UAD Spark / UAD NATIVE (1 онлайн

aps

Well-Known Member
18 Янв 2004
1.901
1.013
113
54
@Vadimoka, а есть спарк который встает на мохаве? Пробовал - не ставится
 

aps

Well-Known Member
18 Янв 2004
1.901
1.013
113
54
@Vadimoka, это означает что плагины, которые недавно добавили в спарк без апдейта не видятся?
 

Vadimoka

Well-Known Member
26 Окт 2004
1.166
337
83
52
Набережные Челны
www.myspace.com
да только с каталины и выше... или как вариант, еще окто карту докупить и пользоваться.
Понятно, что со временем они все плагины переведут в native.
Или второй путь покупать новый компьютер и ждать...
На avito смотрю постоянно бывают варианты пролетают...
сейчас octo за 95(84PCIx)-135т летом видел за 65т отдавали
 
  • Like
Реакции: aps

Vadimoka

Well-Known Member
26 Окт 2004
1.166
337
83
52
Набережные Челны
www.myspace.com
С одной стороны здорово, что можно использовать native plugins, как расширение мощности DSP карты...
С другой большие минусы...если полностью перейти в native...
1: - ждать когда переведут все плагины в native ( думаю года два уйдет не спешно),
2: - обязательно новый современный комп ( иметь большой запас мощности, инструменты, библиотеки, обработка),
3: - огромный объем оперативной памяти (64-128),
мои 40GB съедаются на раз, а если будет большой проект и большое количество плагинов (тот же UADx Neve 073 тоже грузит хорошенько)...
 
  • Like
Реакции: bsp и aps

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
Ну без их инструментов мы как-нибудь обойдёмся). А что, как-то особенно много ресурсов сжирают нативные уады?
 

Vadimoka

Well-Known Member
26 Окт 2004
1.166
337
83
52
Набережные Челны
www.myspace.com
попытался по максимуму загрузить компьютер, да тянет большое количество плагинов, но сильно съедает оперативную память, с DSP картой в этом плане легче...
 

A-Record23

Arranger
28 Фев 2010
551
174
43
RUSSIA
www.rmmedia.ru
Берегись! Как и было обещано, завтра появится UAD Spark для Windows. С помощью UAD Spark для Windows вы можете создавать постоянно расширяющуюся коллекцию легендарных подключаемых плагинов и инструментов UAD всего за 19,99 $ США в месяц — аппаратное обеспечение UA не требуется!
 
  • Like
Реакции: lamamama и olegsound

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.275
4.372
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Та, на сайте уже написано, что Win версия доступна. Кликнул по триалу, а там предлагают подписку. Мне не нужна подписка (это фантастически дорого, как и любая другая подписка), я просто хочу запускать свои плагины без карты в нейтиве. Как это сделать не подписываясь?
 

Raptor82

Well-Known Member
15 Ноя 2010
527
357
63
Беларусь
Берегись! Как и было обещано, завтра появится UAD Spark для Windows. С помощью UAD Spark для Windows вы можете создавать постоянно расширяющуюся коллекцию легендарных подключаемых плагинов и инструментов UAD всего за 19,99 $ США в месяц — аппаратное обеспечение UA не требуется!
Все довольно просто. На почту (закрепленную к вашему UAD аккаунту) должно было прийти письмо с алгоритмом действий.
Как известно, в нынешних реалиях в Беларуси и России сайт UAD недоступен, поэтому заходим через VPN
1. И в письме кликаем на Download UA Connect. Скачиваем приложение UA Connect
2. Устанавливаем на компьютер, также установится PACE
3. После установки UA Connect и запуска, в предложенном поле вводим логин и пароль от вашего UAD аккаунта
4. Затем вам предложат привязать ваш ilok аккаунт к аккаунуту UAD.
5. После входа в UA Connect появится 2 активные области для выбора. Если вы не покупали UAD плагины, то слева можете активировать подписку. Если вы покупали плагины, которые доступны в UAD Spark, то кликайте на правую область Redeem My Plug-Ins.
6. Появится список доступных плагинов. Кликаете на "Активировать" напротив каждого плагина и после активации всех плагинов выбираете "Download all". После скачивания они автоматически устанавливаются, а в DAW будут доступны в папке Universal Audio (UADx)
Если есть вопросы, все можно почитать и здесь: https://help.uaudio.com/hc/en-us/articles/5085235532052-UA-Connect-with-UAD-Spark?__s=e45pbuhssdxmeqkstvhm&utm_source=drip&utm_medium=email&utm_campaign=2022+-+Windows+Perpetual+Owners+(UADx)+-+Customer+Announcement&utm_content=campaign#h_01GDZV740JVBTQDYS8ARW7APB6
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.762
2.657
113
48
Украина, Львов
Мистика. В Рипере и Саундфордже плагины работают, в Samplitude X7 и Cubase Elements 10.5 пишет что плагины нужно зарегистрировать в iLock (там всё, конечно, зарегистрированно).
Предполагаю, что проблема с доступом uadx плагинов из DAW в интернет, как пофиксить проблему пока не понимаю.
 
  • Like
Реакции: fakeitback

Raptor82

Well-Known Member
15 Ноя 2010
527
357
63
Беларусь
Мистика. В Рипере и Саундфордже плагины работают, в Samplitude X7 и Cubase Elements 10.5 пишет что плагины нужно зарегистрировать в iLock (там всё, конечно, зарегистрированно).
Предполагаю, что проблема с доступом uadx плагинов из DAW в интернет, как пофиксить проблему пока не понимаю.
В Cubase 12 Pro все нормально работает
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
А где г-н Иванов? Уже ли непроходящий экстаз покинул комрада?!
 

