Cubase 12, Обсуждаем новый релиз, баги и прочее. (2 онлайн)

kpocc

Active Member
24 Мар 2009
375
108
43
Санкт-Петербург
Здравствуйте! Прошу прощение, если уже было, не знаю по каким ключевым словам поискать.. После обновления на 12 Про эвенты с миди сообщениями начали "врать" о границах расположения миди сообщений. Это происходить только в режиме Blocks.. В режиме Lines все ок. Врут о начале и конце проигрывания ноты. Все не по сетке, с небольшим зазором, а в эдиторе, все по сетке. Как починить?
 

Charly 100

Active Member
11 Июл 2009
256
50
28
vip76

Не помогло. Это расширение выделенного трека. А меня раздражает что треки не расширяются по вертикали а расползаются по горизонтали. Кароче в настройках нет такой опции.
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Charly 100, очень странно, никогда с таким не сталкивался. По форуму штайни полазьте или там же задайте вопрос, там обычно быстрее всего отвечают.
Ну или попробуйте удалить вообще папку с преференсами куба, предварительно сделав копию на всякий. Он создаст все настройки заново по умолчанию.
220527
 
Последнее редактирование:

Ifeelgood

Active Member
30 Апр 2012
380
209
43
50
Moscow, Russia
arranger.bz
И такая же хрень при открытии папки с треками.
вот у вас обведено "2 Old".
После того, как вы переключились на эту конфигурацию, и привели в порядок зум по горизонтали,
в этом же меню есть "update configuration". Оно запомнит.
 

CUBANOID

Active Member
5 Апр 2013
362
76
28
Привет. У меня какая-то херня творится с Vocalign Ultra. Не могу DUB треки добавить в окно плагина. Что уже только ни делал б..ть. Вылазит вот ето Screenshot 2022-10-28 131802.jpgВ рипере все ок
 

vladkus

Well-Known Member
17 Янв 2008
1.801
2.110
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А официального мануала на русском от Штайни на двенадцатую версию не будет?
 

Torios

Active Member
12 Апр 2006
170
52
28
вроде шли разговоры что можно куб поставить на два компа? у кого есть опыт, поделитесь? придётся ли бегать с ключом, и т.п.
 

DWoo

Member
18 Июл 2018
67
23
8
32
вроде шли разговоры что можно куб поставить на два компа? у кого есть опыт, поделитесь? придётся ли бегать с ключом, и т.п.
у меня на домашнем и на ноуте, танцев с бубном нет) в аккаунте автоматом добавиться устройство, как залогиниться через download manager, вроде как до 4х устройств на один аккаунт заводить можно
 

Ifeelgood

Active Member
30 Апр 2012
380
209
43
50
Moscow, Russia
arranger.bz
вроде шли разговоры что можно куб поставить на два компа? у кого есть опыт, поделитесь? придётся ли бегать с ключом, и т.п.
12й куб у меня работает на студийной и домашней машине.
как раз, с 11м надо было носить ключ, а теперь не надо.
 

Torios

Active Member
12 Апр 2006
170
52
28
так я спросил про последовательность действий, вот на студийном стоит, а на домашний как поставить? Надо ключ ту да принести? Схема действий какая?
 

Berdinskikh

Active Member
15 Мар 2020
159
102
43
@Torios, никакие ключи более не потребны. После установки копии на новой машине, в Activation Manager войдите в свою учётную запись, содержащую license на C12, и нажмите "Activate" — с этого мгновения такая копия доступна к использованию. Более того, при достижении предельного числа записанных таким образом машин, на любой из них, при наличии сети (а порою — и без неё), можно производить deactivation с целью перебора между имеющимся парком PC.
 

Men_Pamansky

Active Member
8 Май 2018
400
239
43
43
[email protected]
vk.com
Всем привет!
Поставил 12 Cubase и не могу найти в настройках как обозначить миди ноты, чтобы в редакторе нот были видны названия на мидии (C,E,F и пр.).
И второй момент, как настроить, чтобы при включении наушников автоматический программа переходила на них, а не настраивать каждый раз через Настройка студии...?
Заранее спасибо за ответ!
 

wiyk

New Member
15 Ноя 2022
1
0
1
27
Всем привет! Помогите пожалуйста решить проблему с Cubase 12...
В общем, всё свожу всё нормально. Потом в какой-то момент отключается аудидорожки одной из групп. Главное, показывает, что он якобы проигрывается, индикаторы все работают, а звука нет. При этом все другие группы с аудиодорожками работают отлично.
Грешил сначала на плагины, но нет, на других группах стоят идентичные плагины и все нормально работает. В проблемной группе по очередно выключал плагины, не работает.
Главное, если продублировать ту самую проблему группу и на шины поставить продублированную группу, то звук будет, но опять же до определённого момента, точнее сказать до определённых строк вокала. Потом эти строки проигрываются и пропадает звук и придётся или перезагружать проект, либо дублировать группу.

