Cubase 12, Обсуждаем новый релиз, баги и прочее. (2 онлайн)

slasta

Well-Known Member
3 Фев 2005
657
300
63
@slasta, @CUBANOID, @Vadim T.,
У меня тоже самое. Что делать, ждать?
Пока переключать режим отображения из Блоков в Линии, а потом... ждать! :Dle76:

 

studio_forte

Well-Known Member
22 Мар 2017
895
403
63
51
Что-то по части видео Кубендо разочаровывает прям. Какие-то странные ограничения прошлого века. В тот же Рипер без проблем закидываешь любой файл , а тут прям беда...
ну ... с рипером сравнивать любую DAW весьма трудно. Там логистика в создании совершенно другая.
 

vladkus

Well-Known Member
17 Янв 2008
1.801
2.113
113
А почему штайни-шайтайни не удосужились сделать волпапиров ни для 12 куба, ни для 11 вейлаба?
Я негодую
 

Berdinskikh

Active Member
15 Мар 2020
159
102
43
Спешите открыть ЛК своей учётной записи Steinberg все владельцы C12 — и обратите внимание на вкладку Vouchers. Она так же доступна при совершении приобретения сейчас.

Если уже было упоминание — простите, не заметил.
 
Последнее редактирование:

blizhni_svet

New Member
22 Июн 2009
3
2
3
Огонь! Почему-то ни разу не хватило ума вообще туда заглядывать.... Спасибо)
 

Berdinskikh

Active Member
15 Мар 2020
159
102
43
@blizhni_svet, я даже и имея обыкновение по временам заглядывать в ID, без стороннего упоминания оставил бы эту вкладку безо всякого внимания, так что благодарность сугубо обнаружившим эти щедроты первее меня.
 

Vlad94

Active Member
1 Ноя 2019
249
141
43
29
Это оказались не купоны, я то поначалу их вводил на этапе чекаута в поле купон.
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Обнаружил там - You are receiving this code to upgrade your Groove Agent 5 (USB) license from eLicenser licensing to a Groove Agent 5 license with Steinberg Licensing.
 

Berdinskikh

Active Member
15 Мар 2020
159
102
43
Это оказались не купоны, я то поначалу их вводил на этапе чекаута в поле купон.
На этот случай предусмотрена кнопочка "Redeem" подле каждого наименования — она ведёт к руководствам от каждого из производителей.

Обнаружил там - You are receiving this code to upgrade your Groove Agent 5 (USB) license from eLicenser licensing to a Groove Agent 5 license with Steinberg Licensing.
Тоже очень здорово, думается — хотя и необычно.
 

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.155
2.067
113
ARA действительно хорошо работать стала? Типа кидаешь мелодайн на трек и он работает со всеми клипами и тейками на нём? И изменения сохраняются, когда тейки переключаешь?
 

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.155
2.067
113
Sample accurate volume automation
Да ладно, спустя все эти годы? Невероятно
 

Charly 100

Active Member
11 Июл 2009
259
51
28
Я неожиданно обнаружил проблему. Пока не понял чью. То ли действительно у меня мало оперативки (16 гиг). То ли куб стал жрать непомерно. Вобщем стандартный проект но куб вылетает. Посмотрел в диспетчер а он всю память сожрал и просит ещё. Поудалял что то из проекта и как бы меньше стал потреблять и вылеты прекратились. Но проекту нужно ещё много вавок. Что делать? (ну кроме самого очевидного как то покупка памяти).
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Charly 100, у плагинов такие глюки обычно встречаются, может какой плагин кривой в проекте?
 

Charly 100

Active Member
11 Июл 2009
259
51
28
vip76
Стороних плагов нет в проекте. По ходу докупил памяти (пошёл по лёгкому пути). Посмотрим как поведёт себя. Пока не вылетел призапуске проекта.

ПС: Очень неожиданно получилось. Лет семь 16 гигов хватало. Даже не ожидал такой прожорливости.
 

Dronskeybeat

Active Member
19 Май 2004
161
58
28
Spb
www.dronskeybeat.ru
Я неожиданно обнаружил проблему. Пока не понял чью. То ли действительно у меня мало оперативки (16 гиг). То ли куб стал жрать непомерно. Вобщем стандартный проект но куб вылетает. Посмотрел в диспетчер а он всю память сожрал и просит ещё. Поудалял что то из проекта и как бы меньше стал потреблять и вылеты прекратились. Но проекту нужно ещё много вавок. Что делать? (ну кроме самого очевидного как то покупка памяти).
у меня оперативки 16 gb на макбуке 2013 года, и всё прекрасно работает, грузится шустро. Ответ на вашу проблему может заключаться в следующем: если вы накатывали OS, а не ставили на чистую, и, как следствие результат кучи апдейтов даёт такой результат.
не могу давать конкретные рекомендации, так как вы не указали свой сетап.
 

