Cubase 12, Обсуждаем новый релиз, баги и прочее. (1 онлайн

studio_forte

Well-Known Member
22 Мар 2017
895
403
63
51
Народ, такой вопрос - а что, настройки внешних эффектов не запоминаются никак? То бишь они и слетают при следующей загрузке да еще и невозможно сохранить пресет. Это они так прикололись?
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Народ, такой вопрос - а что, настройки внешних эффектов не запоминаются никак? То бишь они и слетают при следующей загрузке да еще и невозможно сохранить пресет. Это они так прикололись?
а если настроенный темплейт сохранить?
 
  • Like
Реакции: studio_forte

Vadim T.

Well-Known Member
9 Июн 2006
886
311
63
63
Germany
а если настроенный темплейт сохранить?
Даже при настроенном темплейте, если будет смена аудиоинтерфейса (или краш ASIO, или просто сначала включите Cubase, а лишь потом аудиоинтерфес, или... ещё туева хуча причин) потеряются эти настройки входа/выхода внешних FX. Решение на сегодняшний момент есть лишь одно (как было описано выше) - "скопировть External Plugins из AppData\Roaming\Steinberg\Cubase и в случае краша кидать всё назад ..."
 
  • Like
Реакции: studio_forte

studio_forte

Well-Known Member
22 Мар 2017
895
403
63
51
Даже при настроенном темплейте, если будет смена аудиоинтерфейса (или краш ASIO, или просто сначала включите Cubase, а лишь потом аудиоинтерфес, или... ещё туева хуча причин) потеряются эти настройки входа/выхода внешних FX. Решение на сегодняшний момент есть лишь одно (как было описано выше) - "скопировть External Plugins из AppData\Roaming\Steinberg\Cubase и в случае краша кидать всё назад ..."
Спасибо большое! Сорри за занудство, но случаем не знаете, каков аналог такой папки в макоси? Спасибо заранее!
 

Mark95

Member
11 Сен 2019
84
29
18
28
А вот вопрос такой, коллеги. Перешел на 12 куб и у меня остался донгл с кубом 11, который я так понимаю не обновляемый. Там у меня больше ничего нет, что мне с ним делать можно? Продать я могу кому-то? Сможет ли другой человек пользоваться 11 кубом не обновляемым?
Я просто не совсем понимаю как там у штайнбергом вот эти все дела сделаны с трансфером лицензии на аккаунтах.
 

St.Navi

Member
14 Июл 2015
41
28
18
38
Продать Cubase11 нельзя, так как он связан с Cubase 12. Вот Cubase 12 можно продать, но Cubase 11, ни продать, ни проапгрейдить нельзя.
 

vladkus

Well-Known Member
17 Янв 2008
1.801
2.110
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Перешел на 12 куб и у меня остался донгл с кубом 11, который я так понимаю не обновляемый. Там у меня больше ничего нет, что мне с ним делать можно?
Сейм шит. Только у меня ТРИ донгла - один шел в коробочке с седьмым кубом, другой шел в коробочке с третьим грандом, и третий был куплен про запас. Сейчас все три аккуратно лежат по тем коробочкам, откуда и были взяты.
Штайни-шайтайни опять всех кинули.
Первый раз, что ли?
 

Torios

Active Member
12 Апр 2006
170
52
28
Кто нть знает, куда из кейкоммандсов делась функция Transpose +12 ???
 

Bioptry

Active Member
19 Май 2006
351
68
28
68
Новороссийск
Кто нть знает, куда из кейкоммандсов делась функция Transpose +12 ???
О, я думал, у меня только проблема! Я тоже озадачился, но у меня стоит два Куба, и в том, что постарше, эта папка ещё существует. Я её копипастнул в свежий Куб и всё вернулось. Могу подкинуть.
 

Вложения

  • Like
Реакции: Verda Lumo

loDJica

Moder-Inquisitor
16 Янв 2003
5.055
925
113
49
Москва
www.adapter.su
Проблема
cubase 10 прекрасно играет видео mp4, cubase12 не проигрывает тот же файл, показывает 1-2 кадра и не играет...какие кодеки только уже не ставил.....
 
  • Like
Реакции: lje

Bioptry

Active Member
19 Май 2006
351
68
28
68
Новороссийск
Gentlemen, а чем объяснить такое поведение Плагин Менеджера? Так ведёт себя на последнем Кубе, установленном на Вин 11, SSD M2.
На другом, идентичном, но на ХДД — всё норм.
 

Вложения

Torios

Active Member
12 Апр 2006
170
52
28
просьба, у кого еще стоит 9, или 10 кубейс, скиньте пожалуйста 2 файла
transpose +12.xml
transpose - 12.xml
дело в том что только в старых версиях куба можно визуально осязать транспонируются ли ноты на треке, не входя при этом в редактор. СПАСИБО! товарищчи....
 

slasta

Well-Known Member
3 Фев 2005
653
298
63
218780


Версия 12.0.40 - Миди ноты в основном окне показываются чуть раньше, чем есть на самом деле. В Key Editore всё по сетке, как и должно быть.
 
  • Sad
  • Like
Реакции: N0-body и Alexartist

Vadim T.

Well-Known Member
9 Июн 2006
886
311
63
63
Germany
У меня тоже так показывают Миди ноты в основном окне. В Key Editore всё ровненько.
 

Torios

Active Member
12 Апр 2006
170
52
28
Сам отвечу, может кому пригодится, CUBASE не работает с файлами в которых кодек Н264!
 
  • Like
Реакции: loDJica и Verda Lumo

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
Версия 12.0.40 - Миди ноты в основном окне показываются чуть раньше, чем есть на самом деле. В Key Editore всё по сетке, как и должно быть.
То-же самое.
На форуме Steinberg пишут, что это связано с неправильной работой с аппаратным ускорением графики. На MAC рекомендуют его отключить, на Win - такой способ, пока не поправят: Preferences - event display - midi, change from blocks to lines (for now)
 
  • Like
Реакции: Val68, Bioptry и CUBANOID

studio_forte

Well-Known Member
22 Мар 2017
895
403
63
51
Даже при настроенном темплейте, если будет смена аудиоинтерфейса (или краш ASIO, или просто сначала включите Cubase, а лишь потом аудиоинтерфес, или... ещё туева хуча причин) потеряются эти настройки входа/выхода внешних FX. Решение на сегодняшний момент есть лишь одно (как было описано выше) - "скопировть External Plugins из AppData\Roaming\Steinberg\Cubase и в случае краша кидать всё назад ..."
Долго долго искал, где это на маке, наконец нашел. В папке User - в меню Переход-Переход к папке - набираем Libraries (она скрытая, поэтому такие манипуляции) - Preferences - Cubase 12 (или Nuendo 12) - External Plugins.xml. Его и сохраняем в другом месте и в случае слета назад возвращаем. Вдруг кому понадобится эта инфа.
 
  • Like
Реакции: Vadim T.

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.709
1.092
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
Что-то по части видео Кубендо разочаровывает прям. Какие-то странные ограничения прошлого века. В тот же Рипер без проблем закидываешь любой файл , а тут прям беда...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)