В чем может быть проблема?

С Cubase 10.5 pro не было такой проблемы. И с Cubase 12 pro тоже по началу не было такой проблемы, а потом появилась, уже третий проект мучаюсь. И ладно, если раньше дублируешь и не прослушивать, а сразу экспортирует, то в аудио слышно все эти аудиодорожки, то сейчас дошло до того, что и в самом экспортируемом файле нет этих дорожек
 

Ifeelgood

Active Member
30 Апр 2012
380
209
43
50
Moscow, Russia
arranger.bz
Всем привет! Помогите пожалуйста решить проблему с Cubase 12...
В общем, всё свожу всё нормально. Потом в какой-то момент отключается аудидорожки одной из групп. Главное, показывает, что он якобы проигрывается, индикаторы все работают, а звука нет. При этом все другие группы с аудиодорожками работают отлично.
Грешил сначала на плагины, но нет, на других группах стоят идентичные плагины и все нормально работает. В проблемной группе по очередно выключал плагины, не работает.
Главное, если продублировать ту самую проблему группу и на шины поставить продублированную группу, то звук будет, но опять же до определённого момента, точнее сказать до определённых строк вокала. Потом эти строки проигрываются и пропадает звук и придётся или перезагружать проект, либо дублировать группу.

В чем может быть проблема?

С Cubase 10.5 pro не было такой проблемы. И с Cubase 12 pro тоже по началу не было такой проблемы, а потом появилась, уже третий проект мучаюсь. И ладно, если раньше дублируешь и не прослушивать, а сразу экспортирует, то в аудио слышно все эти аудиодорожки, то сейчас дошло до того, что и в самом экспортируемом файле нет этих дорожек
Хочется спросить о происхождении софта. Если народное - тут никто не скажет, или даже, никто не станет вникать.
Потому, что это всё равно что муху гонять по комнате, - что чаще всего безрезультативно.
 
  • Like
Реакции: dr-music

odinzavseh

Well-Known Member
3 Апр 2011
1.739
831
113
Самара
А у всех в 12 Pro fabfilter Pro-Q3 глючит при нажатии на наушники? Нажимаю на наушники чтобы прослушать частоту, а частоту не слышно, немного фаза меняется у сигнала и всё. На стерео дорожке всё норм, только с моно такая фигня.
И то и другое лицензия..
 
Последнее редактирование:

Vadim T.

Well-Known Member
9 Июн 2006
886
311
63
63
Germany
А у всех в 12 Pro fabfilter Pro-Q3 глючит при нажатии на наушники? Нажимаю на наушники чтобы прослушать частоту, а частоту не слышно, немного фаза меняется у сигнала и всё. На стерео дорожке всё норм, только с моно такая фигня.
И то и другое лицензия..
У меня всё нормально. Не глючит.
 

Ravannu

Member
14 Янв 2011
52
42
18
39
Всем привет. Я так понимаю, что, начиная с 12 версии, они перешли на новые даты обновления, и теперь не ждать в ноябре, как раньше?
 

slasta

Well-Known Member
3 Фев 2005
652
298
63
все версии, начиная с 7, выходили в первой декаде декабря (кроме 12, есссно) , ну а ждали мы их, конечно же, уже с ноября . :D Бетатестеры говорят, что им уже присылали 13 alpha, но до финального релиза ещё ой как далеко. 6 и 6,5 версии, кстати, выходили в январе и феврале, соответственно

Пруф
 
  • Like
Реакции: mrPhakel

Ravannu

Member
14 Янв 2011
52
42
18
39
все версии, начиная с 7, выходили в первой декаде декабря (кроме 12, есссно) , ну а ждали мы их, конечно же, уже с ноября . :D Бетатестеры говорят, что им уже присылали 13 alpha, но до финального релиза ещё ой как далеко. 6 и 6,5 версии, кстати, выходили в январе и феврале, соответственно

Пруф
Сам сижу с 5 версии и помню, что обновления были в декабре, но 10 и 11 выходили в ноябре.
Раз только альфа, то ждать скорее всего в марте. Раньше тестирование начиналось в августе. Интересно, что 13 альфа. Отказались от половинчатых версий? Обновление должно быть масштабное
 

kulik

New Member
5 Дек 2006
3
0
1
Vilnius
CUBASE PRO 12 не загружается, выкидывает картинку и зависает.Буду признателен за решение моей проблемы. Через 3 - 5 раз сессия загружается.Cubase PRO 12.png
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)