Charly 100

Active Member
11 Июл 2009
259
51
28
Dronskeybeat

Как ни странно не было проблем (Года три или четыре не переустанавливал ни систему ни Кубасы). Проблема возникла с конкретным проектом. Очень много памяти пожрал. Решилось всё увеличием в два раза оперативки. Перестал вылетать и зависать.
 
  • Like
Реакции: Dronskeybeat

kuray

New Member
4 Июл 2013
12
1
3
уфа
Коллеги подскажите. Если миди клипы с партиями накладывается друг на друга, то почему звучат вместе, а не тот который сверху. В 11 ой версии по-моему такого не было. Как отключить?
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Коллеги подскажите. Если миди клипы с партиями накладывается друг на друга, то почему звучат вместе, а не тот который сверху. В 11 ой версии по-моему такого не было. Как отключить?
Они автоматически мутируются, если в стеке на нескольких дорожках, если на одной, то звучат все. Настроить как будет записываться миди, в стек или на одну дорожку, мутироваться или объединяться, можно в Transport, там слева кнопки для это есть, если не видно кнопок этих, то настраивается вид и добавляются кнопки нужные.
 
  • Like
Реакции: kuray

kuray

New Member
4 Июл 2013
12
1
3
уфа
Они автоматически мутируются, если в стеке на нескольких дорожках, если на одной, то звучат все. Настроить как будет записываться миди, в стек или на одну дорожку, мутироваться или объединяться, можно в Transport, там слева кнопки для это есть, если не видно кнопок этих, то настраивается вид и добавляются кнопки нужные.
Спасибо огромное, выручили!
 
  • Like
Реакции: vip76

Charly 100

Active Member
11 Июл 2009
259
51
28
Колеги. У меня дикое раздражалово появилось в результате постоянного разьезжания в масштабе проекта. Как это перенастроить? Раскроешь папку и разьехался трек за пределы окна. Перешёл в другой сет опять разьехался. Я замучился каждый раз крутить колесо. Где волшебная кнопка? Кто знает?
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Колеги. У меня дикое раздражалово появилось в результате постоянного разьезжания в масштабе проекта. Как это перенастроить? Раскроешь папку и разьехался трек за пределы окна. Перешёл в другой сет опять разьехался. Я замучился каждый раз крутить колесо. Где волшебная кнопка? Кто знает?
Вы про что именно? Какую папку? Если открывать в эдиторе аудио, то да, там как то криво и уезжает вечно. Лучше скриншот, а то по слову "папка" не понять )
 

Charly 100

Active Member
11 Июл 2009
259
51
28
Скриншот сейчас не в силах )))
Имею введу папку с треками в окне проекта. Да там любое действие (почти) приводит к изменению масштаба. Я так понял это улучшаево что бы не делать это вручную каждый раз фокусируясь на конкретном месте проекта. Не обращал раньше внимания. А щаз стало дико раздражать. Думаю эта автоматическая функция где то отключается. Но где????))))
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Скриншот сейчас не в силах )))
Имею введу папку с треками в окне проекта. Да там любое действие (почти) приводит к изменению масштаба. Я так понял это улучшаево что бы не делать это вручную каждый раз фокусируясь на конкретном месте проекта. Не обращал раньше внимания. А щаз стало дико раздражать. Думаю эта автоматическая функция где то отключается. Но где????))))
общих настройках в преференс есть где-то увеличивать выбранный трек или нет, копайте там ) если конечно об этом речь )
 

Charly 100

Active Member
11 Июл 2009
259
51
28
Ну вот что бы избежать этого "Капааай!!!" я и задал свой вопрос ))))
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну вот что бы избежать этого "Капааай!!!" я и задал свой вопрос ))))
ну либо вы будете вычитывать что там в настройках, либо я, кому это больше нужно? ) где искать я подсказал и со словом Edit или Selected Track связано наверняка )
 

Charly 100

Active Member
11 Июл 2009
259
51
28
Суть в том что (возможно) есть человек которого это тоже достало но чуть раньше меня. И он уже провёл раскопки и нашёл это золото создав вокруг себя непреступные горы. Вдруг (подчёркиваю Вдруг) он увидит мой пост и захочен поделится богатством? Как вам такая мысль?
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Charly 100, не в этом суть, потому что обычные настройки куба, которые каждый сам под себя после установки делает ) Если на анлийском не очевидно, то переключите на русский )
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 1, Гостей: 1)