Mercuriall AmpBox (1 онлайн

Silvermike

Member
24 Мар 2005
112
8
18
Москва
www.gruppa-panorama.ru
Кроме того я напрочь запутался как в THU грузить свои импульсы, почему то он не видит мои из предложенных папок)
Там надо в settings - IR path указывать папку с импульсами, тогда увидит.
из того что я протестил , крепко = это ректа красный канал , солдано , енгл файрболл , жсм 800 ...6505 - вот оч хороши ...
Спасибо, всегда интересно сравнение с реальными усилителями от человека с хорошими ушами, причем на конкретных примерах
 

DGray

Well-Known Member
15 Апр 2004
1.434
527
113
Только такой модели реального усилителя от Soldano не существует
 

Rst7

Well-Known Member
10 Янв 2010
2.167
2.156
113
50
Kharkiv-city
Только у меня есть подозрение, что у них это не предэку, а постэку. А я так понимаю, важна именно предэквализация для адекватной передачи звука ампа.
Если ограничиться только линейной эквализацией - то это неважно, сначала импедансная кривая, а потом сам кабинет, или наоборот.

А вот если хочется приблизиться именно к перегруженному мощнику, то тогда должна быть импедансная кривая, потом ограничитель, а потом уже импульс кабинета.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.518
31.187
113
46
Belgorod
DGray

На заборах тоже пишут )) похрену как они там это назвали ...., сло 100 это :) по крайней мере по звуку лид канала ...
у солдано был только одна 3 канальная башка в 1997 году , но точно не late 80s....
 

DGray

Well-Known Member
15 Апр 2004
1.434
527
113
официальный paper забором обозвать (facepalm)
 

DGray

Well-Known Member
15 Апр 2004
1.434
527
113
забыли добавить в список "чем отличается преамп от паверампа" ))
 

DGray

Well-Known Member
15 Апр 2004
1.434
527
113
ну и я об этом – аппараты разные и звук соответственно тоже. никогда преамп не будет звучать как полноценная голова.
а какой там оконечник прикрутили в TH-U большой вопрос
такой же вопрос и к продуктам Mercuriall, что сейчас с оконечниками в AmpBox? Это какой-то один усил для всего или они моделировали конкретные прототипы?
 

Rst7

Well-Known Member
10 Янв 2010
2.167
2.156
113
50
Kharkiv-city
ну и я об этом – аппараты разные и звук соответственно тоже.
Вы сравнивали? Не пресеты в плагинах, а настоящие живые головы? В один каб, с выравниванием аутпута, с установкой регулировок в одинаковое положение не по углу установки ручек, а с учетом разброса номиналов и так далее? И главное - в слепую?

никогда преамп не будет звучать как полноценная голова.
Конечно не будет. Потому что полная цепочка обработки это пред->выходной усилитель->кабинет->микрофон. Но цепочку выходной усилитель->кабинет->микрофон в реалиях хайгейна вполне адекватно можно заменить импульсом. Чай не JCM800, в котором оконечник надо перегружать до красных анодов.
 

DGray

Well-Known Member
15 Апр 2004
1.434
527
113
Вы сравнивали? Не пресеты в плагинах, а настоящие живые головы? В один каб, с выравниванием аутпута, с установкой регулировок в одинаковое положение не по углу установки ручек, а с учетом разброса номиналов и так далее? И главное - в слепую?
это я в контексте преампа и головы от Soldano говорил. ректифаер и слошку не сравнивал, но разница не может не быть, так как много переменных – топология, разводка платы, тип компонентов, монтаж, трансформаторы
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Rst7

Well-Known Member
10 Янв 2010
2.167
2.156
113
50
Kharkiv-city
топология, разводка платы, тип компонентов, монтаж, трансформаторы
Хотите пари? С оконечником возни много и мне лень, а вот, например, пред от MBDR (ну или SLO100, они одинаковые), красный канал, я Вам могу собрать навесу из деталей, которые есть на столе, работы на один вечер. А потом, скажем, сделать два реампа, один через такой макетик, а второй - например, тот же канал от Road King'а (такой у меня в хозяйстве есть). А Вы потом послушаете и скажете, какой из двух файлов кому принадлежит. Я даже сильно упрощу Вам задачу и запитаю макетик от импульсного источника питания, чтобы сразу была слышна разница между кошерными большими железными трансформаторами из настоящей головы за $3500 и богомерзкими импульсниками за пару баксов, которые весь звук изводят на нет :Dle46: :Dle46: :Dle46:

А потом в кабаке за счет проигравшей стороны поговорим о топологии, разводке платы, типе компонентов и остальном.
 