AnatoMix

Active Member
23 Окт 2012
188
89
28
Москва
Привет, Всем! Друзья, кто поставил сию радость на винду, как там обстоят дела с сайд-чейном?
Если ни как, то смысла заморачиваться для меня нет (карточки вполне хватает). На маке у меня (Big Sur), со spark-ом, опыт отрицательный.
Не все плагины грузятся и обновляются, сплошной гимор.
 

Raptor82

Well-Known Member
15 Ноя 2010
527
357
63
Беларусь
Привет, Всем! Друзья, кто поставил сию радость на винду, как там обстоят дела с сайд-чейном?
Если ни как, то смысла заморачиваться для меня нет (карточки вполне хватает). На маке у меня (Big Sur), со spark-ом, опыт отрицательный.
Не все плагины грузятся и обновляются, сплошной гимор.
Конкретно сайд чейн не проверял, но по работе плагинов вопросов пока не было. А вообще заморочиться стоит хотя бы потому, чтобы разгрузить свое UAD железо. Тем более что UAD, что UADx выдают одинаковый звук. Я в проекте открыл 70 копий API channel strip и нагрузку вообще не заметил на систему, то есть мог и больше их загрузить. А на своем UAD железе и 12 стерео копий бы не смог открыть. А если б даже и открыл, то уже больше ничего другого из UAD невозможно было бы использовать.
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.275
4.372
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
К сожалению, у меня не вышло.
Обновил драйвера уада, установил проверенный впн, установил Коннект и подключил Айлок. Плагины в окне не появляются, пробовал разные действия, всё ведёт к вот такому окну:

220536


В настройках Коннекта задан Айлок, но в самом Айлоке нет отметок о новой лицензии. Это нормально, или чтото пошло не так?
 

Raptor82

Well-Known Member
15 Ноя 2010
527
357
63
Беларусь
Привет, Всем! Друзья, кто поставил сию радость на винду, как там обстоят дела с сайд-чейном?
Если ни как, то смысла заморачиваться для меня нет (карточки вполне хватает). На маке у меня (Big Sur), со spark-ом, опыт отрицательный.
Не все плагины грузятся и обновляются, сплошной гимор.
Проверил, сайд-чейна нет
 
  • Like
Реакции: AnatoMix

sytch

Active Member
10 Май 2007
183
80
28
Нажимаю "Reedem my plug-ins", появляется такое окно с надписью внизу. Сколько бы не ждал, ничего не происходит. Привязать iLok аккаунт не предлагает. На крестики тоже нажимал, результат одинаковый - ничего.
1665851409715.png
 

uncklbuck

Well-Known Member
18 Дек 2010
904
534
93
47
Москва
Нажимаю "Reedem my plug-ins", появляется такое окно с надписью внизу. Сколько бы не ждал, ничего не происходит.
Терпите, жмите до упора или пробуйте в другое время. Та же хня, vpn не спасает. Он потом и устанавливает через раз, но это всё на форточках, на маке всё ок.
 
  • Like
Реакции: sytch

Lefthander

Well-Known Member
16 Янв 2005
1.223
245
63
Tenochtitlan
Нажимаю "Reedem my plug-ins", появляется такое окно с надписью внизу. Сколько бы не ждал, ничего не происходит. Привязать iLok аккаунт не предлагает. На крестики тоже нажимал, результат одинаковый - ничего.
Посмотреть вложение 220920
Нужно ставить отдельную программу а не расширение в браузере.
Поставьте впн Lantern и все получится.
 
  • Like
Реакции: motley crew

arsdm

Member
13 Май 2008
126
13
18
Привет. Может кто подскажет. как айлок аккаунт прикрутить к аккаунту уада, спарка? А то спарк установимл но он без привязки к аулоку и соотвтетсвенно не хочет лицензии с уда добавлять в спарк.
 

arsdm

Member
13 Май 2008
126
13
18
В общем ставлю коннект уад из паки с драйверами уад плагинов, устанавливается заходит в аккаунт уада, но не предлагает подключить, прописать айлок аккаунт, а без этого работтаь не будет спарк. Как победить, может надо купить подписку на месяц, тогда дадут скачать какуюто другую версию коннекта, потомук что на станице спарк не дают скачать конеект без покупки подписки .
 

arsdm

Member
13 Май 2008
126
13
18
Походу надо ставить общий впн), браузерный жэе толко на страницы рабоатет.
 

arsdm

Member
13 Май 2008
126
13
18
Y
Нажимаю "Reedem my plug-ins", появляется такое окно с надписью внизу. Сколько бы не ждал, ничего не происходит. Привязать iLok аккаунт не предлагает. На крестики тоже нажимал, результат одинаковый - ничего.
Посмотреть вложение 220920
На что бы был установдлен общий на комп впн, когда впн зарабоатет выберите сша стнау, к примеру, потом преустановите коннект уад, в процессе установки он запросит айлок, когда введете все зарабоатет, надо будет потвердить те плагины спарка что вы купил ждля уада, потом скачаете их через коннект.
 

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
А что лучше выбрать для регистрации плагинов - физический iLok или Cloud? С физическим понятно - воткнул и забыл. А с облачным как?
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.811
4.128
113
39
@song, а какая разница то? аккаунт то общий, хочешь на облако хочешь на ключ, и хоть каждый день туда сюда перекидывай.
 
  • Like
Реакции: song

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)