство тех, кто слушает музыку, сами ей вообще не занимаются.
И зачем они смотрят канал по обучению игры на гитаре и лезут со своим мнением касаемо того, в чем они не понимают? Где-то скрипнула дверь в Кащенко.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.322
113
57
Москва
@s_banc, Представляю как ему пришлось после такого "зубра".
Хотя... жизнь порой так может "под танки" бросить... там или прорвался, собрав "жопку в кулачок" или...
Бывали порой у меня такие случаи...один раз попросили концерт в клубешнике отыграть... думал, что кавера, как обычно, где основная масса репертуара одна и та же у всех, включая форму и тональность... прислали 18 бразильских тем, где в некоторых даже один квадрат - "портянка" со всякими +11 и 13/-9, а через 4 часа концерт. Или звонок: "выйди на подмену, нужно сыграть на "Авторадио" 6-7 песен, ты их все знаешь". А в 11 вечера присылают список из 33 песен, из которых я знал только одну... и через 12 часов все их нужно все это играть в прямом эфире на всю страну без репы в марафоне со "звездями"... да ещё "нежданчики" походу... то артист за полминуты до эфира решает поменять песню, надевают наушники за 15 секунд, еле успеваешь дослушать вступление и идёт счёт... то кто-то решил экспромтом спеть и нужно сходу ловить, то оказалось, что не ту песню скачал и снял (название и автор те, а песня другая) и т.п.
 
  • Like
Реакции: s_banc

s_banc

Active Member
29 Сен 2021
293
172
43
34
vk.com
@s_banc, Представляю как ему пришлось после такого "зубра".
Хотя... жизнь порой так может "под танки" бросить... там или прорвался, собрав "жопку в кулачок" или...
Бывали порой у меня такие случаи...один раз попросили концерт в клубешнике отыграть... думал, что кавера, как обычно, где основная масса репертуара одна и та же у всех, включая форму и тональность... прислали 18 бразильских тем, где в некоторых даже один квадрат - "портянка" со всякими +11 и 13/-9, а через 4 часа концерт. Или звонок: "выйди на подмену, нужно сыграть на "Авторадио" 6-7 песен, ты их все знаешь". А в 11 вечера присылают список из 33 песен, из которых я знал только одну... и через 12 часов все их нужно все это играть в прямом эфире на всю страну без репы в марафоне со "звездями"... да ещё "нежданчики" походу... то артист за полминуты до эфира решает поменять песню, надевают наушники за 15 секунд, еле успеваешь дослушать вступление и идёт счёт... то кто-то решил экспромтом спеть и нужно сходу ловить, то оказалось, что не ту песню скачал и снял (название и автор те, а песня другая) и т.п.
Он сам на тот момент был уже махровым профи, палец в рот не клади. По этому и взяли туда)
 
  • Like
Реакции: Alex_HS

uroktruda

Active Member
22 Сен 2022
116
72
28
29
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
У Фреда стрим сейчас,у него подгорает там нормально,закинул ему видос с криворуким гитаристом за донат,он там расчехляет с дымящим п ....))
 

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.745
2.600
113
На мой взгляд интересное видео, где РС уже становятся супер-звездами, уже прогремел хит "Сатисфэкшн" , с такой новинкой как фуз, и вот живое выступление.
И видимо для группы этот фузовый гитарный рифф почти самое главное в данный момент и вся группа таращится на Кита Ричардса, а тот видимо не может совладать с такой для себя новинкой как гитарная педаль. И так и не совладал. И потом у него так и не удалось научиться этой гитарной премудрости во всей его карьере))


Ну, или может быть я всё не так прочитал на этом видео.
 

vromber

Well-Known Member
17 Янв 2012
1.571
1.444
113
40
Годная документалка по электронике и рэйв-культуре 90х.



Фрагментарно, но атмосферно.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Greev

uroktruda

Active Member
22 Сен 2022
116
72
28
29
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
 

Vladiger

Well-Known Member
9 Мар 2018
1.046
850
113
52
Тольятти
Во... Тоже смотрел этот видос про леталку ))
Китайцы вообще красавцы. Но 25-30 мин. полета, это баловство какое то, аттракцион в детском парке - не более.
Все же будем ждать, когда нибудь полетаем на электромобилях за пару тыш. км без подзарядки ))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 1, Гостей: 1)