Список производителей ПО заблокировавших пользователей. (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
К слову политические взгляды могут быть и у сценорелизеров ))).
Как по мне так и вправду уже достаточно всего (в т.ч. и бесплатного). Единственное, покупка апдейтов..

Ну или вернее, если бы была возможность то с радостью бы ещё накупил кучу всего, конечно, но всётаки.
 
  • Like
Реакции: Vladimir74

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.150
2.067
113
Я думаю, сценорелизером вполне может стать кто-то, кому было не досуг заниматься такой фигнёй и было проще купить, а вот нельзя теперь купить
 

microbit

Active Member
7 Сен 2011
543
207
43
Москва
eugenekha.blogspot.ru
Вчера слушал Bussines FM, из всех банков сейчас почта банк бесплатно юнион пэй оформляет и бесплатно же обслуживает. У других банков либо выпуск карты платный, либо обслуживание.
Останавливает одно: Почта-банк - дочка ВТБ, который жестко под санкциями. Может, и зря волнуюсь, ну а вдруг...
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
Карточная Elder Scroll Legends перестала соперников находить, хотя ещё пару часов назад всё работало, похоже Бетесда тоже за дело взялась, круг сужается ).
Кстати рассосалось ) Может сервера глючили а мот тестили, хз. Пока ок.
 
  • Like
Реакции: Ilya Prokhorov

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.640
4.904
113
Майкоп
По поводу проверки доступности тех или иных адресов есть хороший сервис
214743

РА например доступен из Екатеринбурга, но не везде в Украине.
 
  • Like
Реакции: GPB и microbit

CUBANOID

Active Member
5 Апр 2013
362
76
28
Привет. А что с adobe? Как я понял, деньги за подписку автоматом теперь не спишутся?
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
И списание занимает от 2 до 7 дней. Так что я вот думаю успею ли вывести 100 баксов или уже нет)
Обычно эта операция у них занимала не больше суток, но сейчас не факт. Вывод сейчас дольше обычного идет. Проверка может и нет.
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@CUBANOID, естественно.
Ну некоторые компании всё же начали говорить, что они вне политики и продолжат работать. Может что и заработает, если придумают новые системы платежей кроме виза и мастер кард. А может нет.
 

goonik

Active Member
11 Ноя 2005
740
93
28
41
Товарищи, привет!

Что будем делать с демаршем производителей софта и железа в наш (с белорусами) адрес? Мне кажется, мы можем "дать им отпор"

Очевидно что все эти "капиталистические конторы", просто отрабатывают "модную повестку", они как огня боятся быть "вне мировых трендов", в 20м году было модно поддерживать Беларусь, теперь модно их "гасить" (как пример). Но больше всего эти "капиталисты" боятся гнева своих пользователей т.к. это ведёт к финансовым потерям и на это можно и нужно давить!

К примеру несколько месяцев назад Universal Audio на своём ютуб канале опубликовала промо ролик в поддержку Volt с участием... трансвестита :confused: этот ролик был задизлайкан костомерами и контора стыдливо, прижав хвост, его удалила, правда через пару недель он опять появился, но уже подготовленный: без счётчика лайков и без каментов (переобулись дважды, вкусвиллу до них далеко)

В ночь на 11 марта Universal Audio прислала всем юзерам письмо, мол UA Supports Ukraine и то что блокируются все ip из РФ и РБ, и как будто отключили от сайта, но кто-то их сразу начал ддосить и ддосил во все щели часа три, после чего сайт стал нормально работать и до сих пор прекрасно открывается из РФ — видимо передумали блокировать, хотя не факт.. в любом случае кнопку синхронизации в uad metr жать не спешу)

На сайте штейнберга мой аккаунт временно locked, продукты данной конторы встречают надписью "не доступен в вашей стране", но если зайти через vpn до доступ появляется, хотя не понятно можно ли купить с заблокированным аккаунтом не говоря уже про техническую невозможность оплаты) я даже хотел создать топик на форумах штейнберга, но мой топик хоть и прошёл модерацию, но при переходе встречает надпись Oops! That page doesn’t exist

Я к чему это всё. Все эти конторы хоть и "подыгрывают моде", но делают это весьма трусливо и если на них нажать и пристыдить, то они как минимум должны дать заднего. Я не то чтобы ною от "санкций" (родина не продаётся), а предлагаю использовать их оружие против них же, а именно предлагаю дать огласке каждую контору кто беспредельничает, но для этого нужно какие-то "нейтральные" зарубежные форумы и желательно чтобы автором топика человек с числом сообщений больше одного) давайте может шмальнём из информационной пушки по ним же? они же все разбегутся как тараканы) Нужно просто дать огласке данную несправедливость, что думаете?
 

