Нужен ли срез низких частот на мастере, если уже резал в миксе. (1 онлайн

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.733
10.428
113
rmmedia.ru
линейно фазовый эквалайзер
 
Последнее редактирование:

пользователь 6403

ѧѦ ѧ ̢ ̱ ̧̱ Ѧѧ ѧ Ѧ ̵̗̊o̵̖
19 Июн 2006
1.455
903
113
Weiss EQ1. A surgical Minimum Phase EQ, a true Linear Phase EQ, and a Dynamic EQ—all in one.

Он стоит того, им кто то пользуется?
А то есть бандл Weiss DS1-mk3, и в итоге он не у дел.
 
  • Wow
Реакции: Ilya Prokhorov и Arlekin

M16

почитываю...
11 Июл 2006
3.084
870
113
47
Санкт-Петербург
к сожалению, это почти все тоже есть, и тоже неудел
Нет, конечно, используется кое где, но спокойно бы обошелся без него
Что вы такое режете, что всё не удел? Прям жутко интересно стало....
 
  • Like
Реакции: Ilya Prokhorov

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.767
1.236
113
Ну, можно МААТ за 1к бачей купить, на нём искания должны закончиться :D
У Ерошова, кстати, был тест линейно-фазовых эквалайзеров, МААТ там очевидно победил, но q3 и acon, вроде, не сильно отстали. Говорят, что фазу выровнять намного легче, чем убрать предзвон от линейных экю, но на мастере, само собой это не работает.
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.767
1.236
113
@M16 хз, у них есть разные версии, в том числе эмуляции аналога, тем не менее, линейно-фазовые эквалайзеры существуют только в цифре и не знаю, насчёт переделки, но их эквалайзер самый чистый)
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.767
1.236
113
Если судить по тестам, то он, скорее, не чрезмерно распиаренный, потому что ни один другой фазолинейник не звучит так чисто, а неоправданно дорогой. Цена там явно завышена, относительно других эквалайзеров, если судить по соотношению цена/качество.
 

M16

почитываю...
11 Июл 2006
3.084
870
113
47
Санкт-Петербург
Если судить по тестам, то он, скорее, не чрезмерно распиаренный, потому что ни один другой фазолинейник не звучит так чисто, а неоправданно дорогой. Соотношение цена/качество там явно завышена, относительно других эквалайзеров.
По вашим тестам или по тестам сторонних людей?
 

M16

почитываю...
11 Июл 2006
3.084
870
113
47
Санкт-Петербург
А у вас есть какие-то конкретные претензии к качеству его работ, например?)
Дело не в нем, а в не желании самому провести тест. Тем более если это впоследствии может стать инструментом для работы.
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.767
1.236
113
Дело не в нем, а в не желании самому провести тест. Тем более если это впоследствии может стать инструментом для работы.
Нежелание самому провести тест эквалайзера за 1к баксов? Я всё, конечно, понимаю...
 
  • Like
Реакции: CakeWorker

M16

почитываю...
11 Июл 2006
3.084
870
113
47
Санкт-Петербург
Нежелание самому провести тест эквалайзера за 1к баксов? Я всё, конечно, понимаю...
Я вас умоляю, для теста можно найти путь как заполучить плагин, а дальше это уже борьба вас с вашей совестью.
Вы так старательно пытаетесь уйти в сторону. )))
Не буду вас беспокоить излишней беседой.
 

X-Tropic

Неординарная личность
25 Июл 2007
489
234
43
37
Евпатория
А я слышал от некоторых, что они режут по самую низкую ноту рабочего диапазона в арранжировке. Так разумно делать или все же лучший ориентир - собственные ощущения?
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.767
1.236
113
Я вас умоляю, для теста можно найти путь как заполучить плагин, а дальше это уже борьба вас с вашей совестью.
Вы так старательно пытаетесь уйти в сторону. )))
Не буду вас беспокоить излишней беседой.
Да я вообще не очень понимаю логику ваших сообщений, я несколько раз написал, что не считаю покупку этого плагина целесообразной и оправданной, кроме того, у меня перед глазами есть исключительно корректный и наглядный тест 7 основных линейно-фазовых эквалайзеров, сделанный хорошим звукорежиссёром. Вы задали мне вопрос, я на него ответил и вы, не понятно с чего, решили обвинить меня в лени в стиле "а, ну фсё ясно......") Выглядит странновато)
 
  • Like
Реакции: ппш и CakeWorker

M16

почитываю...
11 Июл 2006
3.084
870
113
47
Санкт-Петербург
Слушать тесты в ютубе с битрейтом 128кб, может чутка выше и не попытаться опробовать в своей работе мне кажутся странными.
Тем более, что там нет чего либо от чего один эквалайзер будет "звучать" грязнее другого.
Разве, что при наличии блока сатурации или иного не относящегося к фильтрации.
Или - не равные условия. Разная выборка, но это не говорит о чистоте, а скорее не учитывание специфики фазолинейных эквалайзеров.
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.767
1.236
113
Слушать тесты в ютубе с битрейтом 128кб, может чутка выше и не попытаться опробовать в своей работе мне кажутся странными.
Тем более, что там нет чего либо от чего один эквалайзер будет "звучать" грязнее другого.
Разве, что при наличии блока сатурации или иного не относящегося к фильтрации.
Или - не равные условия. Разная выборка, но это не говорит о чистоте, а скорее не учитывание специфики фазолинейных эквалайзеров.
Я где-то говорил, что это был тест в ютубе с битрейтом 128кб, а не архив с вав-файлами, указанием условий проведения теста и рекомендацией по их изучению?) Под грязью я имею звон, вы, вроде бы, должны понимать, что имелось ввиду, учитывая, что именно звон является основным недостатком линейно-фазовых эквалайзеров. Ну и как я уже написал, я не буду тестировать плагин, который я не собираюсь покупать в обозримом будущем. Этот плагин из серии тех железных девайсов, которые дорого стоят и дают очень незначительный прирост в качестве, которые нужны только тем, кому этот незначительный прирост нужен. По крайней мере, я так считаю.
 
25 Май 2014
8.014
4.204
113
36
Крайний север
youtu.be
А я слышал от некоторых, что они режут по самую низкую ноту рабочего диапазона в арранжировке. Так разумно делать или все же лучший ориентир - собственные ощущения?
Думаю всё же надо смотреть конкретно. Просто для примера, LС фильтра на разных чанел стрипах или просто eq сильно по-разному звучат на 100гц, даже при одинаковом, скажем 18дб/октаву, на вокале например. Т.е. где-то 100 уже высоко, а где-то и норм. С крайней нотой в аранже может быть такая же хрень, придётся один фиг подстраивать на слух, либо на ощупь по анализатору. Опять же, юзая синты, и скажем суб генератор в нём, крайняя нижняя нота в партитуре может быть не самая нижняя в спектре.
 
  • Like
Реакции: X-Tropic и darthmortius

M16

почитываю...
11 Июл 2006
3.084
870
113
47
Санкт-Петербург
Я где-то говорил, что это был тест в ютубе с битрейтом 128кб, а не архив с вав-файлами, указанием условий проведения теста и рекомендацией по их изучению?) Под грязью я имею звон, вы, вроде бы, должны понимать, что имелось ввиду, учитывая, что именно звон является основным недостатком линейно-фазовых эквалайзеров. Ну и как я уже написал, я не буду тестировать плагин, который я не собираюсь покупать в обозримом будущем. Этот плагин из серии тех железных девайсов, которые дорого стоят и дают очень незначительный прирост в качестве, которые нужны только тем, кому этот незначительный прирост нужен. По крайней мере, я так считаю.
Вы внимательно читали тему?
Так прочитайте еще раз, тут упоминается о звоне и от чего он более выражен и можно его минимизировать.
Но ваш ответ уже подтвердил мои предположения - не равные условия, в частности выборка FFT окна и как следствие разное воздействие.
Далее, в теме есть рекомендации в частности в фабфильтру и дмг, по поводу настройки этого параметра, благо он доступен.
Но если вам нравится доверять мало понятному человеку который сравнивает в лоб, ваше дело.
Я же препочитаю точно знать, как работают мои инструменты. Чтобы потом не плодить мистических сущностей там где их нет.
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.767
1.236
113
Вы внимательно читали тему?
Так прочитайте еще раз, тут упоминается о звоне и от чего он более выражен и можно его минимизировать.
Но ваш ответ уже подтвердил мои предположения - не равные условия, в частности выборка FFT окна и как следствие разное воздействие.
Далее, в теме есть рекомендации в частности в фабфильтру и дмг, по поводу настройки этого параметра, благо он доступен.
Но если вам нравится доверять мало понятному человеку который сравнивает в лоб, ваше дело.
Я же препочитаю точно знать, как работают мои инструменты. Чтобы потом не плодить мистических сущностей там где их нет.
Без проблем. Я только не очень понимаю, что значит "неравные условия"? В реальной работе мы берём инструмент и хотим обработать его определённым способом, конечно, мы делаем это на слух в каждом отдельном случае, однако если мы хотим увидеть наглядную разницу, то нам надо взять инструмент и на 7 эквалайзерах выставить одинаковые настройки, при этом выставив максимальное качество на каждом. Да, это слегка утрированный тест, но именно такие условия лично я считаю "равными". Прочитал, что вы писали про DMG и Фабфильтер, правильно ли я понял, что для уменьшения звона вы предлагаете применять разные настройки эквализации, включая разную добротность, что уже не будет являться равными условиями?
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
darthmortius

А у вас есть какие-то конкретные претензии к качеству его работ, например?)
У меня есть , послушал только что , пионерия в чистом незамутненном виде)
конкретные претензии составить сложно , потому что все это просто плохо , от и до :)


И ввиду этого , почему я должен прислушиваться к мнению этого "специалиста " ?)))
 
  • Like
Реакции: Denis12308

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.767
1.236
113
darthmortius



У меня есть , послушал только что , пионерия в чистом незамутненном виде)
конкретные претензии составить сложно , потому что все это просто плохо , от и до :)


И ввиду этого , почему я должен прислушиваться к мнению этого "специалиста " ?)))
Ну, тут мне нечего сказать, звучит действительно неважно, уж не знаю, сколько там это портфолио висит) Я его знаю, по другим трекам.
 
25 Май 2014
8.014
4.204
113
36
Крайний север
youtu.be
darthmortius



У меня есть , послушал только что , пионерия в чистом незамутненном виде)
конкретные претензии составить сложно , потому что все это просто плохо , от и до :)


И ввиду этого , почему я должен прислушиваться к мнению этого "специалиста " ?)))
Это его портфолио? Блин, странно честно говоря...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)