Нужен ли срез низких частот на мастере, если уже резал в миксе. (1 онлайн

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Когда то в незапамятные времена Ваня , (Noize mc) сидя у меня на крыльце , выдал такое двустрочие ..
запомнилось "я даже вусмерть вмазавшись герой , так не сумею испортить чужую фанеру " (с) :Dle67: :Dle67: :Dle67:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: M16

M16

почитываю...
11 Июл 2006
3.084
870
113
47
Санкт-Петербург
Подскажыти пожалуйста: хреновое качество собственной продукции у наших видеогуру - это обязательное свойство или просто досадная тынденция?
Ой вы сейчас соберете Д'артаньянов-фанатиков. :D
В прочем охотно понаблюдаю как вы будете их морально и методично калечить. ))
 
  • Haha
Реакции: smack

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.767
1.236
113
Ой вы сейчас соберете Д'артаньянов-фанатиков. :D
В прочем охотно понаблюдаю как вы будете их морально и методично калечить. ))
Вы там у себя в голове, похоже, целую вселенную придумали с видеогуру и фанатиками, которых кто-то калечит, вам бы отдохнуть)

А насчёт продукции, просто у кого-то лучше получается делать видео, а у кого-то аудио, соответственно и ресурсы уходят либо на одно, либо на другое)
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.305
11.250
113
40
Москва
t.me
хреновое качество собственной продукции у наших видеогуру - это обязательное свойство или просто досадная тынденция?
А это не только у наших, тут вообще нет разделения по географическому признаку - все континенты зашкварились на этом :Dle46:
 
  • Like
Реакции: James Kru

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
darthmortius

Хм , невнятно блеять в видеоблогах на вебку , это уже "снимать видео " и тут можно проводить параллель с профессиональной звукорежиссурой )?) вот это я отстал от жизни )
кто нить с операторского факультета ВГИКА если бы услышал , пригорело бы знатно ):))
 
  • Like
Реакции: smack и presly

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
@Dmitry Stepin, от хренового зарубежного "учебного" контента наших стремящихся спасает плохое знание английского ))
А вот свами Цыплухина и иже с ним посмотреть может каждый любой... Поэтому поражающая способность отечественных видеокурсов гораздо сильнее, на грани массового поражения.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
насчёт продукции, просто у кого-то лучше получается делать видео, а у кого-то аудио, соответственно и ресурсы уходят либо на одно, либо на другое)
Так если не получается делать аудио, зачем же об этом снимать видео? Это всё равно что спрашивать советов у диетолога весом 150кг.
 

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.356
4.521
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
@smack, напоминает, что тот, у кого есть миллиард, не будет писать книгу, "Как заработать миллиард". А вот тот, кто хочет заработать миллиончик - может.)
 
  • Like
Реакции: alien1010

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.767
1.236
113
Так если не получается делать аудио, зачем же об этом снимать видео? Это всё равно что спрашивать советов у диетолога весом 150кг.
На практике как правило, серьёзный профессионал будет довольно посредственным педагогом, а хороший педагог вряд ли покажет выдающиеся результаты в своей дисциплине. Особенно в спорте это заметно, хотя, есть разные случаи. Но и те и другие в итоге не в обломе, как говорится, все профессии нужны, все профессии важны) Я считаю, что информации много не бывает, например, начинающему поможет даже если какой-нибудь Wikisound прочитает абзац в учебнике про компрессию и сделает об этом видос, это уже какой никакой контекст, а когда этот начинающий уже сам начнёт немного разбираться в вопросе, то сможет выбрать себе более адекватный источник информации)
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
3.992
2.459
113
Russia
У многих видеогуру вообще нет никакой продукции , вспоминаем незабвенный викисаунд )))
Он над этим проектом работал:


2008 по моему.
Для меня по приколу. И музон и звук и клип. Как конечный продукт - очень даже. Специфический, на радио не включишь.
Клип давно увидел. Угарнул. Потом узнал что его сводил этот чел.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
Я считаю, что информации много не бывает, например, начинающему поможет даже если какой-нибудь Wikisound прочитает абзац в учебнике про компрессию и сделает об этом видос, это уже какой никакой контекст
Т.е. вы считаете, что создание видео на основании прочитанного абзаца - благое дело? Ну, ну...
 
