Universal Audio Volt — новая линейка бюджетных USB 2.0 аудио интерфейсов! (1 онлайн

Tobel

Well-Known Member
9 Окт 2016
657
311
63
Москва
Как не зайду тут срач и каждый раз на новую тему. Это какой-то форум внутри форума.
 
  • Like
Реакции: Renat

Tobel

Well-Known Member
9 Окт 2016
657
311
63
Москва
@The GP, Придется поменять аватарку. Но Альпачино никак не связан с музыкальной индустрией, как-то тогда глупо выходит.
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.228
8.406
113
50
RK Almaty
Далеко не всегда. А если хроматизм, которого в шкале нет. Или увёл ноту больше, чем на четверть тона - и потащило её целиком или кусок на соседнюю, если там интервал в полтона должен быть. Поэтому даже когда я автотюном этот эффект на постобработке делаю - всегда предварительно ноты Мелодайном ставлю на места. Иначе лично у меня не работает.
Саша, мы говорим о разном. Я про тот случай когда исполнитель сам контролирует эти скачки вреалтайме.
У меня вообще современные насмерть затюненные записи вызывают ту еще реакцию...
У меня тоже. Просто знаю человечка который это применяет, и из чартов контакта не вылазиет (вернее песни которые он делал), и в месяц заколачивает от ляма.
Думаю реакции у нас с вами разные.

Думаю что возьму себе карту с двумя входами и компрессором. Но предварительно дождусь отзывов.
 

Eq Tunkul

Well-Known Member
25 Янв 2010
924
612
93
интересуют задержки, есть ли лупбэк, програмный микшер и сила наушниковыхода ... так то выглядит любопытно ... уверен с конверторами все будет +\- хорошо

обзоры все вода водой ... обсуждать нечего
 
  • Like
Реакции: outlaw777

lazermusic

Member
15 Сен 2014
76
23
8
Тула
www.soundclick.com
Интересно конечно посмотреть обзоры. Вряд ли ацп цап будут на уровне рме бэбифейса или нового кларетта(даже 100про что не будут)
Если вольты будут лучше чем аудиенты и старшие скарлеты то будет уже хорошо и рынок они завоюют
Я конечно жду когда уад перейдут от акм на есс и ценники понизят. 200к за х4 это совсем не серьезно учитывая что это пустая коробка и ещеьпридктся раскошелиться на нормальные плаги
 

Andrey Ivanov

Well-Known Member
7 Июл 2006
996
1.560
113
Вряд ли ацп цап будут на уровне рме бэбифейса или нового кларетта
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.841
4.148
113
39
@lazermusic, так в х4 на выходе же есс, как и во всей линейке аполло х, на входе только акм и то помоему в новых версиях они поменяли ацп.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Я конечно жду когда уад перейдут от акм на есс и ценники понизят.
ну вообще то akm дешевле, и у ess очень строгие требования в преобразователю i/u которые почти никто не выполняет
да и ценник определяется не ценой чипов а стоимостью всей разработки и в основном хотелками
уверен с конверторами все будет +\- хорошо
-ну про точку зрения что кодеки сs4272 имеют такой же звук как и топ ацп -цап здесь писалось уже неоднократно, хотя это совсем не так
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: mexap

Andrey Ivanov

Well-Known Member
7 Июл 2006
996
1.560
113
@Andrey Ivanov, а что сейчас используют? Цс?
Новая ревизия Analogue Board для платформ LaVern (Apollo Twin X) и Freud (Apollo x4) предусматривает универсальную разводку платы как под чипы AK5574/78, так и CS5381. Сейчас перешли на CS5381, работают в особом недокументированном режиме (похожий схемотехнический трюк применялся еще в Prism AD-2 и это более интересное решение, чем Double mono - посмотрите, какие параметры динамического диапазона там были еще 20 лет назад)
Следующие на очереди на ревизию "без-AKM" - Apollo SOLO, с ними сложнее, поскольку там требуется альтернатива не только для чипов АЦП, но и для ЦАП.
Все запасы чипов AK5578, достаточные минимум на год производства в результате ревизии Freud, продолжают применяться во всех продуктах платформы Rene (Apollo x6/x8/x8p/x16)
Большой объем чудом закупленных до пожара и полностью отгруженных AK5552 и AK4452 забронирован под производство платформы Emperor (педали UAFX)

Новых поставок АКМ нет и до сих пор нет никакой ясности с ближайшими перспективами - практически у всех производителей колоссальные проблемы, Universal Audio - единственный вендор на сегодня, кто в состоянии производить готовую продукцию на остатках AK5578

Да! И, как говорил Матиас Карстенс, им удалось выхватить до пожара довольно приличный объем AK5558 и AK4458 для нового Fireface UCX II
 
Последнее редактирование:

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
В VOLT не применяются CS4272
- хорошо хотя бы это
Сейчас перешли на CS5381, работают в особом недокументированном режиме (похожий схемотехнический трюк применялся еще в Prism AD-2 и это более интересное решение, чем Double mono - посмотрите, какие параметры динамического диапазона там были еще 20 лет назад)
-все оно документировано просто не все знают где искать ( в пдф не упоминается) , к тому же оно имеет свои недостатки , а разница
между -120db -123db шума невелика на thd этот режим не влияет
предусматривает универсальную разводку платы как под чипы AK5574/78, так и CS5381
-ну там прям хоттабычи работают развести квадрат и tssop с абсолютно несовпадающими пинами и питаниями на одну плату это
верх дблзма как бы правильней просто две разных платы сделать да и с помехами оно получшее будет, Сапунов тоже помнится
был любителем универсальных плат в итоге все повыкидывали
 