AKG271S

Member
7 Июн 2015
71
69
18
37
Товарищи, привет!

Что будем делать с демаршем производителей софта и железа в наш (с белорусами) адрес? Мне кажется, мы можем "дать им отпор"
Хотите дать отпор, не покупайте их продукцию. Информационное поле их не пробить. Сейчас можно только рублем наказывать.
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@goonik, в данный момент можно пока не дергаться. Есть два варианта. 1-й будет подписано соглашение между странами и с кучей стран гарантов по этому соглашению, тогда уже всё будет более менее решаемо, но санкции только вводятся быстро, снимаются долго. 2-й вариант что плагины уже будут не нужны ни кому в этом мире и наступит финальный звездец.
 

goonik

Active Member
11 Ноя 2005
740
93
28
41
Хотите дать отпор, не покупайте их продукцию. Информационное поле их не пробить. Сейчас можно только рублем наказывать.
смешная шутка. как можно рублём наказать контору, которая отказалась поставлять в нашу страну продукцию и чей софт нельзя технически купить? А вот если донести до общественности, то это уже удар по имиджу = потеря лояльности = удар по карману
да и на счёт "не покупать продукцию" при всём неуважении к СЕО конторы — альтернативы apollo + uad + apollo console нет (но речь не об этом)
@goonik, в данный момент можно пока не дергаться. Есть два варианта. 1-й будет подписано соглашение между странами и с кучей стран гарантов по этому соглашению, тогда уже всё будет более менее решаемо, но санкции только вводятся быстро, снимаются долго. 2-й вариант что плагины уже будут не нужны ни кому в этом мире и наступит финальный звездец.
это всё политика. моя мысль в том, что бы напомнить производителям чтобы не лезли в политику
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.810
4.128
113
39
Заказал юнионпей в почта банк пришел ответ что типа ваш заказ обрабатывается. Видимо много заявок.
 
  • Like
Реакции: baloo и Nasimi_84

goonik

Active Member
11 Ноя 2005
740
93
28
41
Заказал юнионпей в почта банк пришел ответ что типа ваш заказ обрабатывается. Видимо много заявок.
А его где-то принимают? Кроме Китая)

Update: сейчас глянул на сайте ni принимают. Так же глянул своё приложение Почта Банк , там можно выпустить виртуальную карту юнионпэй моментально и бесплатно.

Update 2: да, заказ в приложении, создалась виртуальная карта моментально. Надо только понять есть ли мультивалюта, а то в рублях не всегда удобно платить за бугор
 
Последнее редактирование:

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.655
4.151
113
50
Москвы

Izotipe

Active Member
31 Май 2018
189
195
43
43
смешная шутка. как можно рублём наказать контору, которая отказалась поставлять в нашу страну продукцию и чей софт нельзя технически купить? А вот если донести до общественности, то это уже удар по имиджу = потеря лояльности = удар по карману
да и на счёт "не покупать продукцию" при всём неуважении к СЕО конторы — альтернативы apollo + uad + apollo console нет (но речь не об этом)

это всё политика. моя мысль в том, что бы напомнить производителям чтобы не лезли в политику
Наказать их можно и нужно, только нужно делать это грамотно, по закону. Такая возможность есть, я полагаю, что даже есть возможность возврата денег/компенсации за моральный-материальный ущерб от производителя. Дело в том, что мы имели возможность покупать все так легко не потому что они такие добрые, а потому что мы, наша страна - полноправный участник ВТО, следуем всем правилам, получаем все преимущества этого. Ограничение покупки или ограничение функционала уже купленного софта, без нарушения юзером правил пользования - это серьезный косяк.
Далее, очень важно понять - само отключение/запрет/бан легальных пользователей производителями муз. софта/железа это не санкции. Санкции принимает правительство/парламент, они четко указывают круг лиц/организаций, на которые направлены и содержат перечень методов воздействия (типа запрет въезда, арест конкретного имущества, лишение аккредитации/вида на жительство и тд - всегда конкретный список лиц, конкретный список мер).
В нашем же случае, это просто произвол продавца софта/железа по собственной прихоти (не прописанный в законе, то есть беззаконный), отягощенный применением по национальному признаку, то есть с примесью нацизма (это не эмоциональный, а юридический термин, по факту). неспровоцированный удар по легальным юзерам, соблюдающим все правила пользования - оплатили, ничего не ломали и не хакали, пользовались продуктом согласно EULA.
Какой выход/решение? На мой взгляд, первое, что нужно сделать - обратиться к депутатам парламента. Либо по территориальному признаку, либо по принципу симпатии/политическим взглядам. Обратиться нужно либо письменно, либо через приемную, она есть у каждого депутата. На самом деле, никто во власти просто не в курсе наших проблем на этом поле и нужно дать им знать, что есть проблемы. Лично я обратился бы к Делягину, он вернее всего поднимет шум и напишет десяток депутатских запросов в разные инстанции и инициирует процесс штрафования негодяев/возмещения владельцам лицензий через механизмы закона РФ. Я имею в виду, что такого закона еще нет, его нужно принять, для этого нужно известить власти, что нас обокрали и мы просим защитить наши права и деньги.
Для чего нужны эти телодвижения? На мой взгляд в данный момент очень велика вероятность того, что мат. ущерб может быть компенсирован государством, особенно при массовом обращении юзеров через органы власти/депутатов и тд поскольку потом через механизмы ВТО эти деньги будут штрафами вытащены из накосячивших фирм в пользу РФ.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
Забавно. Их причины вы так и не поняли, но считаете что они должны понять ваши.
Я вас абсолютно не понял в этом комментарии. ЧТо вы имели ввиду?
Моя речь шла о том, что нарушая договорные отношения, производители кидают пользователей по признаку национальности. Это нарушение прав пользователя. И я был против обсуждения вареза, не потому что я против их наказывать ща такие демарши, а потому что уважаю работу ресурса и не хочу проблем с хостингом у сайта.
Их причины мне абсолютно понятны. Я это вижу и слышу прекрасно. Хотят реально помочь ситуации - вот пускай берут и едут, помогают той или иной стороне, если имеют четкий взгляд и веру в него. Зачем доводить до крайности, обвиняя во всем нацию и наказывая ее таким образом?

Знаете, со всеми санкциями, запад и штаты просто выли, мы не против русских, мы против политики руководства, быстро они стали против конкретно русского народа. Что я тут не понял?
Ну хорошо, есть и иные причины, финансово Россию отключили от МС и Визы, они под шумок ловят хайп и на волне поддерживают блокировку всего для русских. И это все уже не принципиально для нас, в тонкости причин уже не нужно лезть.
Есть факты, мы им деньги, они у нас забирают товар. Это пиратство! Что тут еще обсуждать?

Мое сообщение, вообще было про то, чтоб если и писать про варез на форуме, то как минимум упоминая причины. Как защиту от непонимания хостинг компании, которая видя сноску всякий раз - понимала бы о чем речь. хотя и это защитой называть бесполезно.
Суть в том, что сегодня любой хостер может взять и отрубить обслуживание если просто подумает - ах, ресурс то русский. Бац и все. Без объяснения причин уже. Чем это отличается от поведение обсуждаемых контор блокирующий использование плагинов? Ничем.
 
Последнее редактирование:

Izotipe

Active Member
31 Май 2018
189
195
43
43
Вы в самом деле в это верите? Серьёзно?
Да, конечно, я основываюсь на уже ведущихся в парламенте обсуждениях мер по защите МСП и вариантах компенсаций экономических потерь. Музыкальная сфера не единственная, которая столкнулась с подобными вещами. Еще раз повторю - власти пока не в курсе этих проблем с софтом/железом, поэтому по конкретно этим вещам нет никаких решений, чтобы получить что-то нужно о проблемах известить.
 
  • Like
Реакции: GPB, nsv67 и Vladimir74

UnCleNooBer

Well-Known Member
30 Авг 2021
1.485
1.585
113
Тверь
я основываюсь на уже ведущихся в парламенте обсуждениях мер по защите МСП и вариантах компенсаций экономических потерь.
:Dle67:
чтобы получить что-то нужно о проблемах известить
Интересно, а ВВП, наконец, рассказали о полной фикции в программе импортозамещения? :Dle67:
 
  • Like
Реакции: uDAWka

Izotipe

Active Member
31 Май 2018
189
195
43
43
Насчет приемуществ - это очень спорный вопрос. :)
Ну, на самом деле, свободные трансграничные покупки это как раз одно из преимуществ нахождения в зоне свободной торговли. Попробуйте например купить Макбук в Нью Йорке из КНДР и разница в положении станет чуть более очевидной. В данный момент, понятно, из-за особых условий существуют ограничения, но суть наверное все равно ясна.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)