  • Like
Реакции: Herr Morkovka

Herr Morkovka

Member
18 Ноя 2018
93
95
18
На практике как правило, серьёзный профессионал будет довольно посредственным педагогом, а хороший педагог вряд ли покажет выдающиеся результаты в своей дисциплине. Особенно в спорте это заметно, хотя, есть разные случаи. Но и те и другие в итоге не в обломе, как говорится, все профессии нужны, все профессии важны) Я считаю, что информации много не бывает, например, начинающему поможет даже если какой-нибудь Wikisound прочитает абзац в учебнике про компрессию и сделает об этом видос, это уже какой никакой контекст, а когда этот начинающий уже сам начнёт немного разбираться в вопросе, то сможет выбрать себе более адекватный источник информации)
Ага, очень много пользы начинающему, когда его с самого начала учат какому-то бреду, как, например, небезызвестный г-н Цыплухин, на которого многие смотрят, как на русского Пенсадо)
 
  • Like
Реакции: Long

Herr Morkovka

Member
18 Ноя 2018
93
95
18
Тут как-то заходил на канал Цыплухина, а он там поучает: Цифра лучше всего видит на -18dbfs, выше не желательно. Его спрашивают: что значит "видит" и почему именно -18dbfs. Чтобы эмуляции железных плагинов не перегружать?
Цыплухин: Не верно. Эмуляции аналога допускают перегруз. Так в инструкции написано.
Ему показывают "инструкции" от аналоговых эмуляций UAD, где написано что их лучше использовать с уровнем не превышающим -18 dbfs.
Цыплухин: Всё верно.
Так а что там насчёт "цифра лучше видит при -18 dbfs"?
Цыплухин: А об этом я расскажу в следующем видео.
В следующем видео: в цифре нужно придерживаться уровня -18dbfs, чтобы не перегружать эмуляции аналога.
P.S. 99% всех комментов под видео восторженные, с настоятельными просьбами продолжать просвещение...
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.767
1.236
113
Ага, очень много пользы начинающему, когда его с самого начала учат какому-то бреду, как, например, небезызвестный г-н Цыплухин, на которого многие смотрят, как на русского Пенсадо)
Цыплухин - это совсем клиника, там есть ещё забавные персонажи, типа инфоцыгана со Zwook.ru, который затирает какую-то эзотерическую дичь)
Чтобы чему-то научиться, человеку придётся посмотреть не одно, а приличное количество видео из разных источников и прочитать кучу литературы и форумов, именно поэтому я считаю, что особо переживать по поводу наличия цыплухиных не стоит. Начинающий не поймёт ничего о гейнстейджинге из видео Цыплухина, зато видео вынудит его поискать информацию по теме, он нагуглит РММ или западные форумы и спокойно всё прочитает. Если человек реально хочет научиться, то он надолго на контенте подобных личностей не задержится, а если задержится, что ж, это естественный отбор в мире звукорежиссуры)
 
  • Like
Реакции: s.k.a.t.

Herr Morkovka

Member
18 Ноя 2018
93
95
18
Вы оптимист) Глядя на огромное кол-во восторженных комментов под видео подобных псевдо-гуру, мне становится тревожно за состояние разума этих несчастных учеников, которые с большой долей вероятности не пойдут на западные ресурсы или на РММ, но разнесут полученные ими "знания" по всему рунету, а также поделятся ими в реале с друзьями и знакомыми) Даже здесь на форуме можно встретить многочисленных жертв такого обучения.
 