Последнее редактирование:

R4GER

New Member
15 Сен 2021
8
0
1
29
Ребята, для стримеров и кому важен Loopback, я спросил в инстаграме на странице UAudio про Volt 2, на что был дан ответ что на релизе его не будет, но софтверно с обновлениями будет введен, как это понимать непонятно :) может обновление утилиты :) прилагаю скрин
 

Вложения

Andrey Ivanov

Well-Known Member
7 Июл 2006
996
1.560
113
все оно документировано просто не все знают где искать ( в пдф не упоминается)
Есть еще и доп. трюк, он реально - выход за документированные параметры

Ребята, для стримеров и кому важен Loopback, я спросил в инстаграме на странице UAudio про Volt 2, на что был дан ответ что на релизе его не будет, но софтверно с обновлениями будет введен, как это понимать непонятно :) может обновление утилиты :) прилагаю скрин
Не спешите и ждите физические устройства. Под "релизом" в этом ответе подразумевался текущий анонс, который уже состоялся, но не забывайте - до выхода в продажу реальных серийных VOLT еще 1-1,5 месяца, а Universal Audio никогда заранее не говорит ничего о той конкретике, которая может оказаться реальностью даже через месяц. Stay Tuned!
Функция захвата мультимедийного playback на запись действительно жизненно важна для VOLT - они просто обречены стать выбром номер один для болгеров и стримеров с "запросами"
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Dmytro_ua

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Есть еще и доп. трюк, он реально - выход за документированные параметры
-дам нет там никаких трюков все банально и стандартно, у меня этот документ лет как пятнадцать валяется смысла в таком включении
нуль если только для измерений т.к на звук самого ацп cs5381 оно не влияет никак , единственно если буфер входной няшный то еще
и thd увеличит
 

Shautz

New Member
6 Окт 2021
2
0
1
они просто обречены стать выбром номер один для болгеров и стримеров с "запросами"
Дизайн слишком отстойный для блогеров и стримеров с запросами, поэтому не будет он номером один, пока не выпустят вторую версию с адекватным дизайном для молодёжи. Мы с пацанами тоже ждали 5-го....но даже и в голову прийти не могло, что на сегодняшний день можно выкатить такой уродский девайс в массы. Чтобы там не было по характеристикам, придётся всё-таки подкопить и купить что-то более адекватное не только по звуку, но и по дизайну (пипец, никогда бы не подумал, что придётся на это внимание обращать). Жаль, была надежда сэкономить и взять что-то стоящее, но такую хрень я себя точно брать не буду. Чур меня!
 
Последнее редактирование:

Eq Tunkul

Well-Known Member
25 Янв 2010
924
612
93
Функция захвата мультимедийного playback на запись действительно жизненно важна для VOLT - они просто обречены стать выбром номер один для болгеров и стримеров с "запросами"
с этими биткойнами и стримерами с ума посходили... ))))))))))))
я тупо мониторю градусник и спектроанализатор со всего что валит из компа с выхода зв карты через лупбэк ... почему нет то... удобно практично квадратно ....
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.841
4.148
113
39
@Shautz, да нормальный дизайн, ценник норм и если начинка будет норм брать что то хуже чисто из за дизайна это детский сад. А что то лучше то это надо сильно добавлять, но опять же неизвестно что внутри будет и сколько надо добавлять чтобы на шаг вперед взять.
 
  • Like
Реакции: Denis12308

Andrey Ivanov

Well-Known Member
7 Июл 2006
996
1.560
113
да нормальный дизайн, ценник норм и если начинка будет норм брать что то хуже чисто из за дизайна это детский сад. А что то лучше то это надо сильно добавлять, но опять же неизвестно что внутри будет и сколько надо добавлять чтобы на шаг вперед взять.
Есть предположение, что вы ответили на фейковый пост
 

Shautz

New Member
6 Окт 2021
2
0
1
@Shautz, да нормальный дизайн, ценник норм и если начинка будет норм брать что то хуже чисто из за дизайна это детский сад. А что то лучше то это надо сильно добавлять, но опять же неизвестно что внутри будет и сколько надо добавлять чтобы на шаг вперед взять.
Естественно, брать что-то похуже из-за дизайна нет смысла. Придётся всё-таки лезть на авито.
Есть предположение, что вы ответили на фейковый пост
Andrey Ivanov, спасибо вам за инсайд, но это не вы облажались с дизайном, вы предупредили - мы подождали. Но к сожалению то, чего дождались доставило бурю негодования и разочарование. Плеваться пришлось в прямом смысле слова. Вот как так можно было задизайнить такую хрень? Риторический вопрос. Это не моя контора, не мой бизнес, но за такой дизайн я бы этого дизайнера уволил. Продукт как будто рассчитан на узкую аудиторию со специфическими эстетическими предпочтениями. Ну... это их решение. Я могу лишь проголосовать рублём. Жаль, но уж как есть.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)