Deceiver

Active Member
22 Май 2012
138
79
28
Посмотрите, может вы тот же файл прикрепили, я даже помнится написал, что ничего не изменилось
(сейчас ещё раз скачал из поста 129, там файл отличается от тех, что я сравнивал)

Я скачивал все DI, но этот первый раз слышу.

Вы не допускаете такую мысль, что разница в звучании не в вялой руке, а в положении руки и разнице гитар?

П.С. И я не могу постоянно, перечитывать Ваши сообщения Выше, которые Вы спустя время редактируете. За этим невозможно уследить.

П.С.С, Что за бравада игнором, я вроде бы уже не первый раз там.
Атака не вялая, дело тупо в частотке. Уберите широкой полосой частоты в районе 250-500 Гц на 3 дБ, сразу на слух атаки станет больше)
 
  • Like
Реакции: Лукьян

DGray

Well-Known Member
15 Апр 2004
1.434
527
113
Спорить - это бессмысленное занятие, у каждого своя правда. Для меня очевидно, что разница есть, вопрос насколько существенная. В некоторых случаях сильно заметная, достаточно провода иначе разложить
 

Rst7

Well-Known Member
10 Янв 2010
2.167
2.156
113
50
Kharkiv-city
Атака не вялая, дело тупо в частотке.
Дело в том, что штрих под названием пиццикато (или palm mute, как угодно называйте) в исполнении @Лукьян отсутствует как класс. Там не частоты надо убирать, а учиться самым азам игры.
 

Rst7

Well-Known Member
10 Янв 2010
2.167
2.156
113
50
Kharkiv-city
Спорить - это бессмысленное занятие, у каждого своя правда.
Ну мое дело было предложить, ибо "практика выше теоретического познания, ибо имеет достоинство всеобщности и непосредственной действительности". Даже фору давал, не взяли :Dle46: :Dle46: :Dle46:
 

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.186
1.245
113
36
г. Йошкар-Ола
жду Ваших бодрых рук, как класса внеклассовой борьбы.

Атака бывает очень разной, и при одинаково активной руке иметь разный характер. Хват достаточно поменять, уже совершенно другой звук будет. Медиатор. Ну и гитара со звукоснимателями и т.д. и т.п. Не знаю почему металлисты такие фанатично упоротые? (не все, конечно)
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.244
2.553
113
43
Москва
Меня поражает другое , неужели никто не знал про особенности гейнстейджинга в перегрузе? , что для многих это откровением стало ))
Подозревал это по своим ощущениям, но как-то задавал здесь этот вопрос. Ответ был от кого-то из гуру элетроники, что это то же самое - ручкой гейна добавить или в инпут навалить, я и подумал, что ну ок )
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
  • Like
Реакции: Nabastak

jackyl

Well-Known Member
8 Янв 2009
537
434
63
Тула
Я правда спрашивал конкретно за Emissary. Там, на мой слух, input вообще ничего не привносит, хз) В TH-U слышны изменения отчётливо.
 

Silvermike

Member
24 Мар 2005
112
8
18
Москва
www.gruppa-panorama.ru
Я правда спрашивал конкретно за Emissary. Там, на мой слух, input вообще ничего не привносит, хз) В TH-U слышны изменения отчётливо.
Th-u отличная контора и сделали прекрасный плаг, как выше говорилось, но, как я понимаю, в попытке сделать лучше для пользователя посчитали, что ручка регулировки входного усиления не нужна и решили этот процесс автоматизировать - вдарил по струнам, в зеленой зоне - и все, вроде как, должно быть ок. Но если бы ручка была, пользователь, впервые столкнувшись с плагином, услышав "неполнокровность" перегруза, интуитивно быстренько навалил бы усиления на вход и все. А так, поскольку ручки нет, побренчал, и подумал- нет, что-то не качает, и забил на th-u. Это ж надо мозг включать, перед ампом эквалайзеры или бустеры ставить)
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.062
1.813
113
У th-u ещё кроме этого вкусные кабы отсутствуют как класс. Это тоже дофига значит, я например считаю что во многом успех ndsp - это кабинеты, в которые всё сразу звучит.
Оверлауды как-то этот момент недооценили, потому и их многие недооценили))
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.244
2.553
113
43
Москва
Но потом они стали чуток получше, remastered. (эквализировали вроде, чтоб поострее были)) То совсем были жуткие.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)