  • Like
Реакции: Long, Oliver_Cray и smack

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.767
1.236
113
разнесут полученные ими "знания" по всему рунету, а также поделятся ими в реале с друзьями и знакомыми)
Ну, это уже будут проблемы их миксов и их "клиентов" :D
В век интернета надо совсем не иметь мозга, чтобы при наличии каких-нибудь mix with the masters и nail the mix смотреть Цыплухина)
 

M16

почитываю...
11 Июл 2006
3.084
870
113
47
Санкт-Петербург
@Herr Morkovka,
Ладно минус 18, с эквалайзером еще забавней, беру аналоговый, слышите как звучит, теперь цифровой, звучит так же, но аналоговый лучше, хотя цифровой такой же. :D :Dle23:
 

Слушатель-А1

Active Member
22 Апр 2021
379
151
43
А чего вы Цыплухина ругаете? У него студия, обрудования на миллионы рублей. Значит, работа есть, заказчики довольны. Если у вас такая же картина в жизни, то никто не запрещает организовать свой канал и вести свои курсы. А критиковать каждый может.
 
  • Haha
Реакции: presly и smack

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А чего вы Цыплухина ругаете? У него студия, обрудования на миллионы рублей. Значит, работа есть, заказчики довольны. Если у вас такая же картина в жизни, то никто не запрещает организовать свой канал и вести свои курсы. А критиковать каждый может.
Есть у нас в городе "частная пивоварня" Вист, одно время на каждом углу их наливайки стояли. Сцанина редкая, омерзеннейшее пойло, хуже самого дрянного масс-маркета. Но чего бы, спрашивается, мне ругать производителя, если в наливайках очереди, а он сам, условно, "на мерседесе ездиит"?))
 
  • Like
Реакции: alien1010 и smack

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.761
1.404
113
А чего вы Цыплухина ругаете? У него студия, обрудования на миллионы рублей. Значит, работа есть, заказчики довольны. Если у вас такая же картина в жизни, то никто не запрещает организовать свой канал и вести свои курсы. А критиковать каждый может.
Никто его не ругает
Просто Александр за столь долгий муз. путь должен делать очень, очень, очень крутой звук - именно должен!
Допустим у меня серъёзного опыта нет ( я как машинист в 1 лицо), остальное время я бы назвал баловством
(Если бы не этот форум я возможно вообще бы ни начал расти в плане звука)

И даже с таким маааалым опытом я уже не соглашаюсь с некоторыми его высказываниями, а я представляю что слышат профессионалы..
Вот допустим он говорит про разницу в 1 дб как очень малую величину,когда я за 4+- года уже слышу разницу в 0.4-0.3 дб в почти готовом миксе.
Последнюю серию про сведение мне исходник показался лучшим чем его микшированный материал
Некоторые дорожки когда он включал их в солло звучали по моему отвратительно и дисторшн на бочке и паннорамма и пр.
Да, я смотрю иногда и Цыплухина и Звукач Бомбит и остальных "творческих" людей, и учусь у них ни делать так как они делают))

PSPS
А арендовать подвал и подсобрать немного деньжат чтобы его забить муз.оборудованием за 50+ лет я думаю не сложно. Это в случае если у тебя квартира, а ни частный дом ( когда постоянно надо то на отмостку, то на фронтон, то на газон, то на бассейн и т.д)
И ходишь думаешь купить ли предуселитель или сделать капельный полив в сад.. А чтобы было туда и сюда надо много денег

А когда одна квартира то и делать больше нечего как вложить накопленные деньги в звуковое оборудование и ходить на пенсии крутить ручки если тебе это всю жизнь нравится
 
  • Love
  • Like
Реакции: Long и МедведЪ

M16

почитываю...
11 Июл 2006
3.084
870
113
47
Санкт-Петербург
А чего вы Цыплухина ругаете? У него студия, обрудования на миллионы рублей. Значит, работа есть, заказчики довольны. Если у вас такая же картина в жизни, то никто не запрещает организовать свой канал и вести свои курсы. А критиковать каждый может.
Когда оборудование что-то решало?
Сходили бы вы к такому хирургу, он бы вам дорогостоящим скальпелем отчекрыжил то, что явно мешает, вместо лечения, а потом мы бы обсудили профессиональную пригодность